В Бекабаде дом культуры решили превратить в сеть магазинов с низкими ценами

В Бекабаде дом культуры решили превратить в сеть магазинов с низкими ценами
Накануне стало известно о том, что дом культуры в Бекабаде решили превратить в сеть магазинов с низкими ценами. Данная новость вызвала бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Руководитель галереи Human House Лола Сайфи также осталась возмущена таким решением и прокомментировала данную ситуацию.

Дом культуры в Бекабаде отдали в аренду Havas. И вот, что они сделали! Узбекистану и так культуры не хватает, но, чтобы над ней настолько издевались, это как-то слишком. Все-таки культурное наследие нужно беречь и законы по его сохранению надо соблюдать. Неужели другого здания для Havasa не нашлось? Неужели Бекабаду не нужен Дом культуры?, – написала она на своей странице в социальных сетях.


По словам местных жителей, данное здание давно не имеет ничего общего со словом «культура». Внутри него постоянно собираются бездомные, пьющие и употребляющиеся наркотики люди. Но вместо того, чтобы отреставрировать здание и вернуть ему прежний лоск, было принято решение сделать из него Havas.

Это ужасное отношение к историческим зданиям даже со стороны бизнеса – ведь можно же было реновацию осуществить более разумным способом… Как у них рука поднялась? Так и так деньги ведь тратили на "реконструкцию", почему нельзя было просто освежить готовый дизайн и архитектуру?… Замуровали, демоны. Ужасно все это. Деградация мозга, – продолжают высказывать своё недовольство граждане Узбекистана в социальных сетях.


Необходимо отметить, что в Узбекистане в последнее время наблюдается ужасное отношение к зданиям, которые имеют историческую значимость. Ранее были случаи попытки сносов подобных зданий.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Javohir72
    24 ноября 2022 00:37
    Самое интересное то что до этого никто и не знал в бекабаде есть дом культуры ха-ха.
  2. Диля
    22 ноября 2022 18:14
    Какой ужас. Кто сделал это безобразие? Я еще ничего страшнее в жизни не видела.
  3. Местный
    22 ноября 2022 14:40
    В России тоже многие дома культуры СССР превращены в ларьки олигархов, а мы как чадо буржуазной контреволоции идём по пути ларьков
  4. ZOV
    22 ноября 2022 00:17
    Мустакердык рулит
  5. Вячеслав
    21 ноября 2022 22:29
    У владельца Хаваса просто свой вкус и взгляд на культуру. Желто-зелёный.
  6. Ренессансирующие
    21 ноября 2022 21:19
    Это каким идиотом надо быть что бы изуродовать столь красиво отделанное здание в прямоугольный кошмар феодально спикулянтное заведение.
  7. khpn
    21 ноября 2022 18:02
    В какое уродство превратили!!!
  8. Правдаруб
    21 ноября 2022 15:40
    Это просто здание, в котором распологался отдел культуры бекабадцемента!! Когда жителям заниматься творчеством, детей нет время кормить, а у детей вместо творческих увлечений гаджеты!! Вот и потерявшие культуру руководители хаваса и бекабадцемента решили открыть магазин!! Это требование времени, ничего не поделаешь с этим!!!
    1. Чип и Дейл
      21 ноября 2022 17:41
      Правдаруб,
      Да пусть магазин , но зачем так изуродоват памятник архитектуры ..
  9. Руслан
    21 ноября 2022 15:21
    Падишах дал добро на купипродай вот и результат
  10. Яша сын Ренессанса
    21 ноября 2022 15:15
    страна, в которой алюкобонд - главное архитектурное достижение и наследие
  11. Папа Карло
    21 ноября 2022 14:55
    Это же баня на Тезиковке!
  12. Super Like
    21 ноября 2022 14:45
    Цвет детского кала.
  13. МАКРО
    21 ноября 2022 14:25
    Название то говорящее! "HAVAS" Хаванули!
  14. Дания
    21 ноября 2022 14:13
    Бекабад сам себя и опозорил🤔🤔🤔
    Объявив о бездомных, алкашей и наркоманов.
    Где были вы умные раньше,, почему в порядок не приводили,,??!!
    Да я за культур, мультур, но как люди взяли это дело в свои руки, значит нужно снова найти в этом плохое!!!!

    Бекабаду конечно нужен дом культуры,,
    Историческое наследие,,
    НО увы,, в маленьком городе органы власти видемо вообще не заботит жизнь простого человека,, бездомные, алкаши, наркоманы,,

    Он же не с бухты барахты, перестроил,, значит ещё умнее его, есть людиииии,
    Кто-то же дал на это разрешение
    Вот так вот помоют, почистят,построят, покрасят и все,,
    Снова всем НЕ УГОДИЛ(((,
    1. Золотая Рыбка
      21 ноября 2022 18:14
      Дания,
      Не во всём согласна с Вами.
      Во многих городах Узбекистана есть алкоголики, наркоманы и бездомные. Об этом не молчать надо, а говорить.
      Позор тем, кто молчит об этом.

      А что пустующее здание отдали под магазин - согласна, это всё же лучше, чем страшное здание стоит без дела, а там внутри чёрт знает кто собирается.
  15. ABDULLA
    21 ноября 2022 14:05
    Видать, местным руководителям Президент не указ.
  16. Золотая Рыбка
    21 ноября 2022 13:55
    Ха! Не смешите! Почему это считают Хавас магазинами с низкими ценами? Ещё бы сказали, что в Корзинке низкие цены.
    В таких магазинах цены, в основном, выше, чем на базаре.
  17. Похабыч
    21 ноября 2022 13:51
    Зачем культур-шмультур для барыг-шмарыг?
  18. Саня
    21 ноября 2022 13:29
    Культур-мультур никому не нужен. Хавас,это да,замена культуры.
  19. Holmurod
    21 ноября 2022 13:27
    Что ни день, то ошеломляющие новости. А что ждёт нас в конце?
  20. Андрейка
    21 ноября 2022 13:26
    Интересно, есть ли статистика сколько объектов культурного наследия уничтожили колонисты, и сколько представители третьего ренессанса и обещатели великого будущего?
    1. Местный
      22 ноября 2022 14:38
      Андрейка,
      Колонисты строят, а эти приватизируют
  21. СМЕРШ
    21 ноября 2022 13:24
    зачем култур-мултур? Маданият ва марифат зачем? Вот поносное сооружение это да это надо! Все сразу стали культурные за 6 секунд..
  22. МММ
    21 ноября 2022 13:07
    Культуры нет, тогда зачем дом культуры простаивает просто так.
  23. Куз
    21 ноября 2022 13:06
    Помню, на заре становления кабельного телевидения многие просили канал "Культура", на что тогдашние владельцы отвечали: Зачем Культуру? Нам Культура не нужна...)))))))))))))))))
  24. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    21 ноября 2022 12:55
    Торгаши это и есть культура, сходите на Малику за культурным обогащением
  25. Васёк
    21 ноября 2022 12:51
    ...а зачем нам культура-у нас теперь денежная купюра-культура..🥴
  26. Тупой баран
    21 ноября 2022 12:39
    Сегодня я пошел в роддом а там меня встретила медсестра и говорит у вас барашка 4.500 у меня нехватило 1 тысячи бе бе.