Названы самые высокооплачиваемые актеры узбекского кино

Названы самые высокооплачиваемые актеры узбекского кино
В последние годы узбекское кино переживает не лучшее время. Однако, несмотря на это, гонорары актеров составляют внушительную сумму.

Актер Жавохир Зокиров за свой один съемочный день получает 500 долларов США. Зокиров тщательно относится к выбору ролей и сценарию. Актер Бобур Юлдашев за один съемочный день зарабатывает 400-500 долларов. Он очень ответственно относится к своей работе и всегда активно выполняет указания режиссеров.

Йигитали Мамажонов также является одним из самых высокооплачиваемых актеров узбекского кино. Мамажонов за один день съемок зарабатывает примерно 300-400 долларов. Следом за Мамажоновым идет Мухаммадисо Абдулхаиров, который за один съемочный день получает 300 долларов. Среди самых высокооплачиваемых актеров есть и Адиз Ражабов. Актер получает примерно 200-300 долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Васька 23 января 2022 14:50
    Любая бизнес хараша! Если столько платит им гос-во, то, конечно, это зря потраченные деньги (налоги простой народ платит), т.к. фильмы, в которых снимаются эти артисты, никакой доход стране не приносят. А если это продюсер так платит, то зачем простым гражданам париться? красивые мордашки наших актёров заслуживают таких денег, хоть и видит их только около 25% населения, тех что ещё смотрят ТВ...
  2. Аликака 23 января 2022 02:46
    Кто-то скажет спроведливо но несправедливо. Чем они лучше простолюдина а? Хлопкорабы бесплатно пашут почти за гузапаю 9 месяцев и ходят в галошах, мясо по праздникам едят. Чем между ними разница??? Кто больше ползу приносят государству и народу???? И такое большое разница в трудооплате
  3. квест 22 января 2022 11:39
    Шуты гороховые-актеры легкого жанра!:)
    1. Вафакул 23 января 2022 13:55
      квест,
      Уважаемый в смотрите узбекское кино? Не смотрите. Но себя считаете знатоком. И вам не стыдно умничать и оценивать в том, что вы не разбираетесь?
  4. Правдаруб 22 января 2022 11:21
    Хорошо, это понятно, что у нас артисты, актёры хорошие деньги зарабатывают? Но извините, а в каких значимых фильмах они снимались, какие призы мировых кинофестивалей у них в руках есть? При всем моем уважении к Бобуру Юлдашеву!!
  5. Алихан 22 января 2022 11:12
    ПрА в Россию получают актёры в день 1500$ 1700$ а почему Адиз Ражабов он оригинальный актёр
  6. Ахметжон 22 января 2022 10:49
    Вы лучше разложите по полочкам,какой вклад в экономику страны они вносят,каков их КПД в развитии страны. Низкосортные фильмы ? Докатились до того,что сюжет фильма слизали с казахского низкосортного фильма.
    1. Узбечка 22 января 2022 13:32
      Ахметжон,
      Согласна с вами!!!
    2. Узбечка 22 января 2022 13:38
      Ахметжон,
      Согласна с вами!Я вообще не смотрю узбекские кино,передачи!

      Ахметжон,я вообще не смотрю узб.фильмы и передачи!
    3. Вафакул 23 января 2022 13:57
      Узбечка,
      Уважаемая я тоже не смотрю шовинистические телеканалы России. Советую нашим гражданам тоже подумать об этом!
  7. Гурбангельдиев Ахметжон 22 января 2022 10:40
    Удивляет подход в начислении заработной платы гражданам Р.Уз в стране. Человек занятый производительным трудом на заводах и стройках,а также инженеры и техники получают мизер хотя их КПД в экономике страны существенно в несколько сот раз больше КПД артистов,но приоритеты расставлены так,что работать честно сейчас не выгодно,семью не прокормить. Что такое один съемочный день. Это максимум 15 минут фильма так как дублей повторяющихся не меньше 5 за один эпизод. Однозначно 300-500 долларов за день в месяц набегает не малая сумма,от 9000 до 15000 баксов. И вы хотите сказать,что Узбекистан с таким подходом ожидает великое будущее? 30 лет до этого ждали великое будущее и сколько ждать ещё можно только догадываться
  8. Самоизбранный президент 22 января 2022 09:30
    Актер Бобур Юлдашев за один съемочный день зарабатывает 400-500 долларов. Он очень ответственно относится к своей работе и всегда активно выполняет указания режиссеров.

    В Узбекистане в любой сфере, будешь выполнять Указания. Никакой Творческой деятельности,только исполнительность. Он начальник - Ты д........к . Одним словом : Он Бай - Ты батрак !!
  9. Рузвельт 22 января 2022 08:32
    От этой статьи аж жить стало легче... Инфляция замедляется, цены на продукты питания и услуги ЖКХ стали меньше...
  10. Шухрат 22 января 2022 08:20
    Узбекское кино умер это точно. Кто идет сейчас смотрет узбекское кино в кинотеатры? Никто. Последный раз смотрел узб кино в кинотеатре лет 10 назад помоему или раньше.
  11. Shakh 22 января 2022 08:16
    Zokirov lutwiy.
    No aziz rajabov ne stoit daje na 10dollarov
    1. Алихан 22 января 2022 11:15
      Shakh,
      Он оригинальный актёр между прочим а вы сами стоите? лучше вы на себя просмотрели бы
  12. Я не местный 22 января 2022 06:35
    "В последние годы узбекское кино переживает не лучшее время." А оно,лучшее время,когда-нибудь было? Кроме, так называемых драмкомедий ,какое-нибудь кино снимали? До серьёзного кино,нам ещё, лет триста-четыреста.
    1. Вафакул 23 января 2022 14:00
      Я не местный,
      Автор статьи не разбирается в узбекском кино. Например у нас на прокате появились много сериалов, по качеству они средненькие, но их стало много, значит отечественное кино развивается.
  13. Sitora 22 января 2022 02:12
    Какого черта Йигитали получает больше чем Адиз? Он разве актер? Адиз профиссионал своего дела!

