Узбекистан в объективе создателей сериала «Олимпиада». Премьера на Кинопоиске в 2024 году

Узбекистан в объективе создателей сериала «Олимпиада». Премьера на Кинопоиске в 2024 году
На Кинопоиске ожидается премьера нового сериала Олимпиада. Премьера ожидается в 2024 году.

Согласно данным, съемки сериала проходят в Узбекистане. Сериал посвящен подготовке и организации XXII Летних Олимпийских игр на рубеже семидесятых и восьмидесятых.

Съемочный процесс проекта организован в столице Узбекистана и в окрестностях города. Зрителям дадут возможность насладиться историческими улицами и рынками Ташкента. В частности, зрители увидят известный рынок Чорсу, медресе Абдулкасыма Ишана и другие исторические объекты.

По сюжету главные герои Игорь и Ирина приезжают в Узбекистан, чтобы посмотреть отшитую форму для сборных и персонала, которые примут участие в предстоящих Играх. На ткацкой фабрике им устраивают показ костюмов для спортсменов, жюри, организаторов и персонала.

Узбекистан в объективе создателей сериала «Олимпиада». Премьера на Кинопоиске в 2024 году

Премьера сериала запланирована на 2024 год. Режиссёр картины – Евгений Стычкин, шоураннер – Александра Ремизова, которая ранее спродюсировала для Кинопоиска драмы «Нулевой пациент» и «Монастырь». Оба проекта стали главными драматическими хитами сезона, возглавившими топ-10 онлайн-кинотеатра и обновившие рекорды по набранной аудитории.

Необходимо отметить, что Кинопоиск является известным российским онлайн-кинотеатром. Онлайн-кинотеатр является один из сервисов Яндекс Плюса, в котором можно посмотреть фильмы и сериалы, узнать их рейтинг и интересные факты, поставить оценки и написать рецензии.

Яндекс в свою очередь активно также развивается в Узбекистане. Компания успешно реализовывает ряд проектов. На сегодняшний день одними из самых успешных проектов является Яндекс.Такси и Яндекс.Еда.
Комментарии
  1. Васёк
    12 января 2024 20:40
    На кадре ошибочка с первого взгляда;
    ...цветной капусты и такой формы тыкв не было.
  2. Патриот
    23 декабря 2023 07:27
    Это что реклама Яндекса?
  3. Фемида
    22 декабря 2023 21:10
    Узбекистан делает хороший текстиль, в 2000-х годах спорткостюмы, пошитые в Узбекистане, в США стоили 200$, в Тайланде джинсы made in Uzbekistan продавали за 150$.
    Узбекский текстиль славится на весь мир ( тот что на экспорт), так что вполне возможно, что сериал это всё и покажет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане установили рекорд по самой масштабной дегустации дыни

Фестиваль "Праздник дыни" в Хиве официально вошёл в историю и пополнил Книгу рекордов Гиннесса. В установлении мирового достижения
Сегодня, 19:12

"Иззат Назарбек" принуждал женщину к половой связи и шантажировал предпринимателей в Ташкенте

Задержан злоумышленник, известный как "Иззат Назарбек" - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В органы внутренних дел обратились два
Сегодня, 18:08 1

Разнорабочие едва не "разорвали" блогера Арсена Аванесяна под эстакадой на Куйлюке

Блогер Арсен Аванесян продолжает освещать проблемы жителей Яшнабадского района - сообщает корреспондент UPL. В очередной раз блогер попытался
Сегодня, 17:42 4

В результате атаки БПЛА на Татарстан погибли граждане Узбекистана

В пресс-службе Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани опубликовали официальное сообщение. 10 августа текущего года на ряд объектов в
Сегодня, 16:28 7

Павел Дуров раздаст призёрам олимпиады в Ташкенте награды на $117 тысяч

Павел Дуров пообещал наградить призёров Международной олимпиады по информатике, которая проходит в Ташкенте. "Неслучайно IOI-2026 проходит в
Сегодня, 15:58 1