Узбекский блогер спел песню о «продажных» врачах — видео

Узбекский блогер спел песню о «продажных» врачах — видео
Узбекский блогер снял юморной клип и спел песню о "продажности" медиков. Видео распространилось в социальных сетях.

В клипе можно увидеть, как врач ставит множество диагнозов пациенту и дает большой чек на оплату. Таким образом, блогер показал, как в последнее время медицина превратилась в бизнес и как медики зарабатывают на пациентах.

Большинство пользователей социальных сетей поддержали блогера и отметили, что действительно в последнее время медики начали зарабатывать на больных пациентах. Однако, нашлись и те, кто отметил, что медики тоже хотят жить хорошо и зарабатывать хорошие деньги. Также было отмечено, что хороший специалист стоит хороших денег.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Шнайдер
    27 декабря 2023 17:46
    Однажды я разговорился с незнакомой женщиной. Это было 20 лет назад.Она плакала и проклинала главрача онкологии на беруни. Она продала дом и отнесла деньги врачам, которые обещали вылечить ее мужа. Муж умер и деньги сгорели. Врачи знали, что муж обречён и все равно взяли с нее деньги. Она все время проклинала из. Я посоветовал обратиться в Прокуратуру, а она мне с горечью ответила, что прокурор и главрача друзья. Хорошо бы если бы дружба не помогала в таких делах.
  2. MahallaToshkent
    25 декабря 2023 22:17
    Поэтому медицина должна быть бесплатной. Иначе врачи превращаются в барыг.
  3. ЛИЯ
    25 декабря 2023 21:59
    О продажности хокимов и выше не хватило смелости спеть?
  4. Саша
    25 декабря 2023 20:01
    Правда сейчас врачи на тебя смотрят как на мешок с деньгами и не важно им есть у тебя деньги или нет дай на лапу и если бы они лечили ,тогда можно было бы их отблагодарить
  5. СССР
    25 декабря 2023 09:03
    Ждём извинений.
  6. Статист
    25 декабря 2023 08:20
    Система медобслуживания у нас тупиковая! Когда то бывший глава Государства заявил, что народ сам отблагодарит врача, если он хорошо работает. Вот такое отношение к медицине и такая политика продолжается уже больше 30 лет. Давно надо было переходит к страховой медицине. Да нет, никому это не нужно. Пусть народ и врачи сами решают свои проблемы...Самая ответственная работа у нас является самой низкооплачиваемой. Парадокс!
  7. Нулевой пациент
    25 декабря 2023 08:17
    Все в простом народе это знают а ты донеси до ушей падишаха и строителя ренесанса .
  8. Вальдемарио зеленио
    25 декабря 2023 01:35
    Совести у врачей совсем нет,как будто они бессмертные! У меня мама в реанимации лежала,так привратница пока ей ручку не позолотишь ,никого не пускала! Как только дашь,сразу добренькой становилась и даже про здоровье спрашивала,а не дашь,так злой пёс! И так каждый день!
    1. Догадливый
      25 декабря 2023 06:06
      Вальдемарио зеленио,
      Привратница не врач. Соображать немножко надо. Такие привратницы и привратники стоят у входа всех учреждений.
    2. Вальдемарио зеленио
      25 декабря 2023 17:17
      Догадливый,
      Слышь умник,врачи от привратницы не отставали! Соображать надо!
  9. Гость
    25 декабря 2023 01:19
    Это очень большая проблема - Коррупция в медицине и высших учебных заведениях зашкаливает! Надо срочно Органам браться за это дело. Это нетрудно- показательно поймать несколько врачей- вымогателей и преподавателей- вымогателей. Наказать их очень сильно. Потомучто они- преступники ещё хуже чем уличные пацаны, которых щас ловят. Они ещё опасней для Государства, потомучто они замаскированные интеллигентные преступники.
  10. Патриот
    24 декабря 2023 22:23
    Умнички! В точку.
  11. Справедливость30 лет
    24 декабря 2023 21:21
    Молодец девка👏👍
  12. ZloyEjik
    24 декабря 2023 21:10
    блоггер как заболеет узнает ответное отношение к нему от врачей
    блоггеры - сами по себе продажные грантоеды
  13. Летающие крыши
    24 декабря 2023 19:39
    Врачей нет есть бессовестные нелюди
    1. Чип и Дейл
      25 декабря 2023 04:53
      Летающие крыши,
      Врач от слова ВРАТЬ.
