«Диабет без очереди», - Inkuzart посвятил новую работу ситуации с сахаром

«Диабет без очереди», - Inkuzart посвятил новую работу ситуации с сахаром
Новая работа Inkuzart’а на тему сахарной ситуации, вызвала неоднозначную реакцию пользователей сети. В новой работе художник показал Атланта, который держит в руке мешок с сахаром, а к его руке прилеплена иголка от капельницы с инсулином. Автор подписал свой рисунок следующим образом: "Диабет без очереди".

Одни пользователи поддержали художника, другие же обвинили его. Некоторые пользователи отмечали, что они не могут употреблять сахар даже в малых количествах из-за резкого роста цен.

Стоит отметить, что государство предпринимает необходимые меры, для стабилизации цен на сахар. Эксперты связывают резкий скачок цен с тем, что большая часть сахара доставляется в Узбекистан из России и Украины.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Богиня 15 июня 2022 08:44
    Всё полезно в пределах!!Но с нынешним дефицитом сахара и космическими ценами на продукты первой необходимости, в организме у многих будет переизбыток инсулина🤣🤣🤣
  2. Вася 15 июня 2022 08:41
    Какой ещё такой украинский сахар нам в Узбекистан поставляют, из Мариуполя и Северодонецка что ли, что за бред?! У нас вроде как только один бразильский сахар! В России сахар стоит около доллара за кг, и что бы сдержать рост цен, даже Казахстану отказала в поставках, из-за чего цена сахара в Чимкенте сейчас 800 теньге - около 32 000 сум, и ждут дальнейшего повышения к осени до 1000 теньге, так как их фермерам выгоднее выращивать сою для Китая, чем сахарную свеклу для себя. А нашим дельцам конечно стало гораздо выгоднее перепродать сахар в казахстан, чем продавать здесь..
  3. ADMIRABLE 14 июня 2022 21:58
    Куда денешься, если САМ, самый ГЛАВНЫЙ КОММЕРСАНТЪ. Народ в рабство, государству на продажу.........???!!!
  4. Шоалкаш Нажрузов 14 июня 2022 20:29
    Вот вам господа и капитализм! Скоро воздух будут продавать в пакетиках.
  5. Алишер 14 июня 2022 20:29
    Не нужно такие вещи как Сахар, раст масло,мука,зерно,бензин продавать через биржу, это товары первой необходимости и государство должно контролировать ценообразование на эти товары ,а не заниматься спекуляцией, ведь биржа ни что иное как спекуляция на ровном месте!!!Как только начали продавать через биржу так сразу цены и поднялась это же очевидно и началось с бензина, а сейчас с 1 июля поднимут тарифы на газ и свет и цены опять на всё вырастут ,нам несут чушь про каких-то инвесторов ,опять думают о рвачах, а не о гражданах, у всех соседей тарифы, бензин, сахар, масло, пшеница,мука ниже чем у нас и никто тарифы подымать не собирается
  6. зуро 14 июня 2022 19:38
    Все таки он молодец!!!
  7. Зюгхау 14 июня 2022 19:23
    Зачем сахар, сосите чупа чупс.
  8. Guestеr 14 июня 2022 17:57
    NoSugarстан.
  9. Baнькaбyxoй 14 июня 2022 17:40
    Не употребляю хлеб, мучное и сахар вообще. И всем советую. Иногда сто грамм после 15,00 , прогулка пешком на полтора часа ,каждый день.
    1. Золотая Рыбка 14 июня 2022 19:29
      Baнькaбyxoй,
      И детям молочные каши без сахара советуете? И запеканки им без сахара готовить? И такие напитки как кисели-компоты-морсы-какао без сахара им варить? Ведь сахар в умеренном количестве нужно употреблять: и для вкуса, и для мозга, и для мышц.
    2. Никки 14 июня 2022 20:02
      Baнькaбyxoй,
      Ты наверное мой сострадалець.Диабет у мен уже 12 лет.Тоже самое, когда нормально n ное кол-во инсулина, а когда нету то 100гр. на ночь.Вроде как помогает.Живи долго, мы всех переживём, не дождутся.
  10. Гость 14 июня 2022 17:21
    Кое кто считает, что Сахар вреден, овощи и фрукты нужнее за границей, а своему народу надо питаться святым духом. И то под вопросом!
  11. Алкатрас 14 июня 2022 16:12
    Сахар должен продаватся по приемлимой ценой как раньша 9 и 10 тыс сум . Каждый продукт полезень если употеблит в норме . Тогда и нарисуйте и соль горькая смерт . Это авантюра .
    1. Аноним 15 июня 2022 08:08
      Алкатрас,
      Сахар раньше за кг стоил 3.000 дядь
  12. Вова Высотка 14 июня 2022 16:11
    Все виноваты кроме нас! Промышленность позакрывали, говорили, что привозить сахар дешевле, чем нам самим его производить, теперь когда цены в мире поднялись, виноваты все:санкции, цепочки поставок, Россия, Украина! Только не мы!!! Если бы продолжали свою работу заводы по производству сахара, то цена минимально поднялась. В России цена на сахар выросла 20-30%, а у нас 200-300%! МОЖЕТ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ И ВЕРНУТЬ В СТРАНУ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ???
  13. August Kraft 14 июня 2022 16:00
    инсулин в капельнице?

    а если мясо подорожает, то в капельницу Фестал нальют?
    1. Не Верю 14 июня 2022 18:08
      August Kraft,
      Про мясо уже сказали что много едем так что ...