Из жизни ушел заслуженный артист Узбекистана Уткир Сиддиков

Из жизни ушел заслуженный артист Узбекистана Уткир Сиддиков
Стало известно, что скончался заслуженный артист Узбекистана Уткир Сиддиков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Республики Узбекистан.

Заслуженный артист Узбекистана, известный конферансье Уткир Сиддиков ушел из жизни в возрасте 78 лет.

За свою карьеру он Сиддиков совершил более 260 гастрольных туров по разным городам и странам, принял участие почти в 8 тысячах мероприятий. На концертах он с особым мастерством зачитывал стихотворения и газели Алишера Навои, Зульфияханым, Хамида Алимджана и многих других.

Заслуженный артист нашей страны родился в 1945 году в столице Узбекистана, городе Ташкенте. Окончил Ташкентский институт театрально-художественного искусства по специальности «актер драмы и кино» и 1968 года начал свою трудовую деятельность в ансамбле песни и танца «Шодлик».

В 1996 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Узбекистана, в 2017 году Уткир Сиддиков награжден медалью «Шухрат».

Конферансье — артист эстрады, объявляющий концертные номера и выступающий в промежутках между ними. Искусство конферанса требует от исполнителя остроумия, таланта импровизации, умения разговаривать с аудиторией.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хуросон
    20 ноября 2023 13:43
    Неоднократно бывал концертах свердловском зале в Ташкенте,
    помню его ещё при Союзе элегантным, симпатичным, приятным молодым мужщиной с неповторимым голосом. Оллох уз рахматига олган булсин, якинларига сабр ато этсин, амин!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане и Каракалпакстане выявлены хищения миллиардов сумов целевых кредитов

Выявлены случаи хищения денежных средств льготных кредитов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В Андижане обществу с
Вчера, 21:21

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55