Как в Узбекистане отреагировали на российский сериал «Слово Пацана. Кровь на асфальте»?

Как в Узбекистане отреагировали на российский сериал «Слово Пацана. Кровь на асфальте»?
Российский сериал «Слово Пацана. Кровь на асфальте» стал одним из самых успешных сериалов на просторах СНГ. Сериал вызвал море обсуждений и эмоций у кинозрителя.

Сериал режиссера Жоры Крыжовникова получил много положительных отзывов у кинокритиков и у зрителей. Практически все СМИ и популярные паблики пишут о сериале и зрители ждут продолжения.

Интерес к сериалу повысился после вмешательства властей Татарстана, которые пытались отменить сериал и остановить его съемки. На фоне этих разговоров, СМИ писали, что создатели сериала начали переснимать последние серии первого сезона. Однако, позже данная информация была опровергнута. Также в России приняли решение не запрещать успешный сериал.

Разговоры о возможном запрете были из-за того, что сериал якобы пропагандирует криминал. После выхода сериала практически каждое преступление в Казани начали связывать с сериалом. Необходимо отметить, что сериал действительно сделал популярным ряд жаргонов из криминального мира. В частности, молодежь начала использовать слово чушпан (человек, не состоящий в группировке, не уличный человек). На сегодняшний день рейтинг сериала на Кинопоиске 9.0 из 10 возможных.

Как в Узбекистане отреагировали на сериал?

В социальных сетях молодежь начала публиковать цитаты из сериала. Кроме того, во многих магазинах начали продавать мерч с главными героями сериала.

Как в Узбекистане отреагировали на российский сериал «Слово Пацана. Кровь на асфальте»?

Пользователи в социальных сетях в свою очередь разделились на два лагеря. Одни отметили, что сериал достойный и он помогает молодым людям понять, к чем приводит их криминальная жизнь. Другие в свою очередь считают, что сериал пропагандирует насилие и криминал и что его необходимо запретить к показу, как это сделали на Украине. Необходимо отметить, что на Украине приняли решение запретить сериал из-за политической и военной напряженности между странами.

Как бы это не было, сегодня, 14 декабря авторы сериала обещали выложить новую серию. Поклонники работы ждут продолжения истории.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Мудрый
    19 декабря 2023 08:14
    выводы по итогам просмотра некоторых серий сериала:
    "пацан" - это по сути разбойник.
    "пацан" - не держит слово, т.е. пустотрёп. Только перед другими такими "пацанами" держит, если держит. И это скорее всего из-за страха, а не из-за достоинства.
    "чушпан" - это тот, который не "пацан". Поэтому обычно "чушпан" лучше и достойнее "пацана". Хотя сам "пацан" считает себя пупом земли. Что не удивительно. Обычно многие подонки мнят себя более возвышенными и более возвеличенными.
  2. Мумитроль
    17 декабря 2023 23:33
    Конец 80-х в Ташкенте было тоже самое. Школа против другой школы или квартал против другого квартала. Гоп стопы на улице и в школах. Очень знакомо и до сих пор не забывается. Помню как областных шмонали на улице и избивали. Поэтому областные которые учились в Ташкенте в те времена с неохотой вспоминают те времена.
  3. Патриот
    17 декабря 2023 09:55
    росиянские сериалыи фильмы не смотрю это отстой
    1. Игорь
      18 декабря 2023 14:25
      Патриот,-Патриотизм это последнее прибежище негодяя
  4. СГБСНБ
    16 декабря 2023 23:32
    Сериал не смотрел. Но наверное это ПРО ТО, КОМУ БЫЛО ЗНАКОМО НА УЛИЦЕ: БЯХ КЕ !!!!! ПУЛИНГ БОРМИ !!!!!
    1. МВД
      17 декабря 2023 19:30
      СГБСНБ,
      Середина 90-х таких было полно на улице. Их закрыли и будут закрывать, если не образумились.
  5. Бани Адам
    16 декабря 2023 20:47
    Не " на Украине" а "в Украине" автор будь внимателен. Я же не говорю афтор или писака.
    Зачем оскорблять целую страну.
    1. Че за дела
      17 декабря 2023 06:25
      Бани Адам,
      ВНА тебе!))
