Агентство по борьбе с коррупцией заинтересовалось бизнесом Озодбека Назарбекова

Агентство по борьбе с коррупцией заинтересовалось бизнесом Озодбека Назарбекова
Министр культуры и туризма Озодбек Назарбеков попал под пристальное внимание в связи с появившимися обвинениями в незаконной предпринимательской деятельности, связанной с ним. Это привлекло внимание Агентства по борьбе с коррупцией.

Платформы социальных сетей пестрят заявлениями о том, что Назарбеков является единоличным владельцем компании под названием "Koba san'at majmuasi", занимающейся услугами общественного питания.

Агентство по борьбе с коррупцией расследовало этот вопрос и подтвердило правдивость этих утверждений. Необходимо отметить, что в Узбекистане существуют некоторые запреты и ограничения в предпринимательской деятельности для чиновников. Данные ограничения и запреты действуют за исключением случаев, предусмотренных законами и решениями президента.

В результате, для того, чтобы обеспечить законность, учредитель "Koba san'at majmuasi" сменился.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ТОЧНО
    1 июня 2023 14:39
    Тут важнее то, кому эти услуги общепита оказываются. Если просто обычное кафе/ресторан - не вопрос, но если гос.заказы, то переписка на сына ничего не меняет - тот же доступ к тендерам, тот же бенефициар. Как всегда, пустят пыль в глаза, типа что-то сделали, на самом деле - ни-че-го...
  2. Истину глаголю
    1 июня 2023 10:38
    Артыкходжаева тоже писали -будут проверять и что?что то изменилось?
  3. Нестандартное мнение
    1 июня 2023 05:58
    Вот так и живём, друг друга обманываем, законы обходим и святые, почитаемые люди, зажравшиеся, обнаглевший беспринципные. Растление происходит в верхах, это и есть борьба с корупцией? И смешно и грешно и тошно.
  4. Жохогир Обидович
    1 июня 2023 04:58
    Закон о государственной службе не работает, нужен общественный контроль над чиновниками, на наши налоги

    Мирзо Улугбекский р н проверьте: чиновники крышуют недобросовестных застройщиков типа Ровшана Закирова, (ООО Quyun). По его вине погибли от газа 5 человек, сам он в "бегах" где то в Дубае.
  5. Lobaр
    1 июня 2023 00:37
    Ооо, не ворчите, народ. На кого вы свой гряз брызгает, лучше себе оставьте. Если честно: каждого чиновника должень своя семейная предпринимательская дела. Они тоже семью кормить как вы, детей учить, родителям помогают.Его дела не коррупция, а чисто мужское дело. Как вы думаете откуда появляется коррупция и взятничество!? Где не хватает зарплата на житье--бытье человека, здесь и начинается. Сейчас зарплата всех постсоветских республиках очень мало. Слава народу все это терпит, работают, любить свою страну.... Огромное спасибо Озодбеку -- мою любимую певцу
  6. Да уж
    1 июня 2023 00:23
    Лучше бы он пел, развлекал народ.
    Как министр культуры он никакой. Его инициативы ношения тюбетеек и пения макомов выдают дикую некомпетентность в сфере культуры.
  7. 1945
    31 мая 2023 23:08
    А чё, так можно было?! Даже не штрафанули?
  8. ВВП
    31 мая 2023 21:29
    Агенство по коррупцти сами коррупцеонеры ,знали что он хозяин фирмы и молчали и что на сына переоформил а столька лет прошло толка теперь очухалис. Как не спроведливый закон
  9. Дед Семен
    31 мая 2023 19:53
    Все уже утрясли! Инцендент исчерпан! Бизнес перевел на имя сына !
  10. Куз
    31 мая 2023 19:06
    А ещё этот дятел притащил тухлую фашистскую шпротину вайкуле рекламировать Самарканд..Сам смотрел видео, где эта старая прошмандэ говорит о своём любимом дядюшке, нацисте-ССовце и сочувствует фашистам.. Значит, этот "министр" тоже на фашистской стороне..
  11. Мои права
    31 мая 2023 19:01
    Его накажут самым "строгим" образом, а именно запретят носить тюбетейку.
  12. Володя
    31 мая 2023 18:53
    Вот вам и культур-мультур!
  13. Геннадий Тихонков
    31 мая 2023 17:52
    Сплош лицемерие, воровство и коррупция во ВЛАСТИ! Интересно кто с кого берёт пример - Россия с Узбекистана, или наоборот???
  14. Вали мирзияев
    31 мая 2023 17:50
    Директора агенства по борьбе с коррупцией давно нужно самого упаковать или пнуть под зад за то что ничего не делает и получает зарплату с наших налогов. Что он на вышестоящих чиновников не обращает откуда у них недвижимости, машины и т.д.
  15. Мэм
    31 мая 2023 17:44
    А остальных проверить слабо? То же нашли мальчика для битья.
  16. Лола
    31 мая 2023 17:22
    Теперь на очереди остальные министерства, а потом обязательно членов Сената и депутатов проверьте. Но самое интересное всех хокимов. Для агенства по коррупции работы на целое пятилетие.
  17. Дами
    31 мая 2023 17:18
    Я одену тюбетейку примите и простите
  18. Рузвельт
    31 мая 2023 17:11
    Советую проверить весь кабмин, каждого министра и вице-премьера, если каждого потрясти то весь внешний долг республики можно будет закрыть с лихвой.
    1. Доллир расиски покпоем
      31 мая 2023 21:31
      Рузвельт,
      А почему ты выше вице-премьера не пошел?))
      Там дальше святые)
    2. Справедливость30 лет
      31 мая 2023 23:47
      Доллир расиски покпоем,
      Смешно как раз про нашу властть👍👍😂😂
    3. Рузвельт
      1 июня 2023 02:18
      Доллир расиски покпоем,
      Там дальше небожители, у них с реальностью ничего общего.
  19. Доллир расиски покпоем
    31 мая 2023 17:11
    Любого потряси-коррупционер.От самого низа до верхушки.От махалли до доллир сароя.
  20. Вротердам
    31 мая 2023 17:02
    Я прав на тысячу процентов,
    На миллион! На миллиард!
    Вы не смещайте всех акцентов,
    У нас в Минкульте есть стандарт!

