Ташкентский цирк будет закрыт на ремонт

Ташкентский цирк будет закрыт на ремонт
В связи с проведением реконструкции государственного цирка в Ташкенте президент Узбекистана, Шавкат Мирзиёев, принял решение о временном закрытии объекта. Планы по ремонту здания цирка и строительству учебного корпуса на 300 мест для обучения специалистов в области циркового искусства были рассмотрены главой государства в ходе презентации, состоявшейся 9 января.

Целью реконструкции является не только восстановление технического состояния цирка, но и создание современных образовательных условий для подготовки кадров в данной области. Учебный корпус, рассчитанный на 300 мест, предназначен для интеграции теоретического обучения и практической подготовки будущих артистов цирка.

Шавкат Мирзиёев выразил необходимость тщательной доработки и качественной реализации проектов по ремонту и строительству, обеспечив тем самым эффективное совершенствование циркового искусства в Узбекистане. Важным аспектом является также сохранение и развитие культурного наследия страны.

Необходимо отметить, что в рамках общего стратегического подхода к сохранению культурного наследия, в Узбекистане проводится масштабная реставрация объектов культурного значения на значительные средства. Планируется также разработка «Кодекса культурного наследия», который станет основой для систематизации и охраны богатого культурного наследия страны.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гули
    13 января 2024 03:54
    Ура , наконец-то !!!
    Интересно, каким он будет после ремонта?!
  2. Фемида
    13 января 2024 00:31
    Цирк - это развлечение основанное в 18-м веке, когда кроме балов, войн и театра ничего не было.
    На дворе 21-й век, развлечений уйма.
    При этом людям нравится смотреть на выступления животных, которых дрессируют кнутом, содержат в клетках в условиях хуже зоопарка, без прогулок на свежем воздухе.
    Работала в цирке, видела весь этот ужас своими глазами. Красиво всё на арене, а за кулисами ад.
    Почему бы не создать вместо цирка контактный зоопарк с прирученными животными?
    Оставьте цирк акробатам, как в Китае
  3. Шнайдер
    12 января 2024 19:03
    Ну, дай Бог, Цирк станет красивее. Цирк обязательно нужен. Все детишки любят цирк
  4. Статистика
    12 января 2024 18:02
    Это уже который раз делают ремонт, за последние лет десять???.. там одни клоуны делают ремонт???
    1. Вальдемарио зеленио
      13 января 2024 00:11
      Статистика,
      Что то уже весь узбекистан 30 лет всё ремонтируют ремонтируют, никак не отремонтируют! Это узбекское качество ремонта такое,что каждые два года ремонт снова начинать? Аэропорт только с приходом падишаха 2.0 уже раза 3 ремонтировали и опять уже собираются!!!
  5. НУ НЕ РАССТРОИМСЯ
    12 января 2024 15:53
    ЦИРКА НАМ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ В ЖИЗНИ...
  6. Крис
    12 января 2024 15:49
    о чем выговорите?? Весь Ташкент - большой цирк!)
  7. В стране чудес
    12 января 2024 12:38
    Нафиг цирк в уз и так ЦИРК И КОУНЫ повсюду
  8. Абрам
    12 января 2024 09:31
    Так вроде лет пять назад "делали капитальный ремонт" цирка? Или соскучились клоуны по "распилам"?
    1. Путин
      12 января 2024 18:34
      Абрам,
      Здарова еврей,ну как оно,ничё.
  9. Саша Петрова
    12 января 2024 07:46
    Давно пора было цирк отремонтировать.
    А то как сарай уже стал
  10. Reader
    12 января 2024 07:40
    А я думал, что это Олий Мажлис.
  11. Мдааа
    12 января 2024 07:09
    Закрыли на ремонт, а откроют ТЦ наверное
  12. Базилио
    12 января 2024 05:34
    Дума и цирк , близнецы .
  13. Azerbaycan oglu
    12 января 2024 04:17
    Да здесь целая страна цирк, кругом одни клоуны и жанглеры
  14. GGT
    12 января 2024 00:18
    Наконец-то решились!