В сети обсуждают узбекские фильмы, где агитируют супружескую измену

В сети обсуждают узбекские фильмы, где агитируют супружескую измену
В социальных сетях распространились видеофрагменты из узбекских фильмов. Сразу в нескольких фильмах агитируется тема супружеской измены.

Во многих фильмах женщины идут на измену из-за финансовой выгоды. Пользователи социальных сетей планируют обратиться в Узбеккино, чтобы остановить агитацию измены в фильмах.

Пользователи считают, что подобные фильмы негативно влияют на институт семьи в Республике. По мнению узбекистанцев, фильмы должны служить укреплению национальных традицией и семейной идеологии.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эржан 18 января 2022 21:11
    Для особо одаренных глубокими ранами сознания: в любом творческом произведении есть отрицательные герои которые ведут себя отрицательно есть положительные герои которые ведут себя положительно. Даже в сказках которые вам мама читала на ночь (если читала) причем во всех сказках народов всего мира. Без сопоставления плохого с хорошим не возможно понять что есть хорошо а что есть плохо. Не смотрю местное ТВ кроме новостей, но предполагаю что по задумке сценаристов возможно, что та героиня, что изменяет, кончит плохо в оконцовке (по идее так должно быть с отрицательными героями)... Это вообще сериал или
    односерийный фильм? Не нравится сам факт измены? Ну пущай тогда топит младенцев в фекалиях или топором мужу по шее. Менее отрицательно героиня выглядеть будет наверно
  2. EEO 18 января 2022 09:44
    Да ё-моё!!! это никакая не агитация и пропаганда!!! Здесь показывают жизнь людей, настоящую! И с изменами, и с проблемами!!! В жизни даже в разы хуже! Или в жизни никто друг другу не изменяет??? Все такие белые и пушистые??? Как же эти моралисты надоели!! Как говориться: "маразм у некоторых крепчает"!!! Включите своё тумба-ликатум, ну или маконы!!! И наслаждайтесь нравственно чистыми и целомудренными мотивами)))
  3. Фунтик 18 января 2022 09:10
    А чего вы хотели от Нового Узбекистана? Это только цветочки!
  4. Эржан 18 января 2022 08:47
    А если в фильмах из пистолета стреляют, то значится агитируют за убийство? Срочно вычеркнуть всех отрицательных героев!
    1. Яяя 18 января 2022 14:03
      Эржан,
      Да ладно, да ты что, самый умный что ли? Ты наверно спиш и видишь себя самым образованным у себя в палате? Ты наверно там даже умнее наполеона и эйнштейна.
    2. Hvhjbj 19 января 2022 04:55
      Яяя, да, и ?что в этом плохого?
  5. Лола 18 января 2022 04:11
    А что в Узбекистане все женщины без мозгов чтоли - после просмотра кино сразу побегут искать любовь на стороне ? Какая глупость. Так мыслят мужчины, страдающие комплексом неполноценности.
    1. Эржан 18 января 2022 20:49
      Лола,
      Именно это и доказывают те, кто ратует за запреты) вот он уровень сознания налицо. Показали какаху, все стали какахами. Бугага
  6. Летающие крыши 18 января 2022 00:29
    А как показывают измену в фильмах ? Подробно в деталях? Расскажите птжалуйста у меня нет телевизора и так интересно ! Разве жены изменяют?
    1. Яяя 18 января 2022 14:04
      Летающие крыши,
      Ты у своей мамани спроси? чей ты сынь, она обьяснить тебе что это такое.
    2. Летающие крыши 19 января 2022 01:14
      Яяя,
      Ты у своей спросил уже???
  7. Крематорий 18 января 2022 00:26
    Всем ценителям жаловаться на всякую подобную фигню предлагаю купить круиз на пароход в один конец!!! Договориться с одним айсбергом, чтоб встретил по дороге и показал мать кузьки... За одно снимем свой ответ титанику, аншлаг будет грандиознейший!!!! Чтоб Ди Каприо закрыв голову подушкой, кричал ,, О боги, они сделали шедевр!!"
  8. Фил 17 января 2022 23:37
    Глупости! При чем тут агитация? Как в СССР секса не было, так теперь в Узбекистане никто не разводится? А дети, при условии, что в парках типа никто рядом не сидит и в переходах не обнимается, вообще непонятно откуда появляются.
  9. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 17 января 2022 23:19
    Хочу обратиться к тем, кому не нравятся такие фильмы: А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ИХ СМОТРЕТЬ?! ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР! КНИГИ ЧИТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!
