Сергей Безруков будет преподавать в Ташкенте

Сергей Безруков будет преподавать в Ташкенте
Стало известно, что известный российский актёр театра и кино Сергей Безруков будет преподавать уроки актёрского мастерства в Ташкенте. Об этом рассказал директор Ташкентского филиала ВГИКа Элдор Юлдашев.

По словам руководителя столичного филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, народный артист России уже в сентябре откроет актёрскую школу и будет лично преподавать актёрское мастерство.

Юлдашев отметил, что весь теоретический материал будет преподнесён в онлайн-формате, а вот на практических занятиях Безруков будет присутствовать лично. Также Безруков примет участие в работе Учебного театра в Ташкенте.

Для справки можно отметить, что Безруков пользуется большой популярностью в странах СНГ благодаря роли Саши Белого в сериале Бригада. Актер также известен в России по выступлениям в театрах.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эдик 14 января 2023 00:00
    Плохая идея. Пусть едет на передовую вместо молодых ребят. Покажет Сашу белого, и космоса с собой захватит.
  2. Незнакомец 13 января 2023 11:07
    Представляю как его фанаты натаскают его по всем чайханам 🤭🤭😄
    Не учеба а лекция с историями его личный жизни !!
    Якобы Какой он молодчик !
    Дело заморская.......

    Представляю как его фанаты натаскают его по всем чайханам 🤭😆
    Не учеба а лекция с историями его с личной жизни!! Якобы Какой он молодчик.
  3. Бекзод 13 января 2023 09:55
    Он хороший искусствовед. У него много хороших ролей. Он никак не гордится с ролем Белого из Бригады.
  4. Узбек 13 января 2023 07:56
    Хали хамманг Ўзбекистонга осиласанлар
  5. Сардобинское водохранилище 13 января 2023 07:05
    Опять кто хочет учиться, тат ищет возможности, а кто не хочет, тот здесь других отговаривает.
    Пусть сами студенты, артисты , режиссёры и другие, связанные с театром и кино сами для себя решают.
  6. culturolog 13 января 2023 01:24
    Доллар пошёл в рост, спасибо Сергей.
  7. Den777 13 января 2023 00:48
    От мобилизации бежит. Нашёл укромное, тихое, гостеприимное место г.......
  8. Узбек Ташкентский 12 января 2023 17:33
    Фильмы Брат и Бригада , это фильмы которые распространяют насилие.

    Смотришь такие фильмы одно отвращение.

    Все борзые и крутые там, жизнь человека не имеет ценности.

    Такие фильмы только вредят и способствуют деградации.

    Мы все таки порядочная страна с общечеловеческими ценностями.

    Нельзя что такие гнусные вещи распространялись у нас тут.

    Лучше бы этот актер поучился у наших мастеров сцены ставить фильмы, основанные на высших человеческих моралях.

