Что рисуют карикатуристы о современном Узбекистане? — фото

Что рисуют карикатуристы о современном Узбекистане?  — фото
В Узбекистане существует журнал "Муштум", который имеет вековую историю. Данный журнал известен карикатурами и критикой ряда негативных явлений в обществе.

Корреспондент UPL собрал самые интересные и смешные карикатуры о современном Узбекистане, опубликованные журналом "Муштум".

1. Данная карикатура Хусана Содикова высмеивает последние события. В Кашкадарье недавно сотрудники налоговой пришли в школу и вместо урока рассказывали ученикам про налоговые обязанности их родителей. В карикатуре детям говорится, что домашним заданием станет оплата налога за недвижимость.

Что рисуют карикатуристы о современном Узбекистане?  — фото


2. Следующая карикатура взята из архива журнала. Автором карикатуры является художник С.Марфин. На карикатуре изображен чиновник, которого заново учат ходить после увольнения с должности со служебным автомобилем.



3. Данная карикатура Фарруха Тешаева рассказывает о том, что раньше мужчины соглашались выдавать дочек замуж за денежную выгоду, а теперь можно добиться согласия отца девушки с помощью голосов в Open Budget.



4. Следующая карикатура Хасанбоя Султанова не требует объяснений и комментариев.



Напоминаем, что в марте текущего года сообщалось о закрытии журнала "Муштум". Журнал мог закрыться из-за финансовых трудностей. Однако позже стало известно, что журнал все-таки продолжит свою работу.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. КВН Азия Микс
    8 сентября 2024 00:27
    А знаете почему нашей команды КВН. не бывает на ТВ??
  2. Гоша
    7 сентября 2024 14:59
    Был в Ташкенте Граффити /может и сейчас есть Не Знаю / Ник то же не Помню Очень Даже и не Плохо Рисовал Где то даже что то и Осталось + Реально Хорошо и со Смыслом ............ Но здесь как то ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ или как всегда Тупят почему не понятно...............
  3. Гоша
    7 сентября 2024 10:27
    Надо Это Всё на баннерах выставлять Вместо рекламы
  4. Ташкентский
    7 сентября 2024 10:04
    Что то не знал что Муштум существует, у нас же не любят правды, шутки, критику, высмеивание чиновников.
    А если редакция журнала существует, то есть ли русская версия журнала??

    А насчёт карикатуры на ГНИ. теперь данному журналу придётся не легко.
    Их задавят проверками и что нибудь найдут!
  5. Нестандартное мнение
    7 сентября 2024 08:24
    Постыдно что в стране такие руководители отраслей, которые или не соображают , или под "недогонов" косят. Вот и конечный результат.все не слава богу. Критерий отбора на должности только один, тугой кошелек кандидата или покладистость "хоп булади". А ведь слово "ХОП" -хрен обещанное получишь!!!😂😂😂
  6. оаэс
    7 сентября 2024 06:20
    Июл, август сони нега савдода йук?
  7. Glory
    7 сентября 2024 06:16
    Хороший журнал. Очень был популярен в советский период
    1. Дед бабай
      8 сентября 2024 01:27
      Glory,
      Такие ты же говорят СССР это плохо, а оказывается и журналы были хорошие, многое другое было хорошо)))))
      Целые опусы сюда сливали, как "унижали узбекский народ" там где про кадыркина и там где про пенсионера и СССР.
  8. Цезарь
    7 сентября 2024 05:57
    Я тоже ради денег скакать буду.
    Пул хаммага керак.
    1. Большая политика
      8 сентября 2024 00:23
      Цезарь,
      Знаем, на Майдане тоже за печенье скакали.
  9. Чемодан
    6 сентября 2024 21:46
    Побольше бы таких карикатур про наших чиновников
    1. Войнах
      7 сентября 2024 05:39
      Чемодан,
      И про бабайский феодализм !!!
    2. Нестандартное мнение
      7 сентября 2024 19:27
      Чемодан,
      И при народе (прилюдно) вручать лично в руки каждому журнал с его физиономией может стыд появится, маловероятно, там где стыд был, что выросло???
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекистан начнет экспорт дынь в США

Узбекистан получил разрешение на экспорт дынь в США. Об этом сообщил Минсельхоз Республики Узбекистан по итогам встречи с представителями
Сегодня, 12:01 6

В России в ДТП погиб гражданин Узбекистана

Стало известно, что в России произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого погиб гражданин Узбекистана. Об этом сообщила российская
Сегодня, 09:52 11

В Ташкентской области выявили цех, в котором производили контрафактный алкоголь

Пресечён оборот контрафактного алкоголя — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ташкентского областного
Сегодня, 09:13 3

В Наманганской области задержаны мошенники, которые продавали чужие земельные участки

Задержаны мошенники — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В Туракурганском районе был задержан гражданин при получении 6
Сегодня, 09:05 2

В Самаркандской области задержали лиц, причастных к незаконному обмену иностранной валюты

Предотвращен незаконный оборот валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в Каттакурганском
Сегодня, 08:57 1