    2. Спорт и Физкультура
      25 декабря 2023 09:28
      Чип и Дейл,
      Может "Рвачь"?
    3. Чемодан
      25 декабря 2023 14:43
      Чип и Дейл,
      И брать
    4. Догадливый
      25 декабря 2023 06:08
      Летающие крыши,
      Если у тебя будет аппендицит, пусть тебя оперируют бомжи на крыше.
    5. Шнайдер
      27 декабря 2023 18:16
      Догадливый,
      Апендицит, чтоб вы знали, уважаемый , во всем мире бесплатно вырезают, потому что пациент может умереть, это считается экстренный случай
  14. Обыватель
    24 декабря 2023 19:37
    Врачи врачам рознь, есть бездарности с купленными дипломами, связами и они работают, это ужас. А есть те кто спасает жизни, за просто так. Есть те кто спасает за непросто так, за очень дорого. Все люди разные. А блогер, он подошел к освещению вопроса очень однобока, без креатива, не изучил вопрос, всех подогнал под одну гребенку. Но чтобы снять хороший ролик, нужна голова которая создает уникальный контент а не реплику.
  15. Кискис
    24 декабря 2023 18:46
    Особенно в областной онкологии сами покупайте все лекарства, у нас ничего нет! А откуда такие деньги взять? И всем по барабану! С коррупцией они борются 🤡
    1. Шнайдер
      27 декабря 2023 18:19
      Кискис,
      Не только в областной, во всех онкологических так, хотя им Государство огромные деньги выделяет! И между прочим на онкологию и по международным каналам выделяются деньги, чтоб вы знали
  16. Царь Леонид
    24 декабря 2023 18:43
    Щас специально для него придумают статью о дискриминации врачей !!
  17. Англичанин
    24 декабря 2023 18:33
    Есть великолепные врачи , которые лечать обычнимы дещевыми лекарствами и есть врачи ангелы смерти в белих халатах , которые высасут всё из вас .
    1. Чип и Дейл
      25 декабря 2023 04:57
      Англичанин,
      Тут многие лечутся харчками в рот и щелбанами по лбу. Что об этих Звездачётах клип не снял? Или снял это по их заказу ?
    2. Гость
      25 декабря 2023 17:21
      Англичанин,
      Где эти великолепные врачи, что то не встречались ни разу? Они что невидимки?
  18. KAHRAMON
    24 декабря 2023 18:25
    Государство обязано и должно платить достойную заработную плату учителям и врачам.
    Тогда не будет массовой коррупции среди них.
    Хотя бы 10 миллионов сум.
    1. ZOV
      24 декабря 2023 22:29
      KAHRAMON,
      За что платить недоврачам и недоучетелям которые делитанты
    2. Шнайдер
      25 декабря 2023 00:55
      KAHRAMON,
      Сомневаюсь, они уже настолько испорчены, что будут вымогать с вас по любому. Только ловить и сажать, тогда порядок будет. В Европе и США есть дорогие клиники, а есть бесплатные за счёт красного креста. Так вот даже там покарает врача- вымогателя. А у нас пока они живут и здравствуют, даже некоторые в долларах США просят.
  19. Гость
    24 декабря 2023 18:01
    В Республике Беларусь, если врача в госбольнице или поликлинике ловят на взятке- 10 лет без разговора
    1. Хирург
      24 декабря 2023 22:17
      Гость,
      Вы там были? Пусть сначала создадут условия как там потом ловят
  20. Шнайдер
    24 декабря 2023 17:52
    Молодец! Бессовестные врачи- это страшный позор, пусть общественность их осуждает. Хорошо бы, если бы Органы взяли под контроль медицину, особенно онкологию, хирургию , роддома.
    1. Алишер
      25 декабря 2023 08:38
      Шнайдер,
      Пусть сделают им зарплату выше среднего. И будет всем счастья.
    2. Мем
      25 декабря 2023 10:51
      Алишер,
      А как же клятва?