  10. Azerbaycan oglu 17 января 2022 22:58
    Имамы как всегда молчат в сторонке.
  11. Алкоголик 17 января 2022 22:07
    90 процентов кинематографа это пропаганда насилия , убийства, не серьезное отношение к жизни к ценностям , психологические проблемы ,выдуманная реальность
    И все это конечно может испортить не окрепшую психику маленького ребенка и психику адептов института семьи
    Так там и стоит же ограничение по возрасту 16+ например
  12. Кинозритель 17 января 2022 21:45
    Давно не смотрю местные фильмы. Тупость и фальшь сюжета зашкаливает. Что актеры бездарные, что режиссеры и сценаристы. Уж лучше снимайте отдельные серии в виде детективов, как находят преступников и раскрывают преступления наша доблестная милиция.
  13. Васька 17 января 2022 20:13
    В какой такой СЕТИ идёт бурное обсуждение фильмов выпущенных на каналы узбекского телевидения? Тех, кто смотрит эти фильмы не заманишь в соцсети - они болтают об этом с соседками, подружками. Или пора называть эти скамеечные "обзоры", "критику", "обсуждение" оффлайн-сетью и объявить её при махаллинском комитете новым отделом?
  14. РустВВП 17 января 2022 20:06
    Это жизнь , кто как хочет так и д....
  15. Tomas 17 января 2022 18:50
    И что плохого в данных сценах? Какой институт семьи они разрушают?
    В наших реалях подобные сюжеты не новы, а люди которые бастуют это те кому просто заняться нечем.
    Лучше если мужик будет идти на измену из за финансовых трудностей?
    Нужно снимать фильмы в которых бабушки и дедушки агитируют за инцест, что бы полностью показать на чем основывается семья в наше время в Узбекистане.
  16. Пипец 17 января 2022 18:45
    молодежь не смотрит наши каналы, все на мобильный интернет перешли, скоро они повзрослеют и там все поймем только поздно
  17. Renegat 17 января 2022 18:31
    По моему субъективному мнению надо обратить внимание на качество выпускаемой продукции. Сюжет конечно имеет значение, но если фильм сделан так, что его хочется смотреть, то это уже второстепенно.
    А воспитывать надо не фильмам, а в семьях и с детства. Фильм это либо отражение реальности, либо качественная придумка.
    Учиться ещё не поздно...
    1. Олег 17 января 2022 19:55
      Renegat,
      Кого воспитывать???? На чьих примерах??? Оглянитесь вокруг!!!!! Это жизнь диктует подобный образ жизни!!!!!! А в фильмах показывают нашу сегодняшнюю, настоящую жизнь, не надо пускать пыль в глаза даже в фильмах!
    2. Renegat 18 января 2022 09:04
      Олег,
      На ваш вопрос (видимо вы не поняли меня) - ВОСПИТЫВАТЬ ФИЛЬМАМИ ЭТО БРЕД! НАДО ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ ДОМА!
  18. Вася 17 января 2022 18:23
    Может кто нибудь объснит мне, что это за организация такая - институт семьи Узбекистана? И зачем он нам нужен, если каждый решает и делает все, что ему вздумается!
  19. Nayka 17 января 2022 17:51
    Это пишут те не довольные, которым нравится жить в средневековье,

    Это пишут те недовольные, которым нравится жить в средневековье.
    1. Мистер 17 января 2022 18:53
      Nayka,
      Ты самка собаки, а что означает ходить полуголым? Измена это по твоему цивилизованность? Может твоя жена цивилизованная по твоим понятиям.
    2. Nayka 18 января 2022 08:24
      Мистер,
      Ты там слова выбирай чё пишешь, самец недоразвитый.
  20. Аким 17 января 2022 17:34
    Кинематографисты отражают реальность, а не предвосхищают её!
    Снова решили позорным манавиятом шовинизм раскачивать - в сша больле половины сюжетов об адюльтере!
    1. Чип и Дейл 17 января 2022 23:53
      Аким,
      Мы не сша. У нас всё тип-топ...
