Илья Варламов назвал «дом-монстр» в Самарканде «памятником дурновкусия

Илья Варламов назвал «дом-монстр» в Самарканде «памятником дурновкусия
Российский блогер Илья Варламов в своем Telegram-канале высказался о "доме-монстре" в Самарканде.

По мнению Варламова, дом необходимо оставить. Внешне он сравнил постройку с "гигантским бетонным цветком" и "маковой головкой".

"Считаю, что снос этого шедевра будет большой ошибкой. Дом надо сохранить - как памятник эпохи дурновкусия и вседозволенности", - написал блогер.


Ранее сообщалось, что постройка является гостиницей, которая была возведена без каких-либо разрешений и с нарушениями правил строительства. Было принято решение снести здание.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. АХМАТ СИЛА 31 мая 2022 12:20
    Вроде он нормальный русский, и его напарник Максим Кац тоже нормальные ролики снимают. У них вроде нету болезни "имперомании". Во всяком случае мне так кажется. Советую посмотреть Кац
  2. Прохожий 31 мая 2022 11:08
    А кто такой вообще этот Варламов , что он о себе возомнил Везде куда то лезет , везде всем что то советует Угомонись уже , надоел со своим мнением
    1. Диля 31 мая 2022 12:46
      Прохожий,
      Смотрите как защищает свое г...но
  3. Тимур 31 мая 2022 10:02
    На Счёт маковой головки не знаю, но на головку точно похоже
    1. Виталий 31 мая 2022 18:06
      Тимур,
      Минареты прямо об этом говорят
      и ничего, - нас научили по другому это видеть.
    2. Гражданин 1 июня 2022 16:02
      Виталий,
      Озабоченный ты извращенец.
      И больной. Наверное во всём ты видиш головку.
  4. ЛИЯ 31 мая 2022 08:31
    Судя по некоторым комментариям, у многих чувство псевдо патриотизма просто зашкаливает!!!
  5. Вальдемарио зеленио 31 мая 2022 07:44
    Это же прижизниный памятник артельходже,разве вы не узнали...
  6. Тимур 31 мая 2022 07:31
    Человек высказал свое мнение. Что потом скажете когда от хорошего толчка землетрясения он рухнет и будут жертвы. Это не тот стиль который подходит нашему региону по геологическим соображениям
  7. Лола 31 мая 2022 02:44
    Самое страшное здание в Ташкенте получил МИД.
  8. СГБСНБ 31 мая 2022 02:28
    Варламов тоже Пригожинский ?
  9. Zритель В Корень 31 мая 2022 01:05
    Ну не сказать что такое уж страшное, тут дело в другом, насколько правильно рассчитали центр тяжести этой постройки, ну и конечно же качество сборки, которое не всегда соответствует мировым стандартам.
  10. Патриот 31 мая 2022 00:28
    А кто это такой? И почему он в курсе дел узбекистанских?
  11. Гость 31 мая 2022 00:11
    Узбек Ташкентский,
    Столицу превратили в одну большую помойку, с отвратными постройками и кишлачными жильцами.