    2. Боб
      18 декабря 2023 09:42
      Бани Адам,
      По-русский правильно будет "на Украине". Русский язык не может оскорбить ни одну страну. Будьте внимательны!
    3. Карма
      18 декабря 2023 10:27
      Бани Адам, вот а своем языке и устанавливай правила. По русски "на Украине" ты ещё англичан поучи как им неправильные глаголы склонять
    4. Не Может Быть
      18 декабря 2023 22:08
      Бани Адам,
      А тебе разница есть, в лоб или по лбу?
  6. Indira Iskandarova
    16 декабря 2023 20:22
    Не «на Украине», а «в Украине», так же как и «в Германии», «в Чехии», «в Узбекистане».
    1. Дензель Вашингтон
      17 декабря 2023 01:13
      Indira Iskandarova,
      Вам бы к репетитору сходить по русскому
    2. Эржан
      17 декабря 2023 01:20
      Indira Iskandarova,
      Лингвистический маразм, миледи, причем с нацистским толком. Ага так же можно позвиздеть типа не говорите "на Руси", говорите "в Руси"... Не вам лингвистику
      русского языка исправлять... Впрочем, в границах вашей черепной коробки можете рассуждать о чем угодно, миледи.
    3. Патриот
      17 декабря 2023 09:52
      Эржан,
      Эржан проснись вставай
    4. Эржан
      17 декабря 2023 16:53
      Патриот,
      И это все на что способен ваш процессор?)))
    5. Crow
      17 декабря 2023 18:56
      Эржан,
      Не тебе открывать рот по поводу русского языка, Мастурбек. И да, не обижайся, это одно из твоих прозвищ в России. Я знаю еще пару десятков.
    6. Эржан
      19 декабря 2023 13:37
      Crow,
      О, ещё один граммар наци? Вы, батенька, сдали бы анализы на нацизм головного мозга. Профилактика лучше чем лечение.
    7. Дима
      17 декабря 2023 20:06
      Indira Iskandarova,
      Да, в Ямайке, в Аляске, в Северном полюсе и В Украине🤣🤣🤣
    8. Максим
      21 декабря 2023 12:36
      Indira Iskandarova,
      Понятие **Украина** появилось после того ,как эти земли стали называть окраиной земли. . Там оставляли всякую шваль. Потом Окраина переродилась в Украину
  7. Асыл
    16 декабря 2023 20:15
    Фильм тема. Я живу в Казахстане. г. Семипалатинск. Такое общение тренирует характер. У нас та же тема была.
  8. Сергей
    16 декабря 2023 17:34
    Автор/редактор - вы что освободители? Правильно писать В Украине!
    1. Игорь
      18 декабря 2023 14:28
      Сергей,
      Например по русски пишется Париж А по французски Paris.Будете тоже исправлять ?
  9. Гульниса
    16 декабря 2023 09:52
    Сериал можно было начать,что это сон снится: воспитателю дсад,учителю,маме,папе,бабущке,дедушке....Мы все в ответе,мы пример.Взрослые втихоря,а они вот так.Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:"Что такое хорошо,а что такое плохо?" .Задайте сами себе ОТЦЫ.А много ли осталось тех отцов,которые могут что-то обьяснить,подсказать?СТРАШНО?КОНЕЧНО.ТАК КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАДУМАТЬСЯ.Как живем,Аллам Худаем даже война не помогает очистить мозги.БЕССТРАШНЫЕ.ЭТО все пока деньги нами владеют.
  10. Сергей
    16 декабря 2023 07:09
    Сериал про русское быдло и гопников и ничего более
    1. Игорь
      18 декабря 2023 14:29
      Сергей,
      Татарстан и Казань .Учи географию
    2. Серж
      11 января 2024 17:59
      Сергей,
      Сам ты быдло, тебя никто не оскорблял здесь в комментах, так будь добр не оскорбляй других.
      Точно так же было и у нас в Узбекистане во времена перестройки. Да по всему СНГ были такие стычки. Время было такое, выживать надо было. Бывало и по хуже. И если была работа, то пахали по 12 - 13 часов, чтобы семью прокормить.
      А если вы не жили в то время, так поспрашивайте у старшего поколения, рожденных в 59-х, 60-х годах.
  11. Ату
    16 декабря 2023 05:03
    Хороший кино! Смотрим на курпаче!
