Во время встречи с президентом аксакалы пожаловались на телевизионные передачи

Во время встречи с президентом аксакалы пожаловались на телевизионные передачи
Во время визита в Шайхантахурский район глава государства пообщался с жителями. Напомним, что визит состоялся 23 ноября.

В ходе общения с жителями, аксакалы пожаловались руководителю страны на телевизионные передачи. Пожилые жильцы отметили, что во время передачи "Маҳаллада дув-дув гап" показывают постыдные истории из жизни узбекистанцев. По мнению старшего поколения, данные истории противоречат менталитету узбекского народа.

Также под критику попала передача "Ёр-Ёр". Аксакалы заявили, что неправильно искать будущих супругов по телепередаче. Выслушав пожилых жильцов, Шавкат Мирзиёев дал указание премьер-министру разобраться в ситуации. Стоит отметить, что передачи выходят в эфир по телеканалу Севимли и Зор ТВ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Летающие крыши 6 декабря 2021 05:28
    Аксакалы без бороды !
  2. Летающие крыши 5 декабря 2021 23:59
    У вас Аксакалы без бороды а молодые с ножами
    1. Азизова 7 декабря 2021 23:17
      В каждой стране имеются небородатые и убийцы!!! Нашей независимости только только 30лет учтите это.
  3. Steinberg UR12 28 ноября 2021 22:46
    Эти ископаемые давно на свалку пора отправить
  4. Гражданин 27 ноября 2021 07:43
    А в конституционных нарушениях, никому не дал поручения разобраться?
  5. Мнение 26 ноября 2021 09:11
    А ну-да ну-да с бензином, коммуналками, пылью, ценами на продукты проблем у нас нет. Но жить мешает 20 минутная передача на частном канале (не государственном). Уровень этого человека понятен, просить закрыть передачу первого лица
  6. Baнькaбyxoй 25 ноября 2021 23:26
    Это никак не касается русских и их присных. Что за привычка лезть со своим мнением куда вас не просят. Аксакалы ничего плохого о росс. фльмах и предачах не говорят. Это сугубо узбекские передачи. Лучше обсуждайте свою беспомощность перед россиянами которые спустились с гор. Как это можно терпеть?
  7. НеПатриот 25 ноября 2021 22:08
    А этим аксакалом больше нечего сказать, вот и несут чушь. Им скора помирать, а они чего-то несут не нужное. Их век прошло, теперь век нового поколения, развитие не остановить, если только как авганистан.
  8. Сардобинское водохранилище 25 ноября 2021 21:20
    У настоящих независимых и не подкупленных аксакалов совсем другие претензии. А то что телевидение не воспитывает народ это правда. Я раньше написал , хотябы это воспитывайте.
  9. Йигит 25 ноября 2021 20:42
    вот у меня проблема скоро свадьба мне 29 ни разу не был с девушками или женщинами ..и по телевизору не показывают ..и как быть ?
  10. Эдуард Задротов 25 ноября 2021 19:28
    Аксакалам сказали что-то покритиковать, а для этого выбрали телевидение. Наверное им не позволили жаловаться на цены, медицину, образование, экологию, коррупцию, а просто написали сценарий и разрешили что-то вякнуть. Но у нас не только эти каналы, но и все узбекское ТВ отстой. Оно не только не меняется со времен ИАКа, но и продолжает деградировать дальше. Безвкусно оформленные студии, ограниченные ведущие, притянутые за уши темы, низкое техническое качество, непрекращающиеся песни и пляски, зализывание властей и игнор реальных проблем - это есть наше узбекское телевидение и оно становится все хуже. Вспомнился старый анекдот про наше ТВ: "На далёкой планете Z, живет маленький житель Б, который не смотрит местное В, потому что оно Г".
  11. ТОЧНО 25 ноября 2021 14:17
    Такие же аксакалы "мудрые" с такими "злободневными" проблемами сидят и на высоких постах. Оттого у нас и так круто все "развивается", кроме маънавията ничего не беспокоит, гораздо проще заниматься передачами на ТВ и строительством памятников, чем решать экономические проблемы и повышать уровень жизни населения.
  12. Вот так 25 ноября 2021 13:39
    Не постыдные истории в передаче не соответствуют менталитету узбекистанцев, а само поведение большинства узбекистанцев не соответствуют менталитету. Где добропорядочность, нравственность, честность, культура, воспитание, скромность? Вместо того, чтобы пялиться в телек, лучше бы правильно воспитывали свое потомство: не убий, не укради, не желай чужого, не завидуй, не обманывай, не прелюбодействуй и т.д. А передача только транслирует истории из повседневной жизни, которые имеют место быть. В повседневной жизни еще хуже истории бывают.Это то же
    самое, что закрыть глаза на все происходящее, не видеть и считать, что "в багдаде все спокойно".
