Скончался народный артист Шухрат Эргашев

Скончался народный артист Шухрат Эргашев
Народный артист Узбекистана, актер Шухрат Эргашев скончался. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Шухрат Эргашев родился в 1945 году в Ташкенте. Он в 1968 году окончил театральный институт. Долгое время работал в Академическом русском драматическом театре.

Эргашев играл роли в более чем 30 фильмах. Одними из самых известных работ с его участием являются «Шумбола», «У ёлғиз эмасди» и «Қўмондоннинг қайтиши». В 1989 году Эргашев был удостоен звания Народного артиста Узбекистана. СМИ сообщают, что актер будет похоронен в Москве.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Игорь 22 сентября 2021 23:49
    Хороший был и артист и человек. Всем сердцем соболезную.
  2. Здравствуйте 19 сентября 2021 07:50
    Соболезную его родным настоящий человек и мужик словом и делом не то что нынешние
  3. Baнькабухoй 19 сентября 2021 02:04
    Наши- это такие как Хамза Умаров, а этот хоть и сильный актёр, но был отчуждённым, ,,чужоковатым"для нас,даже и в советские времена.
    А так конечно, как у них говорят-,, земля пухом".
  4. 999 18 сентября 2021 23:02
    Грустно. Прискорбно. Соболезну.ю.
    Аетер поколения СССР. Актер от бога.
    Худо рахмат килсин.
  5. Справедливость30 лет 18 сентября 2021 22:32
    Нету больше таких ушла эпоха царство небесное вам Шухрат ака спасибо за фильмы😥😥😥😥🙏🙏🙏
  6. Гуль 18 сентября 2021 22:32
    Взгляд умного, доброго человека.
  7. 01 Регион 18 сентября 2021 22:12
    Великий актёр СССР и Узбекской ССР. и последние годы России! Земля вам пухом Шухрат ака!
  8. Алекс спирс 18 сентября 2021 17:25
    Очень хороший Актер был.Соболезную.
    Он достоин Наград!
  9. Дудаев 18 сентября 2021 15:20
    Помнится его роль в сериале Меч классно он сыграл коррумпированого начальника а потом и генерала Мурадов
    1. Гость 19 сентября 2021 08:16
      Дудаев,
      "Семург" х/ф тоже очень хорошо сыграл.
  10. Папа Карло 18 сентября 2021 14:30
    Замечательный был актёр!Его именем не стыдно было бы называть одну из центральных улиц Ташкента.
    Оллох рахматига олсин! Жойи жанатда булсин!
  11. Просто человек 18 сентября 2021 14:27
    Жаль хороший был актер. Таких мало сейчас

