Максим Фадеев сообщил о создании в Узбекистане аналога музыкального конкурса «Евровидение»

Максим Фадеев сообщил о создании в Узбекистане аналога музыкального конкурса «Евровидение»
Известный российский композитор, музыкальный продюсер, автор-исполнитель, аранжировщик, режиссер кинооператор и актер Максим Фадеев анонсировал проведение в Узбекистане ежегодного международного фестиваля-конкурса «Евроазия». По словам продюсера, мероприятие станет аналогом Евровидения, а странами — хозяйками конкурса выступят Россия, Турция и Узбекистан.

«Не хотел говорить об этом сейчас, но думаю, что как раз сейчас анонсировать это будет своевременным. У меня есть договоренность о создании и проведении на территории Узбекистана международного фестиваля-конкурса «Евроазия», хозяйками которого станут три страны — Россия , Узбекистан и Турция. Россию будет представлять Ваш покорный слуга, Узбекистан — Юлдуз Усманова, а Турцию — самый, наверное, популярный на сегодняшний день там представитель творческой профессии. Уверен, его имя станет шоком для всех.

Концепция у меня была готова еще в начале этого года, я предлагал ее нескольким странам и рад, что сейчас все сложилось именно с Узбекистаном. Слоган фестиваля — «Join us!» («Присоединяйтесь» - рус.) . Визуально «Евроазия» задумана как Международная музыкальная «Олимпиада». Проводить мы его будем ежегодно в августе. Штабы в трех странах уже начали работать по организации приема заявок от стран-участниц. И их уже много! Даже от тех стран, которые в отношении России демонстрируют «недружественную» политику.

Что как ни музыка должно объединять людей в наши дни? Уверен, что чем больше будет таких инициатив - тем лучше. Что останется надолго - покажет время», — написал он в своем Telegram-канале.

Сообщение композитора было приурочено к заявлению Минкульта России о создании музыкального конкурса «Интервидение», который должен заменить Евровидение. Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что «Интервидение» уже вызвало широкий интерес у многих стран. По его словам, проведение конкурса поддерживают партнеры России по БРИКС, ШОС и СНГ.

Евровидение — это ежегодный музыкальный конкурс, организованный Европейским вещательным союзом (EBU). В нем участвуют страны-члены EBU, которые представляют свои песни и исполнителей. Зрители из разных стран голосуют за своих любимых участников, а победитель определяется по итогам голосования. Евровидение является одним из самых популярных и массовых музыкальных событий в мире.