    3. Гость
      25 декабря 2023 17:26
      Алишер,
      У них итак зарплаты зашибись, но им всё мало и мало. У всех шикарные дома и машины, и это всё на маленькую зарплату оказывается!!!
  21. Нестандартное мнение
    24 декабря 2023 17:51
    Все верно, не хочется "читать" мораль но это факт "веяние времени", где честь, совесть, человеческие качества засунули ниже пояса. Вспомнить хотя бы "байку" про отца и сына "врачей," когда отец уезжает на симпозиум здравоохранения. По возвращению в свою клинику, отец видит как его сын прощается с пожилым вылечившемся больным. Отец и сын обнимаются и сын говорит:
    - Папа я стал лучше тебя лечить людей"
    -Так и должно быть, сын мой, а почему ты так считаешь?
    - это не я так считаю, а твой бывший пациент, которого ты пап не мог вылечить годами. Я вылечил его за неделю, пока тебя не было.
    - Вот ты сынок дуралей, ты срубил ветвь приносящие плоды, а на какие деньги я тебя обучил, а на какие деньги мы живём в роскоши. Пока меня не было неделю ты все испортил, теперь будешь жить как все от зарплаты до зарплаты. Сказка ложь, но в ней намек , такое время, которое нужно менять, я так думаю, а как думают "управленцы"?
  22. Хватитужеда
    24 декабря 2023 17:39
    Я знаю врачей, которые подняли меня на ноги, дай Бог им счастья. То, что врачи "берут" это вина властей, которые плевать хотели на нужды семьи врача. Им (власти) легче поднять з/п "погонникам".
    1. Шнайдер
      24 декабря 2023 17:55
      Хватитужеда,
      Так им сколько не давай, все мало. Они зарплату нормальную получают, ещё левые делают за счёт государственного оборудования. Онкология, хирургия, роддома итд итп
    2. Хватитужеда
      24 декабря 2023 18:49
      Шнайдер,
      и вы знаете их "нормальную" з/п?
    3. Гость
      25 декабря 2023 17:27
      Хватитужеда,
      Знаем, сам работал в больнице
    4. Хирург
      24 декабря 2023 22:15
      Шнайдер,
      В смысле зп хорошая? 2,5 ляма в 2023/24 году по твоему нормальная зарплата? 12 ч. 6/7 Иногда совсем без выходных.
    5. Гость
      25 декабря 2023 07:31
      Хирург,
      Бедные пенсионеры должны из нищенской пенсии ещё и кормить медиков.
    6. Шнайдер
      25 декабря 2023 13:36
      Хирург,
      И что теперь? Нас обкрадывал, народ обкрадывать? Вы к этому что-ли призывает? На государственном оборудовании деньги в карман свой класть? Сажать их надо,пусть на зоне знаков лечат бесплатно
    7. Гость
      25 декабря 2023 17:28
      Хирург,
      Не прибедняйся. Стыдно должно быть врать
    8. Чемодан
      24 декабря 2023 19:17
      Хватитужеда,
      Врачи хорошо зарабатывают , ни говоря уж о левых заработках ,
    9. Чип и Дейл
      25 декабря 2023 05:06
      Хватитужеда,
      ,,погонники,, их мирную жизнь охраняют и голубое небо , а лечятся они за рубежом . Знают же что купленный диплом не лечит а только помогает вернуть деньги на него затраченные и навариться.
  23. Учитель
    24 декабря 2023 17:28
    В родильном доме Коканде поборы.

    Куконди роддомига хам эътибор беринглар. Шилиб ташлашди
    1. Нестандартное мнение
      24 декабря 2023 17:57
      Учитель,
      Факат Куконда эмас дур, тугурукхонада ишлаш (жойлаш) киматга тушади, буни хамма билади, деб уйлейман хатто вазирликда хам.
    2. Чип и Дейл
      25 декабря 2023 05:08
      Учитель,
      В Коканде ? А в других род.домах были ? Это норма !
    3. Догадливый
      25 декабря 2023 06:13
      Учитель,
      Так министр же сказал, что хорошего врача народ прокормит.
    4. Нестандартное мнение
      26 декабря 2023 22:28
      Догадливый,
      Этим все сказано и менять ситуацию никто не будет?!.