  13. Пессимист не от хорошей жизни 25 ноября 2021 12:03
    Старый анекдот "Брежнев приезжает с визитом в Узбекистан и обращается к старикам "Товарищи саксаулы".Его поправляют помощники "Аксакалы,Леонид Ильич,аксакалы".Он снова "товарищи саксаулы".Снова поправляют "аксакааалы".Тогда он не выдерживает "ааа один хрен пеньки!"))
    1. Вальдемар 25 ноября 2021 13:45
      Пессимист не от хорошей жизни, да народ помнит ещё того трухлявого орденоносца.
    2. Аким 25 ноября 2021 16:11
      Пессимист не от хорошей жизни,
      Хороший анекдот, спасибо, повеселил)!
    3. Baнькaбyxoй 25 ноября 2021 19:06
      Пессимист не от хорошей жизни,
      Нашего дорхохо комунисиськогого вождя не трогай. Это анекдот про палача Средней Азии Кобелева, которому для благозвучности прибавили,, С" к началу фамилии превратив в Скобелёв. Он ошалев от крови и водки так поздевался над местными старцами.
    4. Аким 26 ноября 2021 18:57
      Baнькaбyxoй,
      До сих пор от великого генерала Скобелева болит? Через пару веков будете называть его своим великим предком, также как монгола из барласского рода Амира Тимура. Уж как он тут развлекался...
    5. Андижонлик 29 ноября 2021 15:34
      Аким,
      Через 2 века на планете не останется русских. Ты что собираешься размножать русских в пробирках?
    6. Советский 26 ноября 2021 01:49
      Пессимист не от хорошей жизни,
      Анекдот то был про Туркменистан
  14. Похабыч 25 ноября 2021 11:03
    Странно, что о менталитете и духовности рассуждают люди, бывшие ещё 30 лет назад коммунистами и комсомольцами и топившие за идеи марксизма-ленинизма
    1. мудрый 25 ноября 2021 11:45
      Похабыч,
      а что уважение и стыд, быть честным даже при фашистах имеет какую та политическую окраску да уж .............................
    2. Похабыч 26 ноября 2021 13:02
      мудрый,
      Так те же самые аксакалы рассказывают 30 лет об ужасах советского Мордора
    3. 01 001 POX 25 ноября 2021 18:18
      Похабыч,
      Так у них 30 лет назад и был "Моральный кодекс строителя коммунизма". Теперь это называется "маънавият".
    4. Похабыч 26 ноября 2021 13:01
      01 001 POX,
      Только с религиозным окрасом, надо добавить...
  15. вопрос 25 ноября 2021 10:45
    лично мне смешно читать и слышать о каком то узбекском менталитете ! это что такое и кто его выдумал ? какой такой узбекский менталитет ? кто установил ? ? где написан и кем ? а так получается как прикрытие двуличным старцам выходит ? и теткам которые как обычно сами далеки от высоких моральных принципов
  16. Лёша 25 ноября 2021 10:02
    Мать вашу!!!! А вас не волнеут мусор. Вот уже как год не могут решить вопрос несанкционированной мусорки возле моего дома! Да ну вас.... бестолковая организация! Занимаются только задержкой развития генитального образования. Не удивлюсь с такими планами следующие поколение в брачную ночь будут падать в обморок увидя не такие гениталии у жены или мужа.
  17. коньвпальто 25 ноября 2021 09:45
    Ради справедливости стоит сказать что "махаллада дув дув гап" гаvно а не передача
    1. Lena 25 ноября 2021 10:41
      коньвпальто,
      как и большинство других "ток-мусор-шоу".
      По тВ только танцы и песни, как в Туркмении нужно показывать
  18. Эржан 25 ноября 2021 08:40
    Типичный пример отвода внимания общества на насущные проблемы в нищей капстране.
  19. Али 25 ноября 2021 08:30
    Надеюсь президент дал правильное расопоряжение. Разобраться, у кого какая стадия деменции, и назначить лечение.
  20. Злое Зло 25 ноября 2021 08:15
    Предлагаю в нашей стране вообще отменить телевидение. Дедушки будут читать газеты и слушать радио, не видя всякую срамоту.
  21. Справедливый 25 ноября 2021 06:47
    И самое удивительное где с такими тупыми рожами ведущих набирают, какой то спец отбор наверное. По своим лейкалам.
    1. Lena 25 ноября 2021 10:42
      Справедливый,
      рожа может у нее и "тупая"...
      но видимо родня она какому-то уважаемому человеку
      поэтому ее туда и посадили...сплетничать
  22. Каменный век 25 ноября 2021 06:13
    Современное государство и какие-то средневековые аксакалы морали читают. Прям Афган натуральный)
  23. Есмурза Жумамуратов 25 ноября 2021 02:28
    Старый анекдот. Жалуется аксакал домкому: - В нашем доме нельзя жить из-за разврата в соседнем доме. Домком, смотря в окно из квартиры аксакала:- А где это? Отсюда не видно!
