Юлдуз Усмановой придется выплатить автору текста своего хита 185 млн сумов

Юлдуз Усмановой придется выплатить автору текста своего хита 185 млн сумов
Мы ранее сообщали, что Юлдуз Усманова не выплатила обещанный гонорар автору ее хита "Хаста бўлма" Юлчу Рузиеву. Поэт жаловался на то, что не может связаться с артисткой и получить оплату за свой стих.

Рузиев после неудачных попыток решить вопрос мирным путем, обратился в суд. Дело рассмотрел Мирзо-Улугбекский районный суд.

Решением суда Усманова должна выплатить 50 млн сумов компенсации за моральный ущерб. Кроме того, 135 млн необходимо выплатить за нарушение авторских прав. Певица может обжаловать решение суда в течение одного месяца.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Невероятно
    2 ноября 2021 09:40
    Если бы эту песню не пела Юлдузка... то вряд ли бы песня стала бы хитом, а автор известным. А как поверить что такая артистка может не платить!?
  2. Летающие крыши
    2 ноября 2021 02:58
    Если она пойдет в суд в кирзовых сапогах и трехлитровой банкой на голове ее освободят от выплат
  3. ШПАНА
    1 ноября 2021 15:51
    ОНА ЭТОГО БЕДОЛАГУ ЕЩЁ ПОМУЧАЕТ. ТАКИЕ ОТБРОСЫ ЗЛОПАМЯТНЫЕ И СКВЕРНОСЛОВНЫЕ
  4. АвтоМото
    31 октября 2021 12:29
    Машину отдаст в счёт долгов, делов то!
  5. Гость
    31 октября 2021 12:00
    Они ничего никогда никому не заплатит , будет ещё 150 судов после этот автор заплатить чтобы его оставила покой юлдуз
  6. Вячеслав
    31 октября 2021 09:58
    Она ещё не в Сирии? Обман на обмане...
  7. Дем
    31 октября 2021 06:50
    Молодец Йулчибой!
  8. РустВВП
    31 октября 2021 03:04
    За кайф платит надо
  9. Выживший
    31 октября 2021 01:43
    Помилуйте. У нее же старческий маразм удвоенный комплексом мания величия.
  10. Guestеr
    30 октября 2021 20:42
    До..делся усмон юлдузович. Точнее докудахталась.
  11. Царь Леонид
    30 октября 2021 20:37
    Если бы , какой нибудь простой писака подал бы на неё в суд , то , по обычаю , 75 % от всей суммы , ушло бы в пользу государства .
  12. Летающие крыши
    30 октября 2021 19:52
    Песня Желтые тюльпаны?
    1. Лёша
      1 ноября 2021 10:08
      Летающие крыши,
      Жёлтама тулпаны...
      Прямь не удержался😁😁😁
  13. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    30 октября 2021 19:42
    Совсем нашу звёздочку не бережёте, итак интелегенций по пальцам можно сосчитать, а вы даже понимать не хотите Алишера ака к примеру ( мир ему и благословение великомученику)
  14. гога
    30 октября 2021 18:29
    что-то дорогой у него стих, а слова так себе примитив (в стиле "ласкового мая" из 80-х) . без ее раскрутки и композитора ни кто бы и не оценил его творчество.
  15. Сэмуэль
    30 октября 2021 18:11
    Такая она мама Роза
  16. Хира
    30 октября 2021 17:46
    Кончита,правильно сделали. Нужно было еще срок дать ей
  17. Не Может Быть
    30 октября 2021 17:20
    Я бы еще 15 суток добавил
  18. Maga
    30 октября 2021 17:12
    И при этом она Хожи-она???
  19. Тони Монтана
    30 октября 2021 16:59
    Ууух воровка
  20. Шохиста
    30 октября 2021 16:58
    Не чего 2-3 раза на свадьбу сходить выплатить! Не такая уж большая сумма для артистов ,которые ходят на свадьбы!
  21. Бонч Бруевич
    30 октября 2021 16:49
    А каракалпаки ее натянули на суде или всё первичке сходит с рук?
  22. Стовосьмой Ренессанс
    30 октября 2021 16:42
    Ид......а, даже бога не боится, мошенница
    1. Римма
      30 октября 2021 17:24
      Стовосьмой Ренессанс,
      А кто его боится? Его и раньше мало кто боялся, а в наши дни только прикрываются Аллахом
    2. а у нас во дворе
      30 октября 2021 18:12
      Стовосьмой Ренессанс,
      бог для бедных и убогих , что бы искать в нем утешение и оправдания собственной беспомощности, а такие как она поклоняются только деньгам .