Как выглядели узбекистанки в 30-х годах?

Как выглядели узбекистанки в 30-х годах?
Проект tashkent_memory опубликовал фото узбекистанок, сделанное в 30-х годах. Фото опубликовано странице проекта в социальных сетях.

На снимке можно увидеть двух девушек. Автором фото является Макс Пенсон.

Пользователи социальных сетей порадовались, увидев фото. По мнению пользователей, тогда узбекистанки гордились национальной одеждой и не гонялись за западной модой.

Как выглядели узбекистанки в 30-х годах?
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Саша
    12 сентября 2023 08:44
    это никакого отношения не имеет к национальному внешности узбекского народа.
  2. Летающие крыши
    9 сентября 2023 20:57
    Узбечки а не узбекистанки
  3. Профессор Мориарти
    9 сентября 2023 12:07
    А русский язык редакция на фиг послала ???) Узбекистанки ??? Серьёзно с кого аула автор ??
  4. вован1
    8 сентября 2023 21:48
    Спортсменки, комсомолки. Красивые.
  5. Нестандартное мнение
    8 сентября 2023 18:59
    Были натуральные, без штукатурки, чистая душа и тело, разве плохо?
  6. Алишер
    8 сентября 2023 16:24
    Ну это приказ колхоза или совхоза они так одеты а так бы они оделись бы по другому . Жаль . Жаль что народом творили что хотели то и делали
    1. вован1
      8 сентября 2023 21:47
      Алишер,
      чушь не неси. Раньше люди были другие.
  7. Касимов
    8 сентября 2023 11:49
    Майка это узбекская национальная одежда?
    1. Қилич
      8 сентября 2023 16:13
      Касимов,
      Откуда взяли это фото не знаю, но майка не одели тот время ни кто.
  8. Касимов
    8 сентября 2023 11:47
    Майка это узбекская национальная одежда?
  9. Ганибал Лектер
    8 сентября 2023 08:40
    Вместе с Лениным в Среднюю Азию и пришел национализм от которого почти не осталось следа за эти годы , но остался и процветает в самой России.
    Вместе с лининым пришла экономика, но бвла ликвидирована вся ученая знать на примере Абдуллы Кадыри, Абдуллы Каххара и тд и тп .
    Советская власть вела идеологию умственного угнетения все народы СССР . Не было развития чтобы малые народы не доминировали и не были выше на голову компартии.
    Вы прогуглите и особенно для тех кто написал выше для тупых и убогих комментаторов напомню, в 12-13 веках во времена Монгольского Ига , узбеки ходиди в кожанных сапогах, когда Русь ходила в лаптях.
    Именно по исследования Мирзо Улугбека весь мир щнает что год состоит из 365 дней и современная астрономия и навигационные системы основополагаются на его открытия .
    Аль Беруни основатель математики, благодаря ему весь мир умеет считать .
    Все это было тупо законсервировано во времена Советов .
    Было и хорошее да, но зря никто ничего не давал - за бесценный хлопок были построены лишь хрущевки, дк, клубы и гастрономы .
    Ни одного щавода и промышленности .
    Так как власть четко понимала что не стоит вкладываться в вероятности отделения стран .
    Кто забыл я напоминаю .
    Может при колонии англии например Средня Азия была бы развитее сейчас чем ссср в целом взятые )))
    Ну как сложилось так сложилось .
    СССР сейчас идет по пути Ленина и поэтому топчется на одном месте , там и сейчас не любят умных и одаренных всеми силами уггетая и уничтожая , закручивая гайки .
    За Средней Азией в ближайшие 10 лет не угонится даже европа , промолчу о евразии)))
    1. Кочевник
      8 сентября 2023 10:56
      Ганибал Лектер,
      Откуда столько желчи и злобы? Написанное вами очень натянуто, а зачастую вообще бред!
      Самыми крупными колониями Англии были Индия и США ...и обе эти страны развились после того, как изгнали англичан!