  12. Гульнара
    15 декабря 2023 23:30
    Нормальный сериал мне нравится и я жду второго сезона
    1. Ату
      16 декабря 2023 04:58
      Гульнара,давай пасмотрим! Укрывшиш курпачей!
  13. Сардобинское Водохранилище
    15 декабря 2023 21:40
    Для меня ничего интересного нет. Те серии ,которые посмотрел, второй раз смотреть не буду. И новые серии тоже особо ждать не буду. Если свободное время есть и смотреть нечего, то как и любой сериал смотреть будешь.
    Что-то подчерпнуть из этого сериала должны хокимы, мин образования и МВД, чтобы такого не было.
    1. Серж
      11 января 2024 18:00
      Сардобинское Водохранилище,
      Так в этом и смысл етого сериала.
  14. Slon
    15 декабря 2023 17:12
    Прототипом сериала послужили ОПГ из Казани "Хади Такташ", "Жилка", "Перваки" и другие относящиеся к так называемому "Казанскому феномену". Основан на реальных событиях.
  15. Не Паниковский
    15 декабря 2023 13:42
    Не смотрел, но осуждаю.
  16. Сергей
    15 декабря 2023 11:20
    Запрещать что-либо в корне нельзя, всё равно будут смотреть по задворкам, правильнее мозги правильно вставлять деткам своим дома, а коли мозги правильно будут встроены, ребёнок сам поймёт что хорошо, а что плохо ;)
  17. Марат
    15 декабря 2023 11:11
    Не понимаю , причём чушпаны с 90 из РФ и Узбекистанцы. Опять же при правильном воспитании , ни один нормальный ребёнок не станет пытаться повторить разные глупости , типа ношения в школу оружия и прочих глупостей .
    И вообще я предлагаю комментарии публиковать касаемо тем про Узбекистан, только тех кто находится в стране , остальных попрошу удалиться , идите идите и ещё раз идите ...
    1. Артур
      15 декабря 2023 21:46
      Марат,
      Специально созданный фильм по заказу государства для отвода татарской молодёжи от националистических настроений. Хотят нарастить криминал , русскую пропаганду у татарской молодёжи....
  18. До чего дошел прогресс
    15 декабря 2023 10:44
    Человек выбирает что ему смотреть согласно собственного умственного развития и кругозора,и вот новое поколение недорослей,не всегда знающих что земля круглая,учиться,учиться и учиться!Нужна цензура.
  19. Васька
    15 декабря 2023 08:45
    Начали снимать узб. сериал "Слово маймула".
  20. РикиТики
    15 декабря 2023 00:18
    Шляпа полная!
  21. Tomas
    14 декабря 2023 22:49
    Обычная херня.
    Ничего полезного для себя не узнаете.
  22. ГАИ СССР
    14 декабря 2023 21:42
    А драку помните на Красной Площади( Мустакелик сег)?!) Почти все школы Чилонзара пацанов подрались с районом старый город Урда и тп На репетиции Парада,из за прикурить зацепились.Облава была мощная потом)))!
  23. Чушпан Васильевич Гороховый
    14 декабря 2023 21:37
    Нельзя такой фильма смотреть детям.
  24. Равиль
    14 декабря 2023 20:38
    Неплохой сериал, не "Клан Сопрано" конечно, но пойдёт. Если человек от этого сериала решил пойти в бандиты... Ну не знаю, интеллект ниже плинтуса у таких.
  25. Паша
    14 декабря 2023 20:13
    У нас так и есть мы живём 80-90годы возмити последние задержания по республике и Клички их ташкентский,медгородок,мехлик,и так далее зачем запрещать у нас мы так живём
  26. Ого
    14 декабря 2023 19:52
    После показа трилогии "Крестный отец" в США народ стал пропагандированным?!
  27. Рассел
    14 декабря 2023 18:42
    Сериал не смотрел ещё, однако всё это мы проходили в 90е, пока Каримов с этим не покончил. В этом его огромный плюс.
    1. Серж
      11 января 2024 18:05
      Рассел,
      Это правда.
  28. Шерзод
    14 декабря 2023 18:27
    Происхождение названия сериал от еврейского слова "поц". Низший чин священника, который лишает девственности мертвых девушек. У них нельзя хоронить девствениц.
    Вопрос: разве современный режиссер может быть не евреем?
