Узбекистанцы приготовят 200 кг плова во Владивостоке

Узбекистанцы приготовят 200 кг плова во Владивостоке
Жители Владивостока ожидают подарок от граждан Узбекистана, которые представят жителям города богатую культуру своей страны. Одним из ярких событий дня станет приготовление и дегустация настоящего узбекского плова.

На площадке у концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» три опытных повара из Узбекистана приготовят в общей сложности около 200 килограммов этого традиционного блюда в трех больших казанах, каждый из которых вмещает 65 килограммов. Угощение пловом запланировано на вечернее время и будет доступно всем желающим.

Помимо кулинарного представления, узбекская делегация подготовила ряд мероприятий для болельщиков хоккейного матча «Адмирал» – «Автомобилист». Внутри «Фетисов Арены» перед началом и в перерывах матча будут проводиться викторины на знание Узбекистана, раздача сувенирной продукции, а также розыгрыш двух путевок в нашу страну.

Визит узбекской делегации не ограничится гастрономическими и развлекательными мероприятиями. Как сообщил руководитель краевого агентства международного сотрудничества Алексей Старичков, запланированы рабочие встречи с представителями органов власти Приморского края.

В частности, состоятся переговоры с министрами образования, культуры и туризма. Основная цель этих встреч – обсуждение перспектив сотрудничества в гуманитарной сфере и развитие двусторонних отношений. Делегация также проведет презентацию туристического потенциала Узбекистана, расскажет о достопримечательностях, исторических памятниках и культурных традициях страны.

Этот визит призван укрепить дружеские связи между Узбекистаном и Приморским краем, способствовать расширению культурного обмена и развитию туристического сотрудничества. Российские туристы одни из лидеров по посещению нашей страны, так и наши мигранты преимущественно до сих пор выбирают Россию главной целью трудовой миграции.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ромаpoolташкент
    15 февраля 2025 05:48
    За чей счёт банкет?
  2. Сумрак
    14 февраля 2025 15:18
    Не говори оп пока не перепрыгнул
  3. OBS
    14 февраля 2025 11:41
    Что бы мы не делали все плов получается
  4. Андрей
    14 февраля 2025 10:55
    В таких больших казанах в древности готовили еду для армий типа Александра Македонского.
  5. Нестандартное мнение
    14 февраля 2025 10:35
    Где то плов на мешок риса 50 кг + 50 кг мяса +50 кг моркови +15 кг растит масла и др ингр и вода =~200 кг???
  6. Никита
    14 февраля 2025 04:51
    До чего же народ испортился. Даже благие дела гадят своим поганым языком. Душенька у Вас грязная. Очистите ее иначе так и уйдете на тот свет с грязной душой.
    А за организацию хороших дел низкий поклон организаторам. Да здравствует Дружба, Братство, Равенство!
  7. Активистка Аделя
    14 февраля 2025 04:50
    Хорошее мероприятие. Доброе и дружеское. А то, знаете ли, порядком надоело слышать постоянный негатив о мигрантах и тому подобное. Надо дружить. Обойдёмся без фобии, а лучше- избавимся от неё. Желаю всем владивостокцам и узбекистанцам приятного аппетита!
  8. Наконечник ху
    14 февраля 2025 03:35
    Очередной фестиваль плова... Чую все мигранты к этой арене подтянутся за хавчиком.
  9. Яяяя
    14 февраля 2025 00:23
    зачем узбекистанцы будут жителей Владивостока бесплатно пловом угощать? ведь владивостокостанцы ухой бесплатной нас, узбеков, не угощают...и кстати, для русских плов не плов, а просто рисовая каша! уха полезней для жкт
    1. Аааа
      14 февраля 2025 03:37
      Яяяя,
      Тебе же сказали - туристов завлекать будут. А вас туда ухой завлекать не надо, вас итак оттуда на ухой посылают)
    2. Win
      14 февраля 2025 07:02
      Яяяя,
      Ну изначально плов и был рисовой кашей при Македонском.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 1

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 2

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 2 февраля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 2 февраля будет
Сегодня, 08:59