      А насчёт СССР...было в период их(коммунистов) правления и плохое(репрессии, гонения, цензура), но было и хорошее(образование, здравоохранение).
      Что было, то прошло! Нужно вперёд двигаться, а не злобой плеваться.
    2. люблю лапшу
      8 сентября 2023 11:27
      Ганибал Лектер,
      Вы родились видать после развала, Вас винить не в чем, но давайте по порядку, во времена Монгольского ига, в России то же были кожанные сапоги, но носили только дворяне (баи) остальные ходили в лаптях, здесь тоже самое позволить себе сапоги могли только баи, остальные ходили босиком, то что Вы говорите, что в СССР заморозили достижения Узбекских ученых, это к Вашему сожалению не правда, нас учили гордиться этими достижениями, насчет Абдуллы Кодыри все знали и знали какая участь его постигла, его сдали свои же собратья по перу, завистники, у которых таланта не было, а сам Кодыри был рьяным защитником Соц. строя, высмеивал в в сатирическом журнале "муштум" туниядцев и бездельников. Абдуллу Коххара признали народны Советским писателем Узбекистана, был избран депутатом верховного совета РуССР, имел множество наград и обладатель Сталинской премии. Насчет строительства Вы утверждаете, что СССР построили здесь только хрущевки и дк ни кому не нужные и гастрономы, но до сих пор в этих домах живут люди и не только в хрущевках, 9-ти этажки то же построены во времена СССР, так же как и метро и цирк и театры и многое другое. Заводы перечислять не буду, устану. Насчет колоний: Индия почти 80 лет как освободилась от Англии и только последние годы встает на ноги , потому что её полностью разорили, пример Афганистана приводить не буду, хотя уточню для Вас, что там проходила 200-от летняя война с Англией. И на последок при СССР рабочий человек имел льгот и прав гораздо больше, чем сейчас. Жалко, что Вам, новому поколению, так пудрят мозги, При СССР намного защищенней себя чувствовал рабочий класс.
    3. Fara
      8 сентября 2023 15:20
      люблю лапшу,
      Молодец 👍
    4. Кочевник
      8 сентября 2023 15:41
      люблю лапшу,
      Грамотно, верно!
      При СССР переборщили с "возвышением" рабочего класса, когда инженеры получали з/п ниже плотника и каменщика. Это привело к колоссальному оттоку элитных кадров. Немного корректировок в 80-90 годы, и все могло быть иначе. Но, что было - прошло. Нужно двигаться вперёд
    5. Нестандартное мнение
      9 сентября 2023 13:29
      Кочевник,
      А сегодня лозунги поменялись с точностью до наоборот :-"кто не работает тот ест", "кто у кормила, у того рыло". (Не писанный закон капитализма.)
    6. Рухшона
      9 сентября 2023 17:30
      люблю лапшу,
      Вы абсолютно правы!!! Согласна с Вами!
    7. Как то так
      11 сентября 2023 20:05
      люблю лапшу,
      100% правда. Так и было. Мы ведь сами свидетели этого времени, в отличие от нового поколения.
    8. Ангел
      8 сентября 2023 13:55
      Ганибал Лектер,
      Ужас ,ты кому эта написала ,человеку которая жила в советское время? Как можно назвать бедными нас узбеками ,которым давали бесплатно квартиры и бесплатное образование ,уже определенно нельзя назвать их бедными . Сейчас многие стул не могут позволить себе купить. Эта в советское время мы были слугами русских? У нас в магазины ломились продуктами , импортной мебелью ,одеждой кап.страны, где ездили в отпуск по путёвкам в любую страну за копейки по профсоюзной линии . Тогда как в России люди стояли в очереди по несколько лет ,только чтобы купить холодильник. Вы кому втюляете все эта , ещё живы люди которые жили уже при коммунизме.
    9. Сергей
      8 сентября 2023 22:04
      Ганибал Лектер,
      "Ни одного щавода и промышленности " - ну, про отсутствие заводов и промышленности вы явно погорячились. Ну и "СССР" нет уже давно (а с ним и заводы куда-то пропали).