    Аксакал:- А Вы на шифоньер залезьте, оттуда виднее.
  24. Летающие крыши 25 ноября 2021 02:00
    АКСАКАЛЫ СПАСУТ СТРАНУ АКСАКАЛЫ ВПЕРЕД ДАЗДРАВСТВУЮТ АКСАКАЛЫ !!!!
  25. Мадор 25 ноября 2021 00:48
    Что им сказали,то и они донесли.Смешно 30лет смотреть театр
  26. Maksimboy 25 ноября 2021 00:32
    Думаю найдутся те кто поверят))
  27. СМЕРШ 24 ноября 2021 23:47
    Поставьте на ту махаллю глушилку и пусть смотрят только маданият ва марифат
  28. 01 001 POX 24 ноября 2021 23:16
    Основной посыл данной новости в том, что кроме аксакалов УзТВ никто не смотрит. У остальных просто желания нету заходить на эти каналы, по себе сужу.
    1. Tramp 29 ноября 2021 10:59
      01 001 POX,
      Основной посыл в том, что у стариков в Узбекистане имеются только проблемы с качественными ТВ-шоу, остальное правительство решило.
  29. Виктор Марьянович 24 ноября 2021 22:56
    А в кашкадарьинской области между прочим ё...рь женщины со своими подельниками убил её мужа 44 ударами ножом по её же наводке и почистил сейф на 850 .Ментально душевные люди .

    миллионов сумов
  30. Я фигею 24 ноября 2021 22:50
    Уважаемые аксакалы, ну зачем такие передачи смотреть. Лучше ложитесь со своими бабушками спать!
  31. UZBEK 24 ноября 2021 22:18
    ЧЕМУ НАУЧИЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ ТО И СКАЗАЛИ - ДЕМОКРАТИЯ ПО-НАШЕНСКИ ПОЛУЧАЕТСЯ 😁
  32. ХХl век 24 ноября 2021 22:16
    Не дай Бог, ещё на Российские каналы пожалуются! Тогда по улице Нукуской вырастет очередь!
    1. Lena 25 ноября 2021 10:43
      ХХl век,
      там уже на март (сейчас ноябрь 2021!) 2022года запись
  33. ХХl век 24 ноября 2021 22:03
    Не дай Бог, ещё на Российские каналы пожалуются! Тогда советскоязычные и современные титульные граждане, выстроятся в очередь, по улице "Нукуская"! кадыров будет доволен!
  34. М Р А 24 ноября 2021 22:00
    Аксакалов беспокоят телепередачи?! А могли- бы сказать о растущих ценах, чуть-ли со скоростью света!
  35. Логика 24 ноября 2021 21:57
    я сам честно не смотрю телевизор но знаю что если нажать на ch=> (канал и стрелку в лево). Вот не нравится передача можно просто посмотреть другой канал. Если ваще не хочется не чё с отреть то можно просто нажать кнопку на пульте off. Телевизор выключится..
    1. Чип и Дейл 25 ноября 2021 19:15
      Логика,
      Дедушки с белим барадой это не умеит канал переключат или батарейкм в пульте села
  36. Ванька бухой 24 ноября 2021 21:53
    Тоесть, нищенские пенсии, африканские заралаты, цены на продукты, одежду, хозтовары и бензин, а также включения света и газа, это соответствует менталитету?
    Гнать в шею таких аксакалов.
    1. Аким 24 ноября 2021 23:50
      Ванька бухой,
      Какой ты плохой, Алишер!
      Совсем местная менталитета неувожаешь! А ещё узбек... Стыдно, алишер. Ты не только нацик кишлачный, ты ещё и аксакалов своих оскорбляешь.
    2. Ванька бухой 25 ноября 2021 07:35
      Аким,
      Это не аксакалы, это гибатчи.

      Аким,
      Был один такой "аксакал", всё книжки писал. Теперь его дочка в тюрьме сидит, а внучка без белья фотографируется.
    3. Чип и Дейл 25 ноября 2021 19:18
      Ванька бухой,
      В точку...
    4. Аким 26 ноября 2021 18:59
      Ванька бухой,
      Да, внучка его и без трусов совсем не очень. Муж куколд еле заводится.
    5. Baнькaбyxoй 25 ноября 2021 08:11
      Аким,
      Читай внимательнее ник.
    6. Аким 25 ноября 2021 16:14
      Baнькaбyxoй,
      Читал, сразу подумал что ты для отмазки напишешь - что пробел поставил. Алишеры и кадыровы ещё и не такие мелкие фокусы мошенников прокручивают.
