Озодбек Назарбеков отреагировал на то, что гонорары некоторых артистов составляют $10 000

Озодбек Назарбеков отреагировал на то, что гонорары некоторых артистов составляют $10 000
На пресс-конференции, проведенной Министерством культуры 16 августа, министр Озодбек Назарбеков отреагировал на то, что сегодня некоторые певцы просят за выступление на свадьбах по 10 000 долларов США.

В одном из известных магазинов одежды обычный носок стоит 200 долларов. Почему никто не жалуется? Почему никто не говорит: «Я хочу носить эти носки, но не могу себе их позволить». Говорить о том, что к вам на свадьбу пришел какой-то артист — это мечты и желания. Извините, но мечты и желания исполняются за деньги. Это везде так, — заявил министр.


Назарбеков также отметил, что если будет приведен аргумент того, что молодые от выступления артистов станут счастливо жить, то он готов разработать документ, чтобы известные артисты посещали свадьбы.

Необходимо отметить, что многие узбекистанцы недовольны тем, что артисты требуют баснословные гонорары за выступления. Кроме того, практически все гонорары оплачиваются наличными деньгами в иностранной валюте. Все это вызывает многочисленные вопросы у узбекистанцев.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Коба
    26 августа 2024 17:09
    Главный вопрос - почему эти дорогие наглые артисты не платят налог с этих денег?!
    Вот это вот не справедливо на мой взгляд.
  2. Нестандартное мнение
    26 августа 2024 05:44
    Что мы хотели, если "сидельцы" сидят в министерстве😂😂😂???
  3. ВМФ СССР 615
    24 августа 2024 20:23
    можно и без артистов
  4. Чингачгук
    23 августа 2024 20:59
    Когда то чеченский мастер балета был молодым его отец пришел в дирекцию Большого театра и зайдя к директору спросил какая зарплата у его сына. Услышав он сказал: Всю жизнь я работал честным трудом и получаю в 10 раз меньше своего сына который только танцует. Вот поэтому и народ плохо живет и лучше не будет.
  5. Мехмон
    23 августа 2024 03:30
    Пусть он работу потеряет и голос потеряет и всё потеряет
  6. Серж
    21 августа 2024 08:38
    А что, ? Надо обязательно за 200$ носки?!!!. Пусть покупает за 10 тыс сум 2 пары ( х/б ) на Янгиабаде, хорошего качества, без швов.
    1. Бахриддин
      22 августа 2024 06:44
      Серж,
      3 штуки в каждом углу, и качество нормальное
  7. Чингачгук
    21 августа 2024 03:52
    У меня в молодости когда была свадьба пели студенты из института культуры. Правда пели так себе но вживую. Вот прошло 30 лет со дня свадьбы и мы проживаем вместе.
    Если бы Зои дорогостоящие певцы были бы залогом счастья я бы понял, но в большинстве случаев после таких дорогостоящих свадеб заканчиваются разводами.
  8. Злое Зло
    20 августа 2024 14:54
    Есть рыночно сложившаяся цена, оттого так и просят. Другое дело зачем платить за эту фанеру?! Если денег вагон, ваще без разницы. А если, как один знакомый знакомого, влезал в долги, чтобы удовлетворить капризы доченьки - это очень плохо. Ещё слышал, что тратят деньги, которые им прислали дети работающие в России. Кредиты берут на свадьбу, на Умру. Короче люди с дуба падают реально. Нет чтобы потратить на образование детей, на путешествия, тратят на всякое шоу. Это очень печально
  9. люблю лапшу
    20 августа 2024 14:11
    Если есть спрос? Кто виноват?
  10. Баха
    20 августа 2024 13:33
    Так вам и надо, народ обезумевший от достатка, платите этим шутам ваши деньги, но горе вам в судный день, когда будете спрошены об излишествах которые вы совершали, за каждый доллар будете отчитываться перед Господом
  11. Шнайдер
    20 августа 2024 13:29
    Такие министры позорят наше Справедливое Правительство. Носки за 200$ рекламирует. Противно его слушать. Он не уважает народ, ведёт себя нескромно. На Западе таких не уважают. Если б у Него была совесть, он бы сам в отставку подал бы