    Жаль. Хороший был актер
  12. Лилия 18 сентября 2021 13:47
    Очень жаль что ушел такой замечательный человек с большой буквы и актер !!!А какие роли а как играл а какой голос!!! Соболезную родным !!!Так вот и потихоньку уходят артисты тех лет наших лет!!! Я расстроилась
  13. Уставший 18 сентября 2021 13:38
    Хорошо помню этого актера. В современном узбекском кино его роли не знаю, а в советском перестроечном кино мне запомнился, в основном, по отрицательным ролям: этакий классический восточный мафиозник или чиновник-коррупционер. Хороший был актер, убедительно играл, пусть земля ему будет пухом.
  14. Есмень Сокол 18 сентября 2021 13:13
    Очень-очень жаль! Харизматичный был актер
  15. Рус 18 сентября 2021 12:50
    Очень жаль, талантливый был актер.
  16. ЛИЯ 18 сентября 2021 12:44
    Вот это и есть (была!) настоящая узбекская интеллигенция, которая, к огромному сожалению, оказалась сейчас не востребованной на родине. Жаль, что не по ним сейчас судят о талантах этой земли (безотносительно национальности). Это тот Узбекистан, который мы потеряли.
  17. START 18 сентября 2021 12:39
    Хороший был актер....
  18. Пенсионер ташкентский 18 сентября 2021 12:13
    Аллох рахмат кисин.
    Охиратлари обод бусин.
  19. Сардобенское водохранилище 18 сентября 2021 12:02
    Очень известный актёр. Ещё мог бы творить и творить. Жалко, соболезную.
  20. 1945 18 сентября 2021 12:01
    В первую очередь - он Великий Советский актёр !
    1. Маша 18 сентября 2021 12:08
      1945,
      Да к тому же талантливый.
    2. Гость 19 сентября 2021 08:18
      1945,
      👍👍👍👍👍👍
    3. лимонный пирог 20 сентября 2021 12:23
      1945,
      ну "великий "- это Вы загнули...популярный, известный - это да.
  21. Nayka 18 сентября 2021 11:40
    Соболезную родным и близким, хорошим был актёром.
  22. Она 18 сентября 2021 11:20
    Яхши актер!...Жони жаннатта булсин!!...
  23. Нестандартное мнение 18 сентября 2021 11:13
    Искренние соболезнования родным и близким! Хороший актер, он играет разные роли ( положительные, отрицательные). На
    злобу дня сыгранная роль в сериале "Меч" начальника следственного отдела,
    показывает как много исправлять нужно в
    стране. Видать что то не так у нас с Вами,
    что те кто что то умеет бегут как с тонущего
    корабля. Соболезную...
  24. Патамушта 18 сентября 2021 11:06
    Шухрат ака из той обоймы советских легендарных актеров , фильмы которых мы смотрим с ностальгией и тихой грустью о всеобщем народном счастье в СССР - кто жил в то безмятежное время тот поймет о чем я . Царство вам небесное Шухрат ака , спасибо вам за все а мы ,, союзные ,, будем вас помнить .
    1. Гость 19 сентября 2021 08:14
      Патамушта,
      Вы правы. Я тоже гражданин СССР.
  25. Дудаев 18 сентября 2021 10:47
    соболезную родным и близким
  26. Баха 18 сентября 2021 10:47
    Коренной москвич? Ведь он там будет просто какая то горка на кладбище...а тут смогут и почитатели таланта и родственники и коллеги приходить!!!
    Почему всех так тянет на чужбину? Семья в Москве ну и что, это 4-5 человек, они также могли бы в Таш прилетать, не такие это большие деньги!
    1. Бармалей 18 сентября 2021 11:14
      Баха,
      Что значит "какая-то горка на кладбище"? Могильный холм вы имеете в виду? А у мусульман разве не делают могильный холм? А на чужбину тянет потому что на родине делать нечего,и вам это известно так же как другим! По поводу почитателей таланта, родственников и коллег вообще заботиться не стоит- в Москве сотни тысяч наших живёт и работает.
    2. 123 18 сентября 2021 11:26
      Баха, слетаешь в Москву на могилу актера. Не такие это большие деньги.
    3. Маша 18 сентября 2021 15:20
      Баха,
      Твоё какое дело, где его будут хоронить, родственикам решать, а не тебе.
    4. Гуль 18 сентября 2021 22:29
      Баха,
      Странные люди! Зачем после смерти нужно всё это? Он жил достойно и при жизни его любили. Не нужно зацикливаться на посещении кладбище кладбище обычаев, которых нет в Коране.
    5. Гость 19 сентября 2021 08:20
      Баха,
      Да. Я тоже так подумала. Всё-таки нужно на родине хоронить.
      Жойлари жаннатдан булсин.
  27. Максис 18 сентября 2021 10:45
    Забыли упомянуть фильм-шедевр "Яблоки 41 года"
    1. Взрыв Нейронов ГМ 18 сентября 2021 16:08
      Максис,
      О, да
    2. Гуль 18 сентября 2021 22:31
      Максис,
      Хороший фильм. И в " Близнецах" У него роль была очень правдивая хоть и эпизодическая. Какое у него интелегентное лицо. Какие люди были раньше, не то , что сейчас. Что ни морда, то отвратная.
  28. Справедливость30 лет 18 сентября 2021 10:36
    Крутой был актер соболезнование родным пусть в рай попадет
  29. СЕНТА 18 сентября 2021 10:23
    Соблезнования, хороший актер был, с харизмой
    1. Чувакин 19 сентября 2021 07:02
      СЕНТА, он исконно русский человек!
  30. Правдаруб 18 сентября 2021 10:19
    Одними из самых известных работ Ш.Эргашева были фильмы ,"Влюбленные" и "Нежность" Э. Ишмухамедова.
  31. Зухра 18 сентября 2021 10:10
    Инна лиллахи ва инна илайхи рожиун. Охиратлари обод бўсин