В Лондоне 500 000 человек насладились узбекской кухней

В Лондоне 500 000 человек насладились узбекской кухней
В британской столице завершились Дни культуры Узбекистана, центральным событием которых стал двухдневный фестиваль национальной кухни. Тысячи жителей и гостей Лондона смогли познакомиться с кулинарными традициями республики, главным блюдом которой по праву считается плов.

Как сообщает Комитет по туризму при Министерстве экологии Узбекистана, площадкой гастрономического праздника стал Potters Fields Park, расположенный в непосредственной близости от знаменитого Тауэрского моста.

В течение двух дней команда из 30 профессиональных поваров под руководством шеф-повара Бахриддина Чустия трудилась над приготовлением аутентичных узбекских блюд. Особое внимание было уделено плову, который в каждом регионе Узбекистана имеет свои уникальные особенности. Гости фестиваля смогли продегустировать разнообразные вариации этого блюда, приготовленные в 10 огромных казанах.

По предварительным оценкам, за два дня фестиваль посетили более 500 тысяч человек. Мероприятие вызвало большой интерес у жителей и гостей британской столицы, желающих познакомиться с богатой культурой и традициями Узбекистана. Стоит отметить, что это уже второй подобный фестиваль, который проводится в Лондоне. Год назад узбекская кухня также пользовалась большим успехом у посетителей Potters Fields Park.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Иззат
    15 июня 2024 22:20
    Блин журналисты наши фуфло где блин видео фото и тд и тп
  2. 122
    15 июня 2024 11:35
    На фото казаны на 500 человек максимум, Казанов 10, фестиваль шел 2 дня, отчитались (списали денег) что накормили 500 000 человек. Внимание вопрос какие дома построят себе устроители акции??))
    1. МУШТУМ
      15 июня 2024 14:35
      122,
      Любая бизнес хараша.
    2. Кайрат
      16 июня 2024 11:50
      МУШ дешевые понты ,пир во время чумы
    3. Кайрат
      16 июня 2024 11:49
      122,
      А своих граждан накормить слабо ,миллионы безработных в поисках работы бродят по всему миру ,а здесь бесплатно за свой народный счёт кормят чужих людей,когда свои голодают
    4. Скромный философ
      16 июня 2024 19:04
      Кайрат,
      Миллионы бродят в соседней стране,из так и величают.
      Ўзбеки выехавшие на заработки не нуждаются в одноразовом плове!
  3. Чипыжик манавията
    15 июня 2024 10:50
    Наши везде преуспеют отбить бюджетные деньги . 500 тыс накормили это примерно город Наманган за два дня всех жителей .
  4. Makhmud
    15 июня 2024 10:37
    Наши как всегда преувеличил. Даже если готовить и угощать 24 в сутки, то получается за час проходило более 10 000 посетителей. Если убрать время на отдых и сон, то более 20 000 посетителей. Представьте какое там должно быть столпотворение народа.
    1. МУШТУМ
      15 июня 2024 14:37
      Makhmud,
      Главное красивые лозунги и названия.
      Англичанам думаю это всё глубоко пофиг, если они вообще это заметили.
  5. Нестандартное мнение
    15 июня 2024 06:57
    Одним словом "обжираловка", конечно же накушаются от пуза, ведь в "туманном Альбионе" основное блюдо -овсянка, сэр?😂😂😂
  6. Uma
    15 июня 2024 03:29
    Наконец то какую то часть англии накормили досыта.Хорошее дело сделали молодцы.
  7. Воландеморт
    15 июня 2024 01:51
    Лучше бы своих бедных-голодных накормили, чем отправлять 30 поваров в Лондон, думаю с казанами и продуктами - здесь бы 5 миллионов за эти деньги накормили, если не больше..
    Как всегда пиар и показуха...
  8. Чипыжик манавията
    15 июня 2024 00:50
    А где наши патриоты авазы камили муслимы ? Представляете целый город примерно как Наманган накормили пловом !!! Сколько денег списали по карманам . А вы притихли где лидер партии где возмущение сената .
  9. Дайте ДЖАЗУ
    14 июня 2024 20:22
    Гле доказательство что пол миллиона ,и по чему не пять миллионов
  10. Observer
    14 июня 2024 20:07
    Ташкентский и Самаркандский плов супер. Хорезмский (белый) так себе, для любителей шавли.
  11. Вотэтода
    14 июня 2024 15:58
    Интересно, сколько бюджетных средств списали на кормежки бездомных и малообеспеченных граждан некогда великой Британии?
  12. Florian
    14 июня 2024 14:33
    А,за чей счёт банкет ?
    1. Олег
      14 июня 2024 18:47
      Florian,
      Ну правильно, опять плов, может уже продемонстрируем что нибудь из науки, искусства, лекарственных препаратов????????, сколько ж можно....
    2. Водяра
      16 июня 2024 14:51
      Олег,
      Но для этого же есть ты, так сказать "вяликий и незаменимый, технарь высшего класса с фарм.образованием и полковничьим званием"🤣🤣🤣
  13. Диля
    14 июня 2024 14:33
    Теперь у 500 000 человек будут болеть животы
    1. Водяра
      15 июня 2024 06:23
      Диля,
      У а тебя понос прошел?
  14. МУШТУМ
    14 июня 2024 13:18
    Интересно а они знают где Узбекистан находится, или просто на халяву пришли покушать?
    Когда жил в Америке и меня спрашивали откуда я говорил -Узбекистан. Они начинали спрашивать Пакистан Афганистан .....
    Когда мне это надоедало я говорил-Россия они мотали понятливо головой))
    В Англии думаю примерно тоже
    1. Евгений
      14 июня 2024 14:17
      МУШТУМ,
      Ну Афганистан в принципе правильно, мы же соседи.
    2. Водяра
      15 июня 2024 06:27
      МУШТУМ,
      Очередной пьяно-мечтательный бред?Да ты дальше км от своей однушки в спальном районе Яшнабада нигде не был."Когда я жил в Америке..."🤣🤣🤣
    3. Ташкентский
      15 июня 2024 08:04
      МУШТУМ,
      Точно, моего друга спортивного врача на соревнованиях тоже так спрашивали, а когда доходило, то хлопали по плечу, а.. Раша!!!😋
    4. Makhmud
      15 июня 2024 10:39
      МУШТУМ,
      В Германии меня тоже спрашивали и уточняли Пакистан?. Про Узбекистан там многие и не подозревают что он существует
    5. МУШТУМ
      15 июня 2024 14:34
      Makhmud,
      Вот и я о том же )))
  15. Активистка Аделя
    14 июня 2024 13:07
    Англичане вроде овсянку любят больше...
    1. Ташкентский
      15 июня 2024 08:05
      Активистка Аделя,
      Плов из овсянки сэр!
  16. Вальдемарио зеленио
    14 июня 2024 12:55
    Наверное англичане тоже дрались друг с другом за плов,как у нас!
  17. Чемодан
    14 июня 2024 12:19
    Ну поедят и надоест , а дальше чё , лагман
  18. Саша
    14 июня 2024 12:02
    А почём порция ?