    10. Как то так
      11 сентября 2023 20:09
      Сергей,
      Все заводы были закрыты, разграблены, распроданы, что хватило на десятилетия продажи запчастей, металла, оборудования и расходных материалов на Тезиковке, а теперь на Янгиабадском базаре.
    11. Vera
      9 сентября 2023 00:08
      Ганибал Лектер,
      От того то сейчас почти все из средней Азии расползаются из дома по миру на заработки .. кто в Россию.. кто в Турцию.. вы вообще о чём ? Сейчас у вас такие правители " думающие о своих гражданах " !!!??? Или же откройте свои глаза пошире .. и посмотрите на колониальную Африку под французами .. а тож они такие развитые ..!!!??? Реально .. не благодарные вы существа
    12. Скрытый гипноз
      9 сентября 2023 00:42
      Ганибал Лектер,За Средней Азией в ближайшие 10 лет не угонится даже европа , промолчу о евразии)))
      Нуу, мечтать оно не вредно. Особенно про бесценный хлопок. А что уззбэки сделали за последние 30 лет? Промышленность, производство, наука? Или может дорог по настроили? Миллионы живут и работают в России. Живут как рабы. И при этом не сильно спешат возвращаться . Спроси у них, почему. Вы были азиатщиной, азиатщиной и останетесь. Дикость, нищета, тотальная коррупция ....
    13. Guest
      9 сентября 2023 08:50
      Ганибал Лектер,
      а ещё вас научили очко бумагой подтирать
    14. Чапаев
      9 сентября 2023 16:35
      Guest,
      Ха-ха-ха, научили бумагой подтираться.Слушай сюда умник, когда твои предки даже не думали что надо очищаться, здесь подтирались куском глины а потом подмывались.P.S. твои научились подтираться у европейцев.В твоей болоте даже своей бумаги не было, а здесь бумага использовалась как материал только для писания.
    15. Гузаль
      11 сентября 2023 11:34
      Чапаев,
      А ты смени ник,не позорь имя полководца и воина!
    16. Observer
      11 сентября 2023 22:09
      Ганибал Лектер,
      Врёте. Не было ничего законсервировано. Может в школе плохо учились? Нас нормально учили. И про Улугбека астронома и про Аль-Хорезми основателя алгебры.
    17. Сосед
      12 сентября 2023 19:27
      Ганибал Лектер,
      А что вы скажете об истинном узбеки Ш.Рашидове и его приспешников? О той беспредельшине , которые они творили по отношению к своему же народу?
  10. Дядя Джэм
    8 сентября 2023 08:35
    Нынешнее положение дел усугубляет положение экономики потому что женщины не вносят должным образом свой вклад в экономику, хотя могли бы, за такую зп смешно женщинам оставлять семейный очаг и бежать на работу, Вы посмотрите как ничтожно мало платят женщинам, их труд не ценят хотя они тратят своё время и силы которые могли бы тратить на семью отсюда и выводы :замотатся и не вникать в суть происходящего.
    На уровне власти надо решать,поощрять и ставить приоритет на тягу женщин к высокооплачиваемому труду,стимулировать и не только до 30лет,тогда экономика зацветет ведь куда приходит женщина там всё цветёт и пахнет
  11. Ни кто
    8 сентября 2023 08:30
    Почему фоток мало, хотелось бы больше увидеть, история всегда интересна
  12. Узбек
    7 сентября 2023 20:09
    Те, кто восхищается этими двумя, перестаньте писать по типу "в те времена было лучше" и тому подобное, и не пишите что "вот это настоящая узбекская одежда", вы понятия не имеете о нашей культуре, поэтому в чужой монастырь со своим уставом не лезьте
    1. Guest
      9 сентября 2023 09:03
      Узбек,
      ну-ну, расскажите ка нам про свою культуру... Жаль нельзя здесь фото выкладывать - я бы вам фото двора нашей многоэтажки показал - двор высокой культур-мультур
  13. Золотая середина
    7 сентября 2023 17:10
    В 1924 году объявили о создании государства УССР Прошло 6 лет и уже в 1930 годы женщины не носят паранджу. Как легко женщин заставлять или отрекаца от чегото. Веками ходили в хиджабе и на тебе УССР. Поэтому особенно женский пол нашего населения должны быть в двойное блогадарными коммунистам и тов Ленину. Но с другой стороны мужской пол нашего государства должно проклинать коммунистов и тов Ленина за это.