  21. Диа 17 января 2022 17:23
    Глупость какая...при чём здесь агитация? Сценарист написал историю, возможно из жизни взятую, режиссёр снял и ничего более, если несколько фильмов на одну тему, ну что ж, так получилось, совпало ;) Это тоже самое, что Толстого обвинить из-за романа "Анна Каренина" ;) или Кадыри за "Минувшие дни" ;)
  22. время 17 января 2022 17:14
    а плодить детей пачками нормально ,чтобы продавать ,работали гастербайтерами в другой стране,это нормально?и это приветствуется политикой государства которое на этом строит свой бизнес,позор
  23. 404 17 января 2022 16:59
    Да блин все правильно, это мы давно от жизни отстали! Даже в любимой турции давно уже так. К примеру имею возможность одновременно содержать 5-10 красивых женщин могу их достойно обеспечить, если и они и сами не против в чем проблема))) а они и не против в 90%)). Сам говорю о чем знаю столько пообщался и общаюсь близко) с дамами Ташкента, сколько их мужья не знают в шоке я конешно..... Сам не женат кстати, не хочу быть рогоносцем так вот))
  24. Azerbaycan oglu 17 января 2022 16:42
    Какие национальные традиции, какие семейные идеологии?? Вы вообще в своём уме? Кругом одна мафия, лицемеры, подхалимы, кому это все усралось?!
    1. Baнькaбyxoй 17 января 2022 19:25
      Azerbaycan oglu,какая погода в Баку? Не похолодало? Скоро обратно?
  25. Старый ноут лучше новых двух 17 января 2022 16:39
    В Узбеккино всё в варианте "Лайт" показывают. Итак всё по идентичному сценарию.
  26. Закон и порядок 17 января 2022 16:29
    У Саксаулов у которых уже не стоит, такое пишут. Я каждый раз смотрю фильмы, в том числе и наши. Например "Близнецы" и ни когда не приходила мысль изменить супруге, из за сюжета об измене! Это кино, и оно взято из жизни! Уважаемые Аксакалы!
  27. Guli 17 января 2022 16:23
    Ну нормальные люди же должны понимать что это фильм, со своей историей, закрученным финалом, трагедией. Просто фильм, не документальный! Давайте ещё жалобу напишем на все фильмы ужасов в мире! Ну серьезно смешно! Человек если захочет сделает, никакой фильм не причем
  28. По секрету 17 января 2022 16:22
    Фильмы должны отображать реальность, а не то, что хочется видеть "правильным бувишкам". Реальность такова, что детей продают, из-за безработицы некоторые женщины вынуждены заниматься проституцией, а их мужья выезжать на заработки зарубеж. Пусть лучше напишут в Узбеккино, чтоб снимали такие фильмы, а не фантастику, где у каждой обычной узбекской семьи есть огромный шикарный дом размером с ханский дворец, две машины и прочую чушь. Именно такие неправдоподобные картинки извращают умы наивных граждан, которые думают что так и должны жить простые дехкане, поэтому и идут на преступления.
  29. joha 17 января 2022 16:19
    то борода у актеров ее нравиться ,то суть новеллы ,да идите вы манавиятчики
  30. Биг 17 января 2022 16:06
    Если не нравится переключай на другой канал.а то вылупятчя в ящик и оторваться не могут
  31. а у нас во дворе 17 января 2022 16:00
    Измены не только от материальных трудностей. Женятся в попыхах лижбы женится под давлением родственников, молодежь морально незрелая не готовая к браку. Быстрее женить ,а там хоть трава не рости.
  32. Опять фольга заблестело 17 января 2022 15:44
    А ты чьих будешь? И ты даже знаешь свою нацию?
  33. Guester 17 января 2022 15:32
    Кино зеркало жизни.
  34. Бредбой 17 января 2022 15:30
    Надо крупно оштрафоват режиссёров
  35. 1945 17 января 2022 15:28
    В советсткое время снимали жизнеутверждающие фильмы с участием молодёжи.
    В них молодёжь осваивала целину, Сибирь, получали бесплатные квартиры, запускали спутники, строили новые города и заводы.
    А сейчас чему учат и пропагандируют современные фильмы ? И это касается всего пространства СНГ.
    1. Мистер 18 января 2022 14:16
      1945,
      Потому что Советский Союз дал этим бидлорабам с животным инстинктом грамоту, вот эти потомки бладей и продвигают свои устои.
  36. ANTON LS 17 января 2022 15:12
    Рара Пимский даль дабьро?
    1. Справедливость30 лет 17 января 2022 15:50
      ANTON LS,
      Papa пимский это кто?
    2. Закон и порядок 17 января 2022 18:51
      Справедливость30 лет,
      Переведу; Папа Римский.
