Узбекистан и Россия будут создавать фильмы-сказки для детей

Узбекистан и Россия будут создавать фильмы-сказки для детей
Вчера, 27 декабря стало известно о том, что «Узбекфильм» и «Ленфильм» договорились о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Агентства кинематографии Республики Узбекистан.

По имеющимся данным, в Москве было подписано соглашение между генеральным директором киноконцерна «Узбекфильм» Баходыром Адыловым и генеральным директором киностудии «Ленфильм» Федором Щербаковым, согласно которому стороны договорились о сотрудничестве. Данный документ также включает в себя сотрудничество в области локаций, оборудования и обучения кадрового персонала.

По словам Федора Щербакова, такое партнёрство с узбекскими кинематографистами может оказаться довольно успешным в вопросе создания фильмов-сказок для детей и подростков. В заключение своей речи он выразил надежду на то, что это соглашение подарит сторонам творческий настрой.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тимур 4 января 2023 18:23
    Хочу художественный фильм Грозный Мешпалван
  2. Оля 30 декабря 2022 11:17
    Не надо нам их сказок. Узбекистану с ними не по пути. Они вон какие сказки устраивают в чужих странах
  3. вован1 29 декабря 2022 20:42
    Хорошая новость. А где будут обучать персонал?
  4. Похххер 29 декабря 2022 19:29
    Ну, и о чем будут снимать? О фашистах ? Фашисты будут о фашистах снимать, ну нормально , или про войну начнут снимать мультик , лучше бы отказать россиянам
    1. вован1 29 декабря 2022 20:38
      Похххер,
      у тебя крыша едет?
  5. Гражданин 29 декабря 2022 18:03
    Будут делится опытом, и фиксировать на камеру
  6. Янки 29 декабря 2022 15:57
    Мало сказок что-ли было рассказано?
  7. Хоумлендер 29 декабря 2022 05:18
    Лучше с пиксаром Диснеем дрим ворусом и другими западными снимать, а не с расеей
    1. вован1 29 декабря 2022 20:38
      Хоумлендер,
      да вы западенец, батенька!
  8. СМЕРШ 29 декабря 2022 00:58
    Сказка как артель и акфа спешат на помощь или сказание про аччучук,за который всегда плачу))))) Еще можно про коррупцию- сказка про коррупционного неуловимого колобка))) всегда уходит)))
  9. Житель города 28 декабря 2022 19:42
    Вот это хорошая новость. Хоть что-то хорошее, главное чтобы опять не украли деньги
  10. Питун 28 декабря 2022 19:13
    Если раньше сочиняли сказки про соловья разбойника то теперь же Соловей разбойник сочиняет сказки.
  11. Сардобенское водохранилище 28 декабря 2022 18:57
    Смотрите как взбеленились англосакские подпевалы. Значит правильную дорогу для сотрудничества выбрали. Вспомните фильмы и мультфильмы о Насреддине Афанди. Их снимали в сотрудничестве. Также и о Корбобо, о подростках, а фильм «Нежность» , а «В бой идут одни старики», а «Алишер Навои», все сразу не упомнишь.
    Исходя из прежнего сотрудничества нужны не только сказки , но и воспитательные, исторические, просветительские, научно-популярные, ну и художественные призывающие к миру, к уважению, к дружбе. Очень интересны фильмы в которых показывают жизнь трудящихся, обычаи, хорошие поступки. На таких фильмах легче воспитывать.
  12. Ванькабухой 28 декабря 2022 17:59
    Ну и названия будут,, Таскара Маша, ва бечора Аиквой", ,,Емеля эсипас ва моторли печка", ,,Иван-ахмок" ..
    1. Тарасик Токсик 28 декабря 2022 21:47
      Ванькабухой,а главный злодей в этой сказке Зелёный Маскарабоз и его брат сиамский близнец Клоун-Нюхач и их дед Склерозжон 😂🤣
    2. Ферганская долина 29 декабря 2022 08:15
      Ванькабухой,
      Буратино-саксаул-ака.