  14. Эржан
    7 сентября 2023 15:14
    Советская власть ликвидировала тотальную безграмотность за 15 лет. Для особо "религиозных" но естественно безграмотных читателей которые плюются в историю СССР сообщаю что ленинская
    советская власть, то есть власть "советов" это почти 100% копипаста с власти Шуры (совет по арабски) первого исламского государства ещё при жизни пророка. То есть Советская власть это именно то политическое устройство государства которое придумал и завещал пророк. И Ленин это второй человек на земле который построил государство на власти советов. Именно это объясняет невероятно успешное развитие экономики, образования, культуры и так далее в первые пятилетки советской власти. До сих пор не побиты рекорды роста экономики. И кстати ленинский интернационал, то есть абсолютное неприятие каких либо различий
    в нациях это также копипаста первого исламского государства. Жаль только что после третьего (точно не помню) халифа, все скатилась обратно в передачу власти по наследству. Если у вас имеются остатки нейронов в головном мозге, легко все прогуглить...
    1. Джигит
      8 сентября 2023 09:21
      Эржан, ты это сейчас сравнил Слон со Жирафой. И говоришь что эти одно и то же.
    2. люблю лапшу
      8 сентября 2023 11:36
      Джигит,
      В принципе Эржан прав: Слон и Жираф это одно и то же - они животные млекопитающие, а есть по мимо них растения, рыбы, птицы, насекомые. Идеи Ленина были не новы и уходили далеко в исламское прошлое, как устройство общества, так и устройство власти, но к сожалению эти обо направления рассчитаны на честность людскую и они в обоих случаях провалились. Просто идея Ленина преподносилась с другой стороны, но фактически идея такая же.
  15. Серж
    7 сентября 2023 14:23
    Ну дискус разделить из за прошлого...и всё виноваты во всем
  16. Мурена
    7 сентября 2023 13:59
    Изюминка, самобытность,присущая нашим узбекским девушкам исчезает в угоду слепому унизительному подражанию одеяниям арабов.
    Гордости нет за свою культуру, которая методично уничтожается.
    Не увидишь прелестных косичек с тюбетейками,редкость платья из хан-атласа.
    Только иностранные туристы интересуются ещё.
  17. Военком
    7 сентября 2023 13:45
    девушка справа на первом фото не похожа на узбечку
  18. Читатель
    7 сентября 2023 11:50
    Вчера по узбекскому телевидению показали фильм "Бунт невесток".С удовольствием посмотрели всей семьей.Открытые,красивые лица,ни одной замотанной.Мужчины братья все при деле,никто не вдарился в религию,не заставляют жен сидеть дома.Сейчас какой современный фильм не посмотри девушки сидят дома на положении слуги,дома чуть ли не дворцы,а ума не больше чем у курицы.Одна проблема золото,барахло,машина,свекровь монстр,потеря памяти.Если человек порядочный, то он понимает как и что ,где надеть,что сказать.Верить в бога можно в любой одежде,не обязательно для этого перенимать одежду,повадки,прически других стран.Но поцелуйчики ребят при встрече этого вообще у нас не было.Было крепкое рукопожатие и приложение другой руки к груди.Все меняется и хотелось бы чтобы в лучшую сторону,а не в средневековье
  19. Бахадыр
    7 сентября 2023 11:02
    Узбечки, а не Узбекистанки.
    1. Aziz1970
      7 сентября 2023 20:11
      Бахадыр,
      Это точно , политкоррекность , блин
  20. Tomas
    7 сентября 2023 09:48
    Ваууууу. Так вот какие Вы были 100 лет назад. Обалдеть. А говорят при Сталине было плохо. И ничего не было. Во врут то.