  12. Чипыжик манавията
    20 августа 2024 12:05
    При ИАК такие люди сидят , а при этом правителе нам хамят .
    1. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:49
      Чипыжик манавията,
      При Каримове кто сидел?
    2. Эркин
      25 августа 2024 23:57
      Справедливость30 лет,
      О. Назарбеков
    3. khpn
      20 августа 2024 15:53
      Чипыжик манавията,
      Правильно отметили-зажравшийся хам!
  13. Никки
    20 августа 2024 11:25
    Умники, кто вам сказал что они не платят налоги.Они платят и налоги и за лицензию.
  14. Хуши
    20 августа 2024 10:40
    За удовольствия надо платить)
  15. Савиясиз укитувчи
    20 августа 2024 10:40
    Он уже продал дом, чтобы возместить ущерб Гос. бюджета?
  16. Ташкентец
    20 августа 2024 10:35
    Пугачиха получает 300 000 евро за 1час пения на свадьбе , для нее эти 10 000 $ на колготки и носки для безумного Макса
    1. khpn
      20 августа 2024 15:55
      Ташкентец,
      Она давно ни хрена не получает! Вернее получает поддерживающие пилюли!
    2. Шнайдер
      20 августа 2024 18:27
      Ташкентец,
      Таких.безумцев нет. Никто не будет даже пугачихи платить. А здесь кто платит, надо бы Органам ими заинтересовывать а откуда деньги у вас деньги? И даже у нас по.закону, если твой доход больше 90 мил сум, ты должен.заплатить налог
  17. МАК
    20 августа 2024 10:05
    Зачем на свадьбах эти дорогостоящие певцы,которые поют под фонограмму,а если пригласили зачем жалываться,платите ,любой каприз за ваши деньги,в дураках вы ,а не они
  18. ВАМП
    20 августа 2024 09:46
    Министром культуры должен быть человек из народа учитель к примеру Который знает что нужно молодежи для качественного воспитания А певец или певичка пусть поют
  19. Владимир
    20 августа 2024 09:32
    Они от налога как такового освобождены. Вместо этого они выплачивают лицензию за право выступать на концертах, свадьбах и т.п...
    1. Шнайдер
      20 августа 2024 18:29
      Владимир,
      Они освобождены, если доход ниже определенной суммы
  20. Папа Карло
    20 августа 2024 09:28
    10 000 $ за вот эти завывания бездарей?? Рука ,лицо. А если бы они ещё налоги платили сумма бы удвоилась? Да, уж не ту страну назвали Гондурасом.При таких гонорарах страна должна была превратиться в генератор талантов .
  21. Гость
    20 августа 2024 09:04
    Фонограмму отключите и количество певцов сократится в сотни раз. Начни с себя , министр .
  22. Малинка
    20 августа 2024 06:21
    Когда уже министром культуры будет бывший библиотекарь , так тоже хочется зайти супер маркет и купить сосисок,колбаски, но пока мы эта и не мечтаем на зарплату ,1 млн 200.
    1. Азизхон
      20 августа 2024 08:37
      Малинка,
      Ты жалуешься на то что, Ценники Высокие, Зарплата маленькая...
  23. Khpn
    20 августа 2024 06:12
    Гнать такого министра надо! Министр не знающий законов РУз! Нонсенс!
    Сам актёр, поэтому их и защищает! Зажрался!
    1. Азизхон
      20 августа 2024 08:40
      Khpn,
      Уважаемый сколько стоит перелет в США+ ВИЗА+ПРОЖИВАНИЕ+ ПОЕЗДКА АЭРОПОРТ ГОСТИНИЦА- РЕСТОРАН-ГОСТИНИЦА- АЭРОПОРТ? КО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ К Вам Вы просто обычный ХЭЙТЕР ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ БОТ
    2. khpn
      20 августа 2024 15:58
      Азизхон,
      Это ты бот! Прими таблетки и успокойся! Ты сам понимаешь о чем пишешь? Скорее всего ты сам из этой публики!
    3. ГОСТ
      21 августа 2024 17:17
      Азизхон,
      Если вы такой богатый, помогите бедным, а не покупайте носки за 200$
    4. Никки
      20 августа 2024 11:19
      Khpn,
      Сам ты недалёкий!Кто актер?Выходит ты актер, который строчит лижь бы обсирать, естественно за гонорар, тупобот!
    5. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:52
      Никки,
      Хввтит микк !