Европейский вещательный союз, ЕВС (European Broadcasting Union, EBU и Union Européenne de Radio-Télévision, UER) — организация общественных вещателей, созданная 12 февраля 1950 года, крупнейшее объединение национальных вещательных организаций в мире. По состоянию на 2015 год в состав организации входят 73 действующих компании-члена из 56 стран и 34 ассоциированных члена из других 20 стран.
Комментарии
  1. Мем
    26 ноября 2023 21:41
    Тебе делать нечего?
  2. Скажи мне имя
    25 ноября 2023 02:44
    Каждые полчаса смотрю клип в Ютубе Максима и Юлдуз Скажие мне имя. КРУТЕЙШИЙ КЛИП И ПЕСНЯ на просторах СНГ !! Всем слушать. Также каждый год смотрю Евровидение. Крутейший конкурс. УВЕРЕН и ЕвроАзия СТАНЕТ крутейшим конкурсом на планете ЗЕМЛЯ !!
  3. Перчинка
    23 ноября 2023 08:50
    Фадеев все ищет ,где бы еще срубить бабла, это понять можно, каждый как может, так и крутится,но, то,что он связался с этой вульгарной старушенцией, авторитета ему не прибавит. Ни чему человека жизнь не учит,мало ему было скандалов с расписной Наргизской?!
    1. Виталий
      23 ноября 2023 16:16
      Перчинка,
      а он по другому не живёт
      как только ухо развесив
      подслушать мотивчик приятный
      и тут же плагиатом им завладеть.
  4. Тимур
    22 ноября 2023 05:20
    Нормально. Свои горе- идеологи , обречённые в "европах" , от искусства не стали бы палки в колеса вставлять, кричать/ ворчать о несоответствии ....традициям, менталитету.
    По традициям бы нам всем пересесть на кукон- арава
    1. Nikki
      22 ноября 2023 11:55
      Тимур,
      Ты головой ударился наверное, Тима ,или в младенчестве упал с кровати?
  5. Доктор
    21 ноября 2023 16:21
    В этом мире всё меняется, пришло время новых реализации
  6. Задорнов
    21 ноября 2023 14:01
    АзиОпаВидение. 😋
  7. Справедливость30 лет
    21 ноября 2023 13:06
    Даешь ЕВРОАЗИЯВИДЕНИЕ!!🇷🇺🇺🇿🇹🇷🇹🇲🇹🇯🇧🇾🇦🇲🇹🇯🇰🇿🇦🇿🇰🇬
  8. Тилло
    21 ноября 2023 12:45
    Пусть делают, будут все петь, музыку слушать и
    больше сил появится пахать на трудных работах. Будут мечтать о хорошей жизни.
  9. Камил
    21 ноября 2023 11:30
    Пятая колонна России в Узбекистане где мой комент?
    1. Чемодан
      21 ноября 2023 12:48
      Камил,
      Где ему ещё быть , на помойке
    2. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 12:56
      Камил,
      Пятая колонна слушает вас что хотите?
  10. Золотая середина
    21 ноября 2023 11:19
    На роль ведущей Азиявидения надо пригласить Гугушу.
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 12:56
      Золотая середина,
      Да оставти в покое!!!
    2. Золотая середина
      21 ноября 2023 16:44
      Справедливость30 лет,
      Такими миллионами её ещё долго в покои не оставлять наверное.
  11. Пискунья Певунья Дельвильяр
    21 ноября 2023 10:56
    а у розовых есть что нибудь свое? или все что они делают это всегда копия европейского и американского на рюзкий манер?
  12. August Kraft
    21 ноября 2023 10:03
    межпланетный шахматный турнир не забудьте провести
  13. обычное дело
    21 ноября 2023 09:56
    музыкальный кластер откройте ! мы же на первом месте в мире по созданию кластеров никому не нужных
  14. Камил
    21 ноября 2023 08:48
    Проекты которые он хочет реализовать в Узбекистане за свой счёт пожалуйста, нет проблем. Государство не должен тратить бюджетные средства. Он забыл как поливал Наргис, теперь связался с Юлдуз.
    1. Чемодан
      21 ноября 2023 12:50
      Камил,
      А ты не забыл , как Наргиз поливала Россию ?
    2. Камил
      21 ноября 2023 17:04
      Чемодан,
      Она не поливала Россию, она высказала свое мнение. Человек имеет право на собственное мнение
    3. Nikki
      22 ноября 2023 11:59
      Камил,
      Ты здесь немножко не прав дружище.Наргис этого стоит.Она сперва поливала народ и сам Узбекистан если помнишь.А с началом так называемой СВО(по сути агрессию в отношении своих братьев по вере и вообще по всему)стала дистанцироваться от РФ.
    4. Гость
      25 ноября 2023 09:31
      Камил,
      Наргиз благодаря Максу Фадеев стала узнаваемой.Отлично что вернулась в ту помойку с которой корни ,теперь как слуга народа за деньги-Да!
  15. Ворчун
    21 ноября 2023 07:48
    Россия, Турция и Узбекистан, а название на английском
  16. Камил
    21 ноября 2023 01:40
