На узбекской свадьбе устроили «град» из денег — видео

На узбекской свадьбе устроили «град» из денег — видео
В социальных сетях распространилось очередное видео с узбекской свадьбы. Видео было опубликовано в телеграм-каналах.

На видео можно увидеть, как гости торжества устроили настоящий "град" из денег. Молодожены были осыпаны деньгами в момент завершения торжества.

Позже на видео также было снято, как дети собирают брошенные купюры. В социальных сетях раскритиковали организаторов свадьбы за неуважение к национальной валюте и чрезмерное расточительство. Пока неизвестно, когда и в каком городе было снято видео.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. khpn
    7 апреля 2023 19:36
    Если монеты, то град. Если купюры, то дождь!
  2. Halil
    7 апреля 2023 18:00
    Тукликка шухликда буларники, пулинг куп булса касалмандларни даволат савоб оласан.
  3. Iraka
    7 апреля 2023 11:09
    Неуважение к национальной валюте? Это какая то новая моральная категория! Вот idiots
  4. ВВП
    6 апреля 2023 22:17
    Деньги править миром
  5. Шарофиддин
    6 апреля 2023 19:28
    Этих людей которые устроили денежный град надо штрафовать на такую большую сумму чтобы они свой дом продали. Вот тогда узнает. Они не заработали от кого-то отобрали.
  6. Главный
    6 апреля 2023 15:57
    Никто не замечает как все изменилось, мужики стали бабами, закон создали что бы его нарушать, взаимоподдержка стала взаимной враждой.
  7. ABDULLAH
    6 апреля 2023 12:21
    "Отдавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно. Воистину, расточители — братья дьяволов, а ведь дьявол неблагодарен своему Господу» (Священный Коран: 17:26—27).
    1. Пилигрим
      6 апреля 2023 13:46
      ABDULLAH,
      Да будет доволен тобою Аллах, возьми перевод Корана И.Крачковского- он более точный.
    2. ALIAHSA
      7 апреля 2023 02:00
      Пилигрим,
      Точный перевод Корана с арабского языка на русский Валерии Пороховая
    3. Пилигрим
      7 апреля 2023 06:24
      ALIAHSA,
      У Пороховой стихотворный перевод.Сама Порохова в ютубе приводит в пример перевод Крачковского.
  8. Голгофинянин
    6 апреля 2023 12:21
    Ну осыпали молодых деньгами, вроде среди азиатских стран это нормальная традиция, чего чужие деньги считать, как будто из вашего кармана взяли.