    А щас зачем то все в лохмотья заматываетесь. Вон какие красавицы были ваши прабабушки.
    К ним нужно стремиться.
    Да здравствуют Хамза, Рахимов и товарищ Сталин.
  21. Как то так
    7 сентября 2023 04:54
    Очень хорошенькие были, веселые, задорные, порядочные и работящие, честные и неподкупные. Привлекали взгляд естественной красотой, бровки красили только натуральной усьмой, губки-бантики были свои родные. Атласные платья, длинные черные косы, доброжелательность и гостеприимство - вот чем отличались наши узбекские красавицы. А еще честно учились, с книжками и тетрадками подмышкой зубрили уроки и лекции. Как жаль, что многое из перечисленного уже безвозвратно теряется и облик меняется. А ведь это был, а кое где еще сохраняется, уникальный культурный слой, присущий только узбекско-таджикскому этносу, сложившийся в течение многих веков. Нельзя терять такие чудесные традиции и обычаи.
  22. Насиба Анваровна
    7 сентября 2023 03:00
    Это на парад на 1 мая выдавали одинаковые майки с короткими атласными юбочками. Я тоже была участницей , одевали тюбитейки и заплетали косички.
    1. СМЕРШ
      7 сентября 2023 08:29
      Насиба Анваровна, человек столько не живет!
    2. Гузаль
      11 сентября 2023 11:35
      СМЕРШ,
      Маме своей так скажи!
  23. Шнайдер
    7 сентября 2023 01:49
    Очень даже неплохо выглядели
  24. Уж да
    7 сентября 2023 00:23
    Какие Красавицы, естественные не то что немалое количество сегодняшних с силиконовыми губами.
    И тогда не было узбекистанок, были жители республики Узбекистан!
    Это были и узбеки, и таджики казахи
    татары русские немцы корейцы и много других национальностей.
    Вот тогда действительно было светское общество, с разными национальностями в разных областях науки, производства и других направлениях.
    Не то что сегодня.
  25. Уз ССР
    6 сентября 2023 23:25
    Он Рождены в Узбекской ССР, сделаны они в Уз ССР!!
  26. Герберт
    6 сентября 2023 23:25
    Или я слепой,или я не вижу никаких национальных одежд.Везде замоташки в арабских платках и халатах,так ещё и кроссовки оденут ,это вообще дичь какая то
    1. Чапаев
      7 сентября 2023 12:19
      Герберт,
      Ха ха ха, платок арабская одежда!!!Ну ты знатооок женской одежды, гербертушка.Ты в курсе что даже звёзды мировой эстрады выходят иногда на сцену в платьях и в кроссовках?
    2. люблю лапшу
      7 сентября 2023 13:51
      Чапаев,
      А что мировые звезды, это эталон ношения национальной одежды?
    3. Ангел
      8 сентября 2023 14:01
      Герберт,
      Красофки ладно , ещё сверху бейсболка,или очки поверх хиджаба ,эта вообще прикольно.
    4. Чапаев
      8 сентября 2023 17:36
      Ангел,
      Ты сперва нормально писать научись, двоешник.
    5. Observer
      11 сентября 2023 22:18
      Чапаев,
      Сам-то двоеЧник. Ха ха
  27. Владимир
    6 сентября 2023 21:57
    Хорошо выглядели! Стремились к прогрессу, уважали старших, не страдали национализмом! Побольше бы нам сейчас таких девушек.
    1. Узбек
      7 сентября 2023 20:03
      Владимир,
      Мечтай
  28. Равшанбек
    6 сентября 2023 21:42
    Ленин виноват за всё и русские напали и убивали никчом не виноватах мусульман и убили мирних людей и одевали женшин развратных одежды, и сейчас по другому смотрят люди не думайте плахое патамушта ваши предки убивали наших предков АЛЛАХ накажут и вас тоже русских вот пасмотрим.
