Азербайджан поможет Узбекистану в съемках сериала «Мендирман Джалолиддин»

Азербайджан поможет Узбекистану в съемках сериала «Мендирман Джалолиддин»
Узбекистан будет продолжать работу над сериалом «Мендирман Жалолиддин». Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, второй и третий сезон сериала будут снимать в сотрудничестве с Азербайджаном. Договоренности достигнуты во время беседы министров культуры двух стран.

Стоит отметить, что первый сезон сериала был снят в сотрудничестве с Турцией. Министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков заявил, что сотрудничество с Азербайджаном в съемках сериала основан на то, что ученые из этой страны вносят большой вклад в изучение истории Джалолиддина Мангуберди.
Комментарии
  1. АННА
    20 сентября 2021 22:38
    Ждём пятый сезон ренессанса
  2. JjColumb
    19 сентября 2021 11:41
    Ну да пока мы отстаём по киноиндустрии, у нас сейчас усиление к боксу😅
  3. Шавозsoy
    19 сентября 2021 10:57
    Не понятно если чесно зачем это нужно?
    Да история есть и правда великая, великого Узбекистан и Узбекский много национальный народ.
    Лучше бы сняли про реальное время про долги государства. Про сносы и гонения из домов. И.......ещё очём можно снять.
    А исторю мы прочитаем и будем гордиться.
  4. Сериалу 30 лет
    19 сентября 2021 07:59
    Автомобили китайские,конфеты турецкие,сериалы азербайджанские.....только рукожопы и блудливые дамы-свои.
    1. CAR CAR TV
      19 сентября 2021 13:28
      Сериалу 30 лет, ну многие рукожопы уже к себе в рукожопию переезжают. Их мало осталось слава Богу.
    2. Взрыв Нейронов ГМ
      19 сентября 2021 13:37
      Сериалу 30 лет,
      Ну где же свои? Из сурхандарьи они.
  5. Ахмад
    19 сентября 2021 07:51
    Это очень хорошо. С дружественной нам страной нужно побольше общаться, сотрудничать и участвовать в совместных проектах по разным направлениям. Мы за дружбу с Азербайджаном. А чужаки завистники-пятая колонна пусть лопнут от зависти.
  6. 123
    19 сентября 2021 01:07
    Пришлют поваров шаурмы и тонну помидоров?
  7. Сова
    18 сентября 2021 23:07
    Блокбастермана будет
    1. 123
      19 сентября 2021 01:08
      Сова,
      Насяльника!
    2. Иак Гугушевич Заблюренный
      19 сентября 2021 07:54
      123,
      Насильника....половина из них,если не больше.
  8. Maga
    18 сентября 2021 22:37
    Историю Хорезмшаха пишут Турки теперь Азербайджанцы ждем когда начнут писать Монголы что уже своих умов не хватает??? Есть историки дайте историческую оценку этому сериалу!!!
    1. 123
      19 сентября 2021 01:11
      Maga,
      Я тебе дам оценку - Художественное кино, как можно быть такими невежественными и ссылаться на сериалы или ролики каких-то бездарей самозванцев в ютубе?(а почему-то у вашего "турана"-мурана это повсеместное явление...)
    2. JjColumb
      19 сентября 2021 11:37
      Maga,они хотят чтобы сериал был более многоинформационным и поэтому соотрудничают
      Плюс Азербайджан в те времена был в составе Хорезмшахов, и мы все братья
  9. Справедливость30 лет
    18 сентября 2021 22:25
    Кровавый кетмень🤣😂😂😂
  10. Благо
    18 сентября 2021 22:10
    Вот такая тут аудитория одни патриоты, и послушные такие) попробуй кинуть кость сразу начнут лает... Кстати, хором и дружно)
  11. ШПАНА
    18 сентября 2021 20:34
    КАКОГО ХРЕНА НУЖНА ЭТО БАЙКА НАРОДУ.
    КОНЧАЙ ТРАНЖИРИТЬ БЮДЖЕТ ШУРИК
  12. Перец
    18 сентября 2021 19:48
    Лучше б сняли ужасы Кровавый кетмень-2 и Месть корупционера
    1. Бармалей
      18 сентября 2021 23:06
      Перец,
      Кровавый кетмень 😂😂👍🏻
  13. Рутан Ренессансович
    18 сентября 2021 19:32
    Там уже талибы отменили узбекский как гос.язык....сейчас у них еда кончится и они вам покажут и жалолиддина,и даже мангуберди.
