В Ташкенте отменили TikTok фестиваль из-за не соответствия мероприятия менталитету

В Ташкенте отменили TikTok фестиваль из-за не соответствия мероприятия менталитету
В Ташкенте ожидалось проведение Tik-Tok фестиваля. На мероприятии должны были принять участие знаменитые тиктокеры из стран СНГ.

Фестиваль планировали провести в конце декабря. Сегодня, 6 декабря стало известно об отмене фестиваля. В министерстве культуры прокомментировали отмену мероприятия.

Мероприятие планировалось провести частной организацией. Министерство культуры к проведению фестиваля не имеет никакого отношения. Ведомство также не выдает разрешение на проведение концертов или других мероприятий. Министерство считает, что Tik-tok фестиваль не соответствует нашему менталитету и может негативно повлиять на сознание и мировоззрение молодежи, - заявили в ведомстве.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Жизнь 12 декабря 2021 03:07
    Получается, что весь мир в тупике. Горжусь своей страной, что мы в нем не оказались. Тема закрыта только для Дмитрия с менталитетом.
  2. Эржан 10 декабря 2021 19:40
    Ну да, тик ток чуть хуже чем скидывать младенцев в яму с говном, в этом они правы.
  3. Летающие крыши 8 декабря 2021 04:22
    Не рожайте пожалуйста в самолетах
  4. Renegat 7 декабря 2021 10:10
    Если подойти к вопросу без необоснованных суждений и подумать. Слово менталитет, стало притчей во языца! Есть проявления терпеливости, с одной стороны, и нетерпимости, с другой в национальных менталитетах разных стран. И везде они проявляются так или иначе. Мир идёт к неизбежной ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Через несколько десятков лет многое сотрётся в нашем понимании. Сейчас в нашей стране эти процессы болезненные и немного искаженные экономической слабостью, культурно-историческими догмами и религией.
    По моему убеждению запреты приводят к жёсткому сопротивлению. Мы запрещали долго религию и вот результат - она занимает большое количество неокрепших мозгов сейчас. Я не против религии, но пока мы ещё светская страна и религия не является основой государства.
    Мы запретим тик-ток и чего мы добьемся? Я думаю, что мы должны быть более снисходительными к этому и не делать "запретного плода" из этого.
  5. 777 7 декабря 2021 09:32
    Везде суют это слово "менталитет"))) Они хоть могут сами объяснить, что туда входит
  6. Just 7 декабря 2021 08:42
    Правильно сделали , полностью поддерживаю.

    Правильно сделали, полностью поддерживаю
  7. Марвин 7 декабря 2021 04:54
    Конечно то,что минкульт запретил этот фестиваль - рейтингу ему за это не прибавилось,может даже и где то в какой то степени поубавилось,но проведение подобного фестиваля посвященного культу соцсети как тикток - на мой взгляд,одно из немногих правильно и разумно (целесообразно) принятых решений.Я не одобряю (это лично моё мнение) этот известный социальный контент под названием - тикток,так как я неоднократно наблюдал деградационные видеоролики,которые не несли никаких познавательных и смысловых нагрузок для развития молодежи как представителей молодого поколения.Мне кажется что тикток способствует разложению моральных и духовных и нравственных ценностей у молодых людей,и подчеркну - не важно какой национальности они бы были.Я думаю что подобный контент влияет на неокрепшие личности молодежи более негативно чем какие либо другие известные платформы социальных сетей.Я считаю что даже на виртуальных социальных платформах материал,который подаётся там,должен в той или иной форме благотворно влиять на представителей молодежи.Информация,подаваемая различными медиа-инструментами должна вызывать у молодежи стремление развиваться,совершенствоваться,познавать и создавать что то новое,генерировать полезные идеи и мысли для личностного роста подрастающего человека,(я понимаю. что слово "должен" - несколько неприятное слово для людей,но для выстраиваемого предложения оно необходимо).Но каждый раз,когда мне попадается очередной видеоролик с бессмысленными и имбецилоидными кривляниями подростков,или пытающейся показать свои еще не выросшие и несформировавшиеся части тела - мне становится грустно за следующее подрастающее поколение.......
