Суд изменил приговор узбекской блогерше, арестованной за «пошлый» контент

Суд изменил приговор узбекской блогерше, арестованной за «пошлый» контент
Мы ранее сообщали об аресте блогерши Севинч Садуллаевой. Девушка была арестована на 5 суток решением Мирабадского суда за публикацию контента, противоречащему правилам этики и умышленно игнорирующей правила поведения в обществе.

Мирабадский суд признавал Садуллаеву виновной по статье 183 Кодекса об административной ответственности Узбекистана (мелкое хулиганство). В Ташкентском городском суде была рассмотрена апелляция данного дела.

Столичный суд смягчил наказание блогерши и вместо 5 суток, назначил 4 суток ареста. Учитывая то, что блогерша уже отсидела 4 суток она была выпущена из под ареста. Принимая решение, суд учел возраст, пол, наличие несовершеннолетнего ребенка и сожаления о содеянном Садуллаевой.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бахром
    17 ноября 2022 19:10
    Муминов Бехзод , сиз шаттами ?
  2. Мнение
    17 ноября 2022 09:36
    Мдаа, посадили на 5 суток, как только за нее заступилась общественность, тут же освободили. Если ты уж выносишь приговор будь добр стой до конца. Значит опять таки незаконно назначил 5 суток.
    Титьки зачет
  3. Справедливость30 лет
    17 ноября 2022 01:07
    Красивая девушка буфера красивые!🔥🔥🌷
  4. Ванькабухой
    16 ноября 2022 22:04
    А почему собсно, замхокимше, молодая красивая, которой нравится парень, а не девушка блогерша представляется большей угрозой нашей нравственности, чем допустим Лолка певичка , не единожды демонстрировавшая куда более откровенно свои голые мослы, к тому же ,,второй свежости",или насквозь зататуированная бритая алкаголичка Наргиз? И притом они же очень нелестно, хлестко отзывались о наших традициях, менталитете.Могли их посадить на пятнадцать суток, или с треском депортировать куда подальше. Или в психушку , вот как раз им не помешало бы там отдохнуть. Непонятно, уважаемая замхакима, ваше выборочная принципиальность.
  5. Справедливость30 лет
    16 ноября 2022 19:47
    Красивые у нее буфера просто секси🔥🔥
    1. Azerbaycan oglu
      17 ноября 2022 12:56
      Справедливость30 лет,
      Что аж слюньки потекли хочешь лизнуть, слюньки с полу подними
  6. ARA
    16 ноября 2022 18:44
    Влупилась в кусок техна,словно там временной портал обнаружила!Не догоняет,что права ее служки закона откачивают,пока она своими дойками отсвечивает!
  7. 01 001 POX
    16 ноября 2022 16:39
    В кодексе написано очень понятно и недвусмыслено:
    Статья 183. Мелкое хулиганство
    Мелкое хулиганство, то есть умышленное пренебрежение к правилам поведения в обществе, выраженное в нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и другими подобными действиями, нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан.
    Как судья смог "пришить" ей эту сатью? Видно не боится апелляций и кассаций.
    А я тем временем с трудом отрываю взгляд от этой впадинки между двумя "высшими образованиями" блогерши
    1. Диля
      16 ноября 2022 20:18
      01 001 POX,
      Интересно, когда к приезду президента ночью начинают асфальтировать дороги местные хокимияты, они хоть 1 сутки отсидели за "действия, нарушающие спокойствие граждан"?
  8. Эржан
    16 ноября 2022 14:56
    Вот так же бы по интернету отлавливали бы государственных слуг в шикарных особняках. Какое убожество лицемерия.
  9. Temur
    16 ноября 2022 14:55
    Где написано что за публикации фотографии дают 4 суток это было не честно
  10. Диля
    16 ноября 2022 13:58
    Никто не понял за что ей пришлось сидеть 4 дня. За шорты или купальник, в котором она загорала в других странах? Или за то, что посмела добавить эти фотографии в иностранную социальную сеть? Сети иностранная, а смотрят ее в Узбекистане. Ну тогда посадите в тюрьму тех, кто придумал интернет. Опозорились на весь мир в очередной раз
  11. Tomas
    16 ноября 2022 13:42
    Добряши ити их. Клоуны.
  12. Azerbaycan oglu
    16 ноября 2022 13:25
    И что всего лишь один день ей скинули? Люди годами сидят, а они сутки скинули ей всего-то

