В Юнусабадском районе экологи оштрафовали строителя за свалку мусора

В Юнусабадском районе экологи оштрафовали строителя за свалку мусора
Продолжается борьба с незаконными свалками мусора - сообщает пресс-служба Ташкентского городского Управления экологии.

Инспекторы экологии провели рейды в Юнусабадском районе города Ташкента. В ходе рейда, на территории МСГ "Хасанбой" была выявлена свалка строительного мусора, которую организовали рабочие строящегося дома.

По данному факту на одного из строителей был составлен административный протокол. Ему назначено наказание в виде штрафа. Также ему было выдано предписание по устранению незаконной свалки твёрдых бытовых отходов за собственный счёт.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гогм
    18 февраля 2025 14:51
    мусор со строительства сначала, как правило, складируется, потом вывозится. за что штраф? это уже тупо кормушка стала? и при чем тут работяга?
  2. Vano
    18 февраля 2025 11:32
    Не пойму почему штраф строителю? А почему не заказчику стройки?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5