    P.S.На звание моралфага я вовсе и не имел намерения претендовать.
  8. Инкогнито 7 декабря 2021 00:41
    Столько нам про свой манавият толкают что аж про своих детей забывают которые в свою очередь потом варениками светят!(
  9. Летающие крыши 6 декабря 2021 22:54
    Тик ток это хуже канализвции
    1. Renegat 7 декабря 2021 09:13
      Летающие крыши
      TikTok предлагает онлайн-платформу для молодых людей, которые чувствуют себя оторванными от мира взрослых, а здесь они обязательно получат некоторое количество внимания. А сравнить с "канализацией" может только человек, которому параллельно проблемы молодежи.
      Хотелось бы поинтересоваться? А вы? Что можете вы предложить как альтернативу?!
      Пусть веселятся дети! И это отнять, тогда куда ТЫ денешь всю негативную энергию? Если многие государства вообще не хотят заниматься молодежью!!!! А ворчать и выражать недовольство это самый простой выход!
  10. Русскiй противогазъ 6 декабря 2021 22:48
    Что самое интересное-я еще ни от одного буюковца не услышал слов благодарности за отмену рабства,за здравоохранение,за чистую воду,за электричество,за комфортабельное жилье,за то,что после 1991 года не дали им с голоду сдохнуть,дав работу в России....за метрополитен,за отопление,за Институт Солнца в Хисараке,он один стоит как весь хлопок собранный за триллион лет
    Я вечно слышу про спасенных детей,которых взяли в семьи АЖ 5498 человек(официальные данные)
    И про узбекский хлеб,который никогда никто не давал бесплатно,честное слово-может другим выдавали,я не знаю.
    Это удивительно неблагодарные люди,удивительно упертые и недоговороспособные.
    1. Колотун бобо 7 декабря 2021 01:03
      Русскiй противогазъ,
      Согласен безоговорочно. Неблагодарности у них выше крыши.
    2. Ленинградцы дети мои 9 декабря 2021 00:42
      Коля бобо, да неблагодарность у вас в крови, Петя.
    3. Baнькaбyxoй 7 декабря 2021 05:34
      Русскiй противогазъ,
      Обязательно, конечно ,всенепременно поблагодарим.
      После грузин, молдован, украинцев, прибалтов...
      Мы просто в очереди стоим.. 😁
    4. Азик 7 декабря 2021 18:16
      Baнькaбyxoй,
      Ты своим именем стесняться подписываться стал после того как гастарбайтером в России поработал? Обидели тебя там бородатые?
    5. кругомразруха 7 декабря 2021 18:30
      Baнькaбyxoй,
      всех дармоедов перечислил....ну вставай в очередь....
    6. Renegat 7 декабря 2021 09:17
      Русскiй противогазъ,
      Ты наверное ищешь не там? И, если находишь, то то, что тебе хочется слышать и читать! Не "раскачивай лодку", как не избито звучит эта фраза, не надо пропаганду сеять свою. У нас и местной выше крыши!
    7. Русскiй противогазъ 7 декабря 2021 15:06
      Renegat,
      Где ты увидел пропаганду,перечисли.
      Я всего лишь широко известные факты воспроизвел.
    8. NMK 7 декабря 2021 17:52
      Русскiй противогазъ,
      Ты перечислил выборочно, глазки открой пошире прежде чем другим их открывать!
    9. NMK 7 декабря 2021 17:44
      Русскiй противогазъ,
      Что-то тебя занесло, барыня!
      Ты что-ли все бесплатно делаешь? Высосал все, что мог в ЦА, не постеснялся...
      Прежде чем ждать спасибо, ты научись и скажи БЛАГОДАРЮ !
      Покажи пример, великий ты наш!

      Русскiй противогазъ,
      А противогаз-это потому что, со рта идёт вся та вонь и дрянь что ты написал?!
    10. Ленинградцы дети мои 9 декабря 2021 00:48
      NMK, класс 👍👍👍
    11. Гражданин Узб 7 декабря 2021 19:45
      Русскiй противогазъ,
      Ты что клоун 🤡 в цирке работаешь.
