В Узбекистане скончался ведущий легендарной программы «Оталар сузи — аклнинг кузи»

В Узбекистане скончался ведущий легендарной программы «Оталар сузи — аклнинг кузи»
Скончался заслуженный деятель культуры Узбекистана, ведущий и режиссер Мираббос Мирзаахмедов. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Мирзаахмедов скончался в возрасте 85 лет. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и другие официальные лица выразили соболезнования в связи с кончиной культурного деятеля.

Стоит отметить, что Мираббос Мирзаахмедов известен благодаря программе «Оталар сузи — аклнинг кузи», которая более 40 лет радовала узбекских кинозрителей. В программе поднимались важные социальные темы. Зрителям рассказывали о сложных жизненных ситуациях путем сериала.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гайрат
    21 ноября 2025 11:31
    Жойлари жаннатда булсин.
  2. Диля
    21 ноября 2025 10:46
    Никогда не смотрела узбекское телевидение, поэтому ни разу не видела, не знаю кто это. Зато хорошо помню в детстве в 1991 году было 4 канала, из них 2 российских и 2 местных, вот местные не смотрела. Еще был дециметровый 40 канал Казахское телевидение, но он плохо принимался, его тоже не смотрела.
    И вот с августа 1991 года второй российский канал начали вытеснять, добавили туда Турецкое телевидение, местные программы, позже назвали канал международным. К середине 90-х и 1 российскую программу Останкино тоже начали сокращать, оставили только вечерний эфир и утром показывали Доброе утро, а уже к концу 90-х программы 1 канала ОРТ перевели на этот Международный канал, где было турецкое телевидение и еще какие-то. Тогда уже пришлось подключать кабельное, с тех пор лишь случайно попадала на программу Ахборот и удивлялась какие достижения там рисовали
  3. Элена
    21 ноября 2025 09:10
    Я тоже помню его. Хотя уже давно не живу в Узбекистане

    Помню его, хотя давно не живу в Узбекистане. Очень жаль.
  4. Гогм
    20 ноября 2025 23:38
    мудрый был человек, соболезнование родным и близким.
  5. Shum Bola
    20 ноября 2025 22:34
    🤲🤲🤲🤲🤲🤲🤲
    🤲🤲🤲🤲🤲🤲🤲
  6. Справедливость30 лет
    20 ноября 2025 19:33
    Жойлардаги жаннати булсин я видел передачу аналог жди меня 🙏😥
  7. Активистка Аделя
    20 ноября 2025 18:36
    👩‍🚒🌏 Царство небесное ... Очень жаль...Эта передача была ещё с советских времён, я иногда смотрела , помню. Кстати, хорошая передача , и люди смотрели и даже делились впечатлениями, не то что сейчас эта " Маърифат маънавият ", однообразная и об одном и том же. Соболезнования 🙏... Adele Activiste eternelle 🌿
  8. Половцы и печенеги
    20 ноября 2025 17:43
    A kto eto bil?
  9. Здесь все свои
    20 ноября 2025 16:23
    Земля будет пухом!!!!!!
  10. Никита
    20 ноября 2025 16:14
    Царствие небесное!
  11. Vano
    20 ноября 2025 15:56
    Соболезную/Охирати обод босн/Rest in peace.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43