    1. Еврей
      16 декабря 2023 09:21
      Шерзод,во-первых,у евреев нет священников ,раввин это учитель,а не поп или мулла. Во-вторых,кто тебе и где такую хрень рассказал про некрофилию евреев? Плюнь ему рожу ,тебя в очередной раз обманули
    2. Серж
      11 января 2024 18:09
      Шерзод,
      Надобно подучиться вам по истории разных вероисповеданий. Наслушались всякой ерунды от всяких безграмотных, а потом за истину выдаете.
  29. Жохонгир Обидович
    14 декабря 2023 18:13
    после этого сериала стали бомбить улицу в РУз
  30. Степан
    14 декабря 2023 17:28
    этот фильм не для подростков, а для клоунов.
    1. я
      17 декабря 2023 19:00
      Степан,
      Откель ,Степ знаешь ? Посмотрел клоун ?
  31. Кобилт мокрий аспалт
    14 декабря 2023 17:08
    Пока жил в кунжутии,смотрел сериал "Слово кунжута"
    Запомнил как правило-никогда,ни единому слова ни одного кунжута верить нельзя.
    1. Сергей
      15 декабря 2023 11:16
      Кобилт мокрий аспалт,
      Прежде чем кому-то ни было верить или нет, научись по-русски писать, коли пишешь ;)
    2. Прохожий
      15 декабря 2023 16:49
      Сергей,
      Так ты сам-,то не совсем грамотно написал(
    3. Серж
      11 января 2024 18:12
      Прохожий,
      А ты грамотно знак препинания поставил. В зеркало надо смотреться почаще.
    4. Футин
      15 декабря 2023 11:20
      Кобилт мокрий аспалт, пенсионный возраст не подниму
  32. Ромаpoolташкент
    14 декабря 2023 16:53
    Хочется уточнить, показывая художественные и документальные фильмы о зверствах, о издевательствах, о геноциде евреев, которыми занимались фашисты, это тоже запретить надо, там тоже можно многому чему научиться... А родители зачем? Родители обязаны объяснить ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо! Вы очень большого мнения о нынешних подростках, а вдруг они пойдут путем криминала?, не хватит духа у них, кроме телефона и купить машину, их ничего не интересует... Вот такая нынче жизнь! А где мое предыдущее высказывание, друзья редакторы?
  33. StikS
    14 декабря 2023 16:25
    Сколько людей столько и мнений
  34. Абрам
    14 декабря 2023 16:18
    Воспитывает не сериал, а семья и близкие. Если дома не обращать на детей внимание, то получите криминал у себя дома.
    1. Игорь
      15 декабря 2023 14:13
      Абрам,
      Не правильно говоришь.Все зависит от самого человека!Не видишь как в фильме все родители бьются за своих детей.И в жизни так же всё.Жили среди группировок,и не один мой друг не вступил в них.Я уже хотел ,но передумал,с соседних домах почти все там были.По тем временам реально казалось круто.Машины восьмерки,малиновые пиджаки,и тд.Мы так и остались сами по себе,и при спросе ты с кем,так и отвечал сам по себе.Двор был самый бандитский у нас,боялись связываться.Тогда и менты боялись,жили же во дворах все вместе.Сейчас Татарстан ментовской,есть авторитеты,разборки,но это уже то.
  35. гогм
    14 декабря 2023 16:02
    когда в стране будут работать законы и их не будут нарушать от президента до малыша из самой бедной семьи, можно будект говорить о отрицательном влиянии сериала, а пока он отображает действительность и показывает как юношеский максимализм может наломать дров без связей сверху.
  36. Летающие крыши
    14 декабря 2023 15:47
    Фильм пио подонков
  37. Диля
    14 декабря 2023 15:26
    Ужасный сериал. Такое нельзя показывать. Путину нужно срочно запретить
    1. Гульнара
      15 декабря 2023 23:10
      Помолчала бы лучше, для тебя нельзя этот сериал показывать а для нас можно не нравится не смотри тебя не кто не просит его смотреть

      Диля,
      Нормальный сериал
  38. БАЧА
    14 декабря 2023 15:25
    Слово пацана это относиться к чести которой в уз нет
  39. ГАИ СССР
    14 декабря 2023 15:17
    В начале 80 и до 1993, В Ташкенте тоже было примерно так среди молодежи,делились по кварталам и районам,вспомнить хотя бы Парк Волгоградский,где Трудовые Резервы стадион был. Подростки по10 чел.шмон наводили.