    12. Ленинградцы дети мои 9 декабря 2021 00:46
      Русскiй противогазъ, сыроега, как кормят хозяева Азербайджанцы? Они нормальные люди приютят тебя бездомного у себя дома в Подмосковье.
    13. Жизнь 12 декабря 2021 02:02
      Ленинградцы дети мои,
      Также как наших приютили?
    14. Достоевский 9 декабря 2021 12:29
      Русскiй противогазъ,
      А за что спасибо?за это всё было заплачено: ,60процентов налоги были.
      Ты забыл упомянуть что союз был большой тюрьмой,шаг вправо шаг влево растрел.
      Людей сажали просто так,потому что у каждого мента был план,это ж бесплатная рабб сила.
      Так что не надо ля ля ,за всё заплачено
    15. Жизнь 12 декабря 2021 02:06
      Достоевский,
      Сейчас конечно лучше, воруют и не сажают. А вот бесплатная рабсила как раз таки в настоящее время, не устраивает паек - никто не держит, можешь увольняться.
  11. сссс 6 декабря 2021 20:34
    это кому не нравится, им здесь нет место
    1. МУР 6 декабря 2021 21:45
      сссс,
      Иди к черту
    2. Азизбек 6 декабря 2021 23:03
      сссс,
      Ты знай своё место
  12. кукушка 6 декабря 2021 20:16
    да нуууу, я хотел сходить в концерт, увидеть Милохина Анет САй, вы чеее. как теперь увидеться с ними? ааа зачем? манавиятчики
    1. МУР 6 декабря 2021 21:46
      кукушка,
      Своё мнение держи при себе
  13. СМЕРШ 6 декабря 2021 19:43
    Если бы это был фестиваль по даче взяток и расхищению казны государства,то без вариантов,все разрешения были бы даны! Это соответствует всему,что только есть в стране.
  14. Руслан 6 декабря 2021 19:23
    Вот так и вечно будем отставать от жизни в то время как все в тик токе и пора обозначать правила пользования и обьяснять детям что и как мы сново прикрываемся манавиятами и менталитетами . Детям надо объяснять откуда дети правила поведения полов а мы все откладываем а они учатся в интернете . Потом ищем виноватых в виде Путина Иванова и Баширова а ведь наши проблемы это наше незамечание 21 века
  15. Ali Mali 6 декабря 2021 19:06
    Редакция, а вы не могли бы добиться интервью с компетентным представителем министерства культуры, который ответит на все интересующие вопросы в том числе и о тик ток фестивале. И пусть каждый представитель министерства и власти отвечает за всё в непринуждённом интервью. У вас прекрасный и вкусный материал, а у граждан страны жизнерадостные и удовлетворённые лица.
  16. Лола 6 декабря 2021 18:03
    Интересно это чей менталитет? Когда этот менталитет будет реагировать на враньё, коррупцию, распиливание и разбазариванием бюджета, незаконные сносы и отбирание земельных участков и мн.л. А то какой-то менталитет двуличный.
  17. Ванькабyxoй 6 декабря 2021 17:37
    Очень правильное взвешенное мудрое решение.Надо ещё продумать об ограничении такой бессмыслицы, а точнее повода к пьянству и обжорству, как ,,новый год".Вот это то уж совершенно не в наших нац. традициях, чуждо нашему менталитету. Праздник людей, которые появились здесь всего лишь 150 лет тому назад, не с самыми добрыми намерениями и у которых пьянство в крови.Размах этого праздника должен быть соразмерен численности этих людей оставшихся у нас в стране.
    1. Нуину 7 декабря 2021 00:35
      Ванькабyxoй,
      Слышь, эти, у кого пьянство в крови, в космос летают и ракеты суперсовременные создают. Вам и по трезвости такого не сделать никогда!:))))
    2. Baнькaбyxoй 7 декабря 2021 17:15
      Нуину, ,,..дела давно минувших дней, преданья старины глубокой".Ты поинтересуйся сколько нерусских учённых, в основном евреев двигали науку.Все эти,, аналоговонетные"изделия основанны на старых советских разработках. А в коссмос и собаку можно запустить, прекрасно слетает.
