Скончалась Народная артистка Узбекистана Вилоят Окилова

Скончалась Народная артистка Узбекистана Вилоят Окилова
В Узбекистане скончалась Народная артистка Вилоят Окилова. Об этом сообщили в министерстве культуры Республики.

Окилова умерла в результате продолжительной болезни. Артистка являлась одной из самых известных танцовщиц в Узбекистане. Окилова прекрасно исполняла танцы "Занг", "Ларзон", "Шодлик", "Хоразм лазгаси", "Помир ракси", "Афгонча", "Дилрабо", "Шодиёна" и многие другие. После завершения карьеры танцовщицы, Окилова преподавала молодым танцовщицам.

Для справки: Вилоят Окилова родилась в 1937 году в Самаркандской области в семье артистов. Её отец Исахор Окилов был Народным артистом Узбекистана.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ClOSSE 2 февраля 2022 18:32
    Жаль, мои соболезнования..
    лучше бы кто нибудь из депутатов подох
  2. Тимур 2 февраля 2022 16:46
    Соболезнование родным и близким
  3. Bura 2 февраля 2022 16:20
    На Новодворскую похожа в возрасте.
  4. Vano 2 февраля 2022 15:47
    Ккк, чем гордится ? Зачем? Почему? Кто они вообще для нас?
    1. Kkk 3 февраля 2022 00:58
      Vano,
      Вам нужно изучить историю Бухарских евреев в Узбекистане.
      Тогда может быть вы и поймёте, какую роль эти люди сыграли в становлении культуры, экономики, медицины, текстильной промышленности, и вообще много всего ещё другого в этой стране.
  5. Лола 2 февраля 2022 15:08
    . Вилоят Акилова была представительницей знаменитой династии Акииловых. . Ее отецом был один из выдающихся балетмейстеров народного танца Узбекистана Исахар Акилов. Он многие годы руководил ансамблем «Шодлик». Своим творчеством семья Акиловых внесла огромный вклад в развитие хореографического искусств Узбекистана.
    Соболезнуем родным и близким Вилоят Акиловой.
  6. Пенсионер ташкентский 2 февраля 2022 15:00
    Аллох рахмат кисин.
    1. Пенсионер ташкентский 2 февраля 2022 17:36
      Пенсионер ташкентский,
      А за что мне дизлайк?
    2. Baнькабyхoй 2 февраля 2022 18:25
      Пенсионер ташкентский,
      Гайриндинга Аллохни рахматини тилаш нотогри хисоблагандир?
    3. Хейтер 2 февраля 2022 20:07
      Пенсионер ташкентский,
      Она еврейка!
    4. Пенсионер ташкентский 2 февраля 2022 23:11
      Хейтер,
      Ну в таком случае Аллох магфират килсин.
    5. Тоха 3 февраля 2022 00:23
      Хейтер,
      Имбецил,она в первую очередь человек, а национальность религия потом
  7. Ккк 2 февраля 2022 14:37
    Узбекистан должен вечно гордиться Бухарскими евреями, которые внесли свою немалую лепту в развитии этой страны!
    Да будет земля ей пухом!
    1. ОККУПАНТ ОДКБ 2 февраля 2022 15:12
      Ккк,
      Она была еврейской? Если так то респект!
    2. Какие ваши доказательства 2 февраля 2022 15:59
      Ккк,
      Евреями,русскими,монголами....а собой есть за что гордиться,просто перечислите пожалуйста.
      Броски ослов через плечо и детей к медведям не предлагать,торговлю детишками тоже....
    3. Александр Батиевич Невский 2 февраля 2022 20:48
      Какие ваши доказательства, сыроега, ещё не сгнил в Подмосковье? Сыры ешь? Гауде?🤪🤪 безродный чем мы гордимся тебя никак не касается, крути педали пока ….. не дали.. 😂😂
    4. Пенсионер ташкентский 2 февраля 2022 16:30
      Ккк,
      Покойная была еврейкой ?