Узбекский культурный деятель Озодбек Назарбеков стал народным артистом Кыргызстана

Узбекский культурный деятель Озодбек Назарбеков стал народным артистом Кыргызстана
В знак признания выдающегося вклада в развитие культурных связей между Узбекистаном и Кыргызстаном, президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ о присвоении звания «Народный артист Кыргызской Республики» министру культуры Узбекистана Озодбеку Назарбекову.

Озодбек Назарбеков, известный узбекский музыкант и деятель культуры, на протяжении многих лет активно содействует укреплению культурных связей между двумя братскими народами. Его творчество и организаторские способности внесли значительный вклад в развитие музыкального искусства и культурного обмена между Узбекистаном и Кыргызстаном.

Кроме того, званием «Заслуженная артистка Кыргызстана» была удостоена старший преподаватель кафедры «Традиционное исполнение макома» Узбекского национального института музыкального искусства имени Юнуса Раджаби Фарангиз Махмудова.  

Присвоение этих высоких государственных наград стало ярким свидетельством глубокого уважения к таланту и достижениям узбекских деятелей культуры и искусства в Кыргызстане, а также подчеркнуло важность культурного сотрудничества между двумя странами.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Мем
    10 сентября 2024 20:57
    А где же ,асфальт, але,.
  2. ГОСТ
    10 сентября 2024 01:09
    Элитные магазины рекламировал! Носки за 200$ рекламировал. Артистов за гонорары в 10000$ черной кассой без налогов оправдывал.! Людей , которые не могут пышные свадьбы себе позволить обижал! Вот вам факты! И это народный?
  3. Хабиб
    10 сентября 2024 00:21
    Даже стыдно спрашивать какое отношение имеют барды и шуты к политике и почему они занимают посты министров и президентов. Откуда у певца, который не разбирается в искусстве в целом, могут быть какие-то понятия в области министерства культуры и в целом о культуре. Цирк какой-то
    1. Алла
      15 сентября 2024 11:49
      Хабиб,
      Правильно пишете.Можно вспомнить ещё оперного певца,который стал советником Министра науки и инноваций,он конечно прекрасно разбирается в науке со своим консерваторским образованием.
  4. Статистика
    9 сентября 2024 15:19
    Это вам не народный "Дорожник" асфальтной промышленности!
  5. Шнайдер
    9 сентября 2024 13:32
    Мне смешно и грустно

    На мой взгляд, он не точто народного, он даже заслуженного не имел право получать
  6. Эркимбек
    9 сентября 2024 13:15
    Азада Нурсайидова достойный Диля нограду
  7. вопросик
    9 сентября 2024 10:40
    немного жаль этого мужчину , он как певец имел признание и успех в народе ! но потерял стыд и уважение как стал министром ! ну какой он министр ? анекдот ходячий
    1. ГОСТ
      10 сентября 2024 01:11
      вопросик,
      Вы правы на все 💯. Я удивляюсь, как его ещё держат, ведь полное неуважение людей
  8. Гоша
    9 сентября 2024 10:07
    Лучше бы Сразу ....народным артистом Всей Планеты Земля !
  9. Цветочек
    9 сентября 2024 05:38
    Пусть берут все звания бывших 15 республик.
  10. Ромаpoolташкент
    9 сентября 2024 04:42
    Частенько мелькать стал в новостях ... После таких частых мельканий, люди заслуженно уходили на пенсию...
  11. Справедливость30 лет
    9 сентября 2024 00:09
    Вот Киркоров сколько поет весь мир знает а их налапу дал ты народный!!!
  12. СМЕРШ
    9 сентября 2024 00:02
    Фалерист называется.
  13. Наташа
    8 сентября 2024 22:38
    У нас что обмениваются званиями? Недавно писали про какую то киргизскую артистку, получившую звание " Народная артистка Узбекистана".
    1. Чемодан
      9 сентября 2024 00:01
      Наташа,
      Таджикскую артистку , у нас народной ей звание дали , непонятно за что
    2. Справедливость30 лет
      9 сентября 2024 00:07
      Наташа,
      Это называется подмазатся цирк короче!!!
  14. Чемодан
    8 сентября 2024 21:06
    Какой он народный , тем более заслуженный , заслужить надо , чтоб быть заслуженным и тем более народным