Узбекистан направит девушек для конкурса красоты стран БРИКС
В период с 1 по 8 марта Казань станет площадкой для проведения первого международного конкурса Miss, Mrs, Little Miss БРИКС. Как передает информационное агентство ТАСС, на подиум выйдут представительницы нашей страны, а также делегатки из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Индонезии и ряда других государств.
Согласно утвержденному регламенту, столица Татарстана примет 51 конкурсантку. В смотре заявлено участие 17 стран, каждая из которых делегирует ровно трех претенденток на титулы. Организационный комитет делает особый акцент на уникальности выбранной концепции. Интеграция сразу трех возрастных и статусных категорий в рамках одного события является беспрецедентной для мировой индустрии подобных смотров.
Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева дала оценку грядущему мероприятию, охарактеризовав его как предметный шаг в развитии межкультурного диалога.
«Мы объединяем идеи добра и созидания», - констатировала Фазлеева. В своем выступлении вице-премьер также выразила уверенность, что эстетика и красота способны выступать действенным инструментом для сближения различных государств и поколений.
Помимо дефиле и официальных церемоний, организаторы утвердили образовательную программу. На протяжении нескольких дней конкурсантки будут посещать специализированные интенсивы. В расписание включены практические занятия по протокольному этикету, постановке голоса и основам профессионального позирования.