  37. Гость 24 ноября 2021 21:47
    Постыдные передачи и выступления- это у артельходжаева, а аксакалам можно не смотреть то, что не нравится и противоречит их менталитету, потому что остальное население имеет право смотреть все ,что захотят. Ни бороды, ни хиджабы не помогают сохранить нравственность даже если ТВ вообще не смотреть. Спариваются вне брака, продают незаконнорожденных детей, пьют, бьют и убивают жен/ мужей/ детей....
    Может аксакалам заняться воспитанием своих отпрысков и времени жаловаться президенту не останется, а с учетом ежедневного отключения электричества как у них получается смотреть передачи ?
  38. Uchenica 24 ноября 2021 21:42
    Умирающая экология, безработица, катастрофа народного образования и медицины, а аксакалов интересуют только ёр- ёр и дув-дув? Да, возраст ко многим приходит один, мудрость отстаёт по дороге
  39. Ботир 24 ноября 2021 21:41
    Бу сайтдиги 5-6 та кремлни малайи нимани тушунади...
    1. Телепузик 25 ноября 2021 22:34
      Ботир,
      Тузик ми сан?

      Ботир,
      Еки бобикь
  40. Так 24 ноября 2021 21:40
    Дворы в порядок приведут ,аксакалы будут смотреть вниз пиёлла идет по кругу .Следующий- следующий Алишер Ака ваши идеи пожалуйста .
  41. Шок 24 ноября 2021 21:27
    Ну если аксакалы считают что молодежь портиться от передач по местному телевидению,то что говорить за интернет?А то ,что образование,медицина ниже плинтуса и все на деньгах держится,то это из не волнует?Читаем статьи про коррупцию,воровство.А что стало с этими людьми :их осудили,заставили вернуть деньги или все списали? Продукты,бензин,энергия,газ, тепло-все дорожает,но это видимо аксакалам без разницы.Главное,чтоб ТВ местное работало.С годами говорят приходит мудрость,но тут пришли только годы.Жаль.Была такая возможность рассказать президенту о никакой работе махалли,жэков и то проморгали.Надеюсь,президент сам увидел положение дел, бесхозяйственность в махаллях и примет соответствующие меры к руководителям этих районов.
  42. гога 24 ноября 2021 21:27
    в стране зашкаливает ханжество и мракобесие. сразу видно, что не осталось почти культурных людей. а эти своими уятами вгонят страну в темноту и разврат. да не удивляйтесь, именно в разврат. у молодых кровь играет, а культурного восприятия естественного нет, запретный плод сладок, остается животный инстинкт. он и будет доминировать в скрытой форме, как во всех арабских странах.
  43. Azerbaycan oglu 24 ноября 2021 21:26
    Все эти передачи копируют с российских каналов, нужна ли нам эта культура? Неужели наши ведущие не могут придумать какие нить развлекательные передачи? Что происходит в стране, куда мы в последнее время катимся?? Зачем народ тянуть вниз, чему научат эти передачи? Каждый день наша молодежь портится из за пошлости других стран.
    1. Фарги 25 ноября 2021 16:22
      Azerbaycan oglu,
      А россияне у кого копируют, не написали? Естественно, у Запада и США, куда мы очень, кстати, стремимся интегрироваться.
  44. Культурный Джентльмен 24 ноября 2021 21:21
    Поддерживаю аксакалов
  45. ledi 24 ноября 2021 21:21
    Аксакалы! Займитесь уже полезными делами. Против природы не попрешь. Что естественно то не безобразно. Как говорилось раньше что секса в ССР нет...... Так и у нас сейчас так. Не телевизор нужно смотреть а книги читать. Деревья сажать спортом заниматься. Ходить в ближайшие школы и пытаться устранить недостатки.
    1. Чип и Дейл 25 ноября 2021 19:29
      ledi,
      У них на это время нет ! Им Надо телевизор , а вдрук чтн интересное пропустят дуп-дуп и ёр-ёр например
  46. Культурный Джентльмен 24 ноября 2021 21:21
    Подде аксакалов
  47. Алекс спирс 24 ноября 2021 21:11
    Завтра ШММ поситит 14.00 НЕОЖИДАННО. Г.Чирчик
    Поселок Троицкий. Спортивный комплекс!
  48. йцукенгш 24 ноября 2021 21:11
    по просьбе аксакалов тв будет только рекламы показывать.
  49. Летающие крыши 24 ноября 2021 21:09
    Уважайте аксакалов !они правы они против деградации
  50. CAR CAR TV 24 ноября 2021 20:59
    Круче CAR CAR TV нет, всё остальное отстой.🤪🤪🤪
    1. Ты что тут 24 ноября 2021 22:53
      CAR CAR TV,
      Раскаркался чужестранец ?