    1. Вафакул
      18 сентября 2021 22:48
      Рутан Ренессансович,
      манкур бурны - это прозвище) у него лишай был и пятно остался.
    2. 123
      19 сентября 2021 01:13
      Вафакул,
      Лишай тоже из афганистана принесут, если своего мало
    3. Вафакул
      19 сентября 2021 07:28
      Вафакул,
      Я это не писал.
    4. Благо
      19 сентября 2021 00:02
      Рутан Ренессансович,
      А ты что здесь потерял?! Давай досвиданья!
    5. Baнькабухoй
      19 сентября 2021 01:28
      Рутан Ренессансович,Для тебя и твоих это ничего не изменит здесь.Как ловили каждое слово Алишера Кодирова, так и будете ловить.
    6. 4356
      19 сентября 2021 07:56
      Рутан Ренессансович, сыроега, опять вылез? какие новости у тебя в мухосранске?😂 в Пятёрочке у урна с просрочкой ты уже авторитет.😂
  14. Вафакул
    18 сентября 2021 17:17
    По-моему Азербайджан уступает Турции по всем параметрам производства киносериалов.
    1. Гость
      18 сентября 2021 19:29
      Вафакул,
      У ВАС НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО СОВРЕМЕННОМ АЗЕРБАЙЖАНЕ.
    2. 123
      19 сентября 2021 01:15
      Гость,
      Так и наследный принц-президент алиев тоже так считает, можешь его спросить. Он в каждом видосе подчёркивает насколько турки главнее и важнее.
    3. Vüqar
      18 сентября 2021 19:57
      Вафакул,
      Это по твоему.
    4. Вафакул
      18 сентября 2021 21:11
      Vüqar,
      Уважаемый это не по моему, это общепризнанный факт. Хочешь ты этого или нет. Тебе раздражает то, что нет северная страна. Тебе придется смириться с этим!
    5. Вафакул
      19 сентября 2021 15:19
      Вафакул,
      Я это не писал.
  15. Gost
    18 сентября 2021 17:05
    Скоро Монголы начнут помогать в съёмках этого фильма!
  16. Инкогнито
    18 сентября 2021 16:56
    Вместо сто бездарных малометражных фильмов про келинок и всякой прочей ерунды лучше бы сняли хоть один достойный который нестыдно будет в международных фестивалях показать.Наша страна богата невероятными и захватывающеми дух историями которые только надо преподнести на высоком кинематографическом уровне всему миру и тогда успех не заставит себя долго ожидать
    1. Олега Френ
      18 сентября 2021 20:10
      Инкогнито,
      Можно предложить Netflix снять сериал про прошлую семью... Думаю вызовет не меньший фурор, чем нашумевший в свое время Narcos. А если еще на языке оригинале с субтитрами, будет полный взрыв мозга.
  17. Читатель
    18 сентября 2021 16:39
    Своего "кина" сами снять не могут? Иначе опять свекруха и невестка на выходе?
  18. Мурчик
    18 сентября 2021 16:37
    джаллаладдин это тот кто бросил семью в руки врага и сбежал из страны? прямо как афганские летчики в момент захвата Кабула Талибаном?
    если что сыну Джалададдина потом сердце из груди вырвали, заживо.
    1. Baxtiyor
      18 сентября 2021 17:52
      Мурчик,
      Это не так он приказал им пригнут на Амударья и они пригнули после этого он сам тоже пригнул он сам какой-то чудом живём остался а его семья утонули там ты смотри сериал мангол!
    2. Гость
      18 сентября 2021 19:34
      Baxtiyor,
      ДА .НО ЭТО НЕ РЕКА АМУДАРЯ А РЕКА В ИНДИИ,ТАМ И СОСТОЯЛАСЬ БИТВА
    3. Мурчик
      18 сентября 2021 20:10
      Baxtiyor,
      его сына убил Чингизсхан, на глазах у Манкуртберды. а утопили не семью - а гарем и служанок. Мангуберды действительно приказал казнить всех женщин и их тела сбросить в реку.