      ....и никогда не говори,, никогда".Ведь вы же верили что СССР ,,никогда"(!) не развалится.. :))
    3. Вообще то я с Вами согласен 7 декабря 2021 18:29
      Ванькабyxoй,
      Лиши своих детей и внуков нового года, лучше для тебя будет.
    4. Алкоголик 7 декабря 2021 20:32
      Ванькабyxoй,
      Ты чё Новый год не трожь Чё это за мода пошла такая ?
      И так жить не весело а тут еще последнее отбирают
      Или ты обижен на кого ? Обидел кто-то ?
      Ну так прости И забудь уже И живи дальше
      Жизнь так коротка Зачем её на всяких муд-ов тратить ?

      Мы алкоголики народ простой
      Вот запрети праздник а мы его все равно отпразднуем
      И по старому стилю и по новому
    5. Дмитрий 8 декабря 2021 01:04
      Ванькабyxoй,
      ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК?! МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ПО ДРУГИМ ПОВОДАМ НАШИ ЛЮДИ НЕ НАЙДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЖИРАТЬСЯ И НАПИВАТЬСЯ?! А ПОХОДЫ НА ПЛОВ?! ЭТО ЧТО?! ЧТО ЗА ЧУШЬ ВЫ ВООБЩЕ ПИШЕТЕ?! С ВАМИ ЧТО-ТО ЯВНО НЕ ТАК!
  18. Ангел 6 декабря 2021 17:22
    Та ладно, больше половины молодежи работают в России,они там в живую все это увидят, а то что запрещено,то очень хочется молодежи.
    1. ЛИЯ 7 декабря 2021 06:07
      Ангел,
      А здесь они невинные овечки?!
  19. гоша 6 декабря 2021 17:02
    менталитет это красные линии для простого народа , власть имущие давно облюбовали для себя западные территории с их западным менталитетом.
    1. МУР 6 декабря 2021 21:53
      гоша,
      Тиктокер иди ты
  20. Бурлястан 6 декабря 2021 16:22
    В обществе где много религии , не развития.
    1. МУР 6 декабря 2021 21:53
      Бурлястан,
      Докажи, угил бола
    2. Дмитрий 8 декабря 2021 01:09
      Бурлястан,
      ВОТ ИМЕННО! РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОГРАНИЧЕНА!
  21. ЛЕОН 6 декабря 2021 16:17
    Кто говорит о менталитете.Государство проспало 30 лет.Детские сады закрывались в образовательном сегменте большая коррупция.
    И кого воспитали то и получили,поколение потеряно но не ВСЁ.
    1. Летающие крыши 7 декабря 2021 00:30
      ЛЕОН,
      Что такое сегмент? Ты умный очень?
  22. Samuelev 6 декабря 2021 16:10
    Да правильно что запретили. этот предурешный тик-ток вообще нужно ликвидировать. Моя воля я бы угодил бы основателей в темное царство тьмы
    1. Загнивающий восток 7 декабря 2021 00:32
      Samuelev,
      Ержан, просыпайся , на работу пора!
    2. Renegat 7 декабря 2021 09:19
      Samuelev,
      Такие как ты в сталинские времена людей в ГУЛАГ пачками сдавали!!!!
  23. ACDC 6 декабря 2021 16:06
    Менталитет это когда почти каждую неделю приходит информация об изнасилованиях, торговлей детьми, живодерстве, национализме?

    у страны никогда не будет развития пока такое понятие как менталитет не засунут куда подальше, менталитет это признак пещерного общества
    1. Гражданин Узб 7 декабря 2021 19:55
      ACDC,
      Без менталитета живут из среди животного мира одни свиньи.
  24. Украинец 6 декабря 2021 16:04
    Лицемерие чистой воды, конечно же; комментарии и последние новости говорят о том, что культура в одном нехорошем месте у нас. Но я считаю, что в Тик-Ток 90% (если не больше) это шлак.
