Во Франции установили памятник Мирзо Улугбеку

Во Франции установили памятник Мирзо Улугбеку
Во Франции торжественно установили памятник Мирзо Улугбеку. Об этом сообщает агентство Дунё.

Согласно информации, памятник установили в Тулузе. Памятник будет радовать людей на территории института гражданской авиации Франции.

Французские политики отмечают огромный вклад Мирзо Улугбека к развитию науки. В частности, французы признают труды Улугбека в области астрономии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Астрономия
    5 марта 2023 16:33
    А как обстоят дела с образованием в Узбекистане в направлении астрономии и космических разработок.
    Берегите памятник хфранцузы ,что бы ему плохие люди голову не украли.
  2. Гость
    4 марта 2023 21:44
    Консервы вспучились..
  3. Загнивший восток
    4 марта 2023 17:54
    Леваки в Европе ведут политику мультикультурлизма; вменяемым понятно, что это очередной вброс от Западных леваков-бандитов, а тут холуи нашие преисполнолись патриотическими чувствами, мол наши предки великие люди
  4. Мистер
    4 марта 2023 13:13
    Хах ха, а холопы не доволны. Поставьте памятник сталину где нибудь в Эритрее.
  5. Mayya
    4 марта 2023 03:18
    Признавали, концо-концов..Это космонавтика, арифметика, медицина, геометрия, астрономия все все точным наукам фундамент поставили центральноазиятиы и Среднеазияты . Но кто знает: ещё это можеть быть дело америкосов, дело Блинкена, дело блинов ...
    1. Загнивший восток
      5 марта 2023 08:20
      Mayya,
      Бери в руки телефон, или сходи в библиотеку почитай разные источники, как появилась наука и больше не городи чушь в комментариях.
      Науки фундаментальные возникли в Древней Греции до появления ислама и среднеазиатов; наша пропаганда может хоть все присваивать, но от правды скрыть ничего не могут.
  6. Новороссия
    3 марта 2023 20:52
    Молодцы что поставили
  7. Нестандартное мнение
    3 марта 2023 19:29
    Сегодня время такое что, без полбанки не разберёшься ( шутка). Но думаю это ход конем, сегодня они поставили памятник, "завтра" обиделись и разломали. Примеров много перечислять думаю не стоит, у всех на слуху, так что особо радоваться не приходится, одним словом политика.
  8. Царь Леонид
    3 марта 2023 19:09
    Дружба до поры до времени ! Если не осудят СВО демонстрируют памятник и скажут что А.Новои был французом !
    1. Приехали
      4 марта 2023 12:30
      Царь Леонид,
      На это только украинцы способны
  9. Мои права
    3 марта 2023 18:39
    Не могу понять, а как памятник может радовать.
    1. Приехали
      4 марта 2023 12:25
      Мои права,
      Памятники не для радости ставят, а из уважения и почтения к человеку .
  10. wwwww
    3 марта 2023 17:31
    скоро придётся ставить памятник французам, ибо их уже почти нету
  11. Гость
    3 марта 2023 16:55
    Ну это что, вот в Берлине установили подбитый на Украине русский танк.
    1. Гостья
      3 марта 2023 22:17
      Гость,
      И что? И в Прибалтике установили,и что?

      Гость,
      А в Питере памятную доску Маннергейму повесили, зашибись!
  12. Писатель
    3 марта 2023 16:29
    А кто такой Мирзо Улугбек и какое отношение он имеет к гражданской авиации?
    1. Приехали
      4 марта 2023 12:27
      Писатель,
      Не знать, кто такой Мирзо Улугбек - стыдно. Конкретно, к авиации, он отношения не имеет, но, он был великим астрономом!
    2. Оленевод
      6 марта 2023 10:47
      Приехали,
      Представь - не стыдно, этих великих так много, что всех не упомнишь. А если астроном то и ставили памятник в обсерватории, или там заднего двора нет?
  13. Топор
    3 марта 2023 15:01
    Наполеон (не торт) в шоке.
  14. Скорпион
    3 марта 2023 13:07
    В Афганистане разрушили, во Франции установили.
    С одной стороны средневековое варварство, с другой - цивилизация.
    1. Правдоруб30лет
      3 марта 2023 13:40
      Скорпион,
      Франция сделала уважение к 🇺🇿
    2. Каракалпакстанец
      3 марта 2023 17:16
      Правдоруб30лет,
      Причем здесь узбекистан?)))))
    3. Никки
      3 марта 2023 17:54
      Каракалпакстанец,
      Ты что, неграмотный что ли? Не в курсе что Бабур родился и вырос в Андижане?Ну ты кр...н.
    4. Каракалпакстанец
      6 марта 2023 17:44
      Никки,
      А причем здесь Бабур?)))))
    5. 4255
      3 марта 2023 15:17
      Скорпион, в цивилизованной Украине тоже сносят памятники.
  15. Матизист
    3 марта 2023 12:10
    Эх, когда то великая Франция оккупированна афро-арабами
    1. Qalqon
      3 марта 2023 12:22
      Матизист,
      Все бывшие метрополии будут захвачены их же бывшими колониями !!!!
    2. Гренка Туборг
      3 марта 2023 21:10
      Qalqon,
      Озвучьте пожалуйста весь список метрополий которые будут захвачены.
      И колонии перечислите, кто бывшие, а кто настоящие?
  16. Законопослушный гражданин
    3 марта 2023 11:58
    Это не памятник а памятничок
    1. Плохиш
      3 марта 2023 13:26
      Законопослушный гражданин,
      Точно!😁 Памятник слишком громко сказано 😄
      Хотя,хоть на этом спасибо французам! Улугбек великий астроном..
    2. Сартыстан
      3 марта 2023 13:36
      Законопослушный гражданин,
      Точнее фигурка!
    3. Никки
      3 марта 2023 17:56
      Сартыстан,
      А вашему Абаю хотя бы такую фигурочку установили в Париже?