    2. Инспектор Сакмайдиков 24 ноября 2021 23:54
      CAR CAR TV,
      Новости узбекистана с испанцем надо показывать😁
    3. CAR CAR TV 25 ноября 2021 12:37
      Инспектор Сакмайдиков, не получится. Только сверхдержава запускающие ракеты в космос достойна…😜😜😜
  51. Qwerty 24 ноября 2021 20:59
    Чё тут скажешь
  52. Фемида 24 ноября 2021 20:50
    сидишь тут кушаешь с семьёй, как положено свекорь имеется, и тут котекс пляши как хочешь не протечёт ни капли, ну и давишься ужином, наши все равно будут на полу покупать дешёвые а не этот котекс как бы не рекламировали
  53. Сардобинское водохранилище 24 ноября 2021 20:50
    Лучше поговорили о воспитании молодежи. Соседи свой мусор соседям подбрасывают или по арыкам раскидывают. И совесть их не мучает, только учат своих детей делать это незаметно. Сахалинские комитеты как будто не замечают замусоренность улиц и арыков, никак не реагируют. То же самое и местное телевидение - нет воспитательных передач по вопросам поведения в быту, правил общежития, взаимоотношений с соседями.
    1. Алексей 25 ноября 2021 09:38
      Сардобинское водохранилище,
      На Сахалине нет мусора в арыках.
    2. Андрей 26 ноября 2021 22:43
      Алексей,
      Та ми арыков нету, мусор бросают по дорге в вино-водочный магазин. Смотри Варламова, один из нормальных русских.
  54. Чилонзор 24 ноября 2021 20:39
    Надо законодательно запретить все позы кроме миссионерской. Вот тогда наступит процветание и все проблемы изчезнут
    1. Чип и Дейл 25 ноября 2021 19:33
      Чилонзор,
      Не может быть...
  55. Зри в корень 24 ноября 2021 20:28
    Вышеназванные телеканалы предназначены вообще то для молодежи и стесняюсь спросить, что там делают эти аксакалы?!
  56. Не Паниковский 24 ноября 2021 20:24
    ер-ер, дув-дув...это видимо производное от культур-мультур. а вообще одна из бед менталитета это то, что заставляют слушаться и подчиняться поколению которое уже страдает деменцией и еще кучей возрастных болезней. Полагая что они кладезь мудрости. Хотя пик ума и опыта у людей 45-55 лет.В преклонном возрасте трезво мыслить могут только редкие единицы.
    1. Вaнькaбyxoй 25 ноября 2021 17:08
      Не Паниковский,
      Да, это,, недостаток" нашего менталитета-почитание старших, уважение старости. Отправить старика в дом престарелых это позор не только семьи, но всей махалли.Есть конечно исключения, отморозки, о которых очень любят писать upl,или люди попавшие в сложные жизненные ситуации.
      Но всё же это скорее исключение чем правило, в отличии от России, где одинокая старость с кошкой,собакой или пожилой человек роящийся в мусорке, рядом с какой- нибудь шелудивой дворняжкой(😁)за просрочкой, совсем не редкость.
    2. Чип и Дейл 25 ноября 2021 19:38
      Вaнькaбyxoй,
      А у тебя на родине не роются в мусорках люди пенсионнго возраста ? А ну да это специальные люди нанятые для сортировки мусора и извечения вторсырья слышали эту песню уже , знаем
    3. Не Паниковский 25 ноября 2021 22:56
      Вaнькaбyxoй,
      так как ты всегда поддатый и не понимаешь сути, то тебе персонально разяснение. Речь идет о слепом подчинении выжившим из ума пенсионерам. Отсюда страдания молодоженов в доме где живут вместе со старшими, решения во властных структурах которые принимают пенсионеры и тд. Что касается одинокой старости, процент одинаковый что в узб, что в россии. У тебя мозг промытый. В японии, европе, вот там процент живущих в домах престарелых на самом деле велик. Но там условия как в шикарных отелях. Насчет копания в мусоре, ты рано утром или поздно сходи к любой мусорке и увидишь сколько там копается из местного населения. Я лично видел как в махаллях бывшие водители, рабочие и пр не обремененные интелектом, но дожившие до глубокой старости, несли какой то бред молодежи и те внимательно их слушали. ты видимо такой же. То ли старик когда то окончивший пту, то ли молокосос выращенный наказами дедушки из пту.
    4. Baнькaбyxoй 26 ноября 2021 10:36
      Не Паниковский,
      Ну что ж, шелудивый ты наш, давай разбираться.
      ,,Ер -ер, дув -дув... это видимо производное от культур-мультур". Это видимо острота типа насмешки. Ну не все могут хорошо выразить свою мысль на твоем языке, но они хотя бы стараются, в отличии от твоих.
      ,,...одной из бед менталитета.... заставляет подчинятся.. поколению уже страдающее деменецией".