    1. Ахмад
      7 сентября 2023 09:40
      Равшанбек,
      Вот скажи честно,откуда такая ненависть,к созданию Аллаха другой национальности при том,что ты спекулируешь наказанием от Аллаха.Необразованный де.б.и.л?
    2. Ангел
      8 сентября 2023 14:02
      Ахмад,
      Причем здесь Аллах и бурки,хиджабы и паранжа ,в Коране не написано чтобы женщина носила обязательно простыни на голове .
    3. Уж да
      7 сентября 2023 11:32
      Равшанбек,
      Пока что твоя родня спасается в России , зарабатывая себе на жизнь потому что дома не могут заработать, такие как ты клянут тех, к кому поехала твоя родня))))
      И при чём тут Аллах?
      В Афганистан поезжай , там горы повыше- будешь поближе к Богу, там глядя на жизнь вокруг и поймёшь как оно там где почти не было России.
    4. Серж
      7 сентября 2023 14:20
      Равшанбек,
      Пещерный разум...хорошее разгляди хоть...а то накажет да накажет
    5. Кочевник
      8 сентября 2023 11:08
      Равшанбек,
      Средневековье....
      Женщины - это 50% населения! И если мы следуя вашему посылу будем "одевать женщин в ПОДОБАЮЩИЕ одежды" и держать их дома вдали от "чужих" глаз, то мы потеряем 50% экономики и развития. Увеличив и без того большое отставание от современных стран. Вы этого хотите?
  29. ЛИЯ
    6 сентября 2023 19:47
    Ну и где здесь хиджаб, который объявили традиционной одеждой узбекистанок?!!!
    1. СМЕРШ
      7 сентября 2023 08:30
      ЛИЯ,
      Ты недоумка я вижу...
    2. ЛИЯ
      9 сентября 2023 17:43
      СМЕРШ,
      Нет такого слова. Это так же верно, как то что ты - жертва аборта.
  30. Fuzayla
    6 сентября 2023 18:51
    В 30 годы у многих было Паранджи.
    А это фото 50'60 годы
    1. Советский
      6 сентября 2023 22:08
      Fuzayla,
      Максим Горький умер в 30 годах.
    2. ЛАНЦЕТ 333
      6 сентября 2023 22:34
      Fuzayla,
      Ну так и носи
    3. СМЕРШ
      7 сентября 2023 08:31
      ЛАНЦЕТ 333,
      Ты тоже недоумок оказывается...
    4. Tomas
      7 сентября 2023 11:09
      Fuzayla,
      Замуж знаете?

      Fuzayla,
      Хамзу знаете?
  31. Гость
    6 сентября 2023 17:01
    Ну и где хиджабы , никабы и абайи ? Зачем они читают классику ? Сколько было образованных и культурных людей по сравнению с нынешним быдлом .
    1. User 001
      6 сентября 2023 23:21
      Гость,
      Ты тоже относишься к последнему
  32. Диля
    6 сентября 2023 16:43
    Как все поменялось за 100 лет. Теперь арабские одежды у них в моде
    1. User 001
      6 сентября 2023 23:22
      Диля,
      Dõzohila yalang’on bölar ekan. Yalang’0ch yuraver.
    2. Ботир
      7 сентября 2023 08:33
      User 001,
      Диля бу бу Дарья Петровнаку, бизани тилни у билишни хохламайди!
    3. СМЕРШ
      7 сентября 2023 08:32
      Диля,
      У них? Ты же выдала себя Дарья Петровна! Ну ты недоумка...
  33. люблю лапшу
    6 сентября 2023 16:43
    Почему сейчас не носят платья из хан атласа? Красиво же.
    1. Уж да
      7 сентября 2023 11:34
      люблю лапшу,
      Сегодня это, как нашептали в уши недалеким, харам !
      Какой такой хан атлас и тюбитейки, это урусы всё придумали))
  34. Said
    6 сентября 2023 16:34
    Если открыть все фото то мужик первый справа кого то напоминает. Может родственник близкий.
