Узбекский оперный певец Женисбек Пиязов получил должность в министерстве

Узбекский оперный певец Женисбек Пиязов получил должность в министерстве
Женисбек Пиязов стал советником министра высшего образования, науки и инноваций. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Согласно информации ведомства, должность советника министра по развитию культуры и искусства введена на общественных началах, на эту должность назначен народный артист Узбекистана, Каракалпакстана, Башкортостана и Татарстана Женисбек Пиязов.

Необходимо отметить, что Пиязов является самым известным оперным певцом Узбекистана. Артист широко известен не только в Узбекистане, но и в зарубежных странах.

Напоминаем, что ранее узбекский юморист также получил должность. Ортик Султонов был назначен на должность руководителя самаркандского управления Узбекконцерта.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тимур
    16 апреля 2024 17:45
    Какую связь имеет оперный певец с точными инновационными науками!? Может поэтому у нас такое "умное" население, что министры прыгают с одной должности на другую и работают в сферах никак не связанных со своей профессиональной деятельностью. Может хватит.Этот цирк уже надоел

    А давайте назначим министра здравоохранения министром энергетики. Может он вылечит ток и тарифы не будут скакать вверх как кардиограмма спортсмена на беговой дорожке
  2. Даня
    16 апреля 2024 12:07
    Вот тока певца нам не хватало можно всех в гастроли отправлять экономику страны подымут

