В Ташкенте объяснили «падение» автобуса с моста

В Ташкенте объяснили «падение» автобуса с моста
Инцидент в Ташкенте, связанный с падением автобуса с моста, вызвал бурные реакции в социальных сетях, где распространялись шокирующие видео и сообщения о происшествии.

Однако, представители компании "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали ситуацию, опровергнув информацию о ЧП. По их утверждению, произошедшее было не более чем частью съемок нового боевика "Уч кахрамон" (три богатыря), производство которого ведётся отечественными кинематографистами.

Съемочная группа фильма решила использовать списанный автобус для создания убедительной сцены, представляющей опасное падение с моста. Тщательные меры безопасности были предприняты во время организации этого трюка, а территория контролировалась инспекторами дорожно-патрульной службы.

Стало известно, что во время съемок никто из участников проекта не пострадал. Подобные ситуации, связанные с съемками фильмов, неоднократно вызывали недопонимание и беспокойство у жителей города. Ранее на одной из трасс Ташкента съемки этого же фильма также вызвали недоумение у местных жителей, которые ошибочно приняли их за настоящую погоню за бандитами.

Компания "Тошшахартрансхизмат" подчеркнула свою готовность предпринимать все необходимые меры для информирования общественности о подобных съемках, чтобы избежать ненужных тревог и паники. Организация съемочных процессов с применением рискованных трюков требует особой ответственности и тщательного контроля со стороны соответствующих служб.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Инсопли угри
    1 августа 2023 23:03
    Уч кахрамон это три героя, а не три богатыря. Двойка вашему переводчику.
  2. Крематорий
    1 августа 2023 00:47
    Интересно, получилось хоть что нибудь или в тот момент отключили электричество и сцена падения не вошла в кадр??? А людей туда сажали(для убедительности ситуёвины)??? Это ж я так понимаю боевик а не комедия??
  3. Три Ренессанса
    31 июля 2023 21:21
    Во первых почемуму автобус conecto low flour mercedes-benz ,мы что в Германии?
    Во вторых название фильма , напоминает название поста ГАИ где в 90-е годы был установлен бюст уч Кахрамон. Который в последствии был убран ,и пост выглядит безобразно на вьезде в столицу которой если верить больше 2200 лет .
  4. Футурама
    31 июля 2023 18:20
    Лучше бы за эти деньги людей накормили, смешно и обидно на что деньги тратят
  5. Обыватель
    31 июля 2023 18:01
    Киношники любят перекрывать дороги никого не ставя в известность, а иногда тротуары, как-то мне пришлось идти по дороге, так как они перекрыли доступ к тротуару и пешеходной дорожке. А фильмы их мало кто смотрит, зато денег им выделили очень много, на эти деньги могли бы лучше пенсии поднять, пользы было бы много больше.
  6. Как то так
    31 июля 2023 17:02
    Глупости все это. Нормальные кинематографисты строят специальные бутафорские площадки, используют компьютерные съемки, а не пугают жителей мегаполисов , создавая рискованные ситуации.
  7. Карабас Барабас
    31 июля 2023 17:00
    Такой хороший и новый автобус, жалко!

    Жалко такого нового и хорошего автобуса!
  8. Портянка Ольги
    31 июля 2023 16:55
    У нас еще третью часть снимают другой боевик-"Ночной дозор-3"Ура, тетя Света!
    А так же фильм ужас: "Огненный Чархпалак-5 Не дай себе засохнуть" и фильм Триллер:
    "Каникулы на базаре.Да уйдет Бой Ота"
  9. 1945
    31 июля 2023 16:34
    Компьютерную анимацию не дешевле разве было сделать?!
  10. Artur
    31 июля 2023 16:30
    Позор !!! Киностудии . С Индийских фильмов берите пример. 19 век
  11. Топор
    31 июля 2023 15:19
    Разрушееие и повреждение части конструкции моста а так же загрязнение водоема и природоохранной зоны которые находятся на балансе госкомимущества и которые обслуживаются за счет налогов это тоже сюжет фильма ? Бооее того для большинства ташкентцев падение автобуса с моста -действительность в которой не нужно убеждать.Если кто-то помнит ташкентские тролейбусы то их езда представляла вестерн с участием апачи - типа электромустанг в прериях ташкентских перекрестков .
  12. Ворчун
    31 июля 2023 15:18
    Обычно такие съемки проводят в специально отведенных местах, а не посреди города прям на дороге
  13. Мишлен
    31 июля 2023 15:17
    Голливуд в шоке!

    Голливуд в шоке!
  14. Самоизбранный президент
    31 июля 2023 14:57
    И получили из бюджета на вый автобус. Ха-ха-хах )))
    Бизнес по-Байски.
  15. Тупой баран
    31 июля 2023 14:48
    Да неправда это просто автобус спотыкнулся по дороге.