Inkuzart посвятил новую работу палестино-израильскому конфликту — видео

Inkuzart посвятил новую работу палестино-израильскому конфликту — видео
Ташкентский художник Inkuzart представил свою новую работу, посвященную актуальной политической теме, а именно палестино-израильскому конфликту. На изображении запечатлены израильский военнослужащий и маленький палестинский мальчик, в руках которого можно увидеть сердце, которое он протягивает военному.

На видео, опубликованном художником, показан процесс создания граффити, в котором автор выразил свою позицию по отношению к эскалации событий на Ближнем Востоке. Интересно, что Inkuzart использовал цитату президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в качестве дополнительного комментария к своей работе. В цитате подчеркивается полная солидарность с палестинским народом и поддержка их права на формирование независимого государства, согласно предыдущим резолюциям Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Подчеркнутое внимание к глобальным аспектам конфликта проявляется в завершающей части видео, где Inkuzart поместил международный символ мира — пацифик. Это действие можно трактовать как призыв к сторонам конфликта к прекращению военных действий и нахождению дипломатического пути к разрешению противоречий.

В результате проделанной работы художника можно увидеть яркое проявление гражданской позиции и стремление привлечь внимание к сложной ситуации в регионе. Представленный граффити является своеобразным художественным комментарием к событиям на Ближнем Востоке, предложенным с использованием изобразительного искусства.
Комментарии
  1. Mein Schatz
    20 ноября 2023 16:17
    Очень грустная картина. Как жалко детей Палестины. Вот где настоящие беженцы а не беШенцы сукраины.
    3 2
  2. Догадливый
    20 ноября 2023 15:23
    То, что происходит в Газе - это ужас. Этот геноцид надо остановить. Но нельзя забывать, что более 200 заложников находятся у террористов. Почему об этом не говорят первые леди?
    4 0
  3. Бунькавахой
    20 ноября 2023 13:54
    Надеюсь, местные нацики, увидели разницу между западной инквизицией и российской "оккупации"
    3 0
  4. Bbb
    20 ноября 2023 12:47
    Провокатор
    1 3
  5. Вальдемарио зеленио
    20 ноября 2023 11:45
    А почему бы ему также не нарисовать хамасца с израильским мальчиком протягивающим его сердце??? Или еврейские дети хуже палестинских???
    13 6
    1. Бахич
      20 ноября 2023 12:53
      Вальдемарио зеленио,
      Спасибо,хоть Вы сказали правду.
      2 3
    2. Mein Schatz
      20 ноября 2023 16:55
      Вальдемарио зеленио,
      А почему палестинских детей можно убивать а еврейских нет? Отвечать честно !
      4 0
    3. Вальдемарио зеленио
      20 ноября 2023 17:38
      Mein Schatz,
      Так сначала начали убивать еврейских детей!!! Честно! Не верите,отмотайте новости назад!
      1 1
  6. Фемида
    20 ноября 2023 00:16
    Спорт, музыка и искусство должны быть вне политики
    1 0
  7. Всё может быть
    19 ноября 2023 23:37
    Ну не знаю. Я лично вижу не палестинского ребёнка, а еврейского, готового отдать самое дорогое своему защитнику, ради спасения от нелюдей из ХАМАС.
    2 1
  8. Mein Schatz
    19 ноября 2023 22:17
    Божечки, я хочу заплакать. Как жалко детей, которые не могут себя защитить. И эти безжалостные еврейские и американские солдаты, да и их политики, ни капли слезинки не пролили за убитых детей Палестины и Сирии. Но Бог не Яшка, видит кому тяжко. И эти политики и их солдаты, получат сполна , бумерангом.
    0 0
    1. Бахич
      20 ноября 2023 20:30
      Mein Schatz,
      Но пока сполна по бошке получили,палестинцы и сирийцы.)))
      0 0
  9. Аль
    19 ноября 2023 21:38
    До слез, жалко детей😥
    0 0
  10. Абрам
    19 ноября 2023 20:06
    Лучше бы нарисовал вместо солдата, маленького еврейского мальчика который меняется игрушкой с палестинским мальчиком.
    0 0
  11. Эржан
    19 ноября 2023 19:40
    И что бы это значило?
    0 0
  12. Stranger
    19 ноября 2023 18:55
    Сколько сионистские убийцы разбомбили больниц, мечетей, школ.
    8 15
    1. Справедливость30 лет
      20 ноября 2023 12:32
      Stranger,
      Хватит вы тоже как попугай ну жалко людей а что вы говорите про Домбасс про Сирию не говорили?
      2 0
  13. Справедливость30 лет
    19 ноября 2023 18:25
    Хввтии у нас своих проблем много но людей жалко🇺🇿🇯🇴
    3 1
  14. Мирзо Улугбек
    19 ноября 2023 17:34
    Кто нибудь отнимите у него краски. Рисует фуфло какое-то, без оригинальной идеи и художественного воплощения. "Творчество" для слабоумных обывателей.
    12 47
    1. Ферганская долина
      19 ноября 2023 18:33
      Мирзо Улугбек,
      А про депутатов тоже замолвите слово.У них тоже много есть,что отнять.
      7 0
    2. Guest
      19 ноября 2023 18:56
      Мирзо Улугбек,
      Пасть саой закрой. Чтобы ты пережил то, что переживают палестинские дети.
      4 13
    3. Всё может быть
      20 ноября 2023 10:23
      Guest,
      Ответственность за палестинских детей лежит на палестинских родителях. Если им плевать, то почему это должно стать проблемой мирового сообщества?
      2 2
    4. Справедливость30 лет
      20 ноября 2023 12:34
      Guest,
      А что ни где дети не погибали кром палестины?
      2 0
    5. Бахич
      20 ноября 2023 19:11
      Guest,
      Слышь ты! Поляну потерял чтоле?!
      0 1
    6. Чемодан
      19 ноября 2023 19:33
      Мирзо Улугбек,
      Такое как ты называешь "фуфло" сам попробуй нарисовать , и посмотри на свое "произведение " , разница очень большая будет
      6 3
    7. Stranger
      19 ноября 2023 20:29
      Мирзо Улугбек,
      Почему не показал кроважадность иудейских оккупантов?
      0 0
    8. Кочевник
      19 ноября 2023 21:58
      Мирзо Улугбек,
      Не Пикассо конечно, но тоже молодец! Он хоть вносит краски в наш мир и свое видение разных ситуации.....что очень важно!
      0 0
    9. Mein Schatz
      19 ноября 2023 22:20
      Мирзо Улугбек,
      Ваше писанина напоминает слабоумного.
      0 0
    10. Мушуквой
      20 ноября 2023 01:50
      Мирзо Улугбек,
      а мне его работы нравятся. тем более что после того как я отказался от колы - у меня сон нормализовался.
      1 1
    11. Писатель
      20 ноября 2023 05:50
      Мирзо Улугбек,
      Художника каждый может обидеть, а сделать что-либо альтернативное и достойное не всех способности есть
      1 0
    12. Иосиф Хитро опский
      20 ноября 2023 06:21
      Мирзо Улугбек,не нравиться горькая правда?
      1 2
  15. ГАИ СССР
    19 ноября 2023 17:26
    Этот конфликт теперь будет похож на Афганский!
    4 9
    1. Guest
      19 ноября 2023 19:05
      ГАИ СССР,
      Там идет война цивилищаций, то что изложено еще в Авраамических религиях.
      Более подробно о событиях перед наступленим Судного Дня изложено в исламе.
      3 6
    2. Таш
      19 ноября 2023 19:31
      ГАИ СССР,
      ахахаха, уже все закончилось.
      0 2