Зульфикар Мусаков снимет продолжение легендарного фильма «Мальчики в небе»

Зульфикар Мусаков снимет продолжение легендарного фильма «Мальчики в небе»
Известный режиссер Зульфикар Мусаков снимает продолжение культового фильма "Осмондаги болалар" (Мальчики в небе). Мусаков уже написал сценарий и представил его художественному совету.

Производством фильма займется "Узбекфильм". Актерский состав фильма не сильно изменится и останется практически таким же, как в предыдущих частях.

В третьей части главные герои Хуршид, Джавахир, Хамдам и Бахтияр станут отцами и будут на себе ощущать всю ответственность семейной жизни. Пока точная дата выхода фильма не сообщается, однако, работа по его созданию уже началась. Для справки можно отметить, что впервые фильм "Осмондаги болалар" был снят в 2002 году. После успеха картины, в 2003 году была снята вторая часть картины.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Руслан 9 апреля 2022 13:52
    Очень прекрасный фильм для просмотра. Спасибо за хорошие новости!
  2. Музаффар Янгибоев 6 апреля 2022 11:30
    Ассалому алайкум. Омад ёр бўлсин. З.Мусаковнинг "Аёл зоти" деган сераил бўларди шуни топиб бўмаяпти.
  3. Хасанов Ботир 4 апреля 2022 19:53
    Молодец Зулфикар ака ! Он единственный талантливый режиссёр Узб
  4. Лучше 4 апреля 2022 09:51
    Отличный и великий режиссёр
  5. кубик рубиков 3 апреля 2022 14:26
    Классный режиссер, все его фильмы значительно выделяются среди других фильмов, хотя я наизусть знаю сюжет фильма Осмондаги болалар, всегда смотрю заново если по телику передают и получаю удовольствие не меньше, чем в первый раз. От всей души желаю крепкого здоровья и успехов режиссеру, ждем новых хороших фильмов. UPL по моему название фильма неверно переведен, наверное Дети в небе было бы правильнее.
  6. Типа Кинокритик 3 апреля 2022 13:51
    Мусаков режиссер старой школы... И в его фильмах есть что такое, что заставляет эти фильмы пересматривать снова. Не то что современные комиксы с избитым сюжетом.
    Надеюсь выйдет качественное кино! Успехов в творчестве Зульфикару!
  7. Рустам Мирзо 3 апреля 2022 13:39
    Кимга керак шу "... болалар"???????
  8. Макс 3 апреля 2022 10:21
    Ура теперь мы посмотрим фильм и заживём ещё лучше!
  9. Мироншох 3 апреля 2022 08:05
    Стареет уже Мусаков...Раз третий раз эксплуатирует имевшую однажды успех тему...
  10. Обыватель 3 апреля 2022 02:36
    Если есть хороший сценарий, есть классное оборудование, если выделят финансирование, то почему бы не снять качественный фильм? Режиссер он хороший, видел как-то его в живую два раза.
  11. йцукенгш 3 апреля 2022 00:30
    "Новда" тоже хороший фильм. Очарование предгорного кишлака. Звуки гениально подобраны.
  12. Шахбоз 3 апреля 2022 00:00
    Очень душевный фильм "Мальчики в небе"
  13. Пенсионер ташкентский 2 апреля 2022 23:50
    Может всё-таки название фильма на русском языке не так звучит?
    1. Злое Зло 3 апреля 2022 07:25
      Пенсионер ташкентский,
      Знающий уз язык поймет название фильма по другому - что-то типа "Мажоры". Я фильм не смотрел, поэтому не знаю замысел автора
    2. Типа Кинокритик 3 апреля 2022 13:54
      Злое Зло,
      Витаюающие в облаках... Или Мечтатели... На мой взгляд Мажоры не совсем верный перевод
    3. Адхам 3 апреля 2022 23:18
      Злое Зло,
      Не "мажоры", правильнее будет "мечтатели".
  14. Сарвиноз 2 апреля 2022 23:46
    По рекламному монитору замечательные фильмы транслируют
    1. йцукенгш 3 апреля 2022 06:43
      Сарвиноз, В idiot box'e кино - фоновый пиар для товаров и услуг
    2. Волосатая колбаска 3 апреля 2022 09:30
      Сарвиноз,
      Согласен! Подумать только, за несколько секунд многомиллионная аудитория и шквал эмоций... А если серьёзно, то наш народ настолько одичал и оневеждился, что порой не верится, что мы когда нибудь увидим хорошие узбекские фильмы, вроде тех, что снимались в СССР. С нынешним повальным уходом в религию, в большинстве случаев показным, мне вообще не верится, что мы когда нибудь выберемся из этого болота...
    3. В пропаганде нет правды 3 апреля 2022 16:35
      Волосатая колбаска,
      А кто виноват в повальном уходе народа в религию? Кому верить сейчас? Религия это опора для выживания, когда не видишь никакой опоры ни с какой стороны. Когда одна "дружественная" страна хавает территории своего "брата" и соседа, а другие аплодируют стоя, и не собираются разнять их, кому верить? Та светская политика теперь будет казаться пропагандой
    4. Катись отсюда 4 апреля 2022 03:00
      Волосатая колбаска,
      АТЕИСТ ВОЛОСАТАЯ, ТЕБЯ ДАЖЕ В АД НЕ ПУСТЯТ, ЕЩЕ РАЗ ЗА РЕЛИГИЮ ЯЗЫК ДЕРНИШЬ ТВОЙ УЧАСТКОВЫЙ НАУЧИТ МАНЕРАМ.
  15. Навбахор 2 апреля 2022 23:21
    Как только Фирдавса Абдухаликова вытеснили, так все сразу вернулись на свои места? Мусаков на самом деле талантливый режиссёр, но он транжир госденег
    1. Мистер 3 апреля 2022 12:10
      Навбахор,
      Никто ни кого не вытеснял, он работает директором на своем месте.