    Видишь ли замахивается учит кого-то здесь. Его самого всему научат здесь.
    1. Нуину 13 января 2023 02:02
      Узбек Ташкентский,
      До чего же узколобы и глупы отдельные представители....
    2. Алкатрас 13 января 2023 10:25
      Узбек Ташкентский,правильно почему он по телевизору писал,что он за войну и к нам едет,пусть в Соледар едет,учит мобилизованных актёрскому мастерству,столько ругали нас,у вас типа диктатура,а теперь поняли,что надо быть толерантным как мы
    3. Дмитрий 13 января 2023 14:41
      Алкатрас, салам алейкум! Мне 57 лет, я родился и вырос в родном Узбекистане, у меня, два зятя(сестёр мужья) - узбеки, мусульмане, жена моя - татарка, тоже мусульманка, то есть, у нас полный интернационал! Я, сейчас ратую не за Безрукова, у которого много прекрасных ролей( и Есенина сыграл, и Высоцкого), а за понятия и общие человеческие принципы! Тебе, не понять многого из нашей общей, Братской истории!
      Твоя толерантность, закончится тогда, когда, не дай Бог, или Всевышний, когда твой сын объявит себя девочкой, или твоя доченька объявит себя мальчиком! А если ещё придут какие то нацики(те же фашисты), и отажмут твой бизнес, причём в наглую, а по-ходу ещё «шпокнут» жену и тебя, заодно, - тогда ты поймёшь, толстолобик, что это такое фашизм в чисто виде. Ну, а если тебя ограничат, или полностью запретят твой родной язык, те самые люди, которые буквально питались с твоих рук, тогда ты поймёшь, каково быть человеком других взглядов. Россия терпела долго, её, как лоха, в 90-е годы весь запад разводил своими обещаниями! Мало примеров? Кадафи, Садам Хусейн, Милошевич, знаешь таких? Тоже были достаточно толерантны…
      «Лизать задницу» всем, - язык устанет, скорее всего, а Россия - украинцев считает братьями, потому до сих пор не разбомбила всё живое и не живое «ковровыми бомбардировками»! Включи мозги, человек разумный!
      Истинные мусульмане и православные христиане - вместе победят эту чуму, наглую ложь и обман!
      Может напишешь Рамзану Кадырову? Думаю он бы тебя просветил бы за шесть секунд!
      P.s. Пишу в комментарии в первый раз, потому извиняюсь за грубость, и за орфографию! Всем мира и добра!🙏🏻
    4. Никки 14 января 2023 14:43
      Дмитрий,
      Аха, считают братьями и по этому шпарят иранскими дронами все подряд.Что бы убить современного чел. не обязательно в него стрелять, прости разрушай его дом, лишай близких или просто отруби от света,тепла и воды, заставь жить в подвале и притом в постоянном страхе. К стати, а что ты это пугаешь Р.Кадировым?У Кадирова свои жизненные позиции.Что бы он не говорил и не делал, это его личное дело.В конце концов мы сами будем держать ответ перед всевышним за свои поступки, так что не надо использоват чужие образы в качестве пугалы.
  9. Лола 12 января 2023 15:14
    Сергей Безруков народный артист России , он является художественным руководителем Московского губернского театра. Наверное, он будет проводить мастер класс в театральном институте. Ему есть чем поделиться с будущими артистами. Безруков блестящий актёр и талантливый режиссёр театра.
    1. Алкатрас 13 января 2023 10:34
      Лола,
      И одобряющий убийства женщин и детей в Украине! У него что,раздвоение личности
  10. Лара 12 января 2023 14:45
    Йе, а я чо под запрет попала? Ну и ... с вами.
  11. Azerbaycan oglu 12 января 2023 12:24
    Талантливый актёр. Хоть чему то научит наших баранов.
    1. Кахромон 12 января 2023 15:23
      Azerbaycan oglu,
      Он будет обучать в Ташкенте а не в Баку.
    2. Azerbaycan oglu 13 января 2023 12:54
      Кахромон,
      Ну а я про что. Молодец соображаешь!
  12. Туранец 12 января 2023 12:11
    Не буду оскорблять НО по моему он один из лжепотриотов рф, нужно по осторожнее с ним а то потащит с собой русский мир со всеми вытекающими!
    1. Справедливость30 лет 12 января 2023 13:14
      Туранец,
      Провокатор!!🤮🤮
    2. Алкатрас 13 января 2023 10:31
      Туранец,
      Ну правильно , я тоже так думаю, это первая ласточка z мира! Сам выступал за войну он, оправдывал убийства женщин и детей Украинских и чухает на фронт с противоположной стороны! Скоро симонян,скабеева,соловей приедут учить нас театральному искусству оболванивания !Готовят себе место тепленькое,
  13. Руслан 12 января 2023 10:54
    Так он приезжать будет не учить а отбирать в Россию талантливых . Все крупные международные вузы так делают приезжают присматривают открывают перспективы обучения у себя ( даже бесплатно на гос . основе) дальше учат и вуаля у них есть специалист . Заодно подымая рейтинг учебного заведения . Это не наша контрактная основа и дальше регионального менеджера без танишбалиша не уедешь .
  14. Фара 12 января 2023 10:17
    И сколько из бюджета будет выделенное на это и его зарплату? До такой степени что-ли? Что наши немогут преподавать сами)).. Походу не доехали а вобще залетел. Да так что.. Большой гос долг, нуждается страна всегда в чьей то помощи, даже специалистов вот норм нет чтоб учить. Что то очень грустно.
  15. Ойбек 12 января 2023 10:07
    Хорошый актёр и талантливый, очень рад этому.
  16. Временный гость 12 января 2023 09:00
    Пусть едет на войну этот пропогандист

