Озодбек Назарбеков рассказал о своей зарплате на должности министра

Озодбек Назарбеков рассказал о своей зарплате на должности министра
Министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков дал интервью для Youtube-канала Cho’tki TV. Во время интервью Назарбеков рассказал о своей зарплате на должности министра.

Недавно нам увеличили зарплату. Теперь, если считать вместе с премиями, я могу получать более 20 млн сумов. Однако, если говорить без них, то в настоящее время моя зарплата составляет 14-15 млн сумов, — заявил министр.


Назарбеков также заявил, что в качестве артиста у него было больше свободы. По его словам, должность министра накладывает большую ответственность. Напоминаем, что ранее Назарбеков заявлял о том, что в сотрудников министерства культуры ранее были очень низкие зарплаты и по этой причине, многие увольнялись.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Habib
    21 июля 2022 16:50
    ЛИЧНО МНЕ НАСРАТЬ НА НЕГО И ЕГО ЗАРПЛАТУ, ЛУЧШЕ НУЖНО ДУМАТЬ КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, А НЕ ТЕРЯТЬ ЭНЕРГИЮ ПОПРОСТУ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБИТЬСЯ ТАКИХ УСПЕХОВ
  2. ОКЕЙ
    19 июля 2022 19:11
    да может он имел веду что на каждый божый день получает 20 миллионов
  3. лимонный пирог
    19 июля 2022 09:21
    я уже говорила как-то..Какой из него министр культуры? ЧТО он знает о мировой культуре? о живописи? об архитектуре? о литературе? о классической музыке, об опер, например? какие книги он читал? КАК можно было такого человека, обычного певца назначать министром КУЛЬТУРЫ государства? это стыд..
  4. hmm
    19 июля 2022 01:10
    Он получает меньше айтишника?
  5. Вротердам
    18 июля 2022 23:32
    1 порция плова за 130 000 сумов, самса по 70 000 сумов: государственные расходы на форуме роскоши
    На проведение Ташкентского международного инвестиционного форума было затрачено более 15 миллиардов сумов. кун.уз
  6. ВВП
    18 июля 2022 21:44
    И я тоже хочу такую зарплату, 10 часов работаю получаб 2.5 мил сумов и то 2-3 месяца задержка,.Президенту кто та рассказал что 40-50% уходит на продукты он забыл что есть ещё коммуналка ,газ свет, вода
  7. Мои права
    18 июля 2022 21:38
    Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником. А.П. Чехов.
  8. 0зода
    18 июля 2022 21:04
    Ему верить ,себя не уважать
  9. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    18 июля 2022 21:00
    Мы тут посоветовались,и посовету друзей решили приобрести автомобиль Rolls Royce новая модель
  10. Ника
    18 июля 2022 20:36
    У нас в школе зарплата 1- 1,5 миллиона ставка, больше не разрешают! Так как мы должны жить на эти деньги, скажите? Конечно у них будут хоромы, по 2-3 машины.Где справедливость! Да нет, живи как можешь! И терпи! Полнейшее безобразие!!!
  11. Covid 21
    18 июля 2022 19:45
    Мне бы такую зарплату🙄🙄🙄
  12. Роло
    18 июля 2022 18:55
    ВЫСШАЯ РАСА
  13. Студент
    18 июля 2022 18:40
    Сам натуральный балбес, вот и думает что вокруг такие же. Кроме тюбетеек и скандалов ничем не запомнился, да и очень сомневаюсь, что запомнится, т.к. ума вряд ли хватит на что-то толковое.
  14. АвтоМото
    18 июля 2022 18:17
    Рядовые начинающие инженера так зарабатывают, первые месяцы.
    1. Гость
      20 июля 2022 10:05
      АвтоМото,
      Мой муж инженер с 20 летним опытом работы на заводах. Не может найти работу в Ташкенте больше 7 млн. при рабочей неделе 60 часов + переработки. Подскажите где так платят? Он туда пойдёт.
  15. Гость
    18 июля 2022 18:17
    Как так можно, у кого-то больше двадцати лямов, а пенсионеры , которые всю жизнь честно трудились за государственные зарплаты должны еле выживать на старости лет. Совести у них нет абсолютно. Зачем устраивают такие разрывы в зарплатах и доходах, надо или им убавить или остальному народу прибавить как положено. Вопиющая несправедливость.
  16. Простой
    18 июля 2022 18:06
    А я вот работаю ЖД Узбекистана в пасстрансе Oztemiryovchi вчд2 которые ремонтирует пассажирские поезда, он сидя в своём кабинете под кондиционером получает от 14 миллионов до 20 миллионов а я работая в такую жару под солнцем получаю 2 миллиона и то не вовремя раз 2 месяца ещё у нас этот директор пасстранса убрал все надбавки и премии где в этом государстве справедливость куда только не писали ноль внимания ЖД Узбекистана что хотят то и делают начальство управления и начальство пасстранса, мы говорим верните наши премии и надбавки которые составляли 40% от нашей зарплаты не хотят кто возражает им они этих работников гнобят и заставляют увольняться не дают нормально работать а нашим профсоюзам пофигу вот так и увольняться очень много профессиональных работников
    1. Спорт и физкультура
      19 июля 2022 18:23
      Простой,
      Так ваше ведомство самое крутое же! Она все дороги, мосты и стадионы себе прибрала, а ЗП мизерные?
  17. Стрела Назара
    18 июля 2022 17:36
    Как то неприятно состарился
    1. лимонный пирог
      19 июля 2022 09:16
      Стрела Назара,
      А что, молодой - красавчик был? не смешите..
  18. СМЕРШ
    18 июля 2022 17:27
    Питирял аднака)))))
  19. Вротердам
    18 июля 2022 16:58
    Рaсскинув пaльцы перед лoхoм...
    Грузя с нaпoрoм сaмoсвaлa...
    Лaпшу рaзвешивaет лoвкo...
    Лихoй и oпытный кидaлa...

