В пресс-службе столичного Управления экологии опубликовано информационное сообщение.
Инспекторы экологии отреагировали на жалобу в социальных сетях о свалке, на территории больницы №2 Ташми, расположенной в МСГ "Шифокорлар" Алмазарского района столицы. В ходе проверки экологами был установлен факт сброса мусора в неположенном месте, что привело к загрязнению окружающей среды.
В соответствиями с требованиями инспекторов экологии территория больницы была убрана и весь мусор был вывезен. На виновного гражданина был составлен административный протокол по статьям "Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах" и "Непринятие мер по восстановлению природной среды, воспроизводству природных ресурсов и ликвидации последствий вредного воздействия на природную среду" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Общая сумма штрафа составила 7,5 миллионов сумов.