Самаркандцы начали дешевле путешествовать

Самаркандцы начали дешевле путешествовать
Aviasales.uz проанализировал популярные направления и выявил, что снижение цен на рейсы из Самарканда зарубеж привело к значительному росту бронирований.

Этим летом жители Самарканда активно планируют путешествия благодаря запуску прямых рейсов. Наибольший интерес вызывает Турция, где количество запросов на авиабилеты увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом.

Самый популярный маршрут — Самарканд-Стамбул, с подешевевшими билетами на 35%. Это связано с тем, что авиакомпания «Qanot Sharq» начала выполнять регулярные рейсы из Самарканда в Стамбул три раза в неделю. Также увеличился интерес к рейсам в Измир, которые составляют 7% всех бронирований.

Путешествия в ОАЭ стали доступнее для жителей Самарканда. Авиакомпания Wizz Air увеличила частоту полетов на маршруте Самарканд-Абу-Даби, что привело к снижению цен на билеты. Теперь билеты в Абу-Даби стоят от 79 долларов, а цены на билеты в Дубай снизились на 40%.

Европа тоже стала более популярной среди самаркандских путешественников. Количество бронирований рейсов в Германию значительно выросло, а стоимость перелётов в Лондон снизилась на 15%, при этом количество бронирований увеличилось в три раза.

Восточноевропейские направления не отстают: рейсы в Тбилиси и Баку остаются востребованными. Цена билетов в Баку снизилась до 219 долларов, что составляет рекордное снижение на 74%.

Таким образом, лето 2024 года стало настоящим временем возможностей для самаркандцев. Снижение цен на авиабилеты делает мечты о путешествиях более доступными, что, безусловно, радует всех, кто давно планировал отпуск в эти удивительные страны.

Стоит отметить, что узбекистанцы в последние годы активно путешествуют. Ежегодно во многих странах количество туристов из нашей страны увеличивается. Чаще всего наши граждане выбирают соседние страны для путешествия. Данная тенденция может быть связана с тем, что у многих граждан есть родственники в соседних республиках.
Комментарии
  1. Ферганская долина
    13 июля 2024 08:16
    Озвучьте про всех жителей Узбекистана о дешевых билетах и турпоездок.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мохира Шукуруллаева возглавила прокуратуру Янгихаёта

Процесс кадрового обновления в надзорных инстанциях Ташкента получил свое продолжение. В среду, 18 марта 2026 года, стало известно об утверждении
Сегодня, 18:41

ЦБ Узбекистана оставил ставку без изменений на фоне роста цен

Правление Центрального банка Узбекистана постановило сохранить основную ставку на отметке 14% годовых. Данный шаг, как отмечают в пресс-службе
Сегодня, 18:39

В Узбекистане назвали дату празднования Рамазан хайита

В Узбекистане скоро завершится священный месяц Рамазан. Названа дата празднования Рамазан хайита в Республике. Согласно постановлению президента
Сегодня, 18:06

В Узбекистане готовят масштабную реформу для студентов

Механизм распределения выпускников вузов, которые учились по государственному гранту, ожидает масштабный пересмотр. Согласно обнародованному проекту
Сегодня, 18:02

Иран требует перенести матчи ЧМ-2026 из США в Мексику

Федерация футбола Ирана направила официальный запрос в ФИФА, инициируя перенос матчей групповой стадии своей сборной. Тегеран настаивает на изменении
Сегодня, 17:11