      ВСЁ старшее поколение, по твоему, уже страдает деменецией? Папе римскому 84, Патриарху Кириллу75 к ним прислушиваются миллионы. Кстати, журналисту Познеру 87.
      Проявить уважение, выслушать, а не послать сразу куда подальше как у вас, не означает подчинится.
      ,,...пик ума...у людей 45-55 лет.. "Ну некоторые считают до 35 самый продуктивный возраст. Смотря что.
      ,,В преклонном возрасте трезво мыслить могут редкие еденицы".Если человек в возрасте,да и молодой, чувствует себя брошенным, ненужным,одиноким, пренебрегают его мнением, это конечно отразится на нём.
      Видимо тема деменеции тебе, по каким то причинам, близка.
    5. Андрей 26 ноября 2021 22:50
      Baнькaбyxoй,
      У него нету семьи, не знает что такое отцовская и материнская любовь, Его даже его жена унижает с приглашением в его постель местное население, вот поэтому он злой и опущенный.
  57. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 24 ноября 2021 20:01
    Наверное, эти аксакалы хорошие пенсии получают и материальную помощь от махалли, если им больше нечего обсудить на встрече с президентом!
    1. Лола 25 ноября 2021 00:02
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Вы что не понимаете? Аксакалов специально подготовили. Нужно было о чем-то попросить, ну придумали проблему. А так рассказали бы о маленькой пенсии, квартплате, высоких ценена продукты и лекарства, о плахой работе здравоохранения и т.д.
  58. Юлдуз 24 ноября 2021 19:56
    Ой да разрешите все подряд! Или им нужно танцы,песни,цветы и как все прекрасно у нас!Цены дешевые,бензин дешевый,газ свет есть, мужья жен не бьют не по нашему менталитету, не целуемся нигде,за ручку не беремся до первой брачной ночи не по нашему....,и вообще все ЗОР!ТАК ЧТО ТАНЦУЕМ И МОЛЧИМ !
  59. Милий Тикланиш 24 ноября 2021 19:53
    Наконец то, ЦЕНЗУРА!!!
  60. Дед мороз 24 ноября 2021 19:50
    А жаловаться на цены на бензин нельзя было ?)
    1. ANDO 24 ноября 2021 20:41
      Дед мороз,
      Это не в коем случае же! Перечить правительству нельзя, вот наш менталитет.
    2. Чип и Дейл 24 ноября 2021 22:01
      Дед мороз,
      Этого в сценарии небыло.
    3. Пессимист не от хорошей жизни 25 ноября 2021 12:13
      Дед мороз,
      Нет вы что.Только шорты,короткие носки и турецкие сериалы.Больше у нас проблем нет)
  61. ШДО 24 ноября 2021 19:48
    "постыдные истории из жизни узбекистанцев, по мнению старшего поколения, противоречат менталитету узбекского народа". Ну уж, какая жизнь - такие и истории. Конечно, старикам у нас везде почет, но аксакал не всегда образец для подражания. Лучше попросили бы увеличить пенсии без одновременного повышения БРВ и тарифов
    1. Пессимист не от хорошей жизни 25 ноября 2021 12:12
      ШДО,
      Эти аксакалы и опашки сами бы получше вспомнили как в молодости куролесили.А как старость так все святые стали)))"Злит этих праведниц,к чему доступны нам те радости, что им уже не по зубам" (Мольер)
  62. Лола 24 ноября 2021 19:44
    Счастливые у нас аксакалы. Их волнует только программы на ТВ, а в остальном все отлично. Жизнь удалась!
  63. DEN 24 ноября 2021 19:38
    И вот это Ташкент третьего ренессанса хаххахаха!!!!АКСАКАЛЫ, МАХАЛЯ КОМИТЕТЫ!!!!ДАЖЕ ПРИ СОЮЗЕ ТАКОГО ДЕБЕЛИЗМА НЕ БЫЛО И ЖИЛИ ЛУЧЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС!!!!!
  64. Арчи 24 ноября 2021 19:35
    Ну, да! Проблем, кроме телепередач у нас же нет... про цены на бензин, например, никто ему рассказать не хочет, просветить, так сказать???
  65. Руслан 24 ноября 2021 19:30
    Теперь любой трухлявый аксакал будет сувать нос в политику . Старость не признак мудрости !!!
  66. Царь Леонид 24 ноября 2021 19:29
    Самое что интересное !!!! Не когда и не кто не найдётся , чтобы покритиковать , взять на контроль тот или иной нашумевший случай . Обязательно найдутся какие-то критики , которых никто в глаза не видил и не слышал !!!
    И начинаю палочкой под хвостом что-то выковыривать .
    Короткие носки , рваные джинсы ( джинсы из носились на новые денег нет ) , поцелуи на тв., и т.д., это не по менталитету !!!
