Ушёл из жизни известный модельер Валентин Юдашкин

Ушёл из жизни известный модельер Валентин Юдашкин
Сегодня стало известно о том, что из жизни ушёл советский и российский художник-модельер, народный художник России, заслуженный деятель искусств России, академик Российской академии художеств Валентин Юдашкин. Об этом сообщил Первый канал.

Ещё вчера он выходил на связь с журналистами и комментировал новость о кончине своего коллеги Вячеслава Зайцева, а сегодня ушёл вслед за ним. Ему было 59 лет и с 2016 года он боролся с онкологией. Согласно имеющимся данным, последние дни жизни он провёл в больнице. Его состояние здоровье резко ухудшилось и поэтому врачи настояли на госпитализации.

Специалисты сделали всё возможно, однако, спасти жизнь кутюрье так и не удалось. С момента обнаружении болезни он постоянно находился под наблюдением врачей.

Валентин Юдашкин — советский и российский художник-модельер. Его называли русским Пьером Карденом, нарядами которого гордятся именитые модницы не только в России, но и далеко за ее пределами. В 2008 году к Юдашкину обратилось Министерство обороны России, заказав ему разработку новой военной формы для армии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Джамиля
    3 мая 2023 13:29
    С этими выдающимися личностями, мастерами дела своего уходит эпоха . Мои соболезнования всем близким , пусть земля будет пухом. Наверно жизнь человека не измеряется прожитыми годами, а она соизмерима с сотворенными на Земле делами. Возможно все дела которые им предписаны Всевышним они сделали.
  2. Бессвет безгаз безмозг
    2 мая 2023 22:23
    Интересно,в великой России еще остались наверху люди нееврейского происхождения?Одни юдашкины во всех сферах,кроме унитазомойки,рынков и транспорта-там буйуковчане.
  3. Дядя Джэм
    2 мая 2023 22:08
    Странно выглядит что два близких по натуре человека скончались так одновременно, земля им пухом
  4. Раиса
    2 мая 2023 20:12
    🙏🙏🙏 🇳🇱🇳🇱 🎀🎀 🇺🇿🇺🇿 🎎
  5. Ату
    2 мая 2023 19:52
    Пачему хорошие люди так быстра нас пакидают? А вот г й ходят?
  6. Чемодан
    2 мая 2023 19:43
    Мои соболезнования семье Юдашкина и Зайцева
  7. Ната
    2 мая 2023 19:36
    Очень жаль.Талантливый был
  8. Пенсионерка
    2 мая 2023 19:08
    Как это актуально сегодня для нашей страны! Больше писать не о чем? Человек прожил прекрасную богатую жизнь, заболел, умер... печаль доя родных... Почему не рассказываете, что в Умане погибли 6 неповинных деток? Младшему мальчику было всего полтора годика! ВОТ ЭТО ГОРЕ!!!
    1. Справедливость30 лет
      2 мая 2023 20:15
      Пенсионерка,
      Ты пенсионерка иди пенсию дают😂😂😂
    2. Чемодан
      2 мая 2023 22:30
      Справедливость30 лет,
      Вот , вот , пусть бегом бежит , ато не успеет , пенсия закончится .
    3. ЛИЯ
      2 мая 2023 21:31
      Пенсионерка,
      Вы совсем в маразм впали, бабушка?! Перед смертью все равны!
    4. Пенсионерка
      2 мая 2023 22:59
      ЛИЯ,
      Только не те, кого убивают!
    5. Почему бы нет
      2 мая 2023 23:07
      Пенсионерка,
      Понятно, что Вам неактуально, у Вас впереди только саван
    6. Ванькабухой
      2 мая 2023 23:39
      Пенсионерка,
      Ну они и про ,,хлопки"в Севостополе,про пожары в Крыму, про украинские дроны, которые в подробностях показательно произвели сьемку кремля ,красной площади, тоже не пишут.
    7. Рузвельт
      3 мая 2023 00:06
      Пенсионерка,
      Потому что зомбированных рос пропагандой вокруг очень много...
    8. Милана
      3 мая 2023 14:27
      Пенсионерка,
      Если писать о всех невинных смертях и убийствах за день, писалка сломается. Поэтому сообщают о более или менее известных людях.
  9. Диля
    2 мая 2023 19:02
    Вот так совпадение. Прям один за другим
    1. Татьяна
      4 мая 2023 23:28
      Диля,
      Юдашкин давно был болен выглядел плохо рак стрес и он тоже ушел талантливые были
  10. Бахич
    2 мая 2023 18:56
    Соболезную,великий был личность,весь мир его знал
  11. Tomas
    2 мая 2023 18:38
    Зайцев тоже ушел пару дней назад.
    1. Справедливость30 лет
      2 мая 2023 20:16
      Tomas,
      Вчера Зайцев сегодня Юдашкин ужас 😥😥😥🙏🙏🙏
    2. Санжар
      3 мая 2023 10:25
      Справедливость30 лет,
      Завтра ты.
  12. Доктор
    2 мая 2023 18:00
    Админ Вы случайно его не перепутали с модельером Зайцевым , утром сказали по тв что он скончался. А тут ещё один модельер
    1. Чемодан
      2 мая 2023 19:40
      Доктор,
      Зайце два дня назад умер , сегодня Юдашкин ,
  13. люблю лапшу
    2 мая 2023 17:53
    Что у них там твориться с этой модой? Зверев остается что ли?
    1. Чип и Дейл
      2 мая 2023 18:08
      люблю лапшу,
      Звезда в шоке..
    2. Уз ССР
      2 мая 2023 18:30
      люблю лапшу,
      Зверев парикмахер!.. или как там по модному - стилист!
    3. Справедливость30 лет
      2 мая 2023 20:17
      Уз ССР,
      Еще этот Лисовец!!
    4. Шаббона
      2 мая 2023 18:53
      люблю лапшу,
      Тебя не должно касаться, что у НИХ творится, переживай за то, что у нас творится
    5. ЧПУ