  25. fut 6 декабря 2021 15:42
    А если вспомнить каких то чиновников( не помню кто именно) отдыхавших в ресторане с танцующими полуголыми девицами Это каким менталитетом называется
  26. Вротердам 6 декабря 2021 15:26
    Истина нам открывается рано ли, поздно ли,
    Только, как правило, поздно увы.
    Есть у нас министры в стране
    И, как оказалось, они без головы.

    Все это слухи, нам скажут, в них нет никакой достоверности,
    Это на правду и не похоже совсем.
    Чем же тогда они говорят про всеобщие ценности?
    Иногда добавляя: а еще головой я ем.

    Тут, очевидно, в терминах вся загвоздка.
    Голова отличается от говорящего и жующего рта
    Наличием в некоторой степени думающего мозга,
    А вот там то и была обнаружена полная пустота.
    1. австралопитек 6 декабря 2021 15:56
      Вротердам, о богтымой..горе поэт, вот что значит вместо плагиата самому сочинять.
      Что же мы там курим?
    2. Вротердам 7 декабря 2021 03:17
      австралопитек,

      Берите всех своих родичей, и все дружно отправляйтесь в пешее эротическое путешествие.
  27. Пора валить 6 декабря 2021 15:13
    И правильно сделали. Вообще по башке надо было дать тому. кому это в голову взбрело.
  28. Fortuna 6 декабря 2021 14:58
    Правильно, узбекский менталитет не для Тик - ток. Помните как в тик- ток ,узбечата в кишлаке выставили видео , как они бедную собаку на дереве повесили. Другой прыгал с крыши на крышу поезда и попал под колёса. Это и есть узбекский менталитет. Так что меньше тик - тока , меньше происшествий.
    1. Жизнь 12 декабря 2021 02:43
      Fortuna,
      Через тик-ток узнаешь какие мысли,развитие и поведение нынешней молодежи. Для чего существует камалак? Пустое место, а не развитие молодежи. Какие условия созданы для отдыха молодежи - никакие. Для детей детские клубы дворовые закрыты, дискотеки для молодежи отменены, Кружки, секции и прочее только за деньги. Откуда у детей и студентов деньги? Родители обязаны. А у всех ли родителей высокая зарплата? Развлекается молодежь только обеспеченных и то в кафешках, ресторанах. Это и есть наш менталитет. Может и грубо, но пишу то, что вижу.
  29. Правильно 6 декабря 2021 14:17
    Впредь следует ужесточить контроль для недопущения появления всяких некультурных мероприятий. Если кому надо такие мероприятия, пусть отправляются там, где этот беспредел разрешен.
    1. Гость 6 декабря 2021 15:26
      Правильно,
      Тик-ток - это не только аморальщина, но и способ высказаться, показать насколько мир разнообразен.
    2. Дарс 6 декабря 2021 20:29
      Правильно,
      Как же у вас всё по кишлачному , злачному , а .... почесал с тухумами ,насвай сплюнуть смачно и дальше воровать идти это по вашей культуре
    3. NMK 7 декабря 2021 17:46
      Дарс,
      Мдааа, знаток Восточной культуры!
  30. Была Страна 6 декабря 2021 14:16
    Новогодняя ёлка, тоже противоречит нашему менталитету! Как писали лет 8 назад. Потом отменили решение! или это был фэйк, не помню!
  31. Самоизбранный президент 6 декабря 2021 14:12
    Министерство считает, что подарки Хокимияту и чиновникам, соответствует нашему менталитету и не может негативно повлиять на сознание и мировоззрение молодежи, - заявили в ведомстве.
    1. Renegat 7 декабря 2021 09:24
      Самоизбранный президент,
      В десятку!!!!
  32. а у нас во дворе 6 декабря 2021 14:12
    наш ментолитет это белая пена над мутной водой , просто лицемеры пропагандируют национальные ценности , но сами прекрасно устроились все в той же мутной воде.