    А , с экрана лапшу вешать и чушь нести !? вот это по нашему !!!
  67. Будущий Президент 24 ноября 2021 19:25
    Больше проблем нет у аксакалов?. Бензин от 7500 сум, мясо от 85000, картошка от5000, яйца от 1400, и много чего. Законы не работают, деревья рубят, жилье сносят, чиновники беспредельничают, а вы аксакалы на что жалуетесь? Вам слабо актуальные проблемы рассказать президенту? Вы наверно смирились что ваши потомки будут жить в этом дерьме, который нам открыл третий ренессанс
  68. Нуину 24 ноября 2021 19:23
    А в Афганистане под запретом музыка, спорт, тв само собой...идеал? Если уж на то пошло, то в каждом дворе стоит "группа" женщин, которые устраивают этот самый дув дув и гап гап и дети это все тоже слушают! Президенту они жалуются...
  69. Индеец 24 ноября 2021 19:20
    Это отвод внимания от того "грабежа" который сейчас происходит у нас. Только не далёкие люди будут у президента такой бред просить.
  70. Инкогнито 24 ноября 2021 19:16
    Народ от этого лучше не заживёт но эти ток шоу и вправду ну очень уж так себе нормальный уважающий себя человек это не смотрит
  71. ВокругСвета 24 ноября 2021 19:15
    У каждого свой вкус . Спроса нет и передачи нет . Им бы футбол или боевик смотреть чем женские ЁР-ЁР или Махаллада дув-дув гап .
  72. Антонио бандерас 24 ноября 2021 19:05
    Лучше бы сказали как жизнь что дорого всё бензин не могу выехать на природу им нужен чистый воздух а не говорить про телек аксакалы кайфуйте пока живёте
  73. Аким 24 ноября 2021 18:59
    Прекрасная манавиятна новость!
    Если пенсионеры считают, что действия узбеков противоречат менталитету узбеков - то они не понимают слово менталитет.
    Действия есть производные от менталитета, а не наоборот.
    Можете дальше свою грязь скрывать, священные вы наши...
    Заодно и отменить надо весь уголовный кодекс, в нем ведь статьи за действия противоречащие местному национальному менталитету! Ахаха
    1. ANDO 24 ноября 2021 20:42
      Аким,
      Как метко сказано. Респект.
    2. Аким 24 ноября 2021 23:54
      ANDO,
      )))))))
    3. Армагеддон 24 ноября 2021 21:39
      Аким,
      Только ты у нас "все понимаешь" и жить не можешь без критики чего бы не было! Узбеки про таких говорят: Сам без штанов,смеется над тем у кого они с заплаткой...
    4. Аким 24 ноября 2021 23:53
      Армагеддон,
      Узбеки ещё и без штанов в твоем кишлаке ходят, а остальные с заплатками?
      Соболезную)))
  74. квест 24 ноября 2021 18:54
    Надо возрастную планку просмотра не только снизу ,но и сверху ограничивать.
  75. Джокер 24 ноября 2021 18:54
    Наконец то.
  76. Инспектор Сакмайдиков 24 ноября 2021 18:40
    Аксакалов в этой стране беспокоят только сиськи-пиписьки?
    1. ANDO 24 ноября 2021 20:44
      Инспектор Сакмайдиков,
      Да позёрство всё это. Передачу можно и закрыть. А вот в жизни не отменишь и не закроешь.
    2. Тимур 24 ноября 2021 20:49
      Инспектор Сакмайдиков,
      😂😂😂
    3. Правдоруб30лет 25 ноября 2021 17:46
      Инспектор Сакмайдиков,
      Да правильно какое дело им тнт надо
  77. Мои права 24 ноября 2021 18:38
    Старперы!! Дайте нам жить без своих умозаключений.
  78. Не важно 24 ноября 2021 18:38
    И снова возмутились люди, которые в своё время настрогали каждый по косому десятку детей.
  79. Чай лепёшка сыт немножко 24 ноября 2021 18:35
    Правильно аксакалы пожаловались. Будущих супругов итак быстро находят среди родственников без всякого телевизора. А то не по традиции как-то получается.
    1. ANDO 24 ноября 2021 20:45
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Да уж. Кровосмещение это менталитет?
  80. ХИМИК 24 ноября 2021 18:35
    Аксакалам положено проводить время в чайхане.А не смотреть всякую х...,а потом жаловаться
  81. гоша 24 ноября 2021 18:27
    что бы не обсуждать только не по делу, По телеку надо показывать как пенсионеры концы с концами сводят, Вместо разговоров прошелся бы и заглянул к ним холодильник , "игра в кальмара " отдыхает.
    1. ANDO 24 ноября 2021 20:46
      гоша,
      Респект тебе дорогой. Самое больное затронул. Но трогает это наше ли правительство ?