  37. Нуину 17 января 2022 15:09
    Агитировать измену нельзя, пропагандировать - можно. В нашей стране не СМИ нельзя про "правду жизни" высказываться, ни в фильмах отражать ту же правду жизни, ведь падение в обществе нравственности и морали - это и есть правда жизни, которую всё пытаются прикрыть "некоторые пользователи" обратившиемя в узбеккино
  38. Эмм 17 января 2022 15:07
    Европа подскажи как нам жить
  39. ОККУПАНТ ОДКБ 17 января 2022 15:06
    Я В АВТОБУСЕ ВИДЕЛ КАК АКСАКАЛ ДОМОГАЛСЯ ДО ДЕВОЧКИ. Я СПРОСИЛ: ТЫ ЧЕГО СТАРИК ДЕЛАЕШЬ? А ОН МНЕ В ОТВЕТ: ЭТО НАШ МЕНТАЛИТЕТ.
    1. Ты прав вы оккупанты 17 января 2022 15:42
      ОККУПАНТ ОДКБ, тролль Пригожина, ты когда протрезвеешь. Пьянство и смута твой образ жизни.
    2. Справедливость30 лет 17 января 2022 15:51
      ОККУПАНТ ОДКБ,
      Надо было в милицию обратится нельзя это
    3. Закон и порядок 17 января 2022 16:23
      ОККУПАНТ ОДКБ,
      Его на камеру заснять нужно, и в рекламе в маршрутном ТВ. показать, чтобы школьницы и студентки рядом с ним не стояли.
    4. Благо 17 января 2022 21:40
      ОККУПАНТ ОДКБ,
      Плохой ты сценарист, дедушка мазай!

      ОККУПАНТ ОДКБ, По пьянке сценарии не пишут.
  40. Новый уз 17 января 2022 15:02
    Б... ЗАТО МНОГОЖЕНСТВА НЕ КАК НЕ АГИТИРУЕТЬСЯ У НАС!МУЖИКИ ЕСЛИ ВЫ НАЧАЛИ ИГРАТЬ УМЕЙТЕ И САНИЧКИ ВОЗИТЬ! ВАША ВТОРАЯ ЖЕНА ИЛИ ПЕРВАЯ ЖЕНА КОГДА-ТО БЫЛА ТОЖЕ ЧЕЙ-ТО ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ, ВСТРЕЧАЛИСЬ ТАКЖЕ ПОД КУСТАМИ!ТАК ЧТО СОБИРАЙТЕ ПЛОДЫ ,ВЫ САМИ ДАЛЕКО НЕ АНГЕЛИ!
  41. Советский 17 января 2022 14:53
    Да, наверно, для укрепления института семьи, нужно снимать фильмы где семьи нищенствуют, где в семье нехватка денег, и из-за
    этого рушатся семьи?. Где в некоторых семьях только раз в неделю готовят еду с мясом. ?
    Пока по телевизору будут показывать певцов и актёров в их раскошных хоромах. Да и не только по телевизору люди видят, можно это всё лицезреть в мазаллях где рядом с убогими домами красуются двух- трёх этажные особняки с прислугами. И естественно каждый молодой человек, или молодая женщина захочет так жить. Но к сожалению не всем даны эти блага. А соблазн большой как у парней так и у девушек!!!!.....
  42. Справедливость30 лет 17 января 2022 14:53
    Смешно всегда удивляюсь что придумают наши манавиятчики😂😂
  43. Замминистр 17 января 2022 14:52
    Это не агитация, а правда жизни.
  44. Оксимирон Бог 17 января 2022 14:52
    Ахад Каюс совершил подвиг в кино индустрии у узбеков.
    1. Ррррр 17 января 2022 16:12
      Оксимирон Бог,
      Нее, революцию совершил Бахром Якубов с Дианой. Всей стране показали, что фильм -это просто сказка как 1001 ночь, а реальность еще слаще)))
  45. Дырка от кадырки 17 января 2022 14:43
    Это опять старые пердуны аксакалы возмущаются?!Людям больше же заняться нечем,как из-за каких-то дешевых фильмецов дергаться!Других проблем хватает !И не надо здесь «ля-ля»!
    1. Антитролль 17 января 2022 17:32
      Дырка от кадырки, не надо ля ля, эти Аксакали могут оказаться твоими дедами. Спроси бабушку свою.
  46. Лёша 17 января 2022 14:42
    Ой мляяя.... в жизни ещё хуже. Тут по моему фильмы подражают жизни а не агитируют.
  47. Низомиддин Заринов 17 января 2022 14:39
    Так это же национальная идея, как родственные браки. Как вы агитацию остановите?