  33. як чему 6 декабря 2021 14:05
    вот скажите , а что такое узбекский менталитет ? кто его определил таким ? где написаны правила менталитета ? ну сегодня министр отменил, завтра другой придет со своими правилами ? и так и будем устно ссылаться на какой то менталитет ? может это прикрытие мракобесия ? можно всё что не нравится подвести под это
    1. Алклголик 6 декабря 2021 16:15
      як чему,
      Просто кто-то заССал что может получить по башке за выдачу разрешения на подобное мероприятие
  34. Боб 6 декабря 2021 13:55
    Правильно сделали, нечего тут бесстыдствовать, из-за этого глупого тиктока, молодежь деградирует
    1. Дарс 6 декабря 2021 20:36
      Боб,
      Деградирует от втягивания и навязывания религии.Вы посмотрите внешне какая волосятина на лице у многих,какие рубашки и жилеты ,а занавески на лицах это откуда? Вот в вас женщины закрываются,а волосы красят краской ,не хной как положено.Почему нарушают? В долг берут Аллахом клянутся, не чозвращают долги и врут ,а сами читают намаз.Каждая 10я замужняя гуляет и мужья многие знают об этом ,но молчат так и живут ненавидят друг друга,спят на разных этажах десятилетиями - это бытность,это местный менталитет.
    2. Гражданин Узб 7 декабря 2021 20:02
      Дарс,
      Ты по себе не суди
    3. Жизнь 12 декабря 2021 02:50
      Гражданин Узб,
      Правда глаза колит?
    4. Дмитрий 8 декабря 2021 01:16
      Дарс,
      НУЖНО ОГРАНИЧИВАТЬ ВЛИЯНИЕ РЕЛИГИИ! УЖЕ ДАВНО ПОРА!
    5. Renegat 7 декабря 2021 09:24
      Боб,
      Уверен, что ты сам смотришь - "умник"
    6. Жизнь 12 декабря 2021 02:48
      Боб,
      Вы тоже деградируете, просматривая тик-ток?
  35. Москвич 6 декабря 2021 13:52
    А в чём состоит узбекский менталитет? Свадьбы играть на триста персон, в кредитах по уши сидеть и насвай жевать, заплёвывая всё вокруг? Вот так менталитет, всем менталитетам менталитет!
    1. австралопитек 6 декабря 2021 15:58
      Москвич, менталитетщик нашелся мать твою.. давай молча, молча, молча завидуем)))) тебе то и во сне не видеть таких свадьб
    2. Москвич 6 декабря 2021 22:14
      австралопитек,
      Завидовать вашей деградации не собираюсь.
    3. Правда 7 декабря 2021 06:52
      Москвич,
      Тем не менее жаба душит, и ещё четверых лайкнувших...
    4. Я это 6 декабря 2021 19:16
      Москвич,
      А скажи мне, псевдомосквич, что такое фестиваль тиктокеров? Тупо интересно. Фестиваль пива в Германии октобер фест - понимаю, даже фестиваль ЛГБТ не одобряю, но всё же понимаю. А чем будут заниматься типа знаменитые тиктокеры в определенном месте в куче? Не понимаю. Отменили и отменили, фиолетово. Здесь каждую секунду отменяют положения основного закона в части прав и свобод граждан. И ничо. Народ привык. Ты живёшь в сети и реальность твоя сетевая. Пусть фестиваль проведут тоже в сети. Ты изображаешь из себя москвича, значит для вхождения в такой образ тебе не хватает по...изма. То есть гитары. Истеришь здесь, как женщина. Москвичи так не реагируют на события. Обычно так реагируют троли из сине-жёлтой страны. Но ты не сине- жёлтый.
  36. Правдоруб30лет 6 декабря 2021 13:49
    Уважаемый минкульт спасибо у вас мозг есть👏👍
  37. Garri 6 декабря 2021 13:42
    И правильно сделали
  38. ABDULLAH 6 декабря 2021 13:39
    Правильно!
    Правительство и общество не должно проявлять равнодушие или трусость в защите национальных интересов!

    А нужно ограждать и защищать узбекское общество от всего вредного и чуждого.