    Не место ему
  17. 4255 12 января 2023 03:52
    Его нужно выслать на передовую с его корешком Дюжевым.
    1. Алкатрас 13 января 2023 10:32
      4255,
      Да пусть реально там повоюют,а не как в кино
  18. Правда 12 января 2023 03:00
    Хороший актер.Даже бэндэрлоги-нацики завидуют,чувствуются в негодование впали.
  19. Топор 12 января 2023 02:40
    Видно шо метит на премию "Аскар" в номинации "Лучший Релокант" или на Кунградском фестивале золотую инжировую ветвь решил срубить .
    1. Наталья 12 января 2023 16:36
      Топор,
      Научись писаась грамотно-Топор.
    2. Топор 12 января 2023 19:51
      Наталья,
      Шо то я вижу ты очень "грамотная" ,особенно с дефисами у тебя "хорошо" , к месту ,так сказать.
    3. Грамотей 12 января 2023 21:18
      Топор,
      )))))))))))))))))))))))
  20. 4255 11 января 2023 23:24
    Нужно приглашать Артура Смольянинова- талантливый актёр и настоящий человек.
    1. Чемодан 12 января 2023 01:35
      4255,
      В кино может он и талантливый , а в жизни предатель и трус .
    2. вопрос 12 января 2023 07:19
      4255,
      а что , лично знакомы ? откуда познария о настоящем человеке ? современные актеры редко кто соответствуют такому понятию , а пройдет лет 15 может и забудут их
      это же сериальные актеры а не актеры серьезных фильмов
      а человеческие качества по фильмам не определяют , часто актер играющмй злодея в жизни как раз иной
    3. Вальдемарио зеленио 12 января 2023 09:09
      4255,
      Он теперь только в Прибалтике сможет.
    4. Нуину 12 января 2023 10:58
      4255,
      Как человек он г...редиска и как гражданин г...редиска. можно с достоинством высказать свою точку зрения и озвучить позицию и я бы уважала их за принципиальность , но ....вот такие, как Галкин, этот актеришка и другие опустились до оскорбления целого народа, страны, в которой они получили всё - и деньги и славу и любовь этих самых людей, которых они теперь так ненавидят вплоть до того, что предпочли всех уничтожить ядерным оружием и превратить в пепел! И кстати все эти каспаровы-ходарковские-навальные и прочая шушара, называющая себя "оппозицией", глубоко и искренне ненавидят страну Россия и людей, там живущих, но они очень любят деньги и власть! Это единственное, что им нужно и чего бы им хотелось! Потому большинство россиян и не поддерживают этих людей, зная их истинное отношение! И ты один из них - такой же смердящий ненавистью и агрессией в своих бессильных потугах как нибудь нагадить русским
    5. 4255 13 января 2023 00:14
      Нуину, ПУГАЧЕВА, ГАЛКИН, МАКАРЕВИЧ, ВАЙКУЛЕ, МЕЛАДЗЕ, АХЕДЖАКОВА, ДМИТРИЙ НАЗАРОВ, АРТУР СМОЬЯНИНОВ, ЮРИЙ ШЕВЧУК- честнейшие люди. Такому как ты редиске этого не понять.
    6. Алкатрас 13 января 2023 10:37
      4255,
      Настоящий мужик
  21. Удача 11 января 2023 23:17
    Вот и хорошо. Побольше бы квалифицированных учителей в школы Узбекистана, учителей в институты , преподавателей как Безруков в театральный институт.
  22. Аваз 11 января 2023 23:09
    И чему он научит наших студентов? Будет рассказывать как играл роль преступника? Через два дня а может и раньше, ему будет нечего сказать аудитории. До чего докатилась наше высшее образование.
    1. Юлдуз 11 января 2023 23:54
      Аваз,
      Поверьте ему есть многое рассказать чем нашим понтушкам актеришкам.Он очень умный .
    2. Аваз 12 января 2023 05:47
      Юлдуз,
      Преподавать на вузе это наука. Люди для этого посвящают всю жизнь, годами грызут гранит науки. Получить право на чтение лекции может специалист имеющий учёную степень. Он что изучал науку? Имеет ученную степень? Знаю по студентству, когда приглашали заслуженных, так у них запас знаний заканчивался через по л часа и им было нечего сказать. Так и этот, если он не занимался наукой.
    3. Юта 12 января 2023 07:56
      Аваз,
      Не умничайте пожалуйста, а то у нас вы знаток театрального искусства! У него очень много ролей и он прекрасный актер и человек! Многому научит!
    4. Аваз 12 января 2023 13:50
      Юта,
      Многому научит тот кто является профессионалом своего дела. Он по-моему актер, но он не преподаватель. Мне так кажется. Пусть каждый занимается своим делом. У нас тоже актеры или певцы много лет выступая на сцене устраиваются на работу в вузе. Но вуз это не только практика но и наука.
