«Она поклонилась соку», — узбекистанцы обсуждают очередной случай на свадьбе

«Она поклонилась соку», — узбекистанцы обсуждают очередной случай на свадьбе
В социальных сетях распространилось очередное видео с узбекской свадьбы. Видео распространилось в телеграм-каналах.

На видео можно увидеть, как невеста исполняя обряд "келин салом", пыталась поклониться и дотронуться головой до крышки сока. Оказалось, что это новый тренд в некоторых регионах Республики.

Судя по видео, жених остался доволен усилиями невесты. Гости торжества поддержали невесту и аплодировали ей за усилия. Пока неизвестно, в каком именно городе проходила свадьба. Однако, пользователи социальных сетей раскритиковали молодоженов. По мнению пользователей, данный тренд является издевательством над обычаями узбекского народа.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Sheyna 21 октября 2022 12:52
    Странный обычай. Кланяться можно и нужно только Богу
  2. Галина 17 октября 2022 12:32
    А никто не подумал,что это Тамада? И они тоже для смеха?!
  3. Turkmen 16 октября 2022 20:57
    Жаль что они не бушевали после свадьбы
  4. Turkmen 16 октября 2022 20:55
    Славa "J7"🙌

    Слава Джей Севен

    Лучше бы качества сока было алкогольные напитки.
  5. Ххх 16 октября 2022 16:06
    Бедные женщины и умственно отсталые мальчишки.

    Пусть Аллах покарает тебя
    1. Ali 17 октября 2022 17:01
      Ххх,
      Пусть Аллах наставит их на прямой путь
  6. Айжамал 16 октября 2022 12:12
    Если перед невестой стоит что то это не означает что они преклоняются к этой вещичке
  7. Догадливый 16 октября 2022 07:12
    Чем больше таких новостей, тем меньше люди будут думать о внесенных изменениях в конституцию.
    1. Lena K 20 октября 2022 17:21
      Догадливый,
      никаких изменений не внесли
      вы не в курсе?
  8. Мистер 16 октября 2022 00:43
    обиженный и голодный непаниковский околачивается тут, кир нибудь подайте ему на еду. Как приеду в Узбекистан я сам его откормлю, это песа.
  9. Гость Мехмонов 15 октября 2022 21:19
    Надо новый тренд запустить, штоб в знак тасазать уважения и тд и тп келинка плюнула в лицо жениху и его родителям!
  10. Андрей 15 октября 2022 19:47
    Сок то наверное "моя семья"))
    1. Mayya 16 октября 2022 10:06
      Андрей,
      Да, твоя семья. Что за люди, вы а..Это же видео, фото. Разные предметы могут попасть на ыото.Невеста ни кому не поклоняется. Это обычай. Певец читает строки, а она каждый раз склонит голову до коленьи. И это считается Келин салом, * Приветствие невести*.
  11. Махмуд 15 октября 2022 19:38
    Пользователи соц... Могут только обсуждать это. А реальные проблемы боятся обсуждать.
  12. Бонч Бруевич 15 октября 2022 12:29
    Скоро будет новый тренд поклонение "святому фаллосу" как смыслу плодородия
  13. Лексус 15 октября 2022 09:27
    Смешно )) да какой разница, обычае это не конституции, так что не надо бла бла нести пустую.
  14. Сардобинское водохранилище 15 октября 2022 07:24
    - Украсть невесту, сунуть её в мешок и передать ….
    - Кому … ?
    - влюблённому джигиту!
    - не…ет, кунакам влюблённого джигита
    - ах кунакам!!! Очень красивый обычай
    1. Дана 16 октября 2022 12:11
      Сардобинское водохранилище,
      Ха ха,смеялась до упаду
    2. Чип и Дейл 16 октября 2022 17:54
      Сардобинское водохранилище,
      ...а цветы зачем ?
      Для келинки цветы !
      Да ! Так она в федеральном танке сидела ..
  15. Azerbaycan Oglu 15 октября 2022 07:23
    А у нас в тренде сейчас невеста перед свадьбой жениха ворует.Мой кореш в прошлом году зажен выходил так его невеста нечаянно попутал и меня украла и в самый высокогорный недоступный аул..... Оооооо..Еле как ноги унес.Она ведь 90-60-90 это только лицо,борода на висках и на шее-амазонский лес.Короче повезло Каспийские моряки спасли и лодкой в обход переправили.
    1. Mayya 25 октября 2022 22:02
      Azerbaycan Oglu,
      Что ты вреш. Иди лечис
  16. Afina 15 октября 2022 01:47
    Почему все? Почему многие пытаются обобщить, мол все такие узбеки, всему поклоняются.
    МЫ СТРАНА СВОБОДНАЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. НАША НАЦИЯ МОЖЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ЧТО ЕЙ УГОДНО, НЕ СМОТРЯ НА МНЕНИЕ ЧУЖАКОВ.
    ВО ВТОРЫХ НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ, МНОГИЕ И БЕЗ ВСЯКИХ ТРАДИЦИЙ СПРАВЛЯЮТ СВОИ ПРАЗДНИКИ ТОЕСТЬ БЕЗ ПОКЛОНЕНИЙ СОКАМ И ТД.
    Да и вообще мне лично это не смешно, мне как человеку образованному просто нейтрально на всё это, ибо я ведь не смеюсь когда люди через кастер на ночь Ивана Купала прыгают, или в проруби моржеют...
    Таковы особенности каждого индивида и его традиций.
    1. ВРЕМЯ 15 октября 2022 14:15
      Afina,
      завтра колесу автомобиля покрышку поцелуй, а эта покрышка перед эти по говну проехала,и назови это нашим менталитетом,
  17. Комил 15 октября 2022 00:20
    А где жених? Рядом с невестой стоит баба переодетая в мальчика. А у невесты нет ни какого самоуважения.