      какой смысл смотреть фильм в котором все, от начала и до конца, будет враньем?
    4. CAR CAR TV
      18 сентября 2021 23:27
      Мурчик, ты любишь смотреть типа баек про Александра Батыевича Невского?😂😂😂
    5. Гость
      18 сентября 2021 19:33
      Мурчик,
      МУРЧИК ОТРЕЗВИСЬ,РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ГЕНЕРАЛУ ВЛАСОВУ А ЖАЛОЛИДДИНУ КОТОРЫЙ ПОБЕДИЛ ЧИНГИЗСКОЙ АРМИИ В 4 ЁХ БОЯХ,ПРИ ТОМ ЗАТОПИВ СВОЮ СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ В РЕКУ ДО ЕДИНОГО ЧТОБЬ НЕ ПОПАЛИ В РУКИ ЧИНГИЗА.ПОНЯЛ?
    6. Мурчик
      18 сентября 2021 22:45
      Гость,
      ты с капслока локоть то убери или истерить прекращай. если он задушил своими руками своих детей - какой он нафиг герой ? да и его сын попал в руки Чингизхана. и Чингиз предложил Мангуберды выкупить сына своей жизнью. тот отказался и тогда его сыну вырезали сердце и бросили собакам.
    7. Baнькабухoй
      19 сентября 2021 01:44
      Мурчик,
      Мдяя.. Ты жертва контузии от ,, вяличия и туховности"и псевдоисторической советской литературы.Такое не лечится.
    8. Жавохир Олимов
      19 сентября 2021 15:12
      Baнькабухoй,
      а тебе на Окраине уже не наливают да?
    9. 123
      19 сентября 2021 01:19
      Гость,
      Так у тебя все вместе Власов, жалолдинка и чингизхан вместе воевали? Небось против наполеона?
      Слюной ты брызжешь так, что диван свой затопишь
    10. Это Я
      18 сентября 2021 20:47
      Мурчик,
      Владимир ЯН. "Чингисхан".
  19. Марина
    18 сентября 2021 16:29
    Кто будет смотреть этот фильм?
  20. Мард
    18 сентября 2021 16:27
    Ахад Каюм снимет кино.эст таланти кнам приколно
  21. Виктор Марьянович
    18 сентября 2021 16:22
    Помогут распилить бюджет фильма а риск убтков от недобора выручки будет нести Узбекиская сторона.
  22. Культурный Джентльмен
    18 сентября 2021 16:21
    Не нужный фильм
    1. Гость
      18 сентября 2021 19:37
      Культурный Джентльмен,
      НУЖНЫЙ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ.НО НЕ ЭТОТ ОТАРЧИ ОЗОД И ДРУГИЕ ДАЛЁКИЕ ОТ КУЛЬТУРЫ И КИНО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ УХОДИТЬ ДО ЕДИНОГО ОСТАВИВ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛАМ .СКОЛЬКО ОНИ НЕ БЫЛИ ЛЮБИМЫМИ ШАХОМ НО ОНИ БЕЗДАРНЫ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ.
  23. The Man Who Sold the World
    18 сентября 2021 15:48
    Если, глядя на экран, жена плачет, а муж смеется, значит они смотрят ее любимый сериал.
  24. Зухра
    18 сентября 2021 15:44
    Мы Киргизии,Азербайджан нам
  25. Samuelev
    18 сентября 2021 15:33
    Классно. У Азербайджанцев больше опыта они скоросные очень! думаю смогут
    1. Vüqar
      18 сентября 2021 19:58
      Samuelev,
      Спасибо за доверие брат!
    2. Samuelev
      18 сентября 2021 22:37
      Vüqar,
      Saxo gardash
    3. Взрыв Нейронов ГМ
      19 сентября 2021 13:53
      Vüqar,
      Отправляйе в Ташкент помидоры. Наши хапуги продадут их дороже, чем в Москве. Они научились. И бензин тоже отправляйте.
  26. Усраманбеков
    18 сентября 2021 15:24
    Возьмите нас с Сорвинозочкой в кино актёрами?)
  27. Алек
    18 сентября 2021 15:18
    Конечно. Наши же не могут сами снимать фильмы
    1. Гость