    5. Наталья 12 января 2023 16:45
      Юта,
      Безруков-большой талант!!!Роль Высоцкого,Пушкина,Есенина не каждому доверят,это о многом говорит
    6. Грамотей 12 января 2023 21:20
      Наталья,
      Так то - роли!! А тут - преподавание !!!
    7. Нуину 12 января 2023 11:07
      Аваз,
      Если вам автор обозначил одну роль Саши Белого, то это не значит, что Безруков известен только ею! Это видимо личное восприятие автора сиаиейки!:))))А так то он много где снимался и в спектаклях играет. И не бойтесь, Аваз и Комил в одном лице, вы оба, живущие в одном человеке:))), не бойтесь, ничему плохому он не научит. Кстати и высшее образование тут не при чем - он свою школу актерскую открывает, так что не беспокойтесь, все наши бюджетники, контрктники и суперконтрактники:))) получат самое лучшее в мире высшее образование!
    8. Аваз 12 января 2023 13:40
      Нуину,
      Уважаемый против правды не попреш. Если ты такой знаток, попробуй в вузе, да что я пишу, в школу пойди и проведи урок, и ты поймёшь что это такое. У нас все умаляются кто говорит по русски, если присмотреться они такие же как мы, может в чем-то впереди или отстали, а так ничего такого. Каждая профессия требует длительного обучения и подготовки, если ты сыграл какую-то роль это не значит, что ты стал профессионалом. Он может сыграл много ролей, но запомнился только одной ролью. Мне так кажется. Я думаю ему до уровня Е.Евстигнеева или И.Смоктуновского небо и земля. Преподавание в вузе это наука, если он актер тогда для преподавания ему необходимо пройти период становления как актера-педагога, но этого у него нет, раз нет значит он в этой профессии никто. И пусть он там у себя готовит мастеров своего пошиба.
    9. Аз 12 января 2023 11:24
      Аваз,
      Получишь изучите его репертуар. Это с вашим образованием что-то не так 🤣🤣
    10. Аваз 12 января 2023 13:45
      Аз,
      Что с моим образованием? Я думаю можно играть в кино сотни ролей, но так и не стать мастером. Я смотрел много его фильмы, но как мне кажется он запомнился только ролью С.Белого. Мне так кажется, но я никого не обвиняю. Я высказал свое мнение. И мне никогда не придет в голову мысль обвинить другого за его личное мнение.
  23. Ангел 11 января 2023 22:19
    Ой как жалко что я очень давно закончила институт культуры ТашГик , такой преподаватель мечта для студентов.
  24. гогм 11 января 2023 21:48
    по не, как актер он немного однообразен, К. Райкин поинтереснее был бы или Махмудов с Михайловым.
  25. Мика Сика 11 января 2023 21:42
    А че безручка, тебе мало платят за пропоганду "СВО"????твой рассвет давно угас близок закат...
    Нафига нам такие актеришки не первой свежести?!
    1. вопрос 12 января 2023 07:21
      Мика Сика,
      судя по твоим мыслям и словям ты даано закатился в грязи
    2. Юта 12 января 2023 07:57
      Мика Сика,
      У вас забыли спросить
    3. Эль 12 января 2023 08:22
      Мика Сика,
      А своих то актёров нормальных нет,те кто были давно уехали.
  26. Читатель 11 января 2023 20:36
    А вот мнение самих студентов,которые будут учиться у него,не интересует?Может скажут:"Наконец-то,дождались".Что раньше времени столько страдальцев,у которых живот болит за приезд сюда кого то ни было из России.А если бы приехал артист из Армении,Грузии,Казахстана,или любой страны СНГ,то какая реакция была бы?
  27. Юлдуз 11 января 2023 19:46
    Нам нужны еще физики и химики !
  28. Liberal 11 января 2023 19:39
    Пусть проживёт в Ташкенте последние месяцы перед Гаагой, за разжигание меж национальной вражды.
    1. вопрос 12 января 2023 07:22
      Liberal, прежде чем писать про Гаагу прочитай о ней информацию
      а то смело пишешь чего и сам не знаешь
    2. Юта 12 января 2023 07:58
      Liberal,
      Вы вообще о чём говорите? Какое вообще разжигание? В своем уме?
  29. PLOV 11 января 2023 18:15
    "Актер также известен в России по выступлениям в театрах" - сильно сказано!
  30. Азиз 11 января 2023 18:05
    Не ему нас учить
    1. Дурдом 11 января 2023 19:34
      Азиз,
      А кому ? Кто будет Вас учить? Или купи-продай forever?