    6. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:51
      Khpn,
      А на Украине вообще президент актер!!!
    7. люблю лапшу
      20 августа 2024 14:04
      Справедливость30 лет,
      А кому от этого легче?
    8. khpn
      20 августа 2024 16:00
      Справедливость30 лет,
      Вот по этому и положение такое на Украине!
    9. Шнайдер
      21 августа 2024 17:15
      Khpn,
      Лет 20 назад один министр Германии подал в отставку только за то, что нарушил ПДД, проехал на красный свет. Его совесть замучила.
  24. Егор
    20 августа 2024 04:54
    Если ты можешь позволить пригласив артистов петь и танцевать то это твоё дело, но назначать им цену, они же не на государственной работе.
  25. Вротердам
    20 августа 2024 03:33
    ЗАЖРАЛИСЬ.
  26. Надо же
    20 августа 2024 02:44
    Этот абсурд либо вырван из контекста речи министра, либо он настолько не умеет правильно сформулировать свои мысли и сказать правду, что приплел сюда какие то носки. Люди, скажите, где кто видел носки за 200 баксов, хоть пойдем посмотрим на них, так же как и можно послушать самых знаменитых артистов совершенно бесплатно и хвастаться до бесконечности.
    1. Азизхон
      20 августа 2024 08:42
      Надо же,
      Попробуй слететь в США и подсчитать твои расхода на перелет туда и обратно
    2. Вальдемарио зеленио
      20 августа 2024 11:06
      Азизхон,
      Причём здесь США и почему мы должны считать? Вы о чём вообще???
    3. Фазлитдин
      20 августа 2024 08:58
      Надо же,
      Да вас в этот магазин не пустят
    4. интересно
      20 августа 2024 09:15
      Надо же, ты не понял ? так он и покупает за 200 сам ! свой пример и привёл !
      хорошо про трусы пример не прив
    5. люблю лапшу
      20 августа 2024 14:05
      Надо же,
      Лично не видел, но говорят, что за такие деньги эти носки сами утром надеваются, а вечером снимаются.
    6. Шнайдер
      20 августа 2024 18:40
      Надо же,
      Он нас простых людей обидил. Дай Бог, чтоб он тоже стал простым.
  27. Догадливый
    20 августа 2024 02:26
    Есть масса молодых артистов. Приглашайте их. Зачем для щекотания собственной гордыни приглашать и платить 10 000?
    1. Никки
      20 августа 2024 11:20
      Догадливый,
      Правильно!!!Редко но метко сказано!
    2. Гоша
      20 августа 2024 12:18
      Никки,
      надо тебя было пригласить редко метко Молодой Артист
    3. Перемога Гога
      20 августа 2024 16:02
      Догадливый, а как же понты?
      Неужели не догадался?)))
  28. Саша
    20 августа 2024 01:16
    Поэтому берут взятки , чтобы мечты исполнялись !!! / Сталина на Вас нет ./
  29. АЙЭМ
    19 августа 2024 23:55
    Правильно то, что хорошие артисты должны оплачиватся дорого, но они должны уплачивать соответствующий налог со своего гонорара.
  30. Tezz
    19 августа 2024 23:04
    Интеллект зашкаливает, надо ликвидировать это бездарное министерство и пусть выделяемые им деньги направят на здравоохранение! Больницы нищенские в убитом виде , даже коек и колясок для инвалидов норм нет. Про ремонт и удобство и очередей я вообще молчу.
  31. Диля
    19 августа 2024 22:30
    Какой он циничный госслужащий. Он скорее бизнесмен
    1. Азизхон
      20 августа 2024 08:44
      Диля,
      Ты знаешь сколько зарабатывают наши люди в США И СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ У НАС. ЕСЛИ СРАВНИШЬ ТО УВИДИШЬ ЧТО НА АРТИСТА ОНИ ОПЛАЧИВАЮТ МАКСИМУМ 3 МЕСЯЧНУЮ ЗАРПЛАТУ
    2. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:53
      Азизхон,
      Опять США надоели!!!
    3. Пенсионеи
      22 августа 2024 04:53
      Справедливость30 лет,
      Что до америки докопались сравните казахстаном .
    4. Красотка
      21 августа 2024 23:09
      Азизхон, потеряйся пожалуйста
  32. Крис
    19 августа 2024 22:30
    У этого государства - великое будущее.