    Что ему надо у нас? Он ругался с Наргиз, теперь хочет поругаться с Юлдуз. То что он хочет внедрить для Узбекистана принесет только убытки
    1. Чемодан
      21 ноября 2023 12:53
      Камил,
      Это уж не твое собачье дело , что ему надо здесь , Убытки только от тебя
    2. Камил
      24 ноября 2023 22:59
      Чемодан,
      И твое тоже не собачье дело. Я не лезу в карманы государства и никого не оцениваю как ты
    3. Гость
      25 ноября 2023 09:32
      Камил,
      Ну почему от вас тошнит всех и везде 🤮
    4. Камил
      25 ноября 2023 14:23
      Гость,
      Тошнит от нас только кремлеботам. Ты себя высоко оценил.
  17. Летающие крыши
    21 ноября 2023 01:19
    МОК И БАХ ВАДА И ФИФА БУДУТ ПРОТИВ
  18. Игорь
    20 ноября 2023 23:55
    Уже было что то подобное…
    Куда пропал голос Азии?
  19. Игорь
    20 ноября 2023 23:54
    Было проходили, ..
    Куда пропал Голос Азии??
  20. ГАИ СССР
    20 ноября 2023 23:47
    Макс Молодец! Лишь бы тебе не мешали!
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 12:59
      ГАИ СССР,
      Что в Россий нет других прюссеров кроме этого пуская с Юлдузкой поет!!!
  21. Виталий
    20 ноября 2023 23:38
    Да ну, не выйдет ничего у них
    Россия потеряла чисту душу
    Турция Софию осквернила
    и потому дух творчества рождающий
    покинул их.
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 12:59
      Виталий,
      Кто такая София?
    2. Виталий
      21 ноября 2023 15:52
      Справедливость30 лет,
      Зачем прикидываетесь?
      Вы же прекрасно поняли о чём разговор.
    3. Nikki
      22 ноября 2023 12:01
      Виталий,
      Ну и вправду, кто такая София?или имеется ввиду Ротару?
    4. Виталий
      22 ноября 2023 14:14
      Nikki,
      с детьми, о серьёзном, по детски я говорить не умею
      а по взрослому ты не поймёшь.
    5. Чапаев
      22 ноября 2023 16:24
      Виталий,
      Ты умник ты взрослый, почитай свой высер.Это могут понят только д.Ебилы как ты.
  22. Пискунья Кутунья
    20 ноября 2023 23:26
    А Кончита и Верка Сердючка тоже приедут?
    1. Mein Schatz
      21 ноября 2023 10:55
      Пискунья Кутунья,
      нет, им сын соловьева, киркоров и зверев не разрешат.
    2. Марина
      21 ноября 2023 11:25
      Пискунья Кутунья,
      Без них никак , не интересно же.
  23. Не Может Быть
    20 ноября 2023 23:20
    Все бы хорошо, только нашу старую кошелку терпеть не могу
  24. Аль
    20 ноября 2023 23:10
    Генеально💪. А со стороны Турции , наверно Таркан будет. Идея хорошая, сколько молодых дарований в странах СНГ. ✌
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 13:01
      Аль,
      В Узбекистане денег не таких чтобы фестивали проводит такие!!!
    2. Как то так
      22 ноября 2023 06:59
      Справедливость30 лет,
      А может все получится, только не с той связался.
    3. Nikki
      22 ноября 2023 12:03
      Справедливость30 лет,
      А Узбекистану не зачем проводить такие фестивали.
    4. Как то так
      22 ноября 2023 06:58
      Аль,
      Нет, Бурак Озчевит.
  25. Ангел
    20 ноября 2023 23:06
    Я очень рада , назло врагам пусть у нас будет Евразия и не будет старых российских артистов предателей.
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 13:02
      Ангел,
      Опять вы тоже со своими предателями выключите телевизор!!!
    2. Ангел
      21 ноября 2023 19:26
      Справедливость30 лет,
      Я телевизор не смотрю уже давно , анализировать учитесь.
    3. Nikki
      22 ноября 2023 12:07
      Ангел,
      Пусть приезжают А.Пугачева с М.Галкиным.Галкин самый лучшим юмористом был после смерти М.Задорнова.
    4. Гость
      25 ноября 2023 09:35
      Nikki,
      У нас своих отстойных подфанерных хватает .Эта звезда старушка под кем только не была и с кем только в дуэтах не пела
  26. Чемодан
    20 ноября 2023 22:45
    Это же хорошо , будет у нас своя ЕвроАзия
    1. Дон буюк де мастурбек фон курт
      20 ноября 2023 23:12
      Чемодан,
      Еврееазия
  27. гогм
    20 ноября 2023 22:44
    интересный проект может получиться, если не испортят междусобойчиком и не начнут бойкотировать в мире
    1. Справедливость30 лет
      21 ноября 2023 13:03
      гогм,
      Пошли они на хутор бабочек ловить!!
  28. ДепутатЕдинорог
    20 ноября 2023 22:43
    Я , за , исскуство и спорт , обьеденит всех .