В Алмазарском районе экологи наказали мужчину, который выбросил мусор в неположенном месте

В Алмазарском районе экологи наказали мужчину, который выбросил мусор в неположенном месте
Наказан правонарушитель благодаря записи с камеры видеонаблюдения - сообщает пресс-служба столичного Управления экологии.

Сообщается, что водитель автомобиля "Labo" совершил незаконный выброс твёрдых бытовых и строительных отходов. Инцидент произошёл на территории жилого массива Каракамыш 1/2 в Алмазарском районе города Ташкента. Отмечается, что факт совершённого правонарушения был заснят на специально установленную камеру видеонаблюдения.

По данному факту на гражданина были составлены документы в административном порядке по части 1 статьи "Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина должен будет оплатить штраф, в размере 375 000 сумов.
Комментарии
  1. Чемодан
    19 марта 2025 16:20
    Штрафуй , ее штрафуй , все равно , будут выкидывать
  2. жохонгир обидович
    19 марта 2025 15:35
    еще бы штрафовали за плевки насвая
  3. Бобик
    19 марта 2025 11:29
    Нужно штрафовать за выгул собак во дворах. А то не убирают за своими животными, а там дети играют. Потом детям делают операцию на печени для удаления червей.
  4. Справедливость30 лет
    19 марта 2025 11:18
    Штрафануть или заставить сожрать мусор!!
  5. Видео контроль
    19 марта 2025 10:53
    Смешная сумма штрафа, 375.000 сум. Нужно увеличить в разы штраф, чтобы закупить IP камеры и установить повсеместно на каждом углу столицы, окупится в короткие сроки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Завтра в Узбекистане стартует приём детей в первые классы

Завтра, 20 июня, в Узбекистане начинается приём документов в 1-й класс государственных школ. Дату старта приёма приёмной кампании в первые классы на
Сегодня, 20:41

После матча колумбийские фанаты облили болельщиков Узбекистана пивом

В социальных сетях стремительно набирает просмотры видеоролик, зафиксировавший неприятный инцидент после футбольного матча между сборными Колумбии и
Сегодня, 20:32

В Казахстане мужчина умудрился прописать у себя в однушке почти 1 000 мигрантов

В соседнем Казахстане нашли самую вместительную однушку в мире. За это владельцу уже "ограничили свободу". Согласно данным прокуратуры
Сегодня, 20:08

Узбекский футболист Умарали Рахмоналиев подорожал сразу на 50% - с 800 тыс. евро до 1,2 млн евро

Стало известно, что узбекский футболист, полузащитник клуба "Сабах" и национальной сборной Узбекистана Умарали Рахмоналиев подорожал сразу
Сегодня, 19:57

Матч сборной Узбекистана стал одним их самых посещаемых матчей планеты

Матч сборной Узбекистана против Колумбии (1:3) официально вошёл в историю мирового футбола. Встреча собрала на трибунах феноменальные 80 824 зрителя,
Сегодня, 19:32