    И так будет всегда.
    1. люблю лапшу
      20 августа 2024 14:08
      Крис,
      То есть будет всегда мысль о том, великое будущее будет?
  33. REXTON
    19 августа 2024 22:17
    Наски за 200$?у меня есть антикварные наски с тонким ароматом копченной рыбы,отдам за 10$,вторую пару по акции БЕСПЛАТНО
    1. Муножот
      21 августа 2024 13:13
      REXTON,
      😂😂😂😂😂👍
  34. Мачо
    19 августа 2024 22:13
    Кого-то нашли спрашиват.хаха
  35. Еее
    19 августа 2024 21:55
    Сами виноваты..понты на свадьбах...кто круче артиста позовёт...вот они и цены задирают...не можешь не зови таких дорогих...сделай всё скромнее..лучше деньги молодожёнам
  36. Алекс
    19 августа 2024 21:28
    Было бы ещё за что платить! Средневековое вытье и сума не стоит. Молчу про этого озодбека. Его и бесплатно бы не позвал
    1. Никки
      20 августа 2024 11:23
      Алекс,
      Да ты прав, тебе подобным лучше всего подойдут старенькие пьяные бабки, воющие похабные частушки даже при детях!
    2. Гоша
      20 августа 2024 12:20
      Никки,
      тебе дитятко вообще и здесь то находится КТО РАЗРЕШИЛ ?? МАМКА с ПАПКОЙ знает ? Чем Ты Занимаешься ?
  37. ГОСТ
    19 августа 2024 21:26
    Фактически он оправдал тех, кто работает без налогов нашему Государству, то есть - не хочу без суда называть их ....., все таки призумкция невиновности есть.. Второе- он оправдал супердорогие свадьбы и обидил тем самых простых людей, которые не могут себе позволить эти свадьбы.
    1. Надо же
      20 августа 2024 18:41
      ГОСТ,
      Любой труд должен быть в почете и достойно оплачиваться. И артиста, и врача, и педагога, и дворника, и прочих. Но почему у так называемых певцов оплата открывания рта под фонограмму за пару песен должна оплачиваться в разы выше, чем труд, допустим, строителя, сталевара, педагога, инфекциониста. Ведь трудозатрата, риск и польза разных специалистов гораздо выше, чем у артистов. Педагог не учит под фонограмму, врач не лечит под фонограмму. А налоги платить должны все.
  38. Шнайдер
    19 августа 2024 20:58
    Хорошо, что они не в Германии. В Германии налоги большие
  39. АХМАТ СИЛА
    19 августа 2024 20:55
    Какие времена, такие министры и культуры, флядь
  40. Преступник в кремле
    19 августа 2024 20:54
    Всё верится деньгами! Нечего удивляться, когда в больнице медсестры в первую очередь обслуживают тех, кто заплатил им! И не надо мне тут: это же государственная больница!?!?! Не верите? Вот этот азадбек вам в пример!
  41. Элдорбек
    19 августа 2024 20:35
    Это уж слишком 🤕 просить 10000 долларов за выступление Артистов будте милосердный зачем грабите узбекистанцев даже зарубежные Артисты такие деньги не просят
  42. Bohodur
    19 августа 2024 20:08
    А что реагировать. Он вобше не обязан отчитываться не перед кем. Он министр. А эти деньги дают сами люди не он же. Пусть те люди и отвечают. Я например даже 1млн не дам не одному артисту. Лючше под муз центр на любой вкус поставил и танцуй такая же веселушная свадьба будет и под любую музыку. Наоборот люди будут ещё больше рады с разной музыкой на любой вкус.
  43. Ert
    19 августа 2024 20:06
    Если его назначить директором РЭС, цена на электроэнергию вырастут до небес и он вам ответит: за роскошь нужно платить
  44. Шурави
    19 августа 2024 19:57
    Наверное долю ему отстёгивают ему артисты, поэтому их и защищает.
  45. Ворчун
    19 августа 2024 19:54
