Певица Лола призывает соблюдать ПДД во время вождения

Певица Лола призывает соблюдать ПДД во время вождения
Известная узбекская певица и музыкальная исполнительница Лола обратилась к гражданам Узбекистана с важным призывом соблюдать элементарные правила безопасности во время вождения.

Видеообращение было опубликовано на её официальной странице в социальных сетях и направлено на то, чтобы повысить осведомлённость общества о важности пристёгивания ремней безопасности и использования автокресел для маленьких детей.

Суть призыва Лолы сводится к несложным, но жизненно важным мерам предосторожности на дорогах. По словам исполнительницы, пристёгивание ремня безопасности – это не просто обязанность водителя, это шанс на спасение жизни.

При авариях на дорогах ремень безопасности способен существенно уменьшить риск серьёзных повреждений и смертельных исходов. Например, при фронтальном столкновении он спасает жизнь пассажира на переднем сиденье в 50% случаев, а при боковом ударе снижает риск гибели и тяжёлых травм в 1,8 раза. Для лобовых столкновений это снижение составляет 2 раза.

Лола также подчеркнула важность использования специальных автокресел для детей. Каждый год в автомобильных авариях травмы получают и гибнут тысячи детей. Однако использование автокресел позволяет существенно уменьшить риск смертельных травм.

Особенно актуальны они при фронтальных столкновениях, когда кресло предотвращает вылет маленького пассажира вперёд, куда-либо за пределы сиденья. При боковых столкновениях автокресла в формате "ковшей" защищают детей от переломов и черепно-мозговых травм. Кроме того, в ходе обычных маневров ребёнок, не застегнутый в автокресле, может подвергаться опасности в салоне.

Сообщение Лолы является напоминанием об универсальных и неделимых нормах безопасности на дороге, которые необходимо соблюдать каждому участнику движения. Последствия дорожных аварий могут быть непоправимыми, однако, следуя простым правилам, можно существенно снизить риск возникновения тяжёлых последствий.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Стерилизовать живодеров
    11 августа 2023 13:53
    Ну да и отвлекаться на телефон....
  2. ТОЧНО
    9 августа 2023 14:21
    Мдаааа..... Жажда хайпа у нас нынче приводит к тому, что причина, как и деньги, не пахнут, главное - засветить свою физиономию и имечко ))) А напомнить о себе можно и фотками с пляжЕй, и всякими там призывами, и никому не нужными видео, - неважно чем, лишь бы мелькнуть
  3. Справедливость30 лет
    9 августа 2023 13:41
    Люблю ее прекрасная телка!!
    1. Папа Карло
      9 августа 2023 16:49
      Справедливость30 лет,
      Только если в голодный год за кусок лепёшки .
  4. люблю лапшу
    9 августа 2023 09:25
    Если до некоторых не доходят элементарные правила, может действительно призывы кумиров помогут в этом. Может начать всем певцам начинать призывы о том, что воровать чиновникам нельзя, пилить бюджет-это не хорошо, брать взятки это грех. Так после концерта - 1 минута морали.
    1. Как то так
      9 августа 2023 18:16
      люблю лапшу,
      А что, неплохая идея, там бывает много народа. Надо это внедрить
  5. Справедливость30 лет
    9 августа 2023 08:31
    Молодец Лола ты крутая певица👏👍
  6. Гость
    9 августа 2023 07:26
    Когда хочу престегнутся, то некоторых водителей дамаза это задевает.
  7. Жохонгир Обидович
    9 августа 2023 02:28
    Респект певице Лоле, Муниса и др только выпендриваться могут богатствами
  8. Журажон
    9 августа 2023 00:36
    Выдающаяся личность, молодец. На какой то процент благодаря ей действительно многим это спасёт жизни.
  9. Азамат
    8 августа 2023 23:46
    Что хотят внести детские кресла в правила? Зачем она вякает строя из себя умную! Заткнись!
    1. Как то так
      9 августа 2023 18:18
      Азамат,
      Азамат, а может у Вас есть какие нибудь дельные предложения?
  10. Патриот
    8 августа 2023 23:26
    Как меняются лица после пластических операций. Выражение лица становится как у зомби.
  11. Смайл
    8 августа 2023 23:22
    Глаза странные ничего не принимает надеюсь
  12. Шнайдер
    8 августа 2023 23:11
    Я ее не видел и не.знаю, но то к чему она призывает, так это по закону все обязаны делать-то соблюдать пдд
  13. Никто
    8 августа 2023 22:51
    Да кто же её услышит? Вы попробуйте, вечером в темноте, перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора! Никто вас не пропустит! Водители - наглые морды! Не все конечно, но многие!
  14. Культурный Джентльмен
    8 августа 2023 22:41
    Страшная баба однако
  15. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    8 августа 2023 22:37
    Лучше намазхонщиков таранила которые перекрывают полосы в три ряда и остановки, за нарушения ПДД их лишат милости ласкать полногрудых рубиновых с социально пониженной ответственности девственниц гурий
  16. Потомок печенегов
    8 августа 2023 21:10
    Редкий случай сочетания красоты и здравого смысла на эстраде. Умница, Лола, Все правильно!
    1. Санжар
      9 августа 2023 07:52
      Потомок печенегов,
      Нмаси чройли???. Табиий уэуман хич нимаси йўқку
    2. Каромат бобо
      9 августа 2023 10:31
      Потомок печенегов,
      Надень очки сынок...
    3. Папа Карло
      9 августа 2023 16:53
      Каромат бобо,
      +100500 Я тоже столько не выпью!