    1. Saint
      14 декабря 2023 19:51
      ГАИ СССР,
      Я с вами полностью согласен да так и было
    2. 708
      14 декабря 2023 20:06
      ГАИ СССР,
      То что было не есть хорошо. Так не должно быть в Цивилизованном обществе ! Если мы хотим жить а таком обществе. Шмон наводили ??? Гаденыши , им повезло , что меня в то время не было. Я есть сейчас , сегодня. Уже взрослый.
      Тогда я был маленьким, Косиком. 😄 , Я переживаю за каждого малыша, или малышку.
      Помните , чужих детей не бывает ! По такой программе мыслю.
      Мысли в слух ? Да !
    3. ГАИ СССР
      16 декабря 2023 01:32
      708,
      Поверьте в те времена мышцы не играли значения! Боксеры и Каратисты новомодные против киноШпаны имели мало шансов,разве только в кино,там рулили законы улицы,и рулили иногда ими стдельцы! Я не вкоем случае не хвалю это,просто помню!
    4. Серж
      11 января 2024 18:25
      708,
      Именно про ваши высказывания , для этого он и создан. Что бы молодежь, которая сейчас живет, не повторяла ошибок того времени, не делала ошибок выбора в своей жизни, как это было в то время. Чтобы учились, набирались знаний, повышали свой уровень интеллекта
      и тому же детей своих учили, больше времени им уделяли. Да вы сами , наверное, все понимаете. Хотя многие не въезжают для чего этот фильм создан. Подняты серьёзнейшие проблемы, если вдумываться , а не просто посмотреть , ничего не продумав, не сделав выводы, которые у каждого могут быть разными, зависящие от уровня интеллекта, образованности, воспитания.
    5. 01 001 POX
      14 декабря 2023 23:15
      ГАИ СССР,
      Шмон? Что такое шмон?
    6. ГАИ СССР
      15 декабря 2023 14:22
      01 001 POX,
      Идёшь себе гуляешь по парку,тут навстречу человек так до 10 на встречу,первый вопрос был какой квартал?! Если дружественный шел гулять дальше,не тот то всего обшманают ,деньги и тд,мода была на солдатские ремни,ими дрались,его тоже снимут.Бокс и тп не помогал года эти ремни в руках нескольких человек,как говорили потом вся попа в звёздах! Рулили этими компаниями обычно приблатненые частые посетители Детских комнат милиции!
    7. ГАИ СССР
      16 декабря 2023 02:29
      ГАИ СССР,
      Рожи такие. Сам все отдашь))))!
    8. Я с пацанами
      15 декабря 2023 20:08
      01 001 POX,
      Это обыск
    9. Еврей
      16 декабря 2023 09:24
      01 001 POX,
      Шмон от ивритского слова шмонэ - восемь,время когда а тюрьмах производился обыск в камерах. Весь блатной жаргон из Одессы
    10. 01 001 POX
      17 декабря 2023 21:09
      Еврей,
      Да знаю я, что это слово означает! В данном контексте было непонятно: подростки? шмон? наводят? В Ташкенте, врать не буду, такого не застал, жил первокурсником почти год в 1984-1985, потом армия и с 1988 до 1991 в институте доучивался. В группе друзья почти со всех районов Ташкента были, ни разу о "шмонах" не слышал, были обычные дискотеки, видеосалоны и т.п. Выпивали и покуривали, но про драки или отъём имущества или денег ни разу не слыхал. Может "контингент" был другой? А вот про "казанских" знаю - в начале 90х один из криминальных кланов был, выросших из тех самых школьных группировок. Про них в 1990-1993 годы и пресса много писала и слухов было достаточно, я тогда в Москве жил. Хотя к тому времени они были "одни из": тамбовских, люберецких, ореховских и др.
    11. Цветок
      16 декабря 2023 14:12
      ГАИ СССР,
      А где этот парк находился? Что то не припомню такое в Ташкенте..🤔
    12. 01 001 POX
      17 декабря 2023 21:36
      Цветок,
      Волгоградская - это сегодняшняя ул.Чапанота. Парк был на месте сегодняшнего Дрим-парка, на противоположной стороне на месте "Бунёдкора" был спорткомплекс "Трудовые резервы". Место было и правда не самое популярное, я за 5 лет студенчества в 80-х в Ташкенте был там от силы 1-2 раза
  40. Eprst
    14 декабря 2023 15:14
    Да ужу всё слили всеть. Посмотрел.
