На узбекских свадьбах начали одевать одежду из денег — видео

На узбекских свадьбах начали одевать одежду из денег — видео
В социальных сетях распространилось видео с узбекской свадьбы. Видео распространилось в телеграм-каналах.

На видео можно увидеть, как женщины одели чапан из денег. Согласно информации, чапан из денег стал новым трендом на узбекских свадьбах.

В частности, тренд начался в Самарканде. Самаркандцы таким образом, пытаются показать гостям свадьбы свою состоятельность. Необходимо отметить, что многие пользователи социальных сетей высмеяли "одежду из денег". Напоминаем, что ранее на свадьбе гостям раздавали золото.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мнестрашно 19 сентября 2022 09:31
    Вы не поняли посыла сего действа.Раньше дарили конверты,не видно,кто и сколько преподнес.А так сразу видать,кто и на сколько уважение проявил.Все в русле.
  2. Мадина 19 сентября 2022 09:25
    Я узбечка, из Ташкента. Но такого не когда не было! Я видела это видео на телеграмме, видно что они не богатые люди и они точно не из Ташкента, может даже не в Узбекистане.
  3. Диля 19 сентября 2022 02:03
    Что взять с пещерных людей. Еще 100 лет развития и они может быть приблизятся к цивилизованному миру. Не понятно еще зачем им замазывают груди? Они же не голые
    1. Мансур 19 сентября 2022 07:07
      Диля,
      ЭТО ТЫ СПУСТИЛАСЬ С ГОР. ГОРНАЯ ТЫ ЧЕТВЕРОНОГАЯ.. УЧИСЬ ЖИТЬ

      Диля,
      Тебе до такой жизни далеко. Слюни не спускай
    2. Как то так 19 сентября 2022 20:31
      Диля,
      Наоборот, 100 лет приближали, как могли, чуть отпустили, покатились вниз. Очень жаль, когда забывают свои истинные традиции.
  4. Васька 18 сентября 2022 21:21
    Чего удивляться гирляндам из денег, когда у нас золотые слитки раздают на свадьбах, аквариумных декоративных рыбок в рюмках на столах выставляют?!. Это же всех нас государство заставляет придумывать всякие инновации на ровном месте, придумывать и внедрять несмотря ни а что... вот самаркандцы молодцы, в ногу со временем! зачем придавать этому видео такое большое значение? не ценится узбекская денежка у нас (как и во всём мире узбекский сум), вот и начали с нею "аппликации" делать. Хотя некоторые красиво могут денежные букеты складывать и дарить... но - аппликация легче...
  5. Пенсионерка 18 сентября 2022 20:54
    "...женщины одели чапан из денег..." - ЧАПАН ОДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО! ЧАПАН НАДЕВАЮТ!!! Надевают на себя что-то, а одевают кого-то!!! Пишите грамотно!
    1. Bek 19 сентября 2022 14:26
      Пенсионерка,
      Ты сначала видео посмотри прежде чем умничать на ровном месте, там как раз таки одевают женщин
    2. August Kraft 19 сентября 2022 15:14
      Bek,
      людей - Одевают, одежду - НАдевают
    3. Привет 19 сентября 2022 16:52
      Пенсионерка,
      Респект
  6. Гуля 18 сентября 2022 19:55
    Странно только поставели запрет на мебель и тому подобное так они опять нашли как ободрать интересно а засколько сеичас. Рабыню в дом продают
  7. Нестандартное мнение 18 сентября 2022 19:54
    Не мудрено, когда нацвалюта превратилась в пыль, что говорить когда то (30 лет назад) буханка хлеба стоила 25 тиин сегодня 2500 сум. Пора при печатании банкнот не разрезать а выдавать полотном, кто вместо обой использует, кто одежду сошьет. Понимаю что с ехидничал, но что за финансовая политика не понимаю!!!
  8. Итку латтасикар 18 сентября 2022 19:31
    Гулнару пасадил а свая доч грабит 1000 раз болше
  9. Никки 18 сентября 2022 19:30
    Ну после таких выходок не стоит ждать повышения з.п. и пенсий.
    1. Справедливость30 лет 18 сентября 2022 22:13
      Никки,
      А причем тут повышения з/п и пенсий?
    2. Рушана 19 сентября 2022 07:57
      Справедливость30 лет,
      Притом на злеб не хватает простому народу!!!!!
    3. Привет 19 сентября 2022 16:59
      Рушана,
      Это их свадьба они могут хоть бриллиантами себя обсыпать.
    4. Nikki 19 сентября 2022 10:05
      Справедливость30 лет,
      Не понял сразу значить тебе никогда этого не понять.
  10. Итку латтасикар 18 сентября 2022 19:29
    Сама кодекс работает для рабочего УВ класа
  11. Тракторист 18 сентября 2022 19:19
    Они просто не жили в 90х,папа,мама в министерстве есть,жизнь удалась

