Скончался Народный артист Узбекистана Мурод Раджабов

Скончался Народный артист Узбекистана Мурод Раджабов
В Ташкенте скончался Народный Артист Узбекистана Мурод Раджабов. Об этом сообщают близкие актера.

Согласно информации, актер скончался 8 апреля в возрасте 74-лет. В последнее время сообщалось об ухудшении состояния здоровья актера.

Раджабов получил широкую популярность благодаря фильму «Темир хотин» (Чудо женщина). Фильм был снят в 1990 году. Актер также был востребованным в начале 2000-х и 2010-х годов и сыграл много ролей в фильмах современного Узбекистана. Одной из самых удачных работ актера в современном Узбекистана стала роль в фильме «Супер келинчак».
Интересное по теме:
Комментарии
  1. монгол
    14 апреля 2023 00:25
    Царство небесное,Вам МУРОД АКА.
  2. Vlad
    10 апреля 2023 14:39
    Пусть земля будет пухом!!!Супер актер.😭😭😭

    Пусть земля будет пухом!!!СУПЕР АКТЁР.😭😭😭
  3. Шамиль
    9 апреля 2023 23:01
    Отличный актер и наверное человек...жаль лучшие уходят...
  4. Лобар
    9 апреля 2023 22:12
    Оллох Рахмат килсин, жойлари жаннат булсин, оиласига, сабр ва кувват берсин. Его я знаю с тех пор, когда он работал на Акедемическом театре им. Хамза. Наверно та роль его первый роль после института: роль парня Умид каком-то спектакле. Его партнёрша была по имени Жаннат--Жанна. Это была 75-76 года прошлого века, летом показали по телевидению. Очень талантливый актеры были в этом театре. Незнаю почему то я всегда путала эти два актера театра. Мурад Раджапова назвала Имамат Иргашев, а его именами его....Царство небесное ему. Да сейчас есть очень талантливые актеры кино и театра. Вот они и их дела продолжают
  5. 007
    9 апреля 2023 21:25
    Такие люди и актеры сейчас нет. Талантливый был актер и адекватный человек в жизни, вечная память.