  41. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    14 декабря 2023 15:09
    Режисер для быдло снимал, тратить время на такое .....
    1. khpn
      14 декабря 2023 19:44
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      И это правда!
    2. 01 001 POX
      14 декабря 2023 23:20
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Согласен, посмотрел первые 15 минут, увидел комсорга и выключил. Я знаю, есть такой художественный приём преувеличения, но чёта совсем Крыжовников всё по-другому видит. Ему сколько лет то, кто знает?
  42. Azerbaycan oglu
    14 декабря 2023 15:04
    Народ вас отвлекают всякими бесполезными и неинтересными новостями. Проснитесь уже, смерть приходит нежданно, кто то сидит наживается млрд пока вы тут бесполезно проводите время.
  43. Кино
    14 декабря 2023 15:02
    Очередноая местечковая порция пропаганды зомбированных...
  44. Не Важно Кто
    14 декабря 2023 15:01
    Это всего лишь художественный фильм, от части выдуманный - фантастический, не являющийся инструкцией к применению. В 80-х смотрели «Однажды в Америке», «Крестный отец» и т.д. Смотря какое восприятие у населения. В 1960 года смотрели Фантомас, Тарзан, и в те года кто-то по крышам и деревьям прыгал. Одним словом «киноискусство».
    1. Milano и Esse контрабас из ОАЭ
      14 декабря 2023 17:48
      Не Важно Кто, ну вы поставили в один ряд классику мирового кинематографа со второсортным сериалом рос. пр-ва)
    2. 01 001 POX
      14 декабря 2023 23:23
      Не Важно Кто,
      Вы смотрели все эти фильмы никогда не побывав ни в США, ни во Франции, ни на родине Тарзана, а тех, кто успел подить в СССР ещё очень много. Чувствуете разницу?
    3. Важно кто
      18 декабря 2023 19:35
      Не Важно Кто,
      Фантастический 😆😆😆😆?? Серьезно😆😆
  45. никак
    14 декабря 2023 15:00
    Какой UPL такой и вопрос
  46. August Kraft
    14 декабря 2023 14:58
    Чушпан - это вроде имя такое есть.
    артистка такая ещё была , - Чушпан Халатова
    1. Как то так
      14 декабря 2023 19:07
      August Kraft,
      Чулпан Хаматова, хотели сказать.
    2. ГАИ СССР
      14 декабря 2023 21:33
      August Kraft,
      Чулпан
    3. Ник
      14 декабря 2023 22:20
      August Kraft,
      Чулпан
    4. Рамиль
      14 декабря 2023 23:52
      August Kraft,
      Чушпан это ты, а есть артистка Чулпан Хаматова
    5. Водка
      15 декабря 2023 09:02
      August Kraft,
      А ещё есть сорт-Крафтовое пиво.
    6. Арсикола
      16 декабря 2023 08:44
      August Kraft,
      Блин, давно так не смеялся
  47. Ромаpoolташкент
    14 декабря 2023 14:55
    Зачем так говорить? Запретить, мы боимся, может быть, а может не быть ... Кто жил в те времена, особенно в Казани, в набережных челнах, по реке Волге, те прекрасно помнят уличную группировку "ТЯП-ЛЯП", кстати из Казани... Создал ее, если не ошибаюсь, боксер, дисциплина была в группировке аховая, физподготовка выше армейской, "слово" сказанное участником группировки считалось и учитывалось, МВД боялось их, прокуратура тоже.... Романтики мало было в ней, свой пацан это человек, не свой мусор... Драки цепями, кастетами, взрыв пакеты, перевёрнутые машины МВД, эти пацаны ничего не боялись, их боялись все... Ну, а потом старшаки стали по кабакам засиживать, девочки , наркотик, растрата общака, и в конце концов между собой тёрки начались, которые привели к расстрелам авторитетов... Для обуздания этих горячих парней чуть армию СССР не привлекли, такоя мощь была у этих не очень взрослых парней... Все главари в земле, по тем или иным причинам, кажется один, пожизненное , несёт на себе... Такая вот история...