    Почему не ставят людей которые реально учились и знают свае дело а певец в науке это просто смешно куда мы катимся
  3. ТТГ
    16 апреля 2024 10:14
    На любые должности в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ должны назначаться люди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, с РАЗВИТОЙ СИСТЕМНОЙ ЛОГИКОЙ в голове, а не те, которые её не имеют!
    А то получается как на Украине, где во главе стоят люди, у которых в голове только один популизм (!), которые не знают ни политику, ни экономику, ни инженерию, ни военную (защитную) структуру, ни социума!
  4. Камила
    16 апреля 2024 09:56
    Ну правильно, министром высшего образования назначали каракалпаком, вот и он начал тянуть всех своих односельчан. Как раз для полного счастья министерству такого советника не хватало. Специально новую должность придумал для своего земляка
  5. Ни кто
    16 апреля 2024 08:04
    На основе каких критериев назначают на должности, есть ли вообще установленные критерии, или же процесс выбора лично субъективный
  6. Дедок
    15 апреля 2024 19:49
    Неприятный тип, что ему делать министерстве, пусть бы и дальше продолжать петь в угоду своим фанатам
  7. Амина
    15 апреля 2024 18:20
    Почему то именно его поздравлять нет желания я думаю многие будут согласны со мною
  8. Азизбек
    15 апреля 2024 15:58
    Он певец КАРАКАЛПАКСТАНА!!! Какие знаменитости не вышли бы в мировой уровень вы сразу оформляете в Узбекистан и выходит УЗБЕКСКИМ!!!
  9. Ангел
    15 апреля 2024 00:26
    Все больше и больше убеждаюсь что нужно отдавать детей на музыку и спорт.
  10. Справедливость30 лет
    14 апреля 2024 23:57
    Маразм крепчает вот и вам ренессанс !!😂😂
  11. Баха
    14 апреля 2024 20:54
    Его назначили бы в министром культуры вместо Назарбекова , это больше соответствало логике и больше пользы было от него нежели нынешнего министра !
  12. Гражданин СССР
    14 апреля 2024 20:53
    Ну всё, сейчас заживём!
  13. ВВП
    14 апреля 2024 19:03
    Это цирк одни клоуны осталис
  14. Земля
    14 апреля 2024 18:36
    За бабки куда только не воткнешся , когда я работал на заводе я слышал чтоб стать директором нужны большие бабки ))) короче тут ща деньги можешь стать министром но тупым правдо
  15. Не Паниковский
    14 апреля 2024 17:48
    Так вот кто будет петь макомы в 8 утра перед работой в министерстве!
  16. Ахмад
    14 апреля 2024 17:44
    Людей назначают на должности не имеющих ни организаторские способности,ни знаний управления организациями.Клоуна вообще назначили начальником структурного подразделения узбекконцерта.Суть этого корманные чиновники и так повсеместно,а потом думаем откуда коррупция
  17. Золотая середина
    14 апреля 2024 17:40
    Он будет петь или руководить хотя сейчас в тренде и то и другое.
  18. Виталий
    14 апреля 2024 17:26
    Очередная кукла, для развлекухи театра власти.
  19. Справедливость30 лет
    14 апреля 2024 17:19
    Капец может быть Юлдуз Усманову назначите советником Назарбекова?
    1. Флора
      15 апреля 2024 21:30
      Справедливость30 лет,
      Очень.талантливый певец с потрясающим и сильным голосом, я помню его победу на конкурсе имени М .МагомаеваЛучше бы продолжил свою певческую карьеру, радовал слушателей .
  20. Справедливость30 лет
    14 апреля 2024 17:15
    А что в Украине вообще актер президент мир сошел с ума!!😂😥
  21. Уничтожить
    14 апреля 2024 17:14
    Ему бы пиёз чистить в кафе
  22. Обыватель
    14 апреля 2024 17:09
    В Узбекской ССР как правило в профильных министерствах работали профессионалы, специалисты, а сейчас кто-только и где не работает. Никогда не думал что певец, к тому же оперный станет советником в министерстве по науке. Чего только не бывает на свете?!
  23. Observer
    14 апреля 2024 16:31
    Чинуши знают, что один раз живут, а народ 70 лет должен был ждать коммунизма, 30 лет ждать 2 ренессанса, теперь хз сколько ждать третьего. Чинуши думают, что народ бессмертный.
  24. Халал Харамов
    14 апреля 2024 16:03
    Почему не в министерстве культуры и спорта?
  25. Крис
    14 апреля 2024 15:52
    Совершено мерзкий тип. Ничего не будет делать там. Скорее всего сядет на кормушку какую нить.
  26. Ворчун
    14 апреля 2024 15:33
    Он же певец . Какая наука и инновации?
  27. remdash
    14 апреля 2024 15:26
    В России у Пиязова была бы фамилия "Луков", а в Италии "Чипполино".
  28. Мушуквой
    14 апреля 2024 15:23
    ну теперь точно, на школьных переменах будет звучать шаш-маком.
  29. Чипыжик манавията
    14 апреля 2024 15:19
    Должности в государстве как частная лавочка стала непрофильные люди везде .
    1. Михаил
      14 апреля 2024 15:39
      Чипыжик манавията,
      Если есть бабло и связи должность и придумают, и к кормушке подключат
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Самарканде водитель Cobalt сбил школьницу, переходившую дорогу в неположенном месте — видео

Стало известно, что в Самарканде произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба Управления безопасности дорожного
Сегодня, 15:09 5

ЦСКА отозвал Аббосбека Файзуллаева и он пропустит финал Кубка Азии

Мы ранее сообщали о том, что сборная Узбекистана по футболу пробилась на Олимпиаду и финал Кубка Азии среди футболистов до 23 лет. В финале сборная
Сегодня, 15:08 1

Новый 6-ти местный минивен Kia Carens скоро появится на рынке Узбекистана

Официальный дистрибьютор бренда Kia в Узбекистане – группа компаний ADM Global, анонсировала скорый выход на рынок Узбекистана нового шестиместного
Сегодня, 14:25 1

Жители трёх махаллей Сергелийского района 2 мая останутся без газоснабжения

В пресс-службе хокимията Сергелийского района опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 мая текущего года, с 10:00 до 18:00, будут
Сегодня, 13:28

В Андижанской области почти 2 месяца не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. 4 марта текущего года житель махалли "Навбахор"
Сегодня, 13:12 2