  13. Каким 28 декабря 2022 17:03
    Кроме сказки у них не осталось ничего. Ни чести, ни совести. Сказки пусть останутся на русском, чтобы мозги наших детей не пудрили своей пропагандой
  14. Муннабай 28 декабря 2022 16:46
    Сказки снимать уже ненадо. Мы их часто итак. Видим лакалум лакалум. Газ борми..? Бор бор вообще потолокгача ёнвоти. Аа унда зурку молодец лакалум. А очередь почему на заправках. Это не очередь. Это таксисты к новому году корпоратив обсуждают где и как проводить и кто будет кор бобо))
  15. Питун 28 декабря 2022 16:44
    В России много сказочников какой канал не включишь там по несколько Андерсонов что что а сказки сочинять там умеют
  16. Бонч Бруевич 28 декабря 2022 16:29
    Пожалуйста снимите мультик про злого и богатого Хокима и обывателя фукаро.
    1. Питун 28 декабря 2022 23:53
      Бонч Бруевич,
      А про старого карлика не хочешь посмотреть?
  17. Жохонгир Обидович 28 декабря 2022 15:11
    30 лет сказки про великое будущее, потом про 3 ренесанс
    1. Великий слепой 29 декабря 2022 15:34
      Жохонгир Обидович, рфинские мультипликаторы мастера, семидесяти лет рассказывали сказки о светлом будущем а последние тридцать лет байки о великом прошлом. Сказочники.
  18. ZOV 28 декабря 2022 14:27
    Классно же ..Змей горыныч .Маша и Медведь
    1. Питун 28 декабря 2022 23:56
      ZOV,
      Маша и Медведевь? 😄
  19. Удача 28 декабря 2022 14:24
    Это очень хорошо
    Русские сказки всегда очень интересные не только для детей но и для взрослых. Даже Ералаш всегда смотрю. Добро пожаловать в мир добрых сказок.
    1. Azerbaycan oglu 28 декабря 2022 18:03
      Удача,
      Пора уже повзрослеть тебе несчастное дитё
    2. Удача 29 декабря 2022 03:54
      Azerbaycan oglu,
      Какой то ты недалёкий.
  20. Хабибулло 28 декабря 2022 14:08
    В этих национал-патриотических мракобесных сказках про духовность и скрепы мы уже живём, достаточно просто пожить в этих странах, чтобы понять, что эта жизнь сказка с плохим концом и без морали, трагедия одним словом, что здесь что в России.
    1. Чип и Дейл 28 декабря 2022 15:17
      Хабибулло,
      Смотри сказки Уолта Диснея .
    2. Факт 28 декабря 2022 20:28
      Хабибулло,
      В русских сказках добро всегда побеждает зло. Но будем ждать новые сказки совместно с узбекистаном . Мест красивых много пустыни каракум кизилкум. Узбекский колорит красота . Детям будет точно полезно и интерессно.
  21. Диля 28 декабря 2022 14:08
    Главное чтобы на русском языке. Нужно создать сказку про доброго дедушку мороза по имени Владимир Путин, которые дарит подарки и газ всем на Новый год
    1. Чип и Дейл 28 декабря 2022 15:21
      Диля,
      ,,Морозко,, ну очень поучительная сказка ! И ,,Двенадцать стульев,,а ну да у вас пока 2 стула .. Еще 10 И .. Вы в третьем ренессансе.
    2. Ванькабухой 28 декабря 2022 22:17
      Диля,
      Уже! Даже фильм сняли-,,Кашей бессмертный"называется.

      Диля,
      ..еще Пушкин писал о твоем кумире,, там Царь Кашей над газом,чахнет Там русский дух, там Русью пахнет".
    3. Удача 29 декабря 2022 03:56
      Ванькабухой,
      КаЩей, через Щ а не Ш.
    4. Ванькабухой 29 декабря 2022 08:46
      Удача,
      Ну а в остальном, стало быть, ты согласна и ошибки не находишь?
  22. гоша 28 декабря 2022 13:57
    Уж лучше сказки для детей с русскими , чем западные гомосячие сказки про трансвеститов , пусть сами их смотрят .
    1. Загнивший восток 28 декабря 2022 15:11
      гоша,
      Бросай свой телефон в хлам, ну чтобы не лицемирить нагло. Ты пользуешься телефоном, компьютерами, которые создали те самые западные гомосяки. Что уж сказать про компьютер, полностью сделанный англосаксами, потому что компьютинг - это чисто англосакская вещь, созданная, развитая исключительно англосаксами.