    1. люблю лапшу
      15 декабря 2023 10:19
      Ромаpoolташкент,
      Было такое, даже авторитеты из зоны всполошились, так как гоп-стоп и беспредел воры в законе не одобряли.
  48. khpn
    14 декабря 2023 14:41
    Такие сериалы надо запрещать! Они несут молодёжи пропаганду насилия, уголовщины! Может быть автор и хотел донести обратное, но у него это не получилось!
    1. 708
      14 декабря 2023 20:09
      khpn,
      Вы совершенно правы ! Кто не согласен с вами,
      Плевать !!! Молодец !
    2. люблю лапшу
      15 декабря 2023 10:24
      -khpn,
      Вначале 90-х то же показывали "Бригада", там все то же романтично начиналось, многие протестовали, что фильм способствует росту бандитизма, но сериал для главных героев закончился плачевно. В сериале "Слово пацана" создатели утверждают, что основано на реальных событиях и концовка героев сериала то же далека от романтики, то есть своей смертью герои не умерли и не дожили до солидного возраста.
  49. ееегкгт
    14 декабря 2023 14:40
    У нас арбуз с тараканами скрестили, вывели абсолютный сорт ..., разрезав пополам , топнул ногой , семечки в разные стороны разбегаются
    1. ответ
      14 декабря 2023 16:18
      ееегкгт,
      куда пропали то узбекские помидоры с антиковидом ? весь мир с замиранием сердца ждал когда покушать смогут ? а оказалось это арбуз ?
      а про фильм то что говорить тут ? я думаю это сайт УПЛ делать несего вот и добавили для интереса
      проблем то у самих в стране нет кроме как российские фильмы обсуждать
    2. Арсикола
      16 декабря 2023 08:53
      ееегкгт,
      Вот это достижение давно надо было это придумать
  50. Самоизбранный президент
    14 декабря 2023 14:32
    В Туркменистане УЖЕ организовываются подростки в подобные банды, после просмотра этого недофильма !!
    1. Как то так
      14 декабря 2023 19:25
      Самоизбранный президент,
      Смотря в какое время и с какой целью ангажируются подобные сериалы. Понятное дело, что это заказной фильм. В настоящее непростое время, когда на высоте бездуховность, разброд и шатания в умах, многие подростки остаются один на один со своими проблемами, а то и вовсе одни. У наших детей родители на заработках, в России отцы на сво, решили показать, что может быть с подростками без твердой отцовской руки, поддержки родителей и общества. Это может стать потерянным поколением. Дурной пример заразителен. Всякий поймет по своему и есть опасность бездумного подражания криминальной "романтике". Только труд и духовное наполнение делают человека человеком. Доступность к образованию, культурным ценностям, достойный заработок, и самое главное, достойный пример родителей и среды обитания, и не будет оголтелой шпаны на улицах. Готово ли общество что либо противопоставить подобным явлениям?
    2. Ого
      14 декабря 2023 19:50
      Самоизбранный президент,
      Там же только отец-сын "держит" всю страну?!
    3. Лилия
      14 декабря 2023 20:03
      Самоизбранный президент,
      Нечего возводить напраслину на нашу страну у нас все очень даже отлично
    4. Пацан
      15 декабря 2023 01:53
      Самоизбранный президент,
      Чушпан не неси бред

      Самоизбранный президент,
      Не несите бред пожалуйста - Чулпан!
    5. Из Ашхабада
      15 декабря 2023 11:54
      Абсолютная ерунда)у нас нет такого,все тихо и мирно.
    6. Гость
      15 декабря 2023 17:37
      Самоизбранный президент,
      Фантазёр ты не доделанный
  51. Жора
    14 декабря 2023 14:32
    А почему не обсуждаем Украинские сериалы о агресии России?
    1. БАЧА
      14 декабря 2023 15:24
      Жора,
      Укроп а почему не обсуждаются убийства в течении 8 лет детей Донбасса ,усраиной
    2. Футин
      15 декабря 2023 11:24
      БАЧА, опять печеньки, дамбили бамбас? меняй методичку кремлебот
    3. Reader
      14 декабря 2023 18:53
      Жора,
      Нужно обсуждать, осуждать и предавать огласке зверства укропов на Донбассе.
    4. Observer
      14 декабря 2023 21:28
      Жора,
      Уже надоело. Причем всем.