    Теперь начнут разрушать крепкие дома и застраивать самоделками, который развалятся еще до землетрясения.
  12. Харлам Парлам 30 мая 2022 23:19
    Эпоха вседозволенности и дурновкусия у тебя на России. Как всегда без приглашения лезут со своими оценками и советами к другим, а потом обижаются, дескать весь мир страдает русофобией. Быдлота патлатая.
    1. АХМАТ СИЛА 31 мая 2022 01:24
      Харлам Парлам,
      Вроде он нормальный русский, и его напарник Максим Кац тоже нормальные ролики снимают. У них вроде нету болезни "имперомании". Во всяком случае мне так кажется. Советую посмотреть Каца.
    2. ЛИЯ 31 мая 2022 08:28
      Харлам Парлам,
      Что так взбодрило-то?! Ваш личный дом, что ли? Любой человек имеет право высказать своё мнение
  13. Виталий 30 мая 2022 22:56
    А фото автора можно увидеть?
    1. Питун 30 мая 2022 23:51
      Виталий,
      Лучше не смотри , чесаться начнёшь.
  14. Ежик 30 мая 2022 22:41
    Это тот Варламов который в огороде высоковольтный кабель мокрыми руками откопал?????
  15. ГлавТашкентстрой 30 мая 2022 22:39
    В Столице тоже немало одновкусие архитектуры - с 90х. годов. Все дворцы одного стиля в виде колонн и алюбонда. Ни вкуса ни фантазии. Видать один архитектор проектировал город, под покровительством кое кого!
    1. дядя вова 31 мая 2022 05:44
      ГлавТашкентстрой,
      совершенно согласен..и главное-многие бесполезны-к примеру здание библиотеки около отеля Хаят,в центре Ташкента..ни разу не видел входящих-выходящих посетителей!-да и кому в голову придет идти в библиотеку-при наличии Интернета!-Сколько миллионов оно стоило?-а сколько требуется в год на содержание?-Помпезное наследие диктаторских времен..-А это "чудо самаркандское"-как гостинница-могла бы приносить пользу людям!-хотя быть ее соседом я бы не хотел!))-дать альтернативу хозяину-выкупит пусть соседские дома..которые не хотят жить в "тени" монструозной постройки!))-люди,это своего рода-шедевр,и уже является по факту-достопримечательностью Самарканда!))
  16. Chuchvara Ura 30 мая 2022 21:25
    Если не было бы дурновкусия и вседозволенности на планете все жили бы богато и счастливо и без лишних проблем.
  17. GeneZone 30 мая 2022 21:00
    Вот Варламов пусть поселится рядышком, и ждёт, когда эта "головка" завалится к нему во двор.
  18. Вася 30 мая 2022 20:42
    Тоже мне, этот Варламов - архитектор хренов!
  19. Ворчун 30 мая 2022 20:39
    раньше корабли так строили, чтобы меньше налогов платить, с трюмом шире палубы, которые и тонули запросто, потому что были неуправляемыми.
    1. 01 001 POX 30 мая 2022 23:28
      Ворчун,
      так и с землей также, получают под постройку 300 кв.м., а из них выжимают тысячи кв.м. жилой площади. По ташкенту тоже таких скворечников строят немало, первый этаж точно как на генплане, а второй, третий и т.д. этажи выпирают
  20. Bek 30 мая 2022 20:15
    Пускай этот орк у себя дома разбирается
  21. Узбек Ташкентский 30 мая 2022 20:14
    Плевать хотел на его мнение !

    Как хорошо что многие в Узбекистане не знают русский язык.
    1. ЛИЯ 31 мая 2022 08:29
      Узбек Ташкентский,
      Вы совсем на голову больной?! Это здесь причём?
  22. Питун 30 мая 2022 19:52
    То же самое можно сказать о его прическе.
    1. АВТО 30 мая 2022 21:25
      Питун,
      ИЗМЕНИТ ПРИЧЕСКУ ОБОЙДЕТСЯ 50 000 СУМ .

      СНОС ЗДАНИЯ ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ СТОЛЬКО ВРЕМЯ . МУСОР. БЕНЗИН.
      РАЗНИЦА В ЭТОМ
    2. Питун 30 мая 2022 23:38
      АВТО,
      Неужели за 38 лет он не смог заработать 50 000 сум ? Или это все же дурновкусие?
      А что до вашего здания мне как то по барабану. Мне кажется вдохновением архитектора была именно прическа Варламова они как две капли воды похожи.
  23. Диля 30 мая 2022 19:25
    Это даже не памятник дурновкусия, а скорее коррупции и взяточничества. За что деньги можно построить все, что за взятку никто не заметит нарушения
  24. Ттт 30 мая 2022 19:12
    Варламов просто не в курсе, что за последние 6 лет весь Ташкент превратили в "памятник эпохи дурновкусия и вседозволенности"
    1. Узбек Ташкентский 30 мая 2022 20:20
      Ттт,

      Многие так не думают, наоборот Ташкент стал более удобным и современным.

      Все видят по разному.
    2. Никки 31 мая 2022 09:34
      Ттт,
      У каждого свой вкус, у каждого свои глаза.
  25. Камил 30 мая 2022 19:05
    Вседозволенность это когда диктуеш соседу с кем ему дружить. С кем сотрудничать. Требовать отдать часть своего дома и земли. И если не согласиться угрожать своими стальными мускулами.
    1. The Man Who Sold the World 31 мая 2022 07:25
      Камил,
      Вы про Палестина - Израильский конфликт !?
  26. Комил 30 мая 2022 18:57
    Скорее всего архитектор этого дома рисовал проект вверх ногами или строители. Так им было лучше сконцентрироваться.
  27. гогм 30 мая 2022 18:48
    вот когда строился где власти были? эта дурь по сетям уже давно гуляет. И вдруг озарение пришло.