    1. Сосед
      6 сентября 2023 16:39
      Said,
      Может сосед, а может и родственник.
    2. Мрный воин
      6 сентября 2023 21:59
      Said,
      Убийцу и диктатора номер 1 в 21 веке
  35. Бунькавахой
    6 сентября 2023 16:32
    Да.были Люди в наше время, не то что нынешнее племя 🐙
  36. 466
    6 сентября 2023 16:13
    Как выглядели девушки узбечки времён УзССР было бы корректнее написать.Узбекистанок тогда не было.
  37. Дудаев
    6 сентября 2023 15:54
    Красавицами были в 30 годах и всегда такими остануться
  38. Самоизбранный президент
    6 сентября 2023 15:43
    В тридцатых годах Узбеки, как и все другие Народы, были Гораздо Доброжелательными и Дружественными, чем сегодня !
    1. СМЕРШ
      6 сентября 2023 16:44
      Самоизбранный президент,
      Продолжу: и выглядели более естественно и современно,чем сейчас. Это говорит не о прогрессе,а о регрессе. Куда катимся...(@)
    2. Абу али ибн Абу
      6 сентября 2023 19:12
      Самоизбранный президент,
      И как ты это понял?
    3. Самоизбранный президент
      7 сентября 2023 00:00
      Абу али ибн Абу,
      Если вы не изучаете и не познаёте Историю - Это ваши проблемы !
    4. Аноним
      6 сентября 2023 21:54
      Самоизбранный президент,
      Узбеки и сегодня гостепримные доброжелателные. А вот русские по забыли кто их кормил.
    5. Ангел
      8 сентября 2023 14:08
      Аноним,
      Ты кормил их бесплатно, может народ другой национальности не работал ,а узбеки одни работали и кормили всех граждан? Может не надо кого то так поднимать ,а других опускать на дно,все работали и зарабатывали на свои деньги.
    6. Бобер
      8 сентября 2023 22:52
      Самоизбранный президент,
      И сейчас они нормальные. Основная часть
  39. Крис
    6 сентября 2023 15:35
    Хватит использовать это идиотское "узбекистанки" а! Называйте все своими именами.
    1. Крастиан
      6 сентября 2023 16:03
      Крис, и какие же у них имена? В те года они были жителями УзССР. Соответственно Узбекистанки. Они могут быть и не узбечками.
    2. Крис
      7 сентября 2023 13:59
      Крастиан,
      ГРАЖДАНКИ !))))
    3. Саша
      6 сентября 2023 17:51
      Крис,
      история
    4. Капитан Исстерлинг
      6 сентября 2023 18:01
      Крис,
      Какие у вас будут предложения? Какие такие свои имена? Хотелось бы узнать, так сказать для просвещению.
    5. Чип и Дейл
      6 сентября 2023 20:54
      Капитан Исстерлинг,
      А то ты не знаешь ..
    6. Арчилбальд
      6 сентября 2023 18:12
      Крис,
      Узбекские ССРанки, так? ты уточняй сразу как называть
    7. ЛИЯ
      6 сентября 2023 19:46
      Крис,
      Француженки, шведки, белоруски - моет, идиотизм в ваших мозгах?
  40. Алишералкаш
    6 сентября 2023 15:27
    Так у них одежда более открытая была, чем сейчас араб-style замоташки зашитые... На последней фотке с Горьким по глазам вижу только книжка с картинками, а не текст его сочинений)
    1. User 001
      6 сентября 2023 23:25
      Алишералкаш,
      Раздень своих, выставь на улицу даюс
    2. Ботир
      7 сентября 2023 08:36
      User 001,
      Алишералкаш аслида Саша бухойку...Онасидан суксангам тушунмайди хароми...
    3. Алишералкаш
      7 сентября 2023 22:01
      User 001,
      Я женщинами не торгую, ни чужими, ни тем более своими - в отличии от тебя, юзаный)
  41. Александр
    6 сентября 2023 15:26
    А кто извинялся за них , что они неподобающе одеты ?