Узбекский блогер Бобур Мансуров снял видео о макияже и разгневал женщин — видео

Узбекский блогер Бобур Мансуров снял видео о макияже и разгневал женщин — видео
На днях в сети распространился рекламный ролик, снятый популярным инстаблогером Бобуром Мансуровым. В нём он рекламировал влажные салфетки. Однако ролик вызвал общественный резонанс и сильно оскорбил чувства женщин.

Дело в том, что в своей рекламе молодой человек максимально попытался продемонстрировать качество рекламируемого продукта и показать, что салфетки полностью очищают любую поверхность. В ролике он продемонстрировал девушек, которые используют влажные салфетки для снятия макияжа. По итогу, в ролике девушки становятся некрасивыми и превращаются в мужчин.

Девушки из Узбекистана были оскорблены такой рекламой и обратились в Комитет по развитию конкуренции и защиты прав потребителей. Сотрудники комитета изучили ситуацию и подтвердили, что рекламный ролик противоречит законодательству, так как запрещается дискриминация по любым признакам. В своё оправдание, молодой человек заявил, что не преследовал цели дискриминировать женский пол. По итогу Комитет принял решение удалить рекламу.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Один из вас
    16 апреля 2023 05:01
    В этом ролике парень показывает что девушки все из макияжа. Я помню с одной познакомился а у нее помада намазана так как раньше девочки маленькие мазали выше контура губ я ей говорю что-то у тебя помада размазалась она нет это сейчас так в тренде типа. Потом помню у одной на веках ерунда была прозрачная упала прям за столом. Блииин я уже молчу что сейчас девушки что только не делают ради липовой красоты... Веки режут, губы режут и накачивают, нос, уши исправляют, морщины разглаживают уколами, ребра нижние убирают, грудь, ягодицы накачивают... И это очень быстро всё распространяется. Не остаётся натуральных. Так это ещё теперь и у мужиков распространяется иду по дороге а в женском салоне мужик с ногтями что-то делает... Куда катится мир... Кругом фальш... А так клип нормальный без всякой пошлятины. Респект всем натуральным девушкам! Настоящие мужики женятся на простых Богом данной красотой девушках!
  2. Прохожая
    14 апреля 2023 16:11
    Не знаю, что больше меня напугало в этом ролике. Орущий, абсалютно не адекватный блогер (абьюз) или "девушки" без косметики.
  3. Бахич
    14 апреля 2023 13:55
    Хотель как лучше,получился как всегда
  4. Голгофинянин
    14 апреля 2023 12:23
    Лучше бы снял, как этими салфетками лишние нули с ценников на базаре стирает
  5. Нулевой пациент
    14 апреля 2023 10:13
    Известный блогер ? - обычный кишлачный манавиятчик у который не уважает свою маму сестру тетю бабушек .
  6. ЛЯЛЯФА
    14 апреля 2023 09:56
    анекдот напомнило:
    - Ну и как первая брачная ночь? - Не помню! Я сознание потерял уже после того, как она ресницы отклеила.
  7. 55555
    14 апреля 2023 09:53
    И ещё не сказали там что это не соответствует нашему менталитета.
    1. Справедливость30 лет
      14 апреля 2023 11:59
      55555,
      Когда танцуют не правильно а это правильноигде хейтеры осуждаете!!
  8. Левандовски
    14 апреля 2023 09:52
    Коряпсизларми Фенимизм ривожланмокда
    1. Uzbpeople
      14 апреля 2023 10:44
      Левандовски,
      Бехурматлик ва маданиятсизлик ривожланмокда. Хали бу ерда феминизм хакида хеч нарса дейилмаган
  9. Мерзотнейший
    14 апреля 2023 09:47
    Сигма блогер, сойжак девушки
  10. лимонный пирог
    14 апреля 2023 09:24
    "ни уму ни сердцу" ролик называется. Каждый теперь возомнил себя режиссером.. а уровень культуры растет как на дрожжах
  11. Злость и Ненависть
    14 апреля 2023 09:21
    Хоть один чел реально снял годную рекламу, не то что по телеку гоняют. Да и правду показал, неженки сразу обиделись, а то что намажут на себя кг косметики это ничего да
  12. одно бла бла бла
    14 апреля 2023 09:15
    нафантазировал конфликт для отвлечения от реальных проблем в обществе . я думаю вымышленное это ! а вот про помидоры никто не возмущается ? а про лук и морковь цены космические ? и нет реакции на обман населения ! под копирку обьяснения только , при том что цены в других странах ниже
  13. Ташкент
    14 апреля 2023 08:27
    У нас был известный юморист Обид Асомов, я уважал его творчество. Но его не понимало общество с пониженным чувством юмора. Потому
    его прессовали и ограничивали в свободе юмора. Потому, команды КВН. нет у нас, в отличие от наших соседей!
  14. Рустам
    14 апреля 2023 08:24
    Бездельники . Марш на заводы и фабрики !
  15. Аваз
    14 апреля 2023 08:18
    Правда глазище колит.
  16. Ворчун
    14 апреля 2023 07:06
    Популярный блогер это слишком громко сказано. Обычный чувак прикололся, снял видос. При чем тут вообще реклама?
  17. WER
    14 апреля 2023 06:53
    (… ..запрещается дискриминация по любым признакам… ) недавно писали о делении МОЛОДЁЖИ НА КАТЕГОРИИ. Это как?
  18. Реклама намёк но в ней ложь
    14 апреля 2023 06:36
    В рекламе намёк, но в ней ложь!
  19. 466
    14 апреля 2023 06:09
    Наконец я увидел действительно годный рекламный ролик. Ведь правда же, которая стала неудобной тем кто обиделся.Кстати успех принесет ещё больший благодаря запрету. Зачет
  20. Догадливый
    14 апреля 2023 04:55
    Откуда появился этот мужик? Шутки очень плоские.
    1. Папа Карло
      14 апреля 2023 08:37
      Догадливый,
      Баран он и.в Африке баран
    2. Профессор Соколов
      14 апреля 2023 10:16
      Папа Карло, а свинья где бы не обитала бы везде найдёт грязь.
  21. Чип и Дейл
    14 апреля 2023 03:56
    Однако ролик вызвал общественный резонанс и сильно оскорбил чувства женщин.
    Чувства юмора у феминисток имеется?