    Таджикабад всегда понтовался

    Надо было им чапан из сум купонов подарить, представьте их реакцию,

    А лучше подарить чапан из жетонов метро и поставить им песню-синий иней
  12. гогм 18 сентября 2022 19:02
    это гирлянда, не чапан
  13. Полный Серкуеш 18 сентября 2022 18:32
    Маразм крепчает, Озод нужно наводить порядок, не хорошо так, бабёнки морально разлагаются.
  14. Активистка Аделя 18 сентября 2022 18:27
    Где мой комментарий?
    1. Тракторист 18 сентября 2022 19:54
      Активистка Аделя,
      Прости почему твой комментарий не печатают?что то плохое пишешь?
    2. Активистка Аделя 19 сентября 2022 16:05
      Тракторист,
      Правду пишу, кому-то не очень нравится. Когда задаю вопрос,после печатают. Плохое, наверное,ты пишешь.
  15. Заказ Сомса Бор 18 сентября 2022 18:08
    Вай , чапан из пятитысячных сумов. Беру. Заверните два пожалуйста.
  16. ARA 18 сентября 2022 17:08
    Вечное...Узи туймаган-кузи туймайди...
  17. АЙЭМ 18 сентября 2022 16:44
    Мой однокласник выдал дочь замуж и на свадьбу подарил спак жениху, пара прожила чуть больше года...
  18. Активистка Аделя 18 сентября 2022 15:40
    Вот всегда говорю, что гринкарта и американский образ жизни сень отрицательно влияет на сознание наших граждан. Не могут они справится с относительным благоденствием в виде зарплаты и стабильной работы в Америке, после затяжной нищеты в своей стране, сразу у них мозг сносит. Считаю,что резко надо ограничить гринкарту и выезд: это всё во зло. Не думают,что кто-нибудь из зависти пырнёт их или ограбит... Примитивный менталитет ещё. Страсть к дешёвым эффектам.
    1. Полный Серкуеш 18 сентября 2022 18:42
      Активистка Аделя,
      Ты о чем? В Америке такой ерундой заниматься не будут!
    2. Активистка Аделя 18 сентября 2022 23:52
      Полный Серкуеш,
      Не надо мне тыкать. Дома у себя будете тыкать. О чём О вашей й тупизне,что не можетк понять смысл написанного. И не надо болтать,не вникнеув в смысл. Развивай интеллект и глубже мысли.
  19. Не Может Быть 18 сентября 2022 14:31
    А завтра, с пеной у рта будут торговаться за килограмм огурцов, слов нет больше
    1. КУ2раза 18 сентября 2022 18:42
      Не Может Быть,
      Практически уже и не вижу что-бы кто то особо так торговался на базаре
      Цена либо устраивает либо нет
      Просто уходят и все
      И сам так же делаю
      Даже как то не привычно что такое поведение (торговаться) исчезает
  20. Mary 18 сентября 2022 14:30
    Уже не знают, как выпендриться перед родственниками
  21. Ваша Честь 18 сентября 2022 14:27
    Как не стыдно ,как будто их купили
  22. Made in USSR 18 сентября 2022 13:36
    В долг живут, но понты превыше всего.
    1. н543 18 сентября 2022 14:06
      Made in USSR,
      Это делают не те кто в долг живут! Это делают коррупционеры и любители выпендрежа из бизнесменов!
    2. НЕ ВАЖНО 18 сентября 2022 15:04
      н543,
      Это делают все. Даже те, кто в долг живут. Потому, что показуха это ваше "всё".
  23. Сартыстан 18 сентября 2022 13:30
    Дегродация полная!
    Главное все амир акинцы не бритые...
    1. н543 18 сентября 2022 14:08