    5. люблю лапшу
      15 декабря 2023 10:25
      Жора,
      Потому что у нас их практически никто не смотрит.
  52. Борис Ташкентский
    14 декабря 2023 14:30
    Очень посредственный телесериал, который создаёт образ криминальной России, где нет торжества закона, а законность подменяется дешёвой бравадой люмпенезированной шпаны, которая рвется во власть в коррумпированной стране. Полагаю, что тюдемлнстрация подобного рода " киноискусства" противоречит правильной и осознанной компании по борьбе с преступностью, которую проводят правоохранительные органы Узбекистана и наше правительство
    1. Ого
      14 декабря 2023 22:21
      Борис Ташкентский,
      В итоге не шпана стала коррумпированной, а те комсомолы и активисты, которые учили народ облико-морали стали олигархами. А шпанов просто ликвидировали как отбросов общества. Этого в фильме не раскрывали.
    2. Эржан
      15 декабря 2023 05:07
      Борис Ташкентский,
      Криминал России и бывшего СССР и в подмётки не годится криминалу стран запада. Настоящий криминал это когда президента страны убивают (Кеннеди )и не могут найти преступников, или когда целый самолёт Боинг врезается в Пентагон, и ни одна камера в радиусе 10 км не фиксирует ни самолёт ни его падение...
    3. Водка
      15 декабря 2023 09:06
      Борис Ташкентский,
      Не то что посредственное а конкретное дно.Пропагандируют бандитизм и рэкет.Такие могут даже отобрать у меня последние собранные боклажки а синеглазую мою и........ать....обидеть.
  53. Базилио
    14 декабря 2023 14:17
    Надо запретить подобные кино и сериалы про бандюг какими бы они не были . Уровень осмыления ещё не развита нашими законодателями , как развитых странах , которые защищают прав своих граждан .
    1. СТАЛИН
      14 декабря 2023 14:32
      Базилио,
      А САМ ТО СМОТРИШЬ КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО, ПОЭТОМУ МОЛЧАЛ БЫ ЛУЧШЕ! ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ УЗБЕКИСТАНА, В ФИЛЬМАХ НАШЕЙ СТРАНЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРО ТЕРОРИЗМ И ПРО БАНДИТОВ НО ЧТО-ТО НЕ ВИДНО ЧТО ТЕРОРОВ МЕНЬШЕ СТАЛО ИЛИ БАНДИТОВ ПОТОМУ ЧТО В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ ИЛИ СЕРИАЛЕ ЕСТЬ ЭТО ВСЁ
    2. Базилио
      14 декабря 2023 15:07
      СТАЛИН,
      Помолчал -бы сам и закрыл-бы свой поганый ротик . Если не знаешь в чём суть . Всех этих паразитов крышевали те же мусора в погонах и кабинетчики вроде тебя .
    3. СТАЛИН
      14 декабря 2023 19:43
      Базилио,
      ЕСЛИ УМУ НЕ НАУЧИЛИ ЕМУ И ОБЪЯСНЯТЬ БЕСТОЛКУ, МОЛОДЫЕ ГЛУПЫЕ ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ
    4. Здесь Чтото Есть
      14 декабря 2023 17:37
      СТАЛИН,
      В наших фильмах пе скажут о событиях Ферганы и Андижана. А также известную фразу в 90е (езжай свой Россия) смотреть чужое и говорить 'вай как плохо' а своего не замечать и делать вид что такого не было....
    5. Шахруз
      14 декабря 2023 14:49
      Базилио,
      Вы хоть сам сериал смотрели, чтобы как-то высказываться о нем резко? Он не пропагандирует насилие, отнюдь в нем показывают, что криминальная жизнь приводит только к одному, к смерти.
    6. Как то так
      14 декабря 2023 19:41
      Шахруз,
      Подростки не взрослые. Взрослые могут смотреть без вреда для себя. У подростков другая психология.
    7. Как то так
      14 декабря 2023 19:38
      Базилио,
      Как запретить, когда все в свободном доступе. Есть другой вариант, чтобы сериал не стал уксусным. Подготовить учителей и преподавателей к проведению внеклассного часа с целью узнать настроения и чаяния подростков, объединения их в дружественные коллективы, походы в театры, музеи, выставки, в горы, чаепития. И самое главное проводить разъяснительные темы пагубности подобных стай. Зачем губить себя, когда вся жизнь впереди.