    Почему Йигитали получает больше чем Адиз? Разве он актер? Адиз он молодец настоящий талантище
    1. Я не местный 22 января 2022 15:01
      Sitora,
      Согласен. Игитали шахтёр, а не артист.
  14. Одинокий 22 января 2022 01:59
    Это в порядке вещей, во всех странах мира актеры зарабатывают очень хорошие деньги. А наши так на уровне ниже среднего зарабатывают. Так что всё нормально
  15. Не Русский 22 января 2022 01:40
    Блин я месяц должен пахать и без выходных чтоб такие деньги получать ,как они получает за один день ? А сколько получает президент и его зять можно узнать ?
  16. ангар 18 22 января 2022 00:55
    Дишофки...
  17. Red 21 января 2022 23:54
    Нашли чем хвалиться, актеры футболисты певцы они же работают не покладая рук. Учитель шафёр сантехник они что месяц работают и такие деньги не получают...
  18. Андрейка 21 января 2022 23:53
    Это всё ерунда. Больше всех получают актёры, рассказывающие нам о прогрессе и великом будущем.
  19. Щас как срублю все деревья 21 января 2022 23:43
    Любого из четверых даже на плитку класть не нанял бы.Дворники,максимум.
  20. Инсон 21 января 2022 23:33
    Вот молодцы, успехов им во всем, лучше они чем жалкие певцы однодневки

    Молодцы, успехов им во всём. Лучше они чем певцы однодневки
  21. Узбек 21 января 2022 23:11
    Назвали как живут люди в областях и как кормят детей.. и как на онлайн учёбе без интернета их детям получить образование.
  22. Культурный Джентльмен за ОДКБ 21 января 2022 22:40
    Бесполезные люди
  23. Кеша 21 января 2022 22:27
    Приятные все лица, кроме, сами догадайтесь.
  24. Мурчик 21 января 2022 22:21
    один актер получает зарплату десятка врачей и учителей.
    1. Украинец 22 января 2022 00:27
      Мурчик,
      В день.
    2. erikxay 22 января 2022 09:36
      Мурчик,
      А в какой стране актеры мало получают? Зациклились на одном и выдаете кислые комменты. Гроши они получают в сравнение с Голоивудскими актерами. В кинотеатрах люди фильмы не смотрят, пиратство очень развито. Да и народ наш себя не уважает, раз смотрит в интернете в таком качестве. Я чужих денег не считаю и рад что упл просвещает нас.
    3. Космо 22 января 2022 10:16
      Мурчик,
      У врачей ЗП в среднем 400-500$, у учителей 300
    4. С 22 января 2022 10:55
      Космо,
      В частных клиниках и школах может быт.К сожелению,в госучреждениях не все врачи и учителя столько получают в месяц...
  25. Мадина 21 января 2022 21:56
    Зокиров ты молодец!
  26. Nayka 21 января 2022 21:14
    Напишите лучше сколько получают низкооплачеемые люди в стране.
    1. Шухрат 22 января 2022 08:23
      Nayka,
      У них духа не хватает писать почему так мало получает нянки в детсадах и медсёстры в поликлиниках. Во всех цивилизованных странах эти профессии тоже хорошо оплачиваются не говоря уже о врачах и инженерах.
    2. Саид 22 января 2022 09:56
      Nayka,
      До 1.200млн.
    3. Андрейка 22 января 2022 10:18
      Nayka,
      Самые бедные у нас это замхокимы. То ноутбук украдут, то деревья спилят и продадут.
  27. палач 21 января 2022 21:05
    Бобур Юлдашев и Жавохир Зокиров хорошие актера. Адиз тоже ничего.
  28. Саид 21 января 2022 20:58
    Не знаю таких актеров. Из какого фонда они зарабатывают, если их мало кто знает! Вот актеры при Уз.ССР. которые были, это другое дело!
    1. Nayka 21 января 2022 23:02
      Саид,
      Действительно при УзССР, актеры были замечательные, не то что сейчас,
  29. Мальвинчик 21 января 2022 20:47
    Вот с Йигитали не согласна! Все остальные действительно талантливые актёры, Мастера своего дела!
  30. NEMEC 21 января 2022 20:46
    п/////// красавчики )))))))))))))))) ****** )
  31. Ворчун 21 января 2022 20:41
    А че же большинство фильмов тогда такой отстой? Может быть потому, что все бюджетные деньги фильма уходят на оплату актеров?
  32. Татарин 21 января 2022 20:35
    Кто они такие?
  33. Главный Русофоб 21 января 2022 20:32
    Халима в кадр не поместилась
  34. Новый уз 21 января 2022 20:25
    Они все этих денег стоят!Очень хорошии актёры, мастера своей профессии!
    1. Зри в корень 22 января 2022 10:34
      Новый уз,
      эти актеры будут достойны таких денег, если и другие не менее или даже более профессии будут достойно оплачиваться.
    2. Ахметжон 22 января 2022 10:44
      Новый уз,
      Ну да они же снялись в фильмах которые стали шедеврами мирового киноисскуства. Самое большое на,что они способны,это завоевать симпатии зрителей из отдаленных кишлаков