    2. Правдоруб30лет 25 ноября 2021 17:47
      гоша,
      Вы Правы
  82. Wolf 24 ноября 2021 18:25
    Встреча по сценарию
    1. М Р А 24 ноября 2021 22:09
      Wolf,
      Вы абсолютно правы! У нас всё по сценарию! Аксакалы как-бы уважаемые люди, если они, что-то скажут значит всё верно! А в прошлом эти аксакалы наверное перепробовали всё, что можно в этой жизни!
  83. Renegat 24 ноября 2021 18:19
    Эти передачи просто скопированы с "давай поженимся" и другой чепухи, которые реально порядком надоели своей безвкусицей и скандальностью. Есть франшизы передач более приемлемого формата.
    И да, это идёт в разрез некоторым сторонам нашего менталитета, как бы эта фраза избито не звучала и не резала слух.
  84. Бичь Божий 24 ноября 2021 18:16
    Откуда эти аксакалы знают о чем эти передачи,значить тоже их смотрят
  85. Правдаруб 24 ноября 2021 18:15
    Правильно не нужно искать супругов в телепередачах, их нужно искать на " катартале". Конечно они же ничему не учат, но эти же передачи скорее всего как шуточные передачи.
    Но правильно аксакалы сказали. На " зор- тв" если закроют 80% передач не ошибуться!! Но, этот канал, если не ошибаюсь принадлежит хокиму города? Ели это так, то наврятли закроют.
  86. ClOSSE 24 ноября 2021 18:14
    Желательно еще и убрать разовых певичек недоношенных, которые скачут как лошади по экрану, без вокала и голоса
  87. Малика 24 ноября 2021 18:14
    Ещё бы воспитали иди...ов своим менталитетом,теперь недовольные!Ой воспитание плохое ,какое есть господа оксакалы! Скорей всего пожаловались именно любители религие и манавиятчики! СМЕШНАЯ ПРОГРАММА!ПОКАЗЫАЕТ КАКИЕ У НАС ЕСТЬ ЛЮДИ НЕ АДЕКВАТНЫЕ! ПЕРЕДАЧУ ТОЖЕ ВЕДЕТ НЕ АДЕКВАТНАЯ ДАМА! КОТОРАЯ ПРИЗЫВАЕТ ПСЕВДО МУЖИКОВ БЫТЬ СВОИХ ЖЁН! А ЖЕНАМ ТЕРПЕТЬ ЭТО ТУРМУШ как бы!Узбекская модель семейной жизни! Запретите все программа ,телевидение тоже нельзя по религии тратить за зря время!
    1. Торо 24 ноября 2021 20:14
      Малика,
      Скоро талиби придёт и запретить, всё!!!
    2. Ботир 24 ноября 2021 21:42
      Торо,
      Ты мечтай,мечтай....
  88. hmm 24 ноября 2021 18:13
    еще есть люди, кто смотрит телевизор? я свой не помню, когда включал.
  89. Пенсионер ташкентский 24 ноября 2021 18:10
    Правильное замечание сделали. Давно пора "почистить" узбекское ТВ от разных тупо копируемых с российского ТВ передач.
    1. Телепузик 24 ноября 2021 21:21
      Пенсионер ташкентский,
      Ввкинь телек разбей
      Вообщеьпо религии пользоваться шайтанской техникой харам
    2. Пенсионер ташкентский 24 ноября 2021 23:51
      Телепузик,
      И в какой религиозной книге ты это прочитал? Когда накладывались все запреты этой техники не было. Харом ва халол хакида гапириш сангамас.
    3. М Р А 24 ноября 2021 22:14
      Пенсионер ташкентский,
      Телевизионщикам тоже, как-то надо семьи свои кормить! У них процессия такая!
  90. МИЛЕНА 24 ноября 2021 18:08
    СУДЯ ПО МИНТАЛИТЕТУ, ВООБЩЕ НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕК..
  91. Сарвиноз 24 ноября 2021 18:05
    Эти истории надо не по телевизору черпать, а наслаждаться менталитетом
    1. Джахонгир 24 ноября 2021 18:13
      Сарвиноз,
      Да они в молодости тоже, налево-направо гуляли, а теперь строят из себя святых.
    2. ANDO 24 ноября 2021 20:50
      Джахонгир,
      В своём глазу бревна не видно, как говорится в пословице. Никто за их жизнь не знает раньше вот и строят из себя мудрых святош
    3. Саид 24 ноября 2021 21:58
      Джахонгир,
      99.99% правда!
    4. Вся жесть впереди 24 ноября 2021 19:13
      Сарвиноз,
      Опана, эта та самая девушка лёгкого поведения?))
    5. GeneZone 24 ноября 2021 22:48
      Вся жесть впереди,
      Нет, это БОТ с навороченной прошивкой, и подключенный к нейросети.