    2. Евгений 11 января 2023 21:44
      Азиз,
      Ну ты и индеец не учись тебя кто заставляет у него учиться?
    3. Юта 12 января 2023 08:00
      Азиз,
      Конечно, таких как вы не научить))) вы же дальше своего носа не хотите видеть
    4. Эль 12 января 2023 08:23
      Азиз,
      Да вас бесполезно учить т.к тупые
    5. Узбек 13 января 2023 06:59
      Азиз,
      Правильно пуст у себя своих учить
  31. Рустам 11 января 2023 18:01
    Только это и не хватало для полного счастья.
    У нас своих преподов достаточно.
    1. Сартыстан 11 января 2023 18:50
      Рустам,
      Это точно! С вашим то менталитетом,только по пальмам скакать!
    2. Никки 14 января 2023 20:07
      Сартыстан,
      Что, в Астане пальмы растут, великоразвитый ты наш.
    3. StarOfEast 11 января 2023 20:29
      Рустам,
      Типа уятмена - ректора университета журналистики, который заявляет, что народу точные науки не нужны?
  32. Яша сын Ренессанса 11 января 2023 18:00
    все долго гадали, какой же будет следующая роль Сереги после ролей Есенина, Пушкина, Каппеля, Иисуса и Саши Белого.
    Так что ему теперь надо сыграть Амира Темура
    1. ЛИЯ 11 января 2023 19:41
      Яша сын Ренессанса,
      Браво! Только не накаркайте!
    2. Абдунасир 12 января 2023 03:08
      Яша сын Ренессанса,пусть бендеровца, бандеру кровопийцу саму сыграет.Некоторые здешние посмотрят на своего исторического кумира со стороны.😉
    3. 4255 12 января 2023 03:50
      Яша сын Ренессанса, его типаж идеально подходит к персонажу Бурлака на Волге.
  33. Дудаев 11 января 2023 17:54
    Вот что действительно так он настоящий атер и патриот своей страны это хорошо что он будить преподавать в Узбекистане)
  34. Made in USSR 11 января 2023 17:50
    Значит пришло время снять узбекскую версию бригады .
  35. Взаимно 11 января 2023 17:50
    Это значимое событие, актер мирового уровня в Ташкенте! Все фильмы с его участием интересны, особенно запомнилась роль в фильме "Участок".
    1. Vano 11 января 2023 18:26
      Взаимно,
      Не считаю его нормальным актёром, Россия только криминальные сериалы снимает
    2. Ферганская долина 11 января 2023 19:59
      Vano,
      А Узбекистан,какие снимает???
    3. Антонио Шпак 11 января 2023 23:59
      Ферганская долина,
      Снимают только фильмы "Севдим, ёндим , куйдим"🤣🤣🤣 или фильмы про вторых жён 🤣🤣🤣
    4. ZOV 11 января 2023 21:53
      Vano,
      Вот ты в натуре не прав в корне .. потому что ты дегинерат
    5. ЛИЯ 11 января 2023 19:42
      Взаимно,
      Мирового уровня?? Ну, только если мир Урюпинском ограничивается
  36. Индеец Джо 11 января 2023 17:40
    Сам Саша Белый приедет и заставит за базар отвечать.
  37. Fuqaro 11 января 2023 17:36
    Хорошо если не будет политических Амбиций.
  38. Васёк 11 января 2023 17:34
    ...как война-пыщщь в Ташкент и,как бы в отмазе🤔
    1. ZOV 11 января 2023 21:53
      Васёк,
      Да ладно Вася не пипи
    2. вопрос 12 января 2023 07:25
      Васёк,
      не путайте роли актеров с их работой
  39. Аспид 11 января 2023 17:31
    а чего не на передовой?
  40. Жители 11 января 2023 17:24
    Нам р...сты не нужны, пусть у себя живут!
    1. Super Like 11 января 2023 19:23
      Жители,
      Это не тебе решать кому и где жить.все мы жители планета земля.
    2. Мая 13 января 2023 14:35
      Super Like,
      Супер
    3. Олег 11 января 2023 21:29
      Жители,
      Да я так тоже говорю. Нечего им приесжать. Надо наоборот, всех гастробайтеров с России, а это примерно миллиона два, вернуть обратно в Узбекистан.
  41. Диля 11 января 2023 17:04
    Ещё один пропагандист появится.
    1. Ферганская долина 11 января 2023 20:00
      Диля,
      С Кодировым Алишем на стрелку пойдет.
    2. Юта 12 января 2023 08:04
      Диля,
      Не умничайте! Он вовсе не пропагандист, очень умный и талантливый актер, в отличии от некоторых
  42. Vano 11 января 2023 17:03
    Что он обеднел?
    1. Liberal 11 января 2023 19:41
      Vano,
      Чувствует, что не туда в жизни свернул
    2. Мая 13 января 2023 14:34
      Liberal,
      Почему же?
  43. Театр 11 января 2023 17:01
    Хорошая новость.
    1. Амир 13 января 2023 07:49
      Театр,
      Русский гастарбайтеров