    У невесты нет ни капли самоуважения. А где жених? Рядом с невестой стоит баба, переодетая в мальчика.
  18. Мархабо 14 октября 2022 20:16
    Мы находимся с такое Время всегда и везде нас наблюдается что то не тое сразу фото или снимать Видео.... И интернет ради Лайк..... И Комментарии... Люди всё таки это не по человечески.....
  19. Прохожая 14 октября 2022 20:14
    Многое рассказывали о последствиях после коронавируса, но что бы да такой степени...
  20. Истину глаголю 14 октября 2022 20:08
    Маразм крепчает...
  21. Хабибулло Нурматов 14 октября 2022 19:50
    Все говорят от отсутствии культуры, но многие упускают тот момент, что в стране большинство людей не отличает понятие "культуры" от понятия "традиции", вот и получается, что традиция поклонения родственникам мужа, воспринимается обществом как явление культурное, тогда как это явление не культурное, а традиционное. А традиционные особенности большинства стран выглядят дико, и как следствие в светском обществе эти особенности табуированы, в силу отсутствия в них здравого смысла.
    1. Как то так 15 октября 2022 11:18
      Хабибулло Нурматов,
      Почти точная оценка. За такими, казалось бы, курьёзными сценками виднеются куда большие проблемы в адекватности поведения некоторых современных людей.
  22. Диля 14 октября 2022 19:02
    Да хоть Папе Римскому пусть поклоняется вас это никак не касается уважаемые критики чужих свадеб и блюстители обычаев
  23. Юлдуз 14 октября 2022 18:19
    А жених руку поднял и крутит ею что его друзья такие как он издеваются и ржут над его женой.еще и подвинул поближе к ней.показать какой он крутой.Писец тупизм.У нас в сырдарье тоже начали салюты в 12 ночи взрывать.а не было такого,теперь еще и соку покланяться будут.мода и до нашего города дойдет.У нас много таких которые так орут и ржут над чем попало.
    1. Луч света 17 октября 2022 12:20
      Юлдуз,
      Скорее всего это игры тамады, они же любят разные конкурсы,розыгрыши ради смеха проводить ,чтобы гостям нескучно было. На многих свадьбах тамада ещё хуже разыгрывает в ютубе много таких свадебных конкурсов. Не надо сразу говорить что это традиция народа ! У некоторых народов пьяные свадьбы с конкурсами выглядят намного хуже ,где полугодие невесты и пьяные женихи вытворяют страшные вещи и культурными их не назовёшь!
  24. ВВП 14 октября 2022 18:04
    Завтра будут поклон кизяку
    1. Как то так 15 октября 2022 11:20
      ВВП,
      Зачем кизяку, сразу уж унитазу.
  25. СМЕРШ 14 октября 2022 17:49
    Пользователи,которые осудили...не из племени ли хокимият ва МТ?
  26. Пользователь 14 октября 2022 17:39
    Дибилизм на 100% , что за выходки идиотские?
    1. Чип и Дейл 16 октября 2022 18:03
      Пользователь,
      Тебе какая разница ? Твоя свадьба ? Твоя келинка ? Нет ! Ну тогда не воняй..
  27. Комментатор 14 октября 2022 17:05
    До каких пор узбекистанцы будут с таким рвением ковыряться в чужих трусах? Тут 3-я мировая начинается, конец света не за горами, а здесь все "келин салом" главная тема
    1. Как то так 15 октября 2022 11:25
      Комментатор,