      Сартыстан,
      У вас хорошо! Встретились двое и живут без Загса и свадьбы как животные,пока не надоедят друг другу и окружающим...
    2. НЕ ВАЖНО 18 сентября 2022 14:59
      н543,
      Как животные живут у вас. Кого родственники вам найдут, с тем в постель ложитесь. Без любви, даже без малейшей симпатии. С малознакомым человеком, которого до брачной видели 2-3 раза максимум.
    3. Вальдемарио зеленио 18 сентября 2022 16:22
      НЕ ВАЖНО,
      Как случка у собак,которых хозяева друг другу подыскали!
    4. Никки 18 сентября 2022 19:29
      Вальдемарио зеленио,
      Следи за своим гов.....ом, зато они в основном доживают в месте свой век.Не то что ты и тебе подобные, сегодня познакомились в какой то забегаловке, в месте переночевали, через год ребенок родился, а ещё через год разбежались из за того что один любит водку а другой бормотуху, тоесть не сошлись с характером.Гос.регистрация брака, прописка, нее, нее незнаем.Обычно, алкаш живёт у алкашки, тоесть у типпоо жены а типпоо жена кормит и поит своего аболтуса.
    5. Ханифа 19 сентября 2022 16:24
      Никки,
      В Узбекистане еще страшнее. Родители купили тебе типа жену, через год родила, потом сам нашел а первую с ребенком выбросил да выбросил на улицу, без работы без дома, без денег.
    6. Активистка Аделя 19 сентября 2022 16:29
      Вальдемарио зеленио,
      Вы какое право имеете людей оскорблять?! И даже целый народ. Возможно, имеете опыт и по себе судите...! Ваши слова только подтверждают вашу " высокую степень культуры и интеллекта" . Беспардонность и наглость с вашей стороны....
    7. н543 18 сентября 2022 16:44
      НЕ ВАЖНО,
      Я живу в Канаде.Ты думаю живешь в р.........е...
    8. НЕ ВАЖНО 18 сентября 2022 19:28
      н543,
      В Ташкенте я живу. А ты наверное Канаду с Кокандом перепутал. Или с Кашкадарьёй. Такие как ты родом только оттуда.
    9. Мурод 18 сентября 2022 21:31
      НЕ ВАЖНО,
      Не умри от зависти кремлебот несчастный!
    10. Активистка Аделя 19 сентября 2022 16:37
      Мурод,
      А что завидовать, то что в Канаде холод и не очень климат нашему соотечественнику? Страна, конечно,интересная,но температурный режим выдержит не каждый.
    11. н543 18 сентября 2022 16:45
      НЕ ВАЖНО,
      Вы и есть настоящие животные!
    12. Мурод 18 сентября 2022 21:31
      н543,
      Хорошо ты их опустил...Класс!
    13. Активистка Аделя 19 сентября 2022 16:07
      НЕ ВАЖНО,
      Не надо сплетничать и судить. Разберитесь у себя. Чисто деликатность, культура и уважение к славвянам не позволяют мне изложить ряд ваших недостатков. Извольте быть более тактичным .
    14. Надежда 19 сентября 2022 20:59
      Активистка Аделя,
      ........ С точки зрения банальной эрудиции - не каждый индивидиум способен адекватно реагировать на тенденции парадоксальных эмоций.... Вы понимаете о чем Я.......
    15. Ханифа 19 сентября 2022 16:18
      н543,
      У нас тоже и не надо занять когото. Когда мужчина имеет семью и стирает никак с другой, а потом бросает обеих выкидывает на улицу детей, берёт ещё одну. Это по каким законам? Самые БЕЗПРАВНЫЕ в Узбекистане женщины и дети.