    Лучше бы в конверте подарили, а так вряд ли молодожёнам что досталось😂😂😂

    У людей уже вообще не осталось права на личную жизнь, везде горе операторы и тиктокеры: не думаю, что молодые хотели бы, чтобы после свадьбы их торжество обсирали незнакомые люди, но человеку выложившему это в сеть плевать.
    Ни в чайхону уже не зайти, может тиктокер приколоться, ни в общежитии нет гарантии, что не снимают, хоть из дома не выходи
  9. Шнайдер
    6 апреля 2023 11:24
    Мне, как человеку, обычай разбрасывать деньги не нравится. Считаю, если ты настолько богат, что можешь разбрасываться деньгами, лучше помочь тихо нуждающимся, чтобы знал Бог, ты и нуждающийся! Но не хочу критиковать обычаи. Если так заведено, значит пусть так будет.
  10. Читатель
    6 апреля 2023 11:15
    Каждый хозяин своих денег.Хочет разбрасывает,хочет раздаёт.Но главное знать каким образом эти деньги заработаны.Если с потом,то вряд ли разбросает,если халявные то ему их раскидать ничего не стоит.Главное,знать цену деньгам.По мне бы лучше, кто сколько раскидал,собрали бы и отдали молодым.
  11. Диля
    6 апреля 2023 10:00
    Хорошо, что не золотой дождь и шоколадный камнепад. Кто не знает что это такое посмотрите в интернете, будете удивлены, это совсем не то как читается буквально
  12. Сэм
    6 апреля 2023 09:21
    При таком обесценивание национальной валюты не удивлюсь если в воздух будут лететь чемоданы денег.
  13. Нестандартное мнение
    6 апреля 2023 08:36
    Если наша валюта (как ни прискорбно) превращается в пыль (гуваляк), то это очередное пускание пыли в глаза перед обществом ( себе подобным) таких же
    очковтирателей. Законы не работают, где закон об "скромных свадьбах", все положили на него, и на остальные, в первую очередь сами чиновники, верхнего эшелона.
  14. Йулбарс
    6 апреля 2023 08:16
    Древнейший способ отмывания денег. Вот так кинуть - и проверяющие останутся с открытыми ртами.
    В клубных местах, по моему, именно поэтому ещё и ультрафиолетку включают, чтобы маркированные деньги никто не бросил.
  15. Не верю
    6 апреля 2023 08:10
    А потом будут снимать жилье , жить в долг , дети голодать и бросятся с 9 этажа .. но зато свадьба прошла как " подобается"
  16. Пулкуриб Вайдодейдиев
    6 апреля 2023 08:09
    Это наверное Зубл@ды празднуют свои достижения. В предыдущей новости у них комменты отключены, чтобы была полная гласность. Или потому что нечестные деньги слишком горячие, поэтому руки обжигают.
    1. Нестандартное мнение
      6 апреля 2023 20:01
      Пулкуриб Вайдодейдиев,
      Предыдущая новость это про партию Жириновского в Узбекистане?
  17. гость
    6 апреля 2023 07:59
    Понты дороже денег.
  18. Димон
    6 апреля 2023 07:45
    Прикольно многие бы так хотели. Это значить открывать денежный поток молодоженам и детям.
    Интересно какой род их деятельности... Чтобы мы все могли перейти от ошибочной работы с низкой мрзп к чему то полезному.
  19. Жохогир Обидович
    6 апреля 2023 06:03
    пусть налоговая проверит откуда столько денег
  20. Крань
    6 апреля 2023 05:17
    В исламе есть такое понятие " исраф", так что этот беспредел с осыпанием денег влияние западных ленинско - марксистск идей недавнего прошлого! надо декомунизировать общество
    1. Левша Тульский
      6 апреля 2023 13:42
      Крань,
      Сравнил ж... с пальцем .Когда ленинские идеи были западными ?
      Осыпали зерном , рисом , цветами.
      Деньгами - это уже местный менталитет , однако.
  21. Че Гевара
    6 апреля 2023 02:48
    И на долголи такого счастья хватит если мерять всё деньгами опять безпантовые панты
    1. Last
      6 апреля 2023 04:48
      Че Гевара, олень ты каждой бочке затычка, тебя родители так воспитали или профессия такая, оленыч?
    2. одно бла бла бла
      6 апреля 2023 09:20
      Last,
      а ты сам не такой же ?
    3. 1111111
      6 апреля 2023 13:19
      Last,
      Он кремлебот и бабки получает за эту "работу"...
  22. Бахич
    6 апреля 2023 00:47
    Такой дурость у нас давно,в крови,попросишь всего 100тисяч для бедных они скажут откуда у меня столко денег
    1. Рембыттех
      6 апреля 2023 09:31
      Бахич,
      Да, есть у них такое. По своей работе за 32года, видел таких. Потому в последние годы, отказываю таким клиентам, особенно областным!
    2. Юлия
      6 апреля 2023 12:32
      Бахич,
      100%
    3. 1111111
      6 апреля 2023 13:20
      Юлия,
      И ты отказываешь таким клиентам ?
  23. Справедливость30 лет
    6 апреля 2023 00:34
    За кадром кто то поет Гафур Гафур это кто или что?
  24. Вальдемарио зеленио
    6 апреля 2023 00:31
    К национальной валюте какое уважение??? А расточительство и показуха это плохо,согласен!
  25. 01 001 POX
    6 апреля 2023 00:31
    Кто помнит случай при ИАК? "Осенью 1998 года был арестован первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Муродулло Куралов. Официальная причина: «за помпезность, нескромность и неуважение к обычаям узбекского народа» при проведении семейного торжества." Да-да, именно на свадьбе погорел чиновник из разряда "небожителей". А тогда еще ни Телеграмов, ни Инстаграмов не было. А совсем недавно, кажется лет 5 назад, была опять показушная борьба с нескромностью об ограничениях при проведении свадеб. Э-э-ххх, помпезность, нескромность и т.п. давно уже стали обычаями узбекского народа, все стремятся выделаться на таких мероприятиях: свадьбах, юбилеях, суннат туях
    1. Ангел
      6 апреля 2023 17:53
      01 001 POX,
      По моему по нашему менталитету Рисовки всегда были ,это не искоренить. Будут голодать ,собирать деньги,чтобы провести помпезную свадьбу ,а жених любит другую,а девушка тоже ,но родители так хотят ,в итоге семья где ни кто никого не любит ...
  26. Чемодан
    6 апреля 2023 00:03
    Да еньги девать некуда , разбрасываются
  27. Рузвельт
    6 апреля 2023 00:03
    Кому-то можно обсолютно всё... Когда ты имеешь абсолютную власть...
  28. Тупой баран
    5 апреля 2023 23:10
    Кстати а куда писать коменты Узлибету там пусто.
    1. Справедливость30 лет
      6 апреля 2023 00:33
      Тупой баран,
      Куда узлибет что это?
    2. TemurXurramov
      6 апреля 2023 06:55
      Не очень-то тупой,не очень-то баран.
      Вопрос правильный, если в статье фамилия актама хаитова промелкает, значит закрывается функция комментироват.
      Откуда такая забота,он что неприкасаемый? неуж-то он следующий падишах?
  29. Правдаруб
    5 апреля 2023 23:00
    Град может быть из монет, а из купюр дождь или сель!!🤣🤣🤣🤣!
    1. Статистика
      6 апреля 2023 09:33
      Правдаруб,
      Листопад!!!
  30. Баходир порахор
    5 апреля 2023 22:59
    Бабло спасибо правителю просто люблю его.
    1. Тупой баран
      5 апреля 2023 23:08
      Баходир порахор,
      Амударе покажет твоего провителя бе бе.
    2. Чемодан
      5 апреля 2023 23:54
      Баходир порахор,
      Как сильно ты его любишь , и какой любовью ?