В Узбекистане невестам на свадьбах начали дарить веники вместо цветов и вот какая реакция последовала — видео

В Узбекистане невестам на свадьбах начали дарить веники вместо цветов и вот какая реакция последовала — видео
В Узбекистане существует традиция, когда невесты утром подметают двор или подъезд дома жениха. Согласно данной традиции, келинки должны подмести и убрать улицу до того, как проснутся соседи и члены ее новой семьи. В последние годы в крупных городах данная традиция ушла в историю, однако, есть граждане, которые до сих пор желают придерживаться данной традиции.

На узбекских свадьбах появилась новая традиция. Теперь невестам вместо цветов дарят веники. Веники, в свою очередь, очень красиво упакованы и прям просятся на использование по назначению. Многие свекрови таким образом пытаются напомнить невестам о забывающейся традиции.

В социальных сетях распространяются видео, на которых родственники невесты воспринимают подарок в виде веника в качестве юмора. Однако, в социальных сетях пользователи критикуют данные подарки. Особенно граждане, которые поддерживают современные идеологии считают, что невеста не прислуга и подметать улицу она не должна. Напротив, те кто живет по традиционным ценностям поддерживают данный подарок и считают, что невеста обязана держать дом в чистоте.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тата 9 декабря 2023 14:50
    Никто никому ничего не должен!
  2. Насваев Кунжут Курт угли 7 декабря 2023 12:20
    Лучше дарите им операцию по гименопластике,тогда все будет шито-крыто и все довольны.
  3. August Kraft 7 декабря 2023 09:20
    кто-то не смог купить миллион, поэтому купил скромный веник за 20 тысяч.
    дорог не подарок, дорого внимание
  4. Че за дела 7 декабря 2023 06:35
    Традиция " напомнить невестке что она рабыня в этом доме

    А теперь вопрос!))
    Как каждой невестке подмести раньше соседей, когда там тоже невестки??? )))
  5. Бахич 7 декабря 2023 06:23
    Зор булди 😁😁😁😁😁🤣👍
  6. Сардобинское Водохранилище 6 декабря 2023 22:46
    Галоши не забудьте.
  7. Гость 6 декабря 2023 20:18
    Вместо веника надо дарить купон на стерилизацию молодожёнов иначе они завалят Землю своим потомством .
    Столько денег тратят на свадьбу , через пару месяцев молодая с пузом и ворохом своего тряпья тащится домой , а родители годами отдают долги.
  8. Алишералкаш 6 декабря 2023 18:53
    И венки тоже надо дарить, считай жизнь закончилась - началось загробное рабство в семье "мужа"))))
    1. Справедливость30 лет 6 декабря 2023 20:40
      Алишералкаш,
      В кишлаке!!
  9. Никки 6 декабря 2023 17:23
    Эй Фахрулло, из за одного дурацкого "прикола" не надо приписывать к "новым" традициям.
  10. Ворчун 6 декабря 2023 17:06
    ну и жениху тогда в ответ надо дарить гаечный ключ большой такой
  11. Справедливость30 лет 6 декабря 2023 16:28
    Это Узбекистан смешная страна со смешными людьми креатив !!!
  12. UPL сойжаки 6 декабря 2023 15:56
    Свекровям на день рождения стоит подарить траурный венок. Напомнить так сказать.
  13. Диля 6 декабря 2023 15:54
    Да пусть видят разницу. Если бы за иностранца замуж вышли бы тогда совсем другая жизнь их ждала
  14. ну скажи 6 декабря 2023 15:53
    Хамидуллаев и Тешабаев ! видимо одно лицо ! тексты как под копирку и дебильные по смыслу

    авторы сайта ! вы пишите гусинным пером до сих пор ?
    1. Никки 6 декабря 2023 17:24
      ну скажи,
      Да не говорите, у них один почерк и почти всегда что то негативное.