Ожидается создание единого телеканала Центральной Азии

Ожидается создание единого телеканала Центральной Азии
Во время саммита глав государств Центральной Азии, президент Кыргызстана выступил с инициативой о создании единого телеканала.

Данный телеканал будет призван осуществлять повышение уровня знаний о регионе, его потенциале и дружбе между странами.

Все страны должны будут подготовить ряд телепередач для показана в эфире данного телеканала.

Пока неизвестно на каком языке будет идти вещание. Скорее всего каждая страна будет вести свои передачи на своем языке, или русский язык будет взят, как международный язык, который наиболее популярный в регионе.

Напоминаем, что ранее президент Узбекистана, анонсировал план создания условий объединения стран по многим вопросам.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Пора Хаитликов
    1 августа 2022 20:27
    надо сделат мултиязични дорошка, в сифровой формате и пусть сами выбирает удобни язик
  2. Тракторист
    23 июля 2022 00:53
    Как всегда-жельбеке, шельбереки
  3. August Kraft
    22 июля 2022 14:01
    у нас зачастую неправильно используется термин "центральная Азия", потому что в центральную географически входит Афганистан.
    Гораздо точнее термин "средняя Азия" - это азиатские республики б.СССР
  4. Glory
    22 июля 2022 13:31
    Наконец то будет хоть какая то альтернатива российской пропаганде. И вообще,пора,на примера Туркменистана и страни Балтии, отключить каналы РФ.
    1. Мистер
      22 июля 2022 23:22
      Glory,
      Давно пора. Новостные каналы мордора приравнять как ваххабитские анти государственные каналы.
  5. Вообще то я с Вами согласен
    22 июля 2022 12:46
    А если мультики с поцелуями показывать начнут, кому жаловаться?
  6. Активистка Аделя
    22 июля 2022 10:29
    Идея , конечно,хорошая. Уверена,что отклик найдет у большинства граждан по ЦА. Главное - правильно реализовать. Конечно, будет на русском языке. Это же очевидно,уже решили. Так и пусть. Русский язык и есть язык международного общения. Вся Средняя Азия на нем говорит или как минимум понимает. Наряду с родным тоже давно стал своим языком. Поддерживаю идею!
    1. Мистер
      22 июля 2022 12:48
      Активистка Аделя,
      „Змея, которая не может отбросить свою кожу, умирает. Так же, и умы, которым не под силу изменить свое мнение; перестают быть умами.“
    2. 111
      22 июля 2022 17:30
      Активистка Аделя,
      Здорово конечно пусть попробуют мы поддерживаем
    3. Мистер
      22 июля 2022 23:25
      Активистка Аделя,
      Вся Центральная Азия говорит на языке друг друга , узбек с таджиком говорять на языке друг друга, остальным тюркским народам переводчик не требуется.
  7. Сардобинское водохранилище
    22 июля 2022 09:36
    Евроньюс почему-то не критикуете? А чем вам помешает Центразияньюс?
  8. Уз ССР
    22 июля 2022 09:28
    Это аналог МГТК "МИР"! которому уже 30лет. только не по СНГ. а ЦА. к стати по "МИРу" всегда про ЦА. показывают, какие новости, событие и пр. Ничего плохого не говорят.
  9. 1945
    22 июля 2022 09:13
    Уж лучше начните с единой валюты, единого парламента и единого гражданства.
    1. 1945
      22 июля 2022 10:55
      1945,
      А также создайте единое Среднеазиатское энергокольцо и сбалансируйте общее водопользование.
      А то одни десятилетиями строят и наполняют своё водохранилище для гидроэлектростанции, а другие ждут и мучаются в условиях дефицита воды, когда же наконец это закончится.
    2. Nayka
      22 июля 2022 22:17
      1945,
      И главное единного главнокомандующего ЦА .
  10. Крис
    22 июля 2022 09:10
    Это Азиза Умарова порекомендовала главам государств и ее снова услышали слушали ?)
    1. Варна Вита
      22 июля 2022 09:23
      Крис,
      Хахахахахахахахаха да))
    2. Читатель
      22 июля 2022 14:06
      Крис,