    Эта блогерша сильно кому то понравилась, кто то не нарочно ломает
    1. Царь Леонид
      16 ноября 2022 14:34
      Azerbaycan oglu,
      У меня предположение , сыну терпильной дамы с хи-химията .
    2. Azerbaycan oglu
      16 ноября 2022 15:06
      Царь Леонид,
      Братан ты попал в точку. Имеется ввиду в лоб
    3. Руслан
      16 ноября 2022 15:11
      Царь Леонид,
      Или мужу !!!
  13. Царь Леонид
    16 ноября 2022 13:11
    Очередной анекдот от узб.режима .
    1. Есмень Сокол
      16 ноября 2022 14:21
      Царь Леонид,
      Только не сильно смешно!
  14. Jorge
    16 ноября 2022 12:54
    А эта баба доносиха, начальник управления по делам семьи и женщин, сама то замужем? Чтото кольца на пальце не видно. Чтото не хочет эта баба написать донос на тех, изза которых детей в автомобилях отогревают. Мерзость пакостная
  15. Nik
    16 ноября 2022 12:42
    противоречащему правилам этики и умышленно игнорирующей правила поведения в обществе.)В каком обществе она плохо себя вела?какое мелкое хулиганство?пускай органы посмотря узбекский тик ток.
  16. Топор
    16 ноября 2022 12:35
    Нетомуто далато -мудрая японская пословица.
  17. А как же наказание
    16 ноября 2022 12:33
    Напоминаю, в кодексах и конституции отсутствуют этические нормы и наказание за " неэтичное " поведение. Это значит что каждый будет сам решать что значит "этично"? Это значит что за то, что кому то что то покажется человек должен нести ответственность? Закончится это уже может быть? Перестанут может быть уже учить других? Людям не нравится когда их насильно учат жизни. Должны наконец нести наказание те, кто пытается "пропихнуть" то что лично им кажется в массы, да ещё и осуждать человека за причину, которой нет? Не первый подобный случай уже! И все это повторяется. И становится только чаще. Пора бы уже с этим то то делать. Да и кроме этого вообще, согласно статье 29, ей не должны были назначать наказание в виде ареста.
    1. Lex
      16 ноября 2022 13:48
      А как же наказание,
      Это и говорит о компетентности суда.
      Суд эта последняя инстанция справедливости. Если народ не видит справедливости но это ведёт к тотальному краху правого государства.
      Вот мы иногда ужасаемся шариатским законам. В Саудии прямь устраивают казнь. Но всё же там соблюдают юридическую сторону официально принятых государством. А у нас говорят про какие то эфемерные этические нормы. Раз так то наверное можно посадить человека за пускание шептуна в общественном месте??? Так??? Это конечно не этично так делать, ковырятся в носу, чесать причинное место через одежду, громко сморкаться а в некоторых обществах даже держание столового ножа левой рукой уже нарушение этики.
      И такие люди решают судьбу страны с его населением.
    2. Есмень Сокол
      16 ноября 2022 14:23
      А как же наказание,
      и в УК тоже про это ничего не написано, но судьи у нас УК не читали - букв много и текст мелкий
    3. Руслан
      16 ноября 2022 15:17
      Есмень Сокол,
      Они вобще не открывали ук заносили портреты франклина а теперь им заносят ( баланс вселенной что если гдето убыло то гдето прибыло)
    4. Моргот
      16 ноября 2022 14:34
      А как же наказание,
      Это правовой беспредел, никакие законы (даже если они есть) не должны угрожать свободе людей, в данном случае человека посадили по надуманной причине.
  18. Ташкентский
    16 ноября 2022 12:19
    Такие как Севинч, движут Узбекистан к развитию!
    1. Azerbaycan oglu
      16 ноября 2022 15:16
      Ташкентский,
      Хорошо что тебя никто не видит, спрячься от стыда
  19. Хакеу13
    16 ноября 2022 12:07
    Несовершеннолетний ребёнок и пошлый Контент 2 абсолютно несовместимые вещи. Или дорогие судья. На месяц ее
  20. Руслан
    16 ноября 2022 12:07
    А та тетенька написавшая заяву обиженная природой ответит ???
  21. Нуину
    16 ноября 2022 12:03
    В стране побеждена коррупция, переловили всех наркодилеров, криминала нет.....органы "правопорядка" взгрустнули и заскучали...а тут! Такое счастье...процесс линчевания какой-то губастой бабы затянул всю страну..триллер прям:))))
    1. Azerbaycan oglu
      16 ноября 2022 13:31
      Нуину,
      Гениально!
  22. Яша сын Ренессанса
    16 ноября 2022 11:51
    органы целых 4 дня работали по совершенно никчемному пустому делу.
    я бы им зарплату не платил за это время.
  23. Зубр
    16 ноября 2022 11:46
    Какое великодушие...ведь могли добавить пару часов ...
  24. Vano
    16 ноября 2022 11:38
    Зашибись, огонь красотка
    1. Яша сын Ренессанса
      16 ноября 2022 12:28
      Vano,
      старые кошёлки-чиновницы ей завидуют сейчас
    2. 58585
      16 ноября 2022 13:17
      Яша сын Ренессанса,
      Когда-тт она тоже будет старой кошелкой)))
    3. Яша сын Ренессанса
      16 ноября 2022 17:18
      58585,
      к кому то вместе со старостью приходит мудрость, а к кому-то со старостью приходит маразм и желание писать доносы на ни в чем невиновных людей
    4. Зубр