    На темной стороне луны, детектив, помню, показывали по телеканалу орт, артист был великолепный.
  6. Фара
    9 апреля 2023 21:07
    Царство небесного уважаемому актёру. Еще в детстве смотрел его фильмы.
  7. Гражданин
    9 апреля 2023 13:41
    Он оставил множество ярких образов в узбекском кино, такие люди не умирают, они живут в своих образах, но очень жаль что его больше нет с нами, искренно соболезную родственникам, поклонникам всему узбекскому народу, пусть земля будет пухом
  8. Справедливость30 лет
    9 апреля 2023 13:26
    Соболезную семье🙏🙏😥😥 такая потеря жалко жойлардаги жаннати булсин омин😥😥😥
  9. Гражданин
    9 апреля 2023 12:04
    Соболезнования всем родным и близким. Отличный артист был. Жаль уходить эпоха.
  10. Бектемисов Данияр
    9 апреля 2023 12:01
    Аллахом жойлари жаннатда булсин яхши инсон эди
  11. ПАЛАЧ
    9 апреля 2023 11:38
    Браво. Впервые никакой негатива в комментах.
  12. Гость
    9 апреля 2023 11:33
    Не помню как называлось, передача о соревновании по приготовлению плова. Там он был ведущим. Смотрел всегда с интересом.
    1. Крис
      9 апреля 2023 15:30
      Гость,
      Ошга Мархамат!))
    2. Диля
      9 апреля 2023 21:11
      Гость,
      Называлась « Ошга мархамат « эта передача !
    3. Пенсионер ташкентский
      9 апреля 2023 23:32
      Гость,
      Ошга мархамат
  13. Картер
    9 апреля 2023 11:06
    Про одного фильма все забыли.
  14. Жора
    9 апреля 2023 10:48
    Жойлари жанатда бусин. Великий актер и человек. Амин
    1. Справедливость30 лет
      9 апреля 2023 13:21
      Жора,
      Вы правы самый лучший был не будет таких больше жаль🙏
  15. Читатель
    9 апреля 2023 10:33
    Царствие небесное.Соболезнования родным и близким.Великолепный актёр,все фильмы с его участием смотрелись от души.Уходит эпоха,школа настоящих актёров.Одно его появление в фильмах уже было событием.
  16. Нулевой пациент
    9 апреля 2023 10:24
    Советской школы гении уходят . Пусть покоится с миром .
  17. Статистика
    9 апреля 2023 10:22
    Он и в советском кинематографе был известным! Помню "Это было в Коканде"! в роли бая - Эргаш, вместе с Дилором Камбаровой. Отличный актёр, Земля ему пухом - Семье мои
    соболезнования!
    1. 01 001 POX
      9 апреля 2023 22:17
      Статистика,
      А еще были "Кодекс молчания" и "Обратная сторона Луны"! Такое впечатление, как-будто история началась только в 1991 году. Жойлари жаннатда булсин!
  18. добрый циник
    9 апреля 2023 10:17
    Я его помню по фильму про узбекскую мафию. " На обратной стороне Луны" по моему назывался. Не назвали этот фильм почему-то. А он интересный.
    1. Сартыстан
      9 апреля 2023 10:26
      добрый циник,
      Фильм назывался "Прощай зелень лета"
      Потом этот фильм сразу же запретили из-за правдивости!
    2. 01 001 POX
      9 апреля 2023 22:21
      Сартыстан,
      Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена. "Прощай зелень ..." или "Алвидо гузал ёшлигим" - это дргой фильм и М.Раджабов в нем не снимался
    3. Чемодан
      9 апреля 2023 10:33
      добрый циник,
      Я помню этот фильм , фильм хороший , замечательный актер был , соболезную родным и близким
  19. Крис
    9 апреля 2023 10:16
    Талантливейший артист. Ему не надо было ничего «играть», он был просто одаренным. Жаль, уходит эпоха ….
  20. Коба
    9 апреля 2023 09:33
    Хороший был актёр Царство Небесное ему...сейчас таких уже нет остался слава Богу ещё наш Ромэо-Сагдулаев
  21. Сартыстан
    9 апреля 2023 09:25
    Популярным он был задолго до 90го года! У него было много работ в советских фильмах! Его знали во всем СССР!!! Больше запомнился в фильме "Прощай зелень лета"
    1. 123
      9 апреля 2023 12:39
      Сартыстан,
      Не играл Он никаких ролей в Зелень Лета ! В том фильме играли Фахриддин Маннапов , Рустам Сагдуллаев , Ато. Мухамеджанов
      Рустам Шарипов , Мелис Абзалов и Борондуков .
      М Раджабов снимался в фильме На Тёмной стороне Луны , С любовью и Болью .
  22. Пассажир
    9 апреля 2023 08:47
    Спасибо за роли. Да будет ему место в раю.
  23. Бонч Бруевич
    9 апреля 2023 08:40
    Это был настоящий мэтр искусства
  24. Индеец Джо
    9 апреля 2023 08:32
    Да, легенда узбекского кино . В частности его я помню с фильма Хаелпараст где он сыграл Пардон амаки.
    Пусть земля ему будет пухом.
  25. СССР
    9 апреля 2023 08:12
    Вечная память великому актёру!!!! Скорбим вместе семьёй!!!!
  26. Oxana
    9 апреля 2023 08:08
    Жойлари Жаннатда бўлсин илохим. Очень уважала его творчество. Якинларига сабр.
  27. Акмаль
    9 апреля 2023 08:01
    Дааа. Актер был самым влиятельным в мире. Узбекского. Узбек киносининг энг кузга куринган, актерларидан. Бири эди ажоиб актер, ва ноёб истедот. Узбек киносида жуда катта бурилиш ясаган инсонлардан бири, эди бу албатта узбек залки, учун катта ёкотиш. Ушбу инсонни уйдагиларига. Аллох сабир берсин. Омин
  28. 123
    9 апреля 2023 07:38
    Жойлари Жаннатда булсин! Омийн!
  29. Куз
    9 апреля 2023 06:35
    Царствия небесного...
  30. Летный Наблюдатель
    9 апреля 2023 04:48
    Аллах рахматига олсин! Уходит золотая эпоха кинематографа!
  31. Бахич
    9 апреля 2023 03:34
    Аллох рахматига олсин,якинларига сабр берсин,узбекистон театри ва киноматаграфиясининг буюк актерларидан бири эди
    1. Олег
      9 апреля 2023 08:19
      Бахич,
      Очень жаль! Достойный человек, великолепный актер! Всегда смотрел с удовольствием фильмы с его участием!!!