      Да, пора заказывать коллективные молитвы, что бы высшие силы вразумили безумных не нарушать миропорядок и не допустили этого самого гнусного действа в мире людей. И это очень серьёзно. Жаль, что предыдущие войны не учат ничему.
    2. Дана 16 октября 2022 12:15
      Комментатор,
      Как вы точно подметили,есть глобальные темы,нежели поклон куда попало
  28. Справедливость30 лет 14 октября 2022 16:48
    Смех да и только идиотизм келажак под угрозой😂😂😂
  29. добрый циник 14 октября 2022 15:42
    Я бы предложил новый тренд: поклонение тефтеле из баранины... большой такой, жирной. Вообще шикарно было бы!!! Зато не как у всех. Вот у манавиятчиков просто подгорит и сгорит кое что.
    1. Справедливость30 лет 14 октября 2022 16:46
      добрый циник,
      Надо поклонится унитазу тоже😂😂😂
    2. Комментатор 14 октября 2022 17:02
      Справедливость30 лет,
      И бутылке водки
    3. Чип и Дейл 16 октября 2022 18:07
      Справедливость30 лет,
      Ты ему каждый день кланиешся , и не один раз в день. Молодец , возьми с полки пряник и положи обратно , они в аренду взяты.
  30. KAHRAMON 14 октября 2022 15:25
    келажак, 35 летнее воспитание.
    Тут Финское, Корейское образование не поможет.
  31. Ботир 14 октября 2022 14:28
    Мало ли на свете необразованных ...эти тоже из их ряда...
    1. Как то так 15 октября 2022 11:36
      Ботир,
      Интересно, сколько лет разным свадебным обрядам среди народов мира? Наверно тысячи лет. И каждый раз изобретали что то новенькое для разнообразия. Но суть одна, хоть и не однозначная. Это определенная веха в жизни человека. И каждый изгаляется как может. А фактически это говорит о вырождении этой традиции. В принципе, все одно и то же. Как сказал один мой знакомый на своей собственной свадьбе "торжественная сдача дочери в эксплуатацию".
  32. Нуину 14 октября 2022 14:17
    А вот чтобы быть "в тренде", какому соку должна келинка кланяттся: томатному, яблочному, апельсиновому или др? А че не кока-коле? :)))))
    1. Чип и Дейл 16 октября 2022 18:08
      Нуину,
      Пепси покланись.
  33. Жохонгир Обидович 14 октября 2022 14:05
    отсутствие культуры, манавият и марифат
    1. Чип и Дейл 16 октября 2022 18:12
      Жохонгир Обидович,
      У молодых самый счастливый день в их жизни , вот они и веселятся и гостей развлекают. А вы все традиции...
  34. August Kraft 14 октября 2022 13:53
    если жених невесте не дал леща невесте на свадьбе, то эта свадьба уже считается нетрадиционной и бездуховной
    1. Ибрагим 15 октября 2022 02:20
      August Kraft,
      Свадьба без драки не свадьба 😂😂😂🥊🥊🥊
    2. Чип и Дейл 16 октября 2022 18:15
      August Kraft,
      А что будет если невеста даст леща жениху на свадьбе ? Манавиятчиков всех сразу Кандратий хватит..
  35. ПЕШЕХОД 14 октября 2022 13:25
    Каждый бесится как может!! У нас нет запрета женитьбы и замужества для умственно отсталых!!
    1. Afina 15 октября 2022 01:54
      ПЕШЕХОД,
      Ну у нас по крайней мере они не плодятся ради пособий детских и ради водки. У нас хотя бы традиции института семьи сохранились