    Дресс-код обычный - тюбетейка,
    Калоши с брендом "Мэйд-ин-Чина".
    Чтоб пела в клетке канарейка,
    На все у нас уж есть причина.

    Носить дутар хоть не обязан,
    Но лучше все же его взять.
    Иначе будешь вот наказан,
    Ты должность хочешь потерять?

    Я продвигаю для народа,
    Все ценности за сто веков!
    Культурней станем год от года,
    Взлетим до самых облаков!

    Вот сочиню я песню людям,
    Как хорошо "дуппи" носить!
    Ведь по себе других не судят,
    В сетях не надо голосить!
  21. Shuhrat
    31 мая 2023 16:51
    Sanlar uchun qogozda hammasi qonuniy bolsa boldi qolgani birgap bolar.

    Monopoliya harom ozodbek. Bilmasen ilm ahlidan sorab ol.
  22. Учитель
    31 мая 2023 16:40
    По интересуетесь пожалуйста Хорезм ОблОНУ как они продавали и заставляли учителей покупать платформу SAT каждый по 50.000 сум, теперь когда собрали с 600 школ по в сей области деньги перешли на онлайн платформу АпРО тот же самый SAT ни кчемный, поинтересуйтесь чьи они интересы продвигают под видом образования лишь делают деньги, когда все это закончится?
  23. Artur
    31 мая 2023 16:14
    Цирк и клоун !!!
  24. Диля
    31 мая 2023 16:11
    Ага , можно подумать учредитель его компании сменился - стал брат , сват , тёща , зять и т.п. 👺
  25. Бахич
    31 мая 2023 16:10
    Как то соседь озода обратился к нему что сына женить и ему предлогал за два часа выступление 5тисяч$,он отказался потребовавь 9000$ за два часа причем без налогов,с этого можно понять какои он чел,вообще то все они такие во всяком случаи у нас и озод последние время вообще ах**л
  26. Не Паниковский
    31 мая 2023 16:03
    У него ещё 2 цеха. По пошиву тюбетеек и производство дутаров для макомов.
  27. Гость
    31 мая 2023 15:55
    А ещё проверьте фонд развития культуры и искусства , они тратят деньги БЮДЖЕТНЫЕ на всякие почемучки каким -то частным центрам , прошедших мифический тендер. Разве сотни миллионов стоит работа с двумя-тремя детьми с особенностями развития ? Чем они там занимаются ? - в песочек играют , рвут ЦЕЛЫЕ листы бумаги и делают коллажи …, кто с ними занимается ? Чьи - то дети , одна учится на дизайнера , но оказывает психологические услуги , другая- час в день один раз в неделю занимается дефектологией даже рядом не стояла с педагогикой. Это тоже затея министра культуры или без его ведома шуршат какие-то люди от имени министерства ? Лучше эти СОТНИ миллионов отдайте в профильные центры по работе с больными детьми , ТАМ СПЕЦИАЛИСТЫ , а не приблуды.
    Посчитайте сколько народных денег уходит на всякую ерунду.
  28. смешно
    31 мая 2023 15:48
    а про равенство перед Законом перед Президентскими выборами нужно помнить нам ?
    1. Справедливость30 лет
      31 мая 2023 23:49
      смешно,
      А что это?
  29. Дед Хасан
    31 мая 2023 15:47
    Была такая песня- цирк...цирк..цирк...
  30. khpn
    31 мая 2023 15:46
    Будет, как всегда! "Узур! Билмаган эканман! Бошка кайтарилмайди!" И всё!
  31. Справедливость30 лет
    31 мая 2023 15:33
    Он же народный артист, он же министр культур мультур,он же владелец компаний это как анекдот😂😂😂поэтому у нас култтуры нэ ма?
  32. Саня
    31 мая 2023 15:24
    Он министр. Все на сына переоформил,и никто его не тронет.
  33. ПЕШЕХОД
    31 мая 2023 15:24
    Сколько лет эта компания существовала?? Если за время деятельности министром этого певца компания получала дивиденды, и сам певец тоже получал! То он обязан полученные дивиденды перечислить государству!! И наказать этого министра по всей строгости закона! А просто сменить учредителя и на этом замять дело, то само агентство способствует коррупции!! Кому нужно такое агентство!!!
    1. Саня
      31 мая 2023 16:08
      ПЕШЕХОД,
      Да,разбежался. Проехали.