Какие карикатуры СССР актуальны и сегодня? — фото

Какие карикатуры СССР актуальны и сегодня? — фото
Редакция UPL собрала карикатуры, нарисованные во время СССР и сохранившие актуальность и сегодня. Собранные карикатуры были взяты из журнала «Крокодил», который являлся одним из главных генераторов советской сатиры.

На собранных карикатурах можно увидеть, как многие ситуации в жизни никак не изменились. Несмотря на то, что прошло столько лет, действия некоторых лиц остались прежними.

Мы собрали карикатуры о роли матерей, о том, как сдавали объекты строительства и то, как мужчины ездили на командировки. Данные карикатуры настоящее искусство, которое точно поднимет настроение.

Во время СССР многие мамы очень сильно привязывали к себе своих сыновей. Однако, в некоторых семьях "Маменькины сыночки" до сих пор остались...
Какие карикатуры СССР актуальны и сегодня? — фото


Карикатура, опубликованная в журнале 30 мая 1956 г. Подпись на картинке — уважаемую приемочную комиссию прошу пройти к следующему отремонтированному объекту!


Сейчас возраст мужчины не имеет значения, если он хорошо зарабатывает? Раньше денежный вопрос так не стоял, а в СССР было престижно быть женой профессора.


Многие мужчины пользуясь командировками изменяли женам. Во время СССР гуляк высмеивали наряду с алкоголиками и бездельниками.


Пугливые кавалеры были и при СССР.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Вася
    9 января 2024 08:08
    В СССР клеймили также взяточников и казнокрадов, а сейчас эта тема стала неактуальной в связи с отсутствием таковых?!
  2. Хурсуной
    9 января 2024 05:59
    Тогда и поинтереснее были карикатуры.Почему их не показывают?
  3. Шнайдер
    9 января 2024 04:20
    Щас наверное тоже многие старики- преподаватели на студенток пялятся? Или нет? В СССР сплошь и рядом они домогались. Помню однокурсница выбежала из кабинета профессора вся в слезах! Я спросил что плачешь? А она , он меня всю облапал....но поставил зачёт)))
  4. Вован1
    9 января 2024 00:00
    Познавательно
  5. СМЕРШ
    8 января 2024 17:41
    99% карикатур советского времени актуальны сейчас как никогда. А особенно журнал Фитиль.
  6. Леди
    8 января 2024 17:41
    СССР САМЫЕ КЛАССНЫЕ ЖУРНАЛЫ, КРОКОДИЛ МУШТУМ ТД
    1. Milano и Esse контрабас из ОАЭ
      8 января 2024 20:33
      Леди,
      -Дэвушка, зачем боишься? Хочешь, я тебе свой Крокодил покажу?
      -Вот только снимешь штаны, сразу на помощь позову!
    2. Леди
      9 января 2024 11:48
      Milano и Esse контрабас из ОАЭ,
      Поняла что ты написала сама то

      Milano и Esse контрабас из ОАЭ,
      Это не для чинуш иди дрочи
  7. Батя
    8 января 2024 16:47
    Жаль что все это уже не вернуть
    1. Марс
      9 января 2024 00:14
      Батя,
      К счастью жто не вернется
    2. Статистика
      9 января 2024 12:45
      Батя,
      Что именно не вернуть? Журнал да!.. а актуальность, она и не уходила, даже преумножилась!
  8. Алишералкаш
    8 января 2024 15:34
    Нужно СССР возрождать ну или аналог его, вместе сильнее в любом случае
    1. Узбек Ташкенсткий
      8 января 2024 22:09
      Алишералкаш,

      Да возможно ЦА объеденится и без россии, процесс уже пошел.
    2. Нет
      9 января 2024 05:24
      Узбек Ташкенсткий,
      Только без РФ
    3. Гость
      9 января 2024 08:38
      Алишералкаш,
      Рассия развалится.
  9. Уз ССР
    8 января 2024 15:34
    Актуально всё до мелочей!
    Был ещё журнал "Муштум"! Его бояться, нынешние хокимы, министры, ректора, директора и пр. номенклатура!
  10. Чип и Дейл
    8 января 2024 15:31
    ,,на командировки,, это такой диалект местный ? И как же они там изменяли если в СССР секаса не было. Наверно в кино с чужими женами ходили на ,,Интердевочку,,
  11. люблю лапшу
    8 января 2024 15:13
    Да похоже на сегодняшнюю жизнь.
  12. Справедливость30 лет
    8 января 2024 14:22
    Третий фото актуально и сейчас!!!
    1. Уз ССР
      8 января 2024 16:01
      Справедливость30 лет,
      Все актуальны. То что было плохое при "Оккупантов" не только сохранилось, но и модернизировалось в худшую сторону!
      А всё что хорошее утратило силу, и кануло в лету!
    2. Гость
      9 января 2024 08:41
      Уз ССР,
      Окупанты(без кавычек) самоликвидировались. Теперь идет их дальнейший распад
  13. Васька
    8 января 2024 14:06
    # Раньше денежный вопрос так не стоял, а в СССР было престижно быть женой профессора.

    У профессора была элитная квартира, престижная машина, шикарная дача и зарплата 500 руб., а с надбавками за аспирантов, студентов, дополнительными часами и написанием книг у него выходило больше 700 руб.
    Так что любили профессоров, у которых вечно на полшестого, за то. что они богатенькие буратино.
    1. Фокс
      8 января 2024 22:54
      Васька,
      Про рабочего забыл?
  14. Сарвиноз
    8 января 2024 13:45
    Пугливые кавалеры мимо гриль бара проходят, неговоря о ресторане и автосалона, а о баронессе мечтают