      Расскажите подробнее, пожалуйста, что за неизвестная тетя? Возможно, что она что-то ранее кому-то рекомендовала и заявила, что ее, узбекскую специалист(ку), услышали сильные мира сего?
  11. Никнейм
    22 июля 2022 09:00
    Ты ещё не подавился грудями?
  12. Sobor
    22 июля 2022 08:59
    Руководители, перестаньте заниматься фигнёй, народы всех ваших стран живут в нищите, уже думайте о реальных экономических проблемах, нахождения пути их решения, проблем с логистикой (особенно с Казахи). Когда благосостояние людей измениться,тогда люди будут думать какие социально-культурные изменения необходимы для них. Когда человек голодный, он думает только о том как прокормить семью.
    1. Last
      22 июля 2022 09:48
      Sobor, такой умный, наверняка ты очень богатый.
    2. Sobor
      22 июля 2022 11:03
      Last,
      Я богатый, хочешь им стать, получи хорошее образование
  13. Nayka
    22 июля 2022 08:15
    В Узбекистане вряд ли на вещание на русском будет
    1. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:30
      Nayka,
      Будет. Всегда было и сейчас есть.
    2. Мистер
      22 июля 2022 12:40
      Активистка Аделя,
      Не ушибленная молодежь потихонку переходить на англоязычные ресурсы. Скоро руссяз станет синонимом фаашизма.
    3. Вообще то я с Вами согласен
      23 июля 2022 09:57
      Мистер,
      Не знаю, как будет ассоциироваться русский язык, но он сейчас самый популярный язык для изучения как в штатах, как в Европе так и на и на востоке. В Европе многие уже понимают русскую речь, не говоря о Турции, где в каждом оптовом магазине найдется говорящий на русском языке турок, в Англии с 90-ых аристократы начали нанимать русскоговорящих нянечек, в Японии очень популярен русский язык не говоря о Китае. В Израиле это вообще 3-ий гос. язык.
  14. Бухойванька
    22 июля 2022 07:58
    Конечно на русском. Для хорошего дела можно и его использовать.На информационной войне,как и на обычном, пользоватся трофеем невозбраняется.
    1. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:31
      Бухойванька,
      Правильно.💯👍
    2. ЛИЯ
      22 июля 2022 14:18
      Активистка Аделя,
      Сами поняли, что написали?! Этот де... л всё переживает, что в стране сильна тяга к России, а вы поддакиваете
    3. ЛИЯ
      22 июля 2022 14:14
      Бухойванька,
      Не переживайте и сарказм свой приберегите. Русский язык был, есть и будет одним из самых уважаемых и востребованных языков в мире. Трофейным элементом являетесь, скорее, вы, пришпандорив себе подобную кличку
  15. 123
    22 июля 2022 06:53
    Надо призывать не снимать платок даже во время купания(о чем я говорю. этого же нет).детей их не принимать в школу.
  16. Че12
    22 июля 2022 04:46
    А начинатся оно будет примерно так:
    — Ми, живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют!
    1. Last
      22 июля 2022 09:51
      Че12, скопировал у рос 1 канала? Че то знакомоё.
    2. Алкованька
      22 июля 2022 18:05
      Last,
      Вуа хаха! 😂
    3. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:32
      Че12,
      Не надо ёрничать....
    4. Мистер
      22 июля 2022 12:42
      Активистка Аделя,
      „Змея, которая не может отбросить свою кожу, умирает. Так же, и умы, которым не под силу изменить свое мнение; перестают быть умами.“
    5. Мистер
      22 июля 2022 12:41
      Че12,
      Ты про парашу?
    6. Вообще то я с Вами согласен
      23 июля 2022 09:58
      Че12,
      Я так счастлив, что аж расплакался.
  17. Не Важно
    22 июля 2022 03:00
