В Алмазарском районе экологи наказали мужчину, который выбросил мусор в неположенном месте

В Алмазарском районе экологи наказали мужчину, который выбросил мусор в неположенном месте
Наказан правонарушитель благодаря записи с камеры видеонаблюдения - сообщает пресс-служба столичного Управления экологии.

Сообщается, что водитель автомобиля "Labo" совершил незаконный выброс твёрдых бытовых и строительных отходов. Инцидент произошёл на территории жилого массива Каракамыш 1/2 в Алмазарском районе города Ташкента. Отмечается, что факт совершённого правонарушения был заснят на специально установленную камеру видеонаблюдения.

По данному факту на гражданина были составлены документы в административном порядке по части 1 статьи "Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина должен будет оплатить штраф, в размере 375 000 сумов.
Комментарии
  1. Чемодан
    19 марта 2025 16:20
    Штрафуй , ее штрафуй , все равно , будут выкидывать
  2. жохонгир обидович
    19 марта 2025 15:35
    еще бы штрафовали за плевки насвая
  3. Бобик
    19 марта 2025 11:29
    Нужно штрафовать за выгул собак во дворах. А то не убирают за своими животными, а там дети играют. Потом детям делают операцию на печени для удаления червей.
  4. Справедливость30 лет
    19 марта 2025 11:18
    Штрафануть или заставить сожрать мусор!!
  5. Видео контроль
    19 марта 2025 10:53
    Смешная сумма штрафа, 375.000 сум. Нужно увеличить в разы штраф, чтобы закупить IP камеры и установить повсеместно на каждом углу столицы, окупится в короткие сроки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почему подростка, насмерть сбившего сотрудника ДПС, посадили всего на 2 года и 4 месяца?

Пресс-служба судов города Ташкента выступила с официальным разъяснением по резонансному делу о гибели сотрудника ДПС. Общественный резонанс и споры
Вчера, 21:57

Узбекистан будет вкладываться в облигации "Большой семёрки"

Центробанк планирует вкладывать резервы не только в американские казначейские бумаги. На Международном форуме по управлению государственными активами
Вчера, 21:26

В Каракалпакстане запустили птицефабрику за $7,8 млн

В Кегейлийском районе Каракалпакстана заработал крупный птицеводческий комплекс "Кегейли барака наслли парранда". Президент Шавкат Мирзиёев
Вчера, 19:38 3

В Германии начали принудительно вызывать 18-летних мужчин на медкомиссию

Правительство ФРГ активизировало процесс учёта потенциальных военнообязанных. Согласно новым правилам, все 18-летние мужчины с немецким гражданством
Вчера, 17:10 1

Узбекистан - в числе самых быстрорастущих экономик Азии

Экономика Узбекистана - в числе самых быстрорастущих экономик Азии. Прогноз МВФ на 2026 год: • Бутан - 7,4%; • Индия - 6,2%; • Катар - 6,1%; •
Вчера, 15:09 4