    Сняли бы ответный ролик , с рекламой бритвенной системы , где мужчиина после бритья бороды превращается в красивую девушку
  22. Дотла
    14 апреля 2023 03:22
    Эти ущербные блогеры просто бездельники и тунеядцы идите работать на завды или фабрики
    1. German
      14 апреля 2023 08:01
      Дотла,
      такие не приучены работать,а только умеют снимать всякую чушь,плодиться и жить за чужой счёт
    2. Топовый Товарищ
      14 апреля 2023 12:19
      Дотла,
      Надо говорить "идите займитесь рыночной торговлей" чтобы было в ногу со временем.
    3. Гражданин СССР
      14 апреля 2023 19:17
      Дотла,
      Так нету ни заводов ни фабрик
  23. ПОЛО
    14 апреля 2023 03:11
    Его тоже посадите на 15 суток
    1. Справедливость30 лет
      14 апреля 2023 12:01
      ПОЛО,
      Не поможет!!
  24. Хоумлендер
    14 апреля 2023 02:53
    Это очень серьезное нарушение свободы слова, а свобода слова это первая из свобод, самых базовых. В либертарианском обществе не будет никаких ограничений на свободу слова, как например в либеральном, у них есть, либералы такие же фашисты как и леваки, хотя чуть меньше наверное и как ультраправые. Государство всегда будет угнетать как и любой, кто будет решать как вам жить.
  25. Олегохрен
    14 апреля 2023 02:04
    Реклама годная!В кои века что-то путевое сделали,и то всю малину обоср*ли!Что за манера принимать всё на свой счёт?!Да и по факту же снято!Сейчас шпаклюются в сто слоев,что аж при определенном ракурсе видно,как это «добро» с мордени осыпается.Все под одну гребенку либо монобровь себе рисуют,либо широкие на поллба,чёрные,будто маркером накрашены.Всего должно быть в меру!
  26. добрый циник
    14 апреля 2023 00:17
    И всё? Удалить рекламу? Если б это были какие-нибудь пацаны с улицы Пиридастгир, то им точно впаяли бы штраф и 15 суток! А тут прям верховенство права...
  27. Справедливость30 лет
    14 апреля 2023 00:17
    Ужас кошмар чокнутые эти блохеры!!
  28. СМЕРШ
    14 апреля 2023 00:15
    Да уж тяжело быть тупопылым....
  29. Енот
    13 апреля 2023 23:57
    Театр абсурда. У одного нет чувства юмора и такта, у других нет самоиронии)
  30. immortal
    13 апреля 2023 23:34
    Деградируем господа, норм реклама, в жизни частенько так бывает, метафора на бытие)) уже пошутить нельзя, сразу разгневанные становятся, что-то от новых законов для женщин, некоторые (не все, многие женщины адекватные и понимают сарказм и шутки) прям на шею залезут и ножки свесят.
  31. Кайп ежи
    13 апреля 2023 23:19
    Круто, теперь правду говорить нельзя вдруг кто-то обидеться, заниматься стёбом или иронией, ведь есть люди которые будут воспринимать буквально или ущемиться. Вообще лучше не говорить, не слышать и не видить.