    2. Правдаруб 28 декабря 2022 15:26
      Загнивший восток,
      Сотовые телефоны, компюторы и прочие гаджеты изобретены в СССР. Ты прав в одном, англосаксы их более усовершенствовать!!
    3. Загнивший восток 28 декабря 2022 21:57
      Правдаруб,
      Иди и учи уроки по информатике. Сотовая связь впервые появилась в США в конце 19 века. А первый компьютерный код был впервые написан дочкой великого английского поэта лорда Байрона Адой. А первые компьютеры современного вида вида был создан Аланом Тьюрингом , (который кстати, был немножко голубым). Сейчас, программа Майкрософт установлена во всех компьютерах и без него не было бы того будущего, что мы имеем. Совки и комми ничего не смогли создать что то позитивное, одни расстрелы, репрессии... голод, нищета...
      Так что товарищи, взрослейте, смотри а вещи трезво и без предвзятости. Напомню, чтобы вы все, завистники, бросили в хлам все что англосаксы запатентовали первыми (ну я же не прошу у вас большего, раз вы такие принципиальные).
    4. Вообще то я с Вами согласен 28 декабря 2022 17:35
      гоша,
      Да там есть мультик про какашку, очень познавательная тема для детей.
  23. Azerbaycan oglu 28 декабря 2022 13:52
    Для голодающего населения который сидит без газа и электричества это остро необходимо
    1. Кашкадарьинский край 28 декабря 2022 14:44
      Azerbaycan oglu,
      Кто у нас голодает???.. не преувеличивай!!!..
    2. Azerbaycan oglu 28 декабря 2022 18:07
      Кашкадарьинский край,
      Твой край конкретно 😁
  24. Аль 28 декабря 2022 13:38
    Это здорово. Какие раньше фильмы и сказки совместные снимали. Али - баба и сорок разбойников чего стоит. Там и индийские знаменитости, и народные артисты СССР, все снимались. И все было чинно и благородно.
  25. Яша сын Ренессанса 28 декабря 2022 13:36
    пусть ремейк Аватара сделают, чтобы Камерон обзавидовался кирпичами
  26. SILVER 28 декабря 2022 13:06
    Смогут ли как раньше снимать сказки...атак сейчас стало очень много сказочников не знаешь кому верить и там и тут))))
  27. Вообще то я с Вами согласен 28 декабря 2022 12:48
    Сказки уже тридцать лет слушаем, и живем как в сказке - выживаем сказочным образом. Страна где самая низкая зарплата, но самые высокие цены. Дефицит продуктов в стране где можно получать три урожая в год. Разве это не сказка?
  28. Правдоруб30лет 28 декабря 2022 12:43
    Ахборот это великая сказка про ренессанс😂😂
  29. Пупкин 28 декабря 2022 12:13
    Да Россия великий сказочник, поможет нашим министрам сочинять сказки. А тут немного плоховато с этим, не могут народ убаюкать.
    1. Правдоруб30лет 28 декабря 2022 12:42
      Пупкин,
      Зачем включи ахборот столько сказочников Россия завидует!!
    2. Пупкин 28 декабря 2022 15:13
      Правдоруб30лет,
      Уровень ниже чем у Соловьёва и Скабеевой. Они мастера дезинформации ии простите сказочники.
  30. Патриот 28 декабря 2022 12:13
    Ну хоть что-то полезное от их болтовни.
  31. ПЕШЕХОД 28 декабря 2022 12:08
    Лучше сказки с Россией создавать, чем с америкосами фильм про темирлана !!
    1. Azerbaycan oglu 29 декабря 2022 14:53
      ПЕШЕХОД,
      Лучше ты пойдешь за русским кораблём товарищ пешеход😅
  32. Оккупанты животные 28 декабря 2022 12:02
    С ними сказки только и мнимать...
  33. гогм 28 декабря 2022 11:59
    да сказки у нас умеют рассказывать...
  34. Пилигрим 28 декабря 2022 11:58
    Да ,это они умеют, и не только для детей и подростков.