    Рaзвесив уши,всё прoглoтит...
    Внимaя скaзoчкaм нaрoд...
    Стрaнa чудес и дурaкoв...
    Где кaждый третий идиoт...

    С экрaнoв льются oбещaнья...
    Улыбкoй дaвит президент...
    Нa сoтню пенсии дoбaвив...
    И имидж вырaстет в мoмент...

    Другoй рaзмaх - крутoй oбъём...
    Тoлпa пoддержки верных лoхoв...
    Верхaми делится кaзнa....
    Пoд звуки вoсхищённых вздoхoв...
  20. ClOSSE
    18 июля 2022 16:52
    20 лямов..
    А культуры как не было, так и щас нет.
  21. Жохонгир Обидович
    18 июля 2022 16:52
    имущества на пару лямов
  22. Гражданин УзССР
    18 июля 2022 16:45
    Зарплата 14-15 миллион сум может быть но есть другие "подарки" и эти "подарки " на $ ...
  23. komodo
    18 июля 2022 16:37
    Как рыло то до сих пор не треснуло?
  24. Мушуквой
    18 июля 2022 16:13
    нифига се.. еще чуть чуть и он будет получать как я (((
  25. Тытамскембля
    18 июля 2022 16:13
    За нарушение дресс-кода штраф/без тюбетейки/.Рабочему чтобы получить 20 лямов ох как надо порвать одно место,да ещё в жару и в холод,а уж про сельских жителей молчу.Пусть поет и деньги на благотворительность,не перетруждается небось в трудах и заботах о хлебе насущном
  26. Nayka
    18 июля 2022 16:11
    Врет ,больще получает
  27. Ангел
    18 июля 2022 16:01
    Вот ничего себе, зато работники культуры,например библиотекари,получают 1млн сум , ни хочет поделиться деньгами ,хотя бы дорогу оплатить ,на которые бедные библиотекари возят учебники и пособия за свой счёт, за мизерную зарплату. Я в шоке.
  28. Андрейка
    18 июля 2022 15:59
    Да это не министр, а его двойник. Я точно знаю. У министра есть одна отличительная особенность - он всегда в тюбитейке.
  29. ЛИЯ
    18 июля 2022 15:55
    Министерство чего?!
  30. Самоизбранный президент
    18 июля 2022 15:54
    Недавно нам увеличили зарплату. Теперь, если считать вместе с премиями, я могу получать более 20 млн сумов. Однако, если говорить без них, то в настоящее время моя зарплата составляет 14-15 млн сумов, — заявил министр.

    Пусть у вас и других чиновников Будет хоть 50 миллионов сум. Сделайте простому Народу минимальную заработную плату, не ниже в эквиваленте 300 долларам США !!
  31. Фахрулла
    18 июля 2022 15:52
    Мда
    Столько же денег он берет за лицензию у одного артиста. Считай в месяц он получает берет бабки как за 5 лет зарплаты
  32. Андрейка
    18 июля 2022 15:52
    А про махинации с косметикой вместо грима на 2 млрд он промолчал? А про разрушение памятников архитектуры тоже молчок?
  33. Правдоруб30лет
    18 июля 2022 15:48
    Зашибись смншная страна зато круто😂😂😂😂😂😂😂😂😂
  34. ZOV
    18 июля 2022 15:46
    Я не верю его словам но даже если исходить от его слов получал 14 лямов теперь будет больше 20 НУ ....ЕНА СЕБЕ НАДБАВКА эй там надбавте так для всех ладно половину хотябы
  35. Гость
    18 июля 2022 15:44
    Мог бы помочь стране, пел бы на свадьбах, а деньги в бюджет. За 20 миллионов ничего не делать, так вот почему все рвутся в министры, депутаты и прочие государственные должности.
  36. Zritel VRoot
    18 июля 2022 15:43
    В такую жару, кому он нужен, с своей зарплатой 🌞🌞🌞🧐🧐🧐
  37. Не Может Быть
    18 июля 2022 15:43
    Тюбетейку дома забыл что ли
  38. Бонч Бруевич
    18 июля 2022 15:42
    Молодец,а тюбитейка где?
    1. Ферганская долина
      18 июля 2022 17:13
      Бонч Бруевич,
      Отдал свою тюбетейку в виде взятки.Чтоб зарплата увеличилась на 6 лямов.
    2. Лерик
      18 июля 2022 20:40
      Бонч Бруевич,
      Зачем на глупую голову одевать национальный головной убор. Ума всё равно не прибавится, пусть ходит как есть, плешь свою показывает.
  39. Стратег
    18 июля 2022 15:39
    Очень важная информация, как жил до этого не знаю
  40. Правдаруб
    18 июля 2022 15:38
    А, что так мало??
    И о какой премии он говорит?? За что премия?? Если я не ошибаюсь, там у него были крупные растраты??!!! Вот так, чем больше воруешь, тем больше зарплата!!
  41. Ужас
    18 июля 2022 15:38
    Так вот по чьим зарплатам высчитывают среднюю зарплату по стране, а я всё думаю если у людей средняя зарплата 6-9 лямов чтож жалуются

    Зажрались наши депутаты и министры