    За показушничество приходится платить. Этим и пользуются современные так называемые певцы.
  46. Жохонгир Обидович
    19 августа 2024 19:51
    заплати налоги и спи спокойно
  47. Ферганская долина
    19 августа 2024 19:37
    Где носок за 200 доларов в Узбекистане??? В мире есть и за 500 долларов. Если бы у нас такие цены были бы.Мы как в музей ходили бы.Он в Европк наверное насмотрелся на носки.Но не купил.
  48. А еще
    19 августа 2024 18:25
    У бедняка вся свадьба стоит 10000$ !!!3
  49. Саня
    19 августа 2024 18:11
    Все правильно,Узбекистанцев много,а хороших артистов мало. За 200$ работать не будут.
  50. Кластер мастер
    19 августа 2024 18:04
    Это теневая экономика доход скрыват от налогавой службы он и сам прекрасно знает государству ущерб,если вы сдаёте кв по договору вы платите налог а почему они не платят
  51. Мои права
    19 августа 2024 17:48
    Мне достаточно позвать диджея с компом. Вообще не интересны ни одна местная "знаменитость"
  52. Insomnia
    19 августа 2024 17:43
    Какой дерзкий как пуля! Наверное, его до сих пор колбасит то, что он будучи министром не может поднимать легкие деньги на свадьбах. Увы и ах!
  53. Вальдемарио зеленио
    19 августа 2024 17:38
    Вопрос в другом! Кто их зовёт за такие деньги,в смысле откуда дровишки?
    1. Шнайдер
      20 августа 2024 18:45
      Вальдемарио зеленио,
      Хорошо бы Органам заинтересоваться ими. Люди от зарплаты до зарплаты живут, от пенсии к пенсии. Министр называется!!! Противно даже читать такое. Высшей категории - нескромность
  54. интересно
    19 августа 2024 17:30
    вот очередной показ уровня министра ! причем тут носки ? они кстати стоят и ценник на них в магазине ! налоги платят продавцы ! не учили министра грамоте экономической !
    но и причем тут министр в вопросе платы за свадьбы ? он как может регулировать вопрос ?
    все знают что платят в долларах ! а где тогда наш знаменитый борец с валютными операциями ? каждый день пишут пойман один , второй , а где поймали хоть раз артистов ? они вовсю нарушают правила и закон !
    и налоги с таких получек не платят ! ну кроме как кому положено
    так что вопрос не к министру , а к тем кто глаза закрывает на подобное
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Кыргызстане введен мораторий на повышение зарплат госслужащих до 2026 года

Глава Кыргызской Республики Садыр Жапаров утвердил указ, подтверждающий двухлетний запрет на повышение заработной платы государственным служащим.
Сегодня, 12:24

В Ташкенте перенесли кинофестиваль из-за перегруженности культуры

XVI Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути», изначально должен был пройти с 15 по 19 сентября, теперь переносится на более
Сегодня, 12:20 1

В Узбекистане пешеходам напомнили о штрафах за нарушение ПДД

С 1 октября 2024 года в Узбекистане вступают в силу изменения в Кодексе об административной ответственности, касающиеся нарушения правил дорожного
Сегодня, 12:18

После поражения сборной, казахстанцы обиделись на Узбекистан

Сборная Казахстана по футболу под лидерством Станислава Черчесова с треском разгромлена сборной Словении со счетом 0:3 во втором туре Лиги Наций УЕФА
Сегодня, 12:15

Часть территории Ташкентской области передадут «Новому Ташкенту» — список

Власти Ташкентской области приняли постановление о трансфере части территорий двух районов в состав строящегося «Нового Ташкента». Согласно сообщению
Сегодня, 11:44