    А кому не нравится - дверь на выход там!
    1. Алклголик 6 декабря 2021 16:26
      ABDULLAH,
      Интересно а с инвесторами или туристами тоже так надо разговаривать ?
      А это точно угроза ? есть ли какие либо основания так утверждать ?
      Если очень сильно защищаться от всего чужого то развития не будет ни какого
      А где дверь это понятно И хорошо что вы и сами знаете где она
    2. Вот так 6 декабря 2021 16:29
      ABDULLAH,
      Не ограждать нужно, а заселять пустые мозги полезными знаниями и общечеловеческими моральными сознанием и ценностями. А для этого нужно приобщить молодежь к чтению книг классиков мировой литературы. А иначе, отменой таких мероприятий, всякими запретами никто ничего не добьется. Свято место пусто не бывает. Не одно, так другое что нибудь придумают. А книги приучают мыслить, анализировать, сопоставлять, понимать мироздание и т.д. И, самое главное, нужно научить читать литературу, а это не так уж просто.
    3. Дарс 6 декабря 2021 20:38
      ABDULLAH,
      Вас бы пинком с Российской границы и лесом послать надо
    4. Жизнь 12 декабря 2021 02:56
      ABDULLAH,
      Английский язык чужд для нас - значит не должны изучать его, но все таки изучаем, даже в обязательной форме - с рождения.
  39. Эмир бухарский 6 декабря 2021 13:36
    Понеслась ))
  40. Обыватель 6 декабря 2021 13:31
    Тик-ток в странах с развитой культурой, подают интересный контент, а у нас при отсутствии бытовой культуры, превращается в антисоциальный пример. Один тик-токер схватился за электропровод и его шарахнуло током, другие стали глумится над памятником... третьи ломать скамейки...
    1. Летающие крыши 7 декабря 2021 00:34
      Обыватель,
      Что такое контент? Ты умный очень?
    2. Жизнь 12 декабря 2021 03:01
      Летающие крыши,
      А почему вы всем один и тот же вопрос задаете: " Ты умный очень?" Можно вам такой же вопрос задать? Ты, умный очень?
  41. Лёша 6 декабря 2021 13:29
    Наш менталитет это тотальная коррупция и клановость! Смешно читать всякие вьякания про менталитет.
    1. Как Так 6 декабря 2021 14:34
      Лёша,
      а еще малолеток шпилить, Ахалай махалай.
  42. Русскiй противогазъ 6 декабря 2021 13:28
    Несоответствие не менталитету,а лицемерию.
    Страна-рекордсмен в мире по количеству проституток в Турции,Эмиратах и Казахстане,страна,в которой дети продаются по цене хорошего аквариума,страна,где нет работы и откуда сбежали в нечеловеческие условия,лишь бы заработать,миллионы граждан....эта страна говорит про менталитет?
    Вы меня извините,но что-то у вас не сходится.
    1. Stimul 6 декабря 2021 16:58
      Русскiй противогазъ,
      Да вы что?!!!... В Узбекистане нет проституток.. Как вам такое в голову взбрело то хоть?!!!..У нас всё хорошо и великое будущее не за горами ...Я еще в школе прочитал это...Жду...и совсем ничего страшного, что скоро 50 мне а я всё жду)) Но проституток у нас нет..Ни-ни...тут всё правильно и красиво
    2. Лёша 6 декабря 2021 17:40
      Русскiй противогазъ,
      Да всё у них там сходится. Не сходится это у нас!
    3. Чип и Дейл 6 декабря 2021 18:00
      Русскiй противогазъ,
      Вот такой он Менталитет!!!
    4. Дарс 6 декабря 2021 20:39
      Русскiй противогазъ,
      👍это правда
    5. ANTON LS 7 декабря 2021 05:31
      Русскiй противогазъ,
      Везде так, от Бухары до Рима.
      Весь Мир против СССР.
      Зачем сыпать соль на рану?
      Главное душу не продай Дьяволу и будет Вам счастье }}}
    6. Дмитрий 8 декабря 2021 01:23
      ANTON LS,