В Фергане артистам могут запретить петь под фонограмму на культурных мероприятиях

В Фергане артистам могут запретить петь под фонограмму на культурных мероприятиях
Хоким Ферганской области Хайрулла Бозоров выдвинул ряд инициатив направленных на развитие культуры и искусства. В списке инициатив существует предложение о запрете использования фонограммы для артистов.

Было предложено организовать открытый конкурс, на котором будут выбираться артисты для участия в культурных мероприятиях на территории области. Первым крупным культурным форумом станет фестиваль театров в Фергане и Коканде, который впервые пройдет в 2023 году.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день практически все артисты используют фонограмму. Зачастую артистам приходится петь под фонограмму из-за отсутствия условий и возможности для живой музыки.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ворчун 15 сентября 2022 07:25
    хоть одно правильное решение, а то развелось на каждом углу недопевцов
  2. Hvhjbj 14 сентября 2022 22:07
    Зачем, если люди и так хавают?вот зачем это правительству ,ведь их должны волновать налоги, а не как они пришли(за исключением юридических особенностей)правительство волновать не должно.ла и людям музыка особо не важна,им нужно показать статус перед соседями, мол смогли пойти на концерт.
  3. Гость 14 сентября 2022 20:08
    Почему только в Фергане? Надо за открывателям рта под фонограмму платить ксерокопиями денег и все будет честно, суррогат за суррогат. Надоели имитации всего - голоса,волос,ресниц, губ, сисек, вот только интеллект не научились подделывать.
    1. Как то так 15 сентября 2022 20:40
      Гость,
      Прям в точку.
  4. khpn 14 сентября 2022 17:38
    Будет самая тихая область?!
  5. Вася 14 сентября 2022 15:52
    Под фанеру поют не из за отсутствия условий, а из за отсутствия голоса! А петь хочется всем!!
  6. Патриот 14 сентября 2022 15:41
    Придется "культурные" мероприятия без музыки проводить. Оно и лучше.
  7. Нестандартное мнение 14 сентября 2022 14:36
    Фонограмму можно послушать и на "Рухсоре" за что и платит народ, дурдом петь "под фанеру" это мошенничество равносильно что электрик в гинекологическом кабинете принимает пациентку и "горе певец" и этот в кабинете не могут исполнять обязанности которые на них возлагаются
  8. Комил 14 сентября 2022 14:32
    Правильно. Давно надо было запретить фонограмму.
  9. Снегурочка 14 сентября 2022 14:24
    Это не условий нет ,это у некоторых артистов голоса нет, без фонограммы ,кто теперь в артисты пойдет.
  10. SNK 14 сентября 2022 14:22
    Были артисты, теперь нет артистов,кто петь то будет?
  11. Дед Трофим 14 сентября 2022 13:43
    Он, что бывший музыкант?
  12. Справедливость30 лет 14 сентября 2022 13:41
    Больше делать нечего президент приедет спросить что сделано в Ферганской обл а хоким скажет мы запретили петь под фанеру 😂😂🤣
  13. August Kraft 14 сентября 2022 13:33
    ну всё, теперь Мадонна в Фергану не приедет
  14. Саша 14 сентября 2022 13:30
    Петь у баев это не культурное мероприятие .
  15. Самоизбранный президент 14 сентября 2022 13:28
    В Узбекистане могут запретить чиновникам и президенту, занимать не соответствующие должности !
  16. Zritel VRoot 14 сентября 2022 13:20
    Ну все, кранты доходам Ферганских фанерщиков 😎