    Вы еще совместную газету выпустите и радиоканалы создайте, великие инициаторы...кто вообще сейчас смотрит ТВ? Лично я смотрю только когда футбольные матчи идут, потому что большой экран нужен для обзора ну и на Новый Год торчу перед экраном по привычке чтоб шампанское с оливье нажраться). Остальное как кино, музыка, новости...всё через смартфон в Интернете. Даже в областях уже у каждого колхозника смарт-тв стоит и все в ютюбе и телеграм с утра до ночи торчат. Там еще Маск на подходе со своим бесплатным мировым Интернетом Starlink (хотя и мало верится в обещания этого клоуна, но кто знает). Более того, уже есть похожий канал Мир 24 со своей совковской чепухой и графикой, который нафиг никому не сдался. И теперь снова кучу бюджетных бабок выделят на очередной, устаревшей, никому ненужной идее, чтоб через пару лет его тихонько закрыть и забыть нафиг.
    1. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:34
      Не Важно,
      Не надо по себе судить. Ну и торчите в своем нет. Все люди смотрят ТВ. И будут смотреть. Футболист выискался.
    2. Мистер
      22 июля 2022 12:43
      Активистка Аделя,
      „Змея, которая не может отбросить свою кожу, умирает. Так же, и умы, которым не под силу изменить свое мнение; перестают быть умами.“
    3. 123
      22 июля 2022 14:09
      Активистка Аделя,
      "Все люди ТВ смотрят" обобщения такие обобщения. А вы - хамка, однако.
  18. Я за всех
    22 июля 2022 02:39
    Хорошая идея дай бог мира в центральной Азий 🇺🇿🇰🇬🇹🇲🇹🇯🇰🇿🤝👍❤
    1. Как то так
      22 июля 2022 09:56
      Я за всех,
      Идеи льются как из рога изобилия, но ими сыт не будешь.
    2. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:36
      Я за всех,
      Это отличная идея!🇸🇱🇷🇺
    3. 123
      22 июля 2022 14:12
      Активистка Аделя,
      И причем тут флаг Сьерра-Леоне? 🤦🏻‍♀️
      Займитесь самообразованием.
  19. ZOV
    22 июля 2022 01:44
    Не засоряйте эфир своим враньём
  20. Zritel VRoot
    22 июля 2022 00:51
    Пока неизвестно на каком языке будет идти вещание.
    Источник: upl.uz
    Да берите уже второе, что голову морочить то. 🤔
    Помнится, даже Китай делавший канал для стран Евразии, для продвижения своей пропаганды, взял за основу, русский язык.)
    Не нужно изобретать велосипед 😏
  21. Правдаруб
    21 июля 2022 23:52
    Собрались без России, а передачи будут по русски!!!????
    1. Как то так
      22 июля 2022 09:57
      Правдаруб,
      На всех языках с титрами
    2. ЛИЯ
      22 июля 2022 14:22
      Как то так,
      Ми каждый будет смотреть только о своей стране,, или вы предлагаете по эти передачам туркменский, например, учить?
    3. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:39
      Правдаруб,
      С Российской Федерации и идёт команда. Это же ясно. Чтобы дружить и объединять.
    4. Мистер
      22 июля 2022 12:46
      Активистка Аделя,
      „Змея, которая не может отбросить свою кожу, умирает. Так же, и умы, которым не под силу изменить свое мнение; перестают быть умами.“
    5. ЛИЯ
      22 июля 2022 14:20
      Правдаруб,
      Потому что русский - язык межнационального общения! Может, наконец, до наших красных псевдопатриотов дойдет
  22. Тракторист
    21 июля 2022 23:20
    Особенно с Киргизами,и что они будут вещать?
    1. Мистер
      22 июля 2022 12:47
      Тракторист,
      В Киргизстане самая свободная пресса по СНГ.
  23. Ташкентский
    21 июля 2022 23:15
    Русский язык как общий?.. надо с главой "Миллий тикланишь" посоветоваться!
    1. Активистка Аделя
      22 июля 2022 10:40
      Ташкентский,
      В данном случае его мнение не существенно. Тем более все решено.
    2. Мистер
      22 июля 2022 12:48
      Активистка Аделя,
      „Змея, которая не может отбросить свою кожу, умирает. Так же, и умы, которым не под силу изменить свое мнение; перестают быть умами.“
  24. Люблю красивых девушек
    21 июля 2022 23:13
    Президент Узбекистана, анонсировал план создания условий объединения стран по многим вопросам.
    Это как. Создание единого Туркестана ? Или Тюркский союз.
    1. Человек
      22 июля 2022 06:11
      Люблю красивых девушек,
      Путинский пример покоя не дает?
    2. Никнейм
      22 июля 2022 